Из сообщества  
Все рубрики2 Доплерометрия*Правила сообществаOffЕщё

нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени

Сейчас идет 34-я неделя. Вчера сделали доплер.
С ребенком по узи всё, ттт, хорошо (весит 2300 г), но вот по доплеру поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени (снижение кровотока в левой маточной артерии), причем еще на узи в 30 недель другая врачиха вообще не могла никак найти эту левую артерию(но тогда никто не обратил на это внимания).
Узистка сказала, это плохо, ребенок может начать страдать, но все вопросы к акушеру-гинекологу, он выпишет лечение. Туда мне только через неделю.
У кого-нибудь такое было? как лечили и чем закончилось?
П.С. еще у меня плацента 2-ой степени зрелости и толщиной 38 мм, но узистка сказала. что это норм…
Пожаловаться
Комментарии пользователей 44
Опубликовать
21 февраля 2015 16:58
сразу же позвонила врачу сказала если у матери то ничего страшного если у плода то можно переживать не знаю теперь что делать
ОтветитьНравится
22 февраля 2015 12:48
Амер
zhannur bayzhokynaНе переживайте, у меня тоже на 29 недели поставили такой диагноз, мой доктор сказал, что это не показание для того, чтобы лечь в стационар.Мне назначила лечение, пропила курс таблеток.А вообще всему есть причина, скорее всего что-то не так в организме.У меня чуть снижен гемоглобин, возможно поэтому появилась такая проблемка.
ОтветитьНравится
04 апреля 2015 17:12
Андрей
zhannur bayzhokynaтаблетки помогли?
ОтветитьНравится
04 апреля 2015 18:16
Амер
zhannur bayzhokyna

Да, потом сделала доплер с кровотоком всё в порядке.

ОтветитьНравится
04 апреля 2015 18:40
Андрей
zhannur bayzhokynaа пили курантил и актовегин?
ОтветитьНравится
05 апреля 2015 12:02
Амер
zhannur bayzhokynaДа, еще рибоксин
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени"

Узнавай и участвуй

Новость дня,