нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени

Сейчас идет 34-я неделя. Вчера сделали доплер.
С ребенком по узи всё, ттт, хорошо (весит 2300 г), но вот по доплеру поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени (снижение кровотока в левой маточной артерии), причем еще на узи в 30 недель другая врачиха вообще не могла никак найти эту левую артерию(но тогда никто не обратил на это внимания).
Узистка сказала, это плохо, ребенок может начать страдать, но все вопросы к акушеру-гинекологу, он выпишет лечение. Туда мне только через неделю.
У кого-нибудь такое было? как лечили и чем закончилось?
П.С. еще у меня плацента 2-ой степени зрелости и толщиной 38 мм, но узистка сказала. что это норм…

Лена
Лена
Денис
13 лет
Москва
121295396
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Это не страшно. 1-степень… Просто наблюдайте

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

1А степень это ерунда

Пожаловаться
Минадора
Минадора
Ростов-на-Дону

Было такое во время Второй беременности. Не ждите, идите к врачу, Вам назначат лечение. По себе знаю, что это серьезно.




Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Симферополь

У меня на УЗИ в 32 недели поставили плаценту 2_3 степени вот 21 на прием незнаю что будем решать. Но кислород поступает вроде сказали не страшно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Запорожье

Девочки, помогите, кто сталкивался, на каком сроке, чем лечили и на каком сроке родили?
Пожаловаться
МамаМа
МамаМа

Пила курантил и актовегин
Родила в срок
Главное восстановить кровоток

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Запорожье

На каком сроке поставили нарушение?

Пожаловаться
ЮськА Кельдышева
ЮськА Кельдышева
Александр
8 лет
Березники

на 26 неделе поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока степени 1а 

Девочки кто сталкивался? чем лечили? как рожали?

Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза
курантил в основном назначают
Пожаловаться
танчик
танчик
сынок
9 лет
Оренбург
Курантил до 35 недели, капельницы актовегина...
Пожаловаться
Машуляля
Машуляля
Владикавказ

привет девочки! сегодня была на доплере. результат: нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А справа СДО 2,21. сама врач узи сказала, что это немного выше нормы и ничего страшного. но я конечно же залезла в интернет, и теперь как-то всё же волнительно стало. к врачу завтра да и врач сейчас у меня такая, что не особо доверяю(( вот и вопрос может у кого было? что делали?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Смоленск
Это хорошо лечится! А на сохранение ге предлагали?



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени.Показало на втором скрининге.Опасно ли это? Прописали кучу таблеток
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Мне сказали 1А это не страшно. Просто нужен контроль

Пожаловаться
Мия
Мия
Воронеж

Опасного не чего нет, но нужно наблюдать чтоб кровоток не ухудшелся. У меня так было

Пожаловаться
karamelka
karamelka
Астана

У меня во вторую беременность был,1Б степени.Вашем случая ничего страшного, но доплер раз в неделю или раз в две недели.Итог родила ровно в 40недель 2100кг.Но, малышка быстро набрала вес и та еще пампушкой была)Не переживайте, это не так страшно)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
karamelka 

Спасибо ?а то вся испереживалась

Пожаловаться
Настя
Настя
Вишенка
7 лет
Железнодорожный

У кого было? Назначали ли лечение и какое? Пью курантил уже давно, во вторник на прием. Врач узи сказал нет проблем, так как правая артерия хорошо работает и по пуповине ребеночку все хорошо идет. Но я как любой человек начиталась в инете всякой фигни)))

Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Савелий
11 лет
Вязьма
актовегин и триентал капали через день, на дневном была, + таблетки инстинон 10 дней все.
Пожаловаться
Настя
Настя
Вишенка
7 лет
Железнодорожный
ЛисьяМоська 
ЛисьяМоська, тоже по одной артерии только проблемы? Потом нормализовалось все?
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Савелий
11 лет
Вязьма
Настя, да по 1, нормализовалось, в 29 недель выявили, пошла на узи с подозрением на многоводие, ну оно и оказалось и вот эту фиговину нашли, в 32 уже на узи все хорошо было
Пожаловаться
Настя
Настя
Вишенка
7 лет
Железнодорожный
ЛисьяМоська 
ЛисьяМоська, спасибо)
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Воронеж
Нарушен кровоток левой маточной артерии. У меня 1,26, а норма от 0,51 -1,01. У кого так было на моем сроке? В больницу положили? Чем лечили?
Пожаловаться
Алия
Алия
Горно-Алтайск

У меня тоже с самого начала был нарушен с левой стороны.тоже 1а.ничего не назначали.

Пожаловаться
Raushan
Raushan
Алихан
7 лет

1а степень не так страшно, врач таблетки прописал но он не ушёл до конца беременности, главное чтоб не переросло во 2-3… в больницу не дожили из за этого

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

У меня было в 30недель таблетки(Курантил )попила и всё.

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Лисенок
8 месяцев
Воронеж

1а ничего страшного. И вообще мнение узиста, что 1а в 50% случаев летят просто так-перестраховываются. Мне в пц тоже ставили 1а, потом не подтвердилось, ребенок родился 9баллов по апгар

Пожаловаться
Vikulka
Vikulka
Красноярск

Контролировать надо обязательно. Но на таком сроке уже не страшна 1 степень точно. У подруги на последнем скрининге была 2я, увезли на скорой экстренно, в итоге через 4 дня 3я степень и экстренное кесарево

Пожаловаться
Дарья Суздальцева
Дарья Суздальцева
Афина
2 года
20н
Копейск

у меня тоже 1а степень, положили в стационар на озон, будут внутривенно ставить, так же тромбоасс пью

Пожаловаться
Алина
Алина

Сегодня делали доплер, сказали нужно лечить, завтра кладут в больницу, будут делать Капельница… девочки, у кого было подобное, очень переживаю за лялю(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Выкса

Мне тоже ставили такой диагноз. Это лечится амбулаторно. Особой опасности в этом нет, возможно у вас маленький вес малыша, вам просто его подкормят )

Пожаловаться
Алина
Алина
Светлана 

Мне 33 недели ля-ля 2020 весит)вроде вес соответствует

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Выкса

Мне тоже ставили такой диагноз. Это лечится амбулаторно. Особой опасности в этом нет, возможно у вас маленький вес малыша, вам просто его подкормят )

Пожаловаться
Ксения Рысакова
Ксения Рысакова
Армавир

Было такое.Тоже лежала на сохранении, только у меня была 1б степень.Выписали с 1а степенью все равно)

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения Рысакова 

Надеюсь и у нас улучшиться ☺️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аленушка
10 лет
Ессентуки

У меня уже с
26 недель это не проходит.что только не делали




Пожаловаться
Мария
Мария
Лера
17 лет
Виктор
7 лет
Краснодар
Девочки кому ставили. Как решили проблему?
Пожаловаться
Нюра
Нюра
Курган

Мне ставили 1 б в консультации, хотели в стационар, я настояла переделать, направили в ОПЦ-там оказалось все норма)))))) но диагноз так и не снимали, и рожать с ним пошла

Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул

Магнелис б6 пью, магнезию капали 4 дня, на контрольном УЗИ все ок

Пожаловаться
AFialka
AFialka
Краснодар

Мне ставили уже 2 раза! Во первых обязательно убрать тонус если есть! Прокапать магнезию и актовегин! Должно помочь! А степень не сильно опасна, но лечить нужно!

Пожаловаться
Мария
Мария
Лера
17 лет
Виктор
7 лет
Краснодар
AFialka 

То то и оно тонус есть. Уже более месяца на больничном. Сейчас в апб 2

Пожаловаться
AFialka
AFialka
Краснодар

Значит лежи и капайся, и вообще не вставай!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар

Курантил пила и актоаегин кололи.

Пожаловаться
Мария
Мария
Лера
17 лет
Виктор
7 лет
Краснодар

Сегодня сдала д димер. Завтра результат. Далее узнаю план действий

Пожаловаться
Maryland
Maryland
Алматы

Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени.
Что это значит?
И опасно ли это?
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Кариночка
14 лет
Саратов

1й не опасно. Пить препараты… гулять… и следить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
3 года
Череповец

Делали доплер? 1а это легкая степень. Не переживайте, мониторьте

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Саратов

Не опасно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
младшенькая
5 лет
Воронеж

У меня было, ничего страшного, родила в 41 неделю здоровую доченьку. Пила курантил, кололи Актовегин (капельницы)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
5 лет
Ковров

Меня и подругу клали в патологию и капали. Я чувствовала себя плохо по сосудам — немели руки и ноги и спина. С 32 недель принимала Актовегин в таблетках 3 раза в день по одной таблетке. Его же капали дважды. Одна капельница заменяла одну таблетку. Ещё какой то препарат капали, не помню, но мне было от него плохо. Мне показалось, что таблетки эффективнее, чем капельницы. Руки, ноги, спина переставали неметь, и я чувствовала себя лучше. Надо ещё больше свежим воздухом дышать.

Пожаловаться
Александра
Александра
Комсомольск-на-Амуре

Мне сказали просто наблюдаться, ничего не пить, делаем ктг раз в 10 дней

Пожаловаться
Марси
Марси
Секретик
4 года
Лили
2 года
Нигде
Сейчас как раз с ней лежу. 1а степень это нарушение кровотока маточно- плацентарного. Хуже когда нарушено плацентарного и пупочного или как там., а страшнее когда оба этих нарушения. Если не лечить опасно. Если лечить и вовремя поставить диагноз то нет. везде по разному лечат. Но вот меня положили и лечат уколы с витамина 1 раз в день и капельница. Ктг для контроля каждый день. Ито вот уже четвёртый день лежу. Ктг сказали нормальное. Перестали его делать. Так что не волнуйтесь.
Пожаловаться
Maryland
Maryland
Алматы
Марси 

Послезавтра пойду на приём, посмотрю что мне скажут. Спасибо большое) Вам лёгких родов)

Пожаловаться
Марси
Марси
Секретик
4 года
Лили
2 года
Нигде

Спасибо и вам удачи. Лёгкой беременности, а потом и родов.

Пожаловаться
Елизавета Бубу
Елизавета Бубу
Клин
Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени с правой стороны. У кого было? Срок 20 недель, по УЗИ 19нед и 6дней
Пожаловаться
Екатерина Ефремова
Екатерина Ефремова

У меня было… назначали актовегин и курантил, но из таблеток усваивается только 10%, если предложат дневной стационар, лучше соглашайтесь, неделя капельниц и все наладится

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Татьяна
7 лет

У меня. На сроке 24 недели что ли. Все норм. У дочки были только колики. Нужен контроль постоянный, узи доплер ктг, можно терапию улучшающую пропить (актовегин, коринфар по моему еще, кислородные коктейли, гулять много, барокамеру, гинеколог назначит)может исчезнуть, а может усугубиться.

Пожаловаться
Елизавета Бубу
Елизавета Бубу
Клин
Жанна 

Вы пили эти лекарства?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
7 лет
Серёжа
3 года
Белгород

Я пила эти лекарства только с отслойкой, все хорошо, сейчас опять курантил пью

Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
Добрый день! Скажите, Вам врач что-нибудь назначил для улучшения кровотока! у меня тоже такая ситуация не знаю что делать? врач дал назначения, но боюсь что будет не эффективно еще Малыш редко шевелится (
Пожаловаться
Елизавета Бубу
Елизавета Бубу
Клин
Lenush 

В стационар положила, не помогло, стало нарушение по другой артерии. Так ещё и в больницу с пиелонефритом попала, не знаю, может и связано с лечением. Но в этой больнице делали УЗИ — сказали, что кровотоки в норме. Если ребёнку не хватает кислорода, то он наоборот очень активно шевелиться должен.

Пожаловаться
Елизавета Бубу
Елизавета Бубу
Клин
Lenush 

И мне бабушка (она врач) сказала, что всегда какие-нибудь незначительные отклонения есть и из-за этого переживать не стоит. Меня и не беспокоит ничего, малышка пинается и хорошо)

Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
Эх, меня конечно пугает что она по пол дня о себе не дает знать ((очень бобсь за нее. Буду налеяться что лечение поможет
Пожаловаться
Елизавета Бубу
Елизавета Бубу
Клин
Lenush 

Все будет хорошо, удачи Вам!!!)

Пожаловаться
Lenush
Lenush
Рязань
Спасибо большое!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Запорожье
Нарушение маточно-плацентарного кровотоку, 1а степени, кому ставили, что назначили?
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Алия
5 лет
Подольск

Мне с детьми ставили. Пирацетам капели и актовегин.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Эмин
1 год 5 месяцев
Уфа

озон и все вроде бы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
3 года
Уфа
Аленка 

А подскажите пожалуйста где делали? Платно или бесплатно?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Эмин
1 год 5 месяцев
Уфа

в роддоме бесплатно 3 сеанса, потом повторное узи и все норм было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
3 года
Уфа
Аленка 

Спасибо, тоже рекомендовали)

Пожаловаться
Амина
Амина
Хасавюрт

Мне ставили, назначили капельницы но я не стала их ставить, само наладилось, если ребёнок развивается не отстаёт от срока ничего страшного в этом нет, главное что бы не прогрессировал.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Степан
4 года
Запорожье

У меня с сыночком было гинеколог в жк сказала чтобы ложилась в роддом на стационар, но у меня срок уже почти перед родами и первое было кс и 2е тоже назначили мне в роддоме тивотин и валерьянку, в итоге все купила вечером начала все пить а на следующий день мне сделали УЗИ и все в норме за 2 недели само наладилось только зря лекарства покупала🙈

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Запорожье

У меня было, сначала 1а, через неделю 1ав, положили в роддом ,4 дня прокапали тивортин+уколы Клексан, сироп ещё пила (тивортин тоже).в итоге по скорой перевели в ПЦ, там стимулировали роды сразу же

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Запорожье
Ирина 

Была на приёме, врач ничего не назначила, сделала ктг — говорит все хорошо, раз в неделю делать ктг.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Запорожье

Не пугаю, просто делюсь опытом

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Коломна

Мне. Озон, увлажнённый кислород, магнезию

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Запорожье

У меня вот на днях поставили, сказали пока ничего страшного, больше ходить надо

Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде

У меня было 1а в 4ом роддоме поставили. Пила тивортин и кардонат. Через неделю все было в норме. Потом через месяц в перинатальном намеряли 1б. Сказали ничего пить не надо. Через неделю снова ничего не было 🤷

Показать ещё