Что делать работнику, если неправильно расчитан его больничный лист

Девочки, муж был на больничном, по выходу из которого сразу написал заявление на увольнение. В итоге больничный лист при увольнении ему оплатили чуть ли не по минималке. Хотя заработок в 2015-2016 годах был как раз хороший и должны были оплатить больничный по максимуму.
Теперь не понятно, что даелать, куда жаловаться? В труд инспекцию звонили, они отправляют в ФСС, ФСС же говорит, что работают только с юр лицами. Отправляют в прокуратуру. И что, теперь только через прокуратуру решать? Я думала, такие вопросы решаются через труд инспекцию. У кого было подобное, какой порядок действий?


Оля
Оля
Соня
1 год 7 месяцев
Краснодар
0131916
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Напишите в прокуратуру, у них месяц на проверку. Через месяц получите ответ

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
1 год 11 месяцев
12н
Москва

Обращайтесь одновременно в труд.инспекцию и в прокуратуру

Пожаловаться
Ганя
Ганя
Москва

Все зависит от общего страхового стажа

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 7 месяцев
Краснодар

17 лет стаж

Пожаловаться
Ганя
Ганя
Москва
Оля 

17 лет по трудовой?

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 7 месяцев
Краснодар
Ганя 

да! Можете ответить по сути вопроса, куда обращаться по недоплате больничного?

Пожаловаться
Ганя
Ганя
Москва
Оля 

Я уточняю не потому что мне интересно сколько ваш муж работает, а для того чтобы с причиной вам помочь. Если стаж большой, зп Белая и работу не менял последние 2 года, а если менял, то приносил справки о средней зп. То сначала можете попробовать через бухгалтерию где произвели расчёт, если они не захотят решать, то звоните в фсс.

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 7 месяцев
Краснодар
Ганя 

Да тут просто все спрашивают, а по теме что-то ответить могут не все, к сожалению ((( Вот и возникает мысль, что у многих праздный интерес ((( Стаж большой, з п вся белая, место работы менял в этом году, но справки с прошлого места работы приносил. За 2015 и 2016 года как раз там з п такая, что больничный должен быть максимальный. Ему уже платили максимальный больничный в этом году. Бухгалтерия находится в другом городе, кто расчитывает, но будет пытаться им дозвониться, фсс тоже не хочет решать вопрос, говорит, мы проверяем работодателя уже по факту, потом, а не по нашей жалобе, вот и непонятно, куда обращаться-то и жаловаться? Получается, только через суд чтоли??

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть

А общий стаж у него 10 лет? 100% от заработка только тем платят, у кого есть такой стаж

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 7 месяцев
Краснодар

у него 17 лет общего стажа официального

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Дарья
10 лет
Россошь
Оля 

А заработная плата у него вся официальная или часть в конверте. Если и серая и белая, вот и рассчитали только с белой.

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
1 год 7 месяцев
Краснодар
Маргарита 

Да я всё это знаю. Вся официальная, вы по делу можете что-то сказать? Я же говорю, у него максимальная оплата больничного должна быть! Что делатть, если при этом платят почти по минималке? Куда обращаться?

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Оля 

Писать жалобу в фсс и прокуратуру