Вздутие кишечника и тонус

Почти всю беременность я борюсь со вздутием кишечника, пытаюсь правильно питаться, но так или иначе, к вечеру кишечник все равно вздут. Живот на ощупь плотный, иногда бывают кишечные колики. В моменты сильного вздутия ощущаю, как кишечник придавливает матку.

На плановом скрининговом УЗИ, была как раз такая ситуация. Живот раздут как воздушный шарик, напряжен. На мониторе был виден бугорок на задней стенке, ставят диагноз «тонус задней стенки матки». И соответственно прописывают свечи с папаверином, магний B6. Дело в том, что я не ощущала и не ощущаю никаких болезненных или же дискомфортных ощущений в матке, только со стороны вздутого кишечника.

Если ли взаимосвязь между тонусом и вздутием? 

Возможно ли, что тонус исчезнет как только живот придет в норму?

Подскажите эффективные методы борьбы со вздутием ( метеоризмом ). 


Асфи
Асфи
Родион
13 лет
Москва
01224889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лянур
Лянур
Алматы
Привет. Это моя 1 Б. Ооочень волнуюсь и переживаю. На УЗИ сказали 2 недели. Все еще летаю от счастья. Вот сегодня начался ЭТО. Не знаю как назвать. Сгачала колики в низу живота. Думала выкидыш. Но вздутие, обильная слюна во рту, газы, усталость. Это нормально??
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Тоже очень сильно мучилась, убрала из еды чёрный хлеб, картошку, капусту, и пару раз приняла дюфолак, пока помогает, а так побольше молочных продуктов
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Донецк
у меня тоже самое! Кстати эспумизан (в каплях детский) классно помогает если колики и вздутие, только врачь моя сказала чтобы не сильно им увлекаться, и побольше био-кефира или йогурта натурального)))



Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
То же самое было очень часто. Мучилась, мучилась, а после рождения ребенка, кстати, ни разу еще не было проблем с кишечником :) *тьфу-тьфу*. При второй беременности я бы все же сходила к гастроэнтерологу.
Пожаловаться
мария
мария
попробуйте бифидум бактерин, если найдёте то пророщенный, если нет то можно и сухой, он всю микрофлору улучшает, заодно и сопротивляемость организма повышает ко всяким болячкам, у меня такая же проблема, врачихе своей если скажу она меня сразу закроет в больницу…
Пожаловаться
Асфи
Асфи
Родион
13 лет
Москва
спасибо! попробую! 
Пожаловаться
Асфи
Асфи
Родион
13 лет
Москва
спасибо за советы
Пожаловаться
МАМОЧКА
МАМОЧКА
Ульяновск

скажите пож-та, и всё же, что вам больше всего помогло при беремен со вздутием ????

немогу уже тоже такая фигулька… хоть воой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
эспумизанчик помогает))
Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза
У меня такая же беда! Вечером пучит живот, и матка входит в тонус. Моя гинеколог направила к гастроэнтерологу. я не пошла, купила себе Хилак форте (его можно беременным). Сейчас полегче стало)
Пожаловаться
МарьяшаМамаГномки
МарьяшаМамаГномки
Киев
вообще говорят что есть!!! не знаю как у вас, но у меня всю Б пучит кишечник… и ставят незначительный тонус по задней стенке… я спасаюсь свечками вибуркол… и тонус  отпускает и кишечние нормализуется!!!
посоветуйтесь с врачом, что она вам посоветует
Пожаловаться
Асфи
Асфи
Родион
13 лет
Москва
Врач все больше молчит, чем говорит. Прописала свечи и магний, большего количества информации от нее добиться было нельзя :(