Редкие шевеления в 28 недель

Самое странное, что до 27 недель малыш вертелся как заведенный, я даже подумала, что это может быть гипоксия. Но врач послушала сердцебиение, сказала, что все в норме. Потом мне прописали курантил и валерьянку (подозревали гестоз). С тех пор малыш стал шевелиться значительно реже. Опять к врачу, который, послушав сердцебиение, сказал, что все нормально. Но разве это норма? Везде пишут, что в 28 недель шевеления очень активные, а я чувствую редко, уж точно не 10 шевелений за час, как везде пишут. И они не такие сильные (сильно толкается только когда утром покушаю). Может, все дело в курантиле или валерьянке? Или стоит бить тревогу?

И еще говорят, что у меня животик по размерам опережает срок: на 27 неделе ВДМ — 30 см, ОЖ — 100 см (подросла на 5 см за 2 недели). Нормально ли это?

До Узи еще месяц, очень переживая...


victoryЭтоя
victoryЭтоя
0710836
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
может первернулся на попу? у меня так, тоже меньше ощущаешь шевеления.если сердцебиение в норме то не волнуйтесь! валерьянка и курантил тут ни при чем
Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

У врача была, она сердцебиение слушала, говорит, все нормально.

Татьяна, наверное, бывает, надо посчитать. Просто малыш как-то иногда так слабо пихается, что даже кажется — а вдруг это газы? И толкается-то он где-то в самом низу, иногда кажется, что в спину. Но не в живот точно.

Евгения, мне ставили компенсированную ФПН, проставили капельницы актовегина и цитофлавина (это на 25 неделе было). А как будили, если не секрет?

Пожаловаться
Евгения Кошель
Евгения Кошель
Майя
11 лет
Магнитогорск
у вас какие то проблемы выявлены за беременность? если нет. то не акцентируйте внимание на шевелеениях! если вам хочется сами будите малыша. помню мы с мужем будили первого когда казалось что долго не шевелится.у всех свои для этого методы.
Пожаловаться
ღВиолетта МамаПринцессыღ
ღВиолетта МамаПринцессыღ
Владивосток
А как малыша разбудить?:)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Улан-Удэ
сходи к врачу не накручивай себя, это вредно, хотя 10 шевелений не за час считают, а с 8 утра и чтоб до 9 вечера не менее   10 было а в активный период-например с утра что-ли 10 не бывает?
Пожаловаться
МАМАКаТЯ
МАМАКаТЯ
Сыночек
2 года
Новосибирск
если переживаете сделайте узи раньше
Пожаловаться
 Наташа
Наташа
Александра
11 лет
может просто подрос, что вертеться во все стороны ему уже не удобно и он улегся поудобнее:)