стрептококк в мазке

Сдавала мазок на кучу инфекций (штук 20), нашли только стептококк («обильный рост» написали). Я сейчас прочитала, что его во время родов только лечат, чтоб ребенок не подхватил...
Это правда? у кого был? лечили ли до родов? чем?
И еще, если будут вливать антибиотики во время родов, как же я кормить-то буду? да и молозиво наверно пострадает

Рубрика Заболевания
Лена
Лена
Эмилия
8 лет
Москва
01845316
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
полина
полина
Девочки, мой комментарий, конечно, запаздалый но все же напишу. Обязательно лечите стрептококк агалактиа ( группы В). Если выявили его капайте в родах антибиотики. Может мой отзыв спасет чью-то жизнь...

У нас с малышом не брали мазок на стрептококк перед родами(а может в консультации и брали но не перед родами). Рожала я по контракту. В общем родились мы здоровые прекрасные малыши. На 16 сутки жизни ребенку стало очень плохо ( всех ужасов описывать не хочу, но натерпелись мы). Попали в реанимацию. Диагноз- менингит. Возбудитель -стрептококк агалактиа. Потом через воспаленные мозговые оболочки к мозгу подобрался вирус герпеса. Поставили диагноз менингоэнцефалит. Что мы пережили и как мы это пережили одному Богу изаестно… Но мы с малышом боролись. Два месяца в больнице, осложнения после болезни.

Сейчас все, слава Богу, хорошо. Нам почти год.

Девочки это очень серьезно. Вред от антибиотиков в родах просто несоизмерим с тем вредом от стрептокакка полученного малышом в родах.

Пожаловаться
Елена Емельянова
Елена Емельянова
Валерия
6 лет
Москва
Спасибо за инфо
Пожаловаться
Оля
Оля

У меня сестра умерла от этого, ей было 2 месяца… лечите

Пожаловаться
Лина
Лина
Барсело́на
У меня выявили стрептококк, сказали, что как только схватки начнутся — сразу ехать в роддом, чтобы успели прокапать антибиотик перед родами...Что-то я так расстроилась((( А вдруг через плаценту попадет к ребенку??? Подскажите, кто знает, это очень опасно? Спасибо.
Пожаловаться
Annavladi
Annavladi
и я не знаю, что делать. в Германии перед женщинами выбор- мол хотитеантибиотики, то антибиотики, но они вредят. А хотите- без них…



Пожаловаться
Екатерина Бондал
Екатерина Бондал
Глеб
8 лет
Витебск
сегодня узнала свои результаты анализов… такая же хрень: стрептококк «обильный рост»((((.Врач назначила мне свечи «Бетадин» на 7 дней… срок беременности 8 недель… в интернете начиталась всякого, теперь вот переживаю((
Пожаловаться
Лена
Лена
Эмилия
8 лет
Москва
У меня в общем ничего страшного не случилось, хотя никто мне его не лечил… Но, после родов начался цервицит и высеивается в анализах только этот стрептококк...
Пожаловаться
Лена
Лена
Эмилия
8 лет
Москва
в общем в итоге никто и никак мне этот стрептококк не лечил… ни врач, ведущий беременность, ни врач, принимавший роды. Вроде всё в порядке
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Москва
а тержинан вроде на стрептококк почти не действует, бесполезное лечение от него. вот вторая врач и отменила
Пожаловаться
Алина
Алина
Анапа
получила рез-ты анализа!!! СТРЕПТОКОККА НЕТ:)… только откуда ни возьмись вылез стафилококк… что за хрень???



Пожаловаться
Алина
Алина
Анапа
вот муж поехал за рез-тами бакпосева, завтра напишу, помогли мне эти свечи или нет.у меня чувствителен был к 4 антибиотикам, которых в этих свечах кстати нет.вот и посмотрим.по крайней мере сейчас, это было безопаснее, чем колоться.и врач в ЖК (это было оч смешно), не глядя назначила тержинан, на что мой личный гинеколог ответила ни в коем случае, только макмирор.и лейкоциты в мазке должны быть.до 15 норма
Пожаловаться
Лена
Лена
Эмилия
8 лет
Москва
Да, напишите, пожалуйста. Если есть возможность пролечить до родов без антибиотиков, то я бы попробовала...
Лейкоциты у меня 1-2 в поле зрения, я имела в виду не лейкоцитов нет, а воспаления нет (ну, зашкаливающих лейкоцитов)
Пожаловаться
Алина
Алина
Анапа
у меня было абсолютно то же самое, вставляла свечи макмирор комплекс.сейчас сдала мазок, лейкоциты в норме, жду бакпосев.но вроде бы есть улучшения, выделения не такие желтые, как были.спросите своего гинеколога, макмирор безопасен для малыша, и заодно нормализует флору
Пожаловаться
Лена
Лена
Эмилия
8 лет
Москва
дык дело в том, что у меня лейкоцитов в мазке нет (точнее 1-2), этот стрептококк- часть моей нормальной микрофлоры и у меня никаких симптомов не вызывает… Но если попадет к ребенку в родах, то могут быть последствия...И еще он у меня чувствителен только к двум антибиотиам (сумамед и гентамицин), не наю, бывают ли они вообще в капельницах…
Пожаловаться
Katrine
Katrine
Солнышко
13 лет
Нижний Новгород

если речь идет о стрептококке В, то он действительно опасен только для малыша в родах.
он является частью естественной женской/мужской флоры.
во время родов вам поставят капельницу с антибиотиком и все, в том числе стрептококк убьется и в молоке.
так что не переживайте, для вас он вообще не опасен, а для малыша опасен только в момент рождения.

Пожаловаться
Лена
Лена
Эмилия
8 лет
Москва
и полезные бактерии из молозива тоже?чем же я своему мальчику кишечник заселять буду? Может отказаться от антибиотиков в родах или до родов пролечить?
Пожаловаться
Katrine
Katrine
Солнышко
13 лет
Нижний Новгород
Лен, вам опеределили стрептококк, антибиотик воздействовать будет на него, он же не обширного всеубивающего действия, ничего с вашим молозивом не будет. Стрептококк очень опасен для малыша, почитайте в инете, вплоть до минингита и других ужасов.
Больше вам скажу, у нас делают перед родами два анализа – свертываемость крови для эпидуралки и мазок на стрептококк В, остальное врачей не интересует. Видимо, это два ключевых момента.
Пожаловаться
Лена
Лена
Эмилия
8 лет
Москва
хм, пожалуй вы правы