x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Женская консультация

Все аспекты физиологии беременности, здоровья и самочувствия будущей мамы, а также внутриутробное развитие плода

Тем: 32019 | Комментариев: 373509
Модераторы
Записи5.2 Доплерометрия

нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени

Сейчас идет 34-я неделя. Вчера сделали доплер.
С ребенком по узи всё, ттт, хорошо (весит 2300 г), но вот по доплеру поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени (снижение кровотока в левой маточной артерии), причем еще на узи в 30 недель другая врачиха вообще не могла никак найти эту левую артерию(но тогда никто не обратил на это внимания).
Узистка сказала, это плохо, ребенок может начать страдать, но все вопросы к акушеру-гинекологу, он выпишет лечение. Туда мне только через неделю.
У кого-нибудь такое было? как лечили и чем закончилось?
П.С. еще у меня плацента 2-ой степени зрелости и толщиной 38 мм, но узистка сказала. что это норм…
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 36761
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 25
31 Август 2010
Сообщить модератору
Лена Москва
Лена Москва
Добавить комментарий
Комментарии (25)
Катя Москва
у меня такое было.мне кололи актовегин и я пила курантил и все пришло в норму!
11:29 | 31 Авг 10
Людмила Зеленоград
Мне вчера тоже такой диагноз поставили. Гинеколог сначала предложила лечь в больницу, но я попросила лечение без стационара, тогда она мне просто прописала КУРАНТИЛ, он улучшает кровоток. В общем-то, я в интернете прочитала, что эта степень совсем не страшная, главое не запускать.
11:30 | 31 Авг 10
Светлана Омск
Мне тоже поставили нарушение плодово-плацентарного кровотока, только 1б степени. К врачу нужно идти сразу, с лечением не тянуть… Я ходила на озонотерапию, дашала кислородом, капала в/венно актовегин, кокарбоксилазу, глюкозу и аскорбинку. кроме этого выписали вильпрофен и табл актовегина… результата пока не знаю, в субботу иду на Узи… Но надеюсь, что все пришло в норму…
11:31 | 31 Авг 10
Юлия Ковалёва Севастополь
Лена, Вам бы сейчас Антиокса попить, он очень хорошо кровоток восстанавливает и не даёт плаценте раньше времени состариться.
11:32 | 31 Авг 10
Елизавета мама-сыно
чковЖиву-ради-нихспасибо за поздравления!!!
Мурманск
вам не нужно ждать неделю до приема, а идти сразу к врачу
12:17 | 31 Авг 10
Ольга Петропавловск
мне вот интересно, почему когда девочкам говорят об каких-либо нарушениях, они сидят и ждут приема врача, а если кислородное голодание, тогда что??? почему ребенок должен страдать еще неделю?
18:33 | 31 Авг 10
Лена Москва
лично я жду очередного приема, потому что у меня не выявлено признаков нарушения плодово-плацентарного кровотока(1б и выше), только маточно-плацентарный- 1а, и тот не со стороны плаценты (артерия непосредственно питающая плаценту в порядке)… Признаков страдания плода нет (он даже опережает свой срок), иначе я бы уже в роддом прилетела, не то что к врачу на прием
18:40 | 31 Авг 10
Лена Москва
Смотря какая степень. Меня в итоге никак не лечили и всё было ок, 9/9 по Апгар родились
19:14 | 03 Фев 13
АленаДевушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама". Воронеж
а у вас какая степень была и на каком сроке была выявлена?
19:30 | 28 Фев 13
Лена Москва
Там же написано: 34я неделя, 1а степень))
20:22 | 28 Фев 13
Ксения Сургут

актовегин 2 недели пить

15:36 | 01 Авг 13
анастасия федяева Самара

таже проблема… тож курантил выписали… больше ничего..

18:47 | 21 Сен 13
анастасия федяева Самара

но на счет степени ничего не сказали, и вес норма — 2кг

18:48 | 21 Сен 13
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Опросы1. Посещения врача и ЖК1.1 Постановка на учет1.2 Плановые осмотры1.3 Обменная карта и родовый сертификат1.4 Декрет и больничный лист1.5 Сохранение в стационаре1.6 Угроза невынашивания2 Осмотры специалистов3. Обычные жалобы3.1 Токсикоз и изжога3.2 Одышка, слабость и головокружение3.3 Сыпь и зуд у беременных3.4 Тонус и боль в животе3.5 Отеки и поздний токсикоз3.6 Варикоз, судороги и онемение конечностей3.7 Проблемы с мочеполовой сферой3.8 Проблемы со стулом и геморрой3.9 Инфекции и вирусы3.91 Другие жалобы4. Анализы4.1 Анализы крови4.2 Анализы мочи4.3 Другие анализы4.3 Мазок5. Диагностика5.1 УЗИ5.2 Доплерометрия5.3 Кардиотокография (КТГ плода)6. Состояние и здоровье плода7. Беременность при хронических заболеваниях8. Другое о женском здоровьеАптечка для будущей мамыНеудавшаяся беременностьНовости акушерства и гинекологииРазноеРодильные дома и перинатальные центрыСправочник по акушерству и гинекологии
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.