земельный пай

Девочки может кто продавал земельный пай? Реально ли эго продать и какая цена. В интернете вижу много обьявлений и цены приличные, но удается ли его продать. У нас пай 4,6 га он в аренде. Хотелось бы продать что бы расширить жилплощадь.


Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года
011383
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пуговка
6 лет
Харьков

И ещё вопрос… до какого года оформлен он в аренду....? Пока он в аренде… Вы точно с ним ничего не сделаете. Знаю что ещё участки продают… как «не сельхоз»… но это как то их документально нужно переводить… и все таки нелегально продавать. С таким вопросом лучше к юристу… который специализируется на земле

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Знаю что сдают на 50 лет тому же арендатору, что у вас (например) и аррендует. Надо идти и говорить сним.
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Максимка
7 лет
Полтава
так чего не сдавать? каждый год цены ростут, та и можно будет менять этих фермеров, что землю берут. а так чтоб продать то нельзя ж, на сколько я знаю.



Пожаловаться
Снегирь
Снегирь

Вроде нельзя его продать, но находят выходы, точно не подскажу но вроде оформляют дарственную официально
, т е можно подарить этот пай и не официально получаете деньги)

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
а сдавать не выгодней? можно будет за счет аренды постепенно долг погашать. не?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пуговка
6 лет
Харьков

Если это земля сельхоз. назначения- то пока вроде как мораторий не сняли!

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года

слышала оформляют как аренду на 49 лет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пуговка
6 лет
Харьков
Nika 

ТОгда да… но это тоже… подводные камни… потом наследники объявятся)))) Наши владельцы не рискуют. Знаю нашим пайщикам иногда выдают арендную плату за 5-10 лет вперёд....

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

а разве можно продать что вам не принадлежит… аренда это ж не собственность… проясните

Пожаловаться
Nika
Nika
Иван
7 лет
Доченька
4 года

это мы здаем в аренду местному фермеру

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
Nika 
ааа… понятно