Сообщество закрыто

Кто делал лазерную шлифовку рубца после кесарева?

-Мне шов сделали вертикальный и его оочень видно весь навиду (есть фото), очень хочу его убрать вдальнейшем, задумываюсь о лазерной шлифовке, вот сижу статьи читаю об этой процедуре. Но хочется узнать непосредственно от тех, кто делал: как результат? насколько это болезненно? и в какую сумму это удовольствие вам обошлось?

Читайте далее о шрамах после кесарева сечения


Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
02530651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Василиса
Василиса

Я делала тоже, у меня были шрамы после акне, мне помогло с курсом процедур. Оч переживала потому что в сети много неоднозначных отзывов, но в итоге всё очень хорошо сгладилось и период восстановления был терпимым. Клиника в которой я делала — — мне кажется одни из лучших в своём деле на данный момент. Думаю от кесарева тоже сработает. 

Пожаловаться
кристина иванова
кристина иванова
Курган

незнаю!!! сказали сделали по старой технологии

Пожаловаться
кристина иванова
кристина иванова
Курган

мня тоже раскросали как индюшу на праздник! шрам прсто ужас! весь какойто в защипах или как это обозваь незнаю! смотреть страшно! как избавится незнаю!!!!!!

Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка

у меня все сейчас намного лучше выглядит но толстым стал и краснота все равно осталась до конца не побелел и не побелеет уже к сожалению… а почему вам так сделали неаккуратно?




Пожаловаться
Sweetheart
Sweetheart
Москва
Хочу написать все об восстановлении на лазерах-

ШОВ- лучше шлифовать чем раньше-тем лучше( пока рубцовая ткань не наросла) 1.Если начать  спустя 4-5 недель после КС:  1-2 процедуры лучше сделатьна неабляционном лазере(типа фраксель или паломар ICON 1540). 3 процедуру можно сделать на абляционном лазере (DEKA, Паломар 2940, Fotona). Потом в зависимости от шва. Может и достаточно будет.
2.Старый шов нужно начать сразу с DEKA, Паломар 2940 итд

Следующие процедуры начинать можно после прекращения лактации/ в конце лактации.

Растяжки на животе и груди:
удалят на 80% неабляционные фракционные лазеры( паломар 1540, фраксель. остальные все слабые).

Обвисшую ткань на животе: удалит хорошо титан, паломар deepIR

Пигментация, сосуды: лазер квантум, элос, паломар с насадкой G.

Если есть какие то вопросы отвечу doclaser@yandex.ru



Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
спасибо, можно к вам в друзья? пригодится такая информация. Вы специалист из этой области?
Пожаловаться
Sweetheart
Sweetheart
Москва
Да, я специалист в области аппаратной косметологии.
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
отлично, я в дальнейшем планирую корректировать растяжки на животе и шов свой безобразный, так что как соберусь обязательно обращусь с консультацией))))
Пожаловаться
Анна Чернышева
Анна Чернышева
Зеленоград
У меня тоже было экстренное, только шов горизонтальный, сейчас прошло уже почти 6 месяцев и его практичесик не видно, очень сделали аккуратно, спасибо врачам
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
Меня сначала в естественные роды пустили, но не пошло и пришлось экстренное кесарево делать. Рожала за деньги — мама лично на телефоне с доктором все контролировала. Он ей сразу сказал когда меня готовили к операции еще, что придется вертикально делать потому что давление высокое поднялось высокий риск кровотечения и времени было мало надо было ребеночка спасать(((
Пожаловаться
нюша-хрюша
нюша-хрюша
Сызрань
у меня почти тоже самое, только кровотечение уже открылось и была большая потеря, и тоже надо было срочно спасать ребенка, но шов хороший
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка

вам больше повезло


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
26 лет
Челябинск
послушаю
Пожаловаться
KeepBodyHahaha
KeepBodyHahaha
Доченька
6 лет
Самара
послухаю… а почему Вам вертикальный сделали? мне тоже
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
а вам почему?
Пожаловаться
KeepBodyHahaha
KeepBodyHahaha
Доченька
6 лет
Самара
крупный плод, экстренное
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
у меня тоже ребеночек крупненький на 3920 мы родились, и что как шов устаивает? побелел или красный тоже еще?
Пожаловаться
нюша-хрюша
нюша-хрюша
Сызрань
у меня тоже экстренное но шов горизонтальный аккуратный его не видно он прям под трсуиками
Пожаловаться
KeepBodyHahaha
KeepBodyHahaha
Доченька
6 лет
Самара
крупненький у меня))) 4720))) шовчик тонкий, белый… жаль только, что вертикальный… так бы вообще видно не было, а так торчит над трусиками(
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка

Мне доктор сказал, что тоже его со временем почти видно не будет, но сейчас прошло 2 мес. и он выглядит так:

не знаю насколько это можно назвать аккуратным или нет?у тебя через какое время побелел?


Пожаловаться
KeepBodyHahaha
KeepBodyHahaha
Доченька
6 лет
Самара
у меня он поуже будет, у тебя широкая достаточно полоса… вот вся она-что красная-станет белой. месяцам к 6ти, думаю, должно побелеть… не помню уже))
Пожаловаться
Светлана Гурская
Светлана Гурская
Воронеж
офигеть, сочувствую, у меня тоже кс было, но слава богу горизонтальный сделали
Пожаловаться
МАРИЯ
МАРИЯ
Юля у нас одинаковый шов с вами, как вы с ним справляетесь и что делали чтоб убрать или сделать менее заметным?
Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна

+