Сообщество закрыто

Как победить растяжки

-

Как победить растяжки

Довольно часто после беременности женщин беспокоят такие неприятности, как . Здоровью они не наносят вреда, но с эстетической точки зрения делают кожу малопривлекательной.

Растяжки – или на медицинском языке – стрии – это сперва красные, а потом белые линии, которые образуются при сильном растяжении кожи,  и после превращающиеся в рубцы соединительной ткани, которые возникают на месте внутренних разрывов кожи. В области рубца возникает атрофия тканей, нарушается синтез коллагена и эластина. «Молодые» растяжки после родов имеют красноватый или пурпурный цвет, но со временем светлеют, становятся менее заметными на не загоревшей коже. Увы, чем «шоколаднее» загар, тем хуже настроение от того, что растяжки после родов становятся все заметнее.

Как победить растяжки

Чаще всего растяжки появляются во время беременности и после родов. Они возникают на животе, на бедрах и ягодицах, на груди. Растяжки представляет собой   рубцовую ткань, поэтому они практически не поддаются лечению. Либо можно их окончательно убрать, сделав косметическую операцию. Но многие все же не являются поклонниками хирургических вмешательств, да и не всем можно делать их.

Победить растяжки можно!

Существует невероятное количество кремов, в аннотациях которых написано, что они способны полностью устранить растяжки после родов. Увы, это, мягко говоря, не совсем так. При помощи косметических средств можно устранить (вернее – сделать менее заметными только небольшие и совсем свежие растяжки после родов).

Важно обращать внимание на свой рацион питания, принимать масляный раствор ретинола, стимулирующий выработку коллагена, использовать специальные крема для тела и чередовать их применение с теплым оливковым маслом.

Как победить растяжки

Свежие растяжки рекомендуется смазывать кремом «Контрактубекс» (12 раза в день)

Народные средства против растяжек

Полностью избавиться от растяжек на животе трудно, но сгладить картину удастся. Помогут в этом народные средства, а именно применение целебных ванн, обертывания и компрессы. Перед их применением рекомендуется разогреть кожу, сделав массаж.

Эффективны обертывания из отвара ромашки, для этого необходимо вскипятить 200 г ромашки в одном стакане молока, пропитать полученной смесью мягкую ткань, наложить на необходимые зоны тела, укутать их чем-либо теплым. Через 15 минут принять контрастный душ, нанести крем.

Не менее эффективен масляный компресс. Для его приготовления необходимо смешать в 1 ст. ложке кефира 4 капли масла розы, каплю лимета, 2 капли нероли. Компресс выдерживается 7-8 часов, ощутимые результаты будут через 2 месяца, если процедуру проводить не менее 3 раз в неделю.

Домашний скраб, который поможет победить растяжки. Смешайте 1 стакан морской соли, 1 стакан сахара, полстакана пальмового, оливкового или другого масла. Принимая душ, массируйте этим скрабом проблемные места. Когда кожа покраснеет, смойте скраб холодной водой и нанесите на кожу подходящий крем или лосьон для тела. Если использовать скраб ежедневно, то результат будет заметен уже через месяц.

Как победить растяжки

В домашних условиях можно приготовить лосьоны от растяжек на основе масел или трав. Для приготовления лосьона из хвоща необходимо 0,5 спирта, лимонный сок и 50 г хвоща, смешав все, дать настояться в темном месте месяц.

Очень прост в изготовлении лосьон из липы и укропа: в течение 2 часов настоять в 2 стаканах кипятка по одной столовой ложке липы и укропа.

Еще подходит для борьбы розмариновый лосьон. На проблемные участки кожи необходимо втирать в течение 3 недель смесь, приготовленную из 8 капель розмаринового масла и нескольких капель оливкового масла.

Целебные ванны при борьбе с растяжками

Зарекомендовало себя и применение целебных ванн. Более упругой кожа становится после ванны, в которую была добавлена смесь на основе столовой ложки поваренной соли, 3 капель масла лаванды и 2 капель ромашкового масла.

Полезны ванны из крахмала, в воду, температурой не выше 37, добавляется около 500 г крахмала, разведенного перед этим в 5 л воды. Время принятия ванны не должно превышать 20 минут.

Эффектна солевая ванна, она схожа с предыдущей, только в данном случае в воду добавляется 1 кг соли.

Очень хорошие отзывы получило такое средство от растяжек после родов, как мумие. Возьмите 2-4 грамма мумие, растворите его в чанной ложке теплой кипяченой воды и смешайте с тюбиком детского крема в фарфоровой или эмалированной чашке. Затем ежедневно втирайте получившийся крем в области, где у вас возникли растяжки. Хранить получившийся крем нужно в холодильнике.

Кроме мумия можно использовать для лечения растяжек детское масло, крема «Мустела», «Чико», «Авент», «Наша мама», «Саносан», «Бадола», «Бюбхен».


Что предлагают салоны красоты
для борьбы с растяжками после родов

Более ощутимые результаты предоставят салоны красоты, где успешно проводится мезотерапия – уколы в кожу специального целебного коктейля. Под воздействием компонентов коктейля в коже вырабатывается коллаген и эластин, она приобретает упругость, подтянутость, растяжки становятся менее заметны; лазерная терапия, химический пилинг, микродермабразия – механическая микрошлифовка кожи.

Как победить растяжки

К физиотерапевтическим способам можно отнести:

  • микродермобразию и пилинг;
  • радиолифтинг и миостимуляцию;
  • шлифовку лазером.

Инъекционными способами считаются:

  • армирование золотыми нитями – золото, влияя на кожу, восстанавливает ее эластичность и упругость, а нити создают «основу»;
  • озонотерапия и мезотерапия – введенные инфекционно в период процедуры восстанавливают повреждённую кожу, возвращает коже здоровый цвет и упругость, улучшают микроциркуляцию.

Как победить растяжки

Если никакой из способов не помог избавиться от послеродовых растяжек, врачи предлагают хирургическое вмешательство – абдоминопластику. Данная операция очень трудоемка, требует длительного восстановительного периода и дорогостоящая. Поэтому ее делают только в крайних случаях.

К услугам косметолога желательно обратиться после того, как закончится период грудного вскармливания ребенка


Если у вас есть свои методы борьбы с растяжками после родов, пишите в своих комментариях, пригодится всем!Так же, много других советов и рецептов выложено в сообществе Приводим себя в порядок


Рубрика Уход за лицом
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
72992491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Фокс
Алена Фокс

Полностью от них избавиться скорее всего не получится. Нужно еще во время родов пользоваться всякими маслами, например, кокосовым. Полностью не уберет конечно, но ситуацию исправит на ура. Мне помогло масло кокосовое, во время беременности его утром и вечером мазала на животик. А после родов использовала вот этот крем тайский от растяжек специально

Пожаловаться
Александра
Александра

Растяжки во время беременности появляются по причине недостатка коллагена в коже, чтобы его восполнить следует регулярно пользоваться гидролизирующими (увлажняющими) кремами. Если растяжки уже сформировались, будьте уверены — избавиться от них просто и быстро не получится, здесь вариантов не так много, это или косметологические процедуры, шлифовка, глубокий пиллинг. Также неплохих результатов удается добиться с помощью инъекций того же самого коллагена. Хороший эффект дают профессиональные регенерирующие составы, это Ультазин или Нарбирил. Нарбирил предпочтительнее поскольку выпускается в виде крема и даёт эффект сопоставимый с лазерной коррекцией

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
7 лет
Залари

+




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я мазалась всю беременность натуральными маслами нерафинированными: Кокос и Ши. Подруга подарила. Растяжек нет, хотя я прибавила 22 кг… пузик был огромный, с маслами не чесался, без — чесался пупок. Еще бандаж носила, конечно. Сейчас тоже все подтянулось… уже год прошел после родов, следов беременности на коже не осталось :) Только жир еще со мной))) Читала, что масла помогают убрать растяжки если уже есть. Думаю, кожа в любом случае любит, когда ее питают, особенно, если пузо рястягивается — лучше мазаться 100%. Открыла свой магазинчик масел, тк проверенные лично, нерафинированнные, без добавок. Рекомендую

Пожаловаться
Наталья Попова
Наталья Попова
У меня на ниже животе и на ногах после родов, и сейчас тоже вторая беременность и после этого как могу избавиться от растяжка после родов
Пожаловаться
Татьяна Ушевая
Татьяна Ушевая

Знаете, девочки, мне после родов покоя не давали эти растяжки. Я даже стеснялась переодеваться перед мужем из за них. Но когда узнала, с помощью какого средства можно их победить, я тут же начала действовать и у меня получилось! Приглашаю всех почитать мою историю на моей страничке в интернете —

Пожаловаться
Илона
Илона
Санкт-Петербург

Девочки! У меня после вторых родов вообще жесть… ни одного живого места на животе нет, просто капец! я втирала всякие настойки, кокосовым маслом пользовалась, скрабами-ничего непомогает(( мой косметолог сказала, что щас новое средство какое-то появилось — Ферменкол элактин вроде. кто-нибудь им пользовался/? мне прям так расхвалили, сказали работает. Деньги не хочу на ветер пускать! Помогите советом!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
17 лет
Пинск

Вот и у меня плхожая история. Только после первых родов все в растяжках. И не в кремах спасение — это точно! Покупала я много чего и денег не жалела, но все-равно буквально за ночь весь живот покрылся. Хотела лазер попробовать, но решила, что нет смысла делать, т.к. планируем второго малыша. Вдруг снова появятся. Вот и затянулось… прошло почти 10 лет. Сейчас у меня сынишка 3 месяца ни одной растяжки… знала бы — раньше удалила. Просто узнала, что питание очень влияет на состояние кожи и эластичность. Следила за белком, водой, жирами и делала упражнения. Хочу тоде совета спросить, модет кто-то лазером удалял? Есть ли эффект?




Пожаловаться
Мария Попова
Мария Попова
Магнитогорск

Я имела ввиду крема

Пожаловаться
Мария Попова
Мария Попова
Магнитогорск

Девочки, простите конечно, но тут так много комментариев по типу " А у меня растяжек не было", но ни одного, в котором написано было бы, что действительно от этого помогает...

Пожаловаться
ketty
ketty
Ростов

Я в детстве была очень крупного телосложения. Меня «разносило» со всех сторон и на спине появились сильные растяжки. Было не легко. Но в студенческие годы, когда пошла в университет, была в постоянном движении — я очень похудела. Но на теле остались растяжки. Я пробовала и разные воски стягивающие, и крема, но мне ничего не помогала. Но год назад попала на сайт и решила попробовать их крем от растяжек с мумиё. Конечно все сразу не исчезло, но растяжки значительно уменьшились. Надеюсь, что еще через год они совсем исчезнут.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск
Мне после первых родов помогло мумие. Я заказывала по интернету, аптечное мумие не помагает, это правда! Сайт не помню как называется, но введите в поиске яндекс доктор алтай, там оно настоящее.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Избавиться от растяжек-очень трудно, но реально… Во первых-питание… Дряблая кожа становится упругой не только от кремов и внешнего воздействия… Исключить-жирную пищу!!! Свинину, сало, булки, торты, всё-на дрожжевой основе… там где проблемные места-растирать скрабами, жёсткими щётками, губками и грубыми полотенцами… Если есть проблемы с лишним весом-решать с помощью диет и физ.упражнений, если просто в коже проблемы-разбивать целлюлит на попе массажем, молоточками, ладошками… на животе-с помощью грубых тканей растирать до красноты и+ качать пресс… В течении года-можно полностью избавиться-если каждый день растираться мочалками и щётками 5 мин., натирать кремом после этого антицелюлитным или против растяжек 5 минут, 15 минут качать пресс и плюс(при необходимости) ещё 15 минут физ. упражнений направленных на ваши проблемные зоны… если не пропускать ни одного дня занятий и при этом соблюдать диету-за год-вы будете в форме!!!  
Пожаловаться
Y-la
Y-la
У меня слава богу их не было, а вот подружка пострадала. Ей так и не удалось послностью от них избавиться
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
мне повезло))обошлось без них!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
9 лет
Максимка
5 лет
Женёк
3 года
Владик
1 год 10 месяцев
Спасибо на будущее в закладки) есть растяжки но их не видно)))
Показать ещё