Сообщество закрыто

я очень боялась не справиться с детьми

я очень боялась не справиться с детьми
я очень боялась не справиться с детьми
я очень боялась не справиться с детьми
+4

Сегодня с нами Дарья https://www.baby.ru/u/darya112/, мама двойни, которая поделится секретами послеродового восстановления

— Расскажите о себе и своей семье.

— С мужем вместе 13лет, со школы, учились в одном классе. Жили в Донецке, но из-за войны два года назад переехали в Крым, тут и остались. Детки у нас долго не получались. Когда я забеременела все были счастливы: Двойня, да еще и разнополая! Муж меня лелеял, как священный сосуд всю беременность! И сам того не ожидая, присутствовал на родах, чему мы оба были рады в итоге.Теперь мы безумно счастливые родители королевской двойни! На рождении детей жизнь наша не то, что не закончилась, а только началась! Так как живем в живописном краю, постоянно путешествуем по новым местам, дети всегда с нами!

— Как был организован твой быт и пространство дома после родов?

— Сразу после выписки из роддома к нам приехала моя мама. Она очень помогала, хоть и первое время дети только спали и ели. С домашним хозяйством я особо никогда не заморачивалась, а с рождением малышей научилась все делать очень быстро, пока дети спят или с папой играют.

— Какую гигиену ты соблюдала и как восстанавливала родовых “травм”?

— Мои естественные роды прошли максимально удачно, лишь две внешние трещинки были зашиты. Первые дней 5 было жутко неудобно ходить, но пришлось потерпеть.Никаких специальных процедур не делала, просто очень частое подмывание теплой водой. Живот был как холодец, довольно большой и мягкий, с ним в первое время ничего было не поделать.

— Каким было твое питания после родов?

— Я очень боялась не справиться с детьми, но как ни странно, все пошло само собой грудью я кормила недели три, молока практически не было, детей докармливала смесью, в итоге после болезненного комка в груди я сдалась и перевела малышей на смесь. Поэтому в еде перестала себе отказывать, однако вся до беременная одежда была на мне мягко говоря «в обтяжку», я решила не медлить с возвращением в былую форму! Я перешла на правильное питание, и так как муж на нем постоянно, мне было несложно. Утром гречка без масла с молоком, обед и ужин — вареная курица и овощи, вечером нежирный творог с йогуртом или протеиновый коктейль.

— Как восстанавливала мышц таза, какие использовала упражнения после родов?

— Через два месяца после родов я пошла в спортзал. Программа была не тяжелой, чтоб настроиться на спорт. За месяц тренировок и пп я скинула 3кг, в объемах это более заметно. Живот стал плоский, хоть до видимого пресса далеко, попа подтянулась, ноги похудели. Да и в целом тело стало более упругое и подтянутое.

— Как утягивала живот?

— Живот я никак не утягивала, Он ушел сам

— Когда начались сексуальные отношения?

— Интима муж ждал целый год, поэтому после прекращения лохий мы ждать не стали и сексуальная жизнь возобновилась! Поначалу не очень регулярно, но как только у детей установился режим сна, все пришло в норму.

— Что бы ты пожелала нашим читателям?— Всем девочкам в ожидании беременности желаю не отчаиваться, чудо непременно настанет! Беременным желаю беречь себя и не бояться трудностей, будьте спокойны и со всем справитесь! Мамам желаю здоровых деток и побольше улыбок!

— Твой девиз?

— Мой девиз «Все что ни делается, все к лучшему»! Я оптимист по жизни, для меня нет ничего сложного или невозможного, поэтому справляюсь со всеми заботами легко и с улыбкой!


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
1816827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Дмитрий
9 лет
Николаев
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Дочечка
1 год 4 месяца
Новосибирск
Какие вы красивые! Тьфу тьфу на вас!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Спасибо)))
Пожаловаться
Neli
Neli
Leonardo
8 лет
Мой муж тоже почти год ждал интим… Есть ещё мужчины которые готовы лелеять своих любимых.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Я знала, что нужно какое-то время подождать, но не знала, что это может быть год




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Интим через год после родов???

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
Думаю, что ошиблась. Лохии год не идут
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Через год после того, как забеременела)) Беременной особо не расслабишься, все как то не то
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

Боже!!! Какие красивые и счастливые!!! Пусть так будет всегда!!!

Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет
умница! красавица! очень приятно читать
Пожаловаться
Balovana Xuliganka
Balovana Xuliganka
Анатолий
8 лет
Харьков
Красивые и такие молодцыздоровья вам и вашим деткам!



Пожаловаться
Лиса
Лиса
Старшенький
13 лет
Москва
красавчики
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
счастья вашей замечательной семье!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск
счастья и здоровья вашей семье!
Пожаловаться
олеся
олеся
Харьков
Обалдеть двое и естественные роды! вы просто умничка!
Пожаловаться
EugeniЯ FUFURINI
EugeniЯ FUFURINI
Симеон
8 лет
Лыткарино