Тержинан при беременности!

Девочки, подскажите, на 32 неделе сдавала мазок, который показал увеличенное число лейкоцитов и кокковую флору. Врач прописала свечи Гексикон, но прочитав отзывы, решила не ставить. Вчера была на приеме в ЖК и попросила врача назначит мне что-нибудь другое, назначили свечи Тержинан, вот теперь думаю, когда ставить их? Сейчас, в 34 недели, или позже, перед родами? Насколько я знаю почти всем перед родами назначают такие свечи, чтоб санировать родовые пути. Вот и думаю, не придется ли дважды этим заниматься? 

Елена
Елена
Москва
21532424
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Я бы не рискнула его во время беременности применять. Давно когда-то лечилась, микрофлора потом пришла в полный упадок, пришлось еще полный курс экофемина проходить. А у беременных и так не все в порядке с выделениями и мазками. 

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Москва

Я с ним намучилась не описать как. Половина свечи вытекает, еще и жжет. раньше лечилась метрогилом плюс, он жидкий, и то не вытекал. А тут дурдом какой-то

Пожаловаться
Dghu
Dghu
Там курс врач должен назначить 5 или 10.Или два раза по 10.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пенза

Девочки, прописала мне врач на 34 недели тержинан, я купила, три дня вставляла на четвертый вечером отошли воды, на пятый день я родила, мне не повезло(

Пожаловаться
Виктория Бодун
Виктория Бодун
Кирилл
9 лет
Киев
Я вчера вставила и как начались схватки. Но как вышла свечка отпустило
Пожаловаться
Елена
Елена
Ну родили нормально? Жив ребёночек?
Пожаловаться
Наталья Штукарева
Наталья Штукарева
Тосно
Лучше начинайте сейчас, мне тоже после мазка назначили Полижинакс, я сделала и теперь спокойна, просто 1й мазок был плохой, а 2ой хороший! Так что со свечками теперь не шучу!
Пожаловаться
Айгерим
Айгерим
Алматы
мне гексикон тоже совсем не помог, тержинан говорят не очень полезен при беременности я ставила вагид там активное вещество клотримазол и клиндамицин, хорошо помогло, подмываться лучше с водичкой с содой!
Пожаловаться
Kati
Kati
Katrina
25 лет
Москва
Тержинан в начале ставила)) Гексикон не помог… А вот на 30 неделе Клотримазол свечи вставляла и, наконец-то, живу по-человечески без всякого зуда и непонятной сырости))))

Вставляйте свечи и ждите эффекта!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
11 лет
Чехов
почему вы думаете и рассуждаете если это вам прописал врач?
Пожаловаться
Алла
Алла
Маруся
8 лет
Владимир
ставьте сейчас, чтоб предотвратить вашу кокковую флору!!! ну и потом если что будете ставить, вам что жалко? главное чтоб ребенок через родовые пути ничем не заразился.
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
незалеченные болячки могут воздействовать на матку, могут быть преждевременные роды. а если будет небольшое открытие, то инфекция может попасть в околоплодные воды.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Да, интересный вопрос, лучше у Г и уточнить...
Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
ЯнаАндреевна
9 лет
Химки
тержинан вообще супер. гексикон фигня. ставте сейчас
Пожаловаться
СчастьЕсть
СчастьЕсть
Щелково
Я ПО-МОЕМУ НА ВАШЕМ СРОКЕ СТАВИЛА ТЕРЖИНАН.10 СВЕЧЕЙ. ВСЕ ОК. ИЛИ ДАЖЕ НА 32-33 НЕДЕЛЕ
Актуальные посты