Сообщество закрыто

Плацентарный полип – что за зверь?

Девчонки, может кому-то из вас ставили диагноз – плацентарный полип после родов? у меня через 1,5 месяца после родов по узи определили. причем сначала он был 7мм, а через 4 дня (решила сходить на узи к другому врачу, так как первый не внушал доверия, но к сожалению оказался прав) – один – 3 мм и два по 0,9мм. я прочитала, что полип – это кусочек плаценты, который прирос к матке… но почему же он тогда уменьшился??? объясните, кто знает, что это за фигня!!! И еще, выделения послеродовые у меня не прекращаются уже больше 7 недель, но последние 2 недели просто мазало а вчера вообще сильно полило, как при месячных, может это они??? (мы на ГВ)

Оля
Оля
Демьян
14 лет
Яна
17 лет
Тюмень
01839576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Гомель
Моему сыночку 1год 5 месяцев, рожала сама, после родов на узи все хорошо былочерез месяц делала узи в своей поликлинике так же все отлично.И вот спустя 1 год 4 мес пошла на платное узи проверяться поставили плацентарный полип, но при этом меня ничего не беспокоит никаких выделений нет, перед узи была у гинеколога она так же сказала что все хорошо.Как быть и что делать не знаю, может у кого то такое было ???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
7 лет
Челябинск
Здравствуйте, а что в итоге вы сделали? у меня дочери 2,5 мес, все в порядке, но по узи сказали полип, не знаю может это ждать хотябы до 6 мес…
Пожаловаться
Елена
Елена
Татьяна 

и у меня такая же проблема, скажите пожалуйста ты ждали еще несколько месяцев или сделали чистку сразу? странно но мне врач сказал ждать год, а обычно все сразу все убирают

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Девочки, милые. а на сколько вас клали в стационар на чистку? мне тоже предстоит… не представляю как это с грудничком:(
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Агата
18 лет
Ян
11 лет
Анапа
Ирина меня с плацентарным полипом почистили в этот понедельник. На ночь отпустили домой.На следующий день пришла на контрольное узи и сразу выписали домой. Сейчас сама колю антибиотики и свечи ставлю. С молоком все ок. Пока была в больнице муж кормил сцежиным зарание молоком. Если есть вопросы пиши я обязательно отвечу. 
Пожаловаться
Оля
Оля
Демьян
14 лет
Яна
17 лет
Тюмень
Мне на узи сказали, что выскабливание—единственный вариант. Больше ничего не поможет. Пробовала спринцеваться чистотелом — в инете пишут, что помогает —фигня! Прошло все нормально, только вот после антибиотиков, которые назначили после чистки, у сына начался сильный понос, и у меня на нервной почве молоко пропало… А выделения сразу же после чистки прекратились



Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
извините.понимаю что тема у вас старая.но у меня те же симптомы как и у вас.сегодня ходила на узи. дали направление на выскабливание.это вообще крайняя мера   или еще есть способы лечения? как у   вас все прошло?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

как все прошло? вы делали чистку или что-то другое? а то у меня походу тоже самое...

https://forum.baby.ru/community/view/44187/forum/post/107101177

 

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
все прошло отлично.выскоблили.лежала в больничке 3 дня.на 4 отпустили.т.к.ребенок на ГВ.сейчас мой полип отправили на анализ.жду результатов
Пожаловаться
Яна Липовцева
Яна Липовцева
Родион
12 лет
Ялуторовск
мне гинеколог посоветовала способ удаления (так гинекологи сами себе делают)нужно ставить уколы поочередно в заднее место… сначало ампула ношпы, через 30 минут ампулу окситоцина… через 30 минут ношпа, через 30 минут окситоцин и так далее… всего, примерно 3-4 ампулы ношпы и 3-4 окситоцина, кто как вытерпит… матка от ношпы расслабляется, а окситоцин сокращает и получается типа толчков, матка выталкивает остатки, через пару дней выходит то что осталось в ней… я на себе испробовала, на вторые сутки вышел сгусточек маленький… и выделения прекратились… попробуйте, может кому-то поможет.Окситоцин и ношпу можно ставить при ГВ. 
Пожаловаться
Латык Аня
Латык Аня

мне сейчас назначили так же. Буду пробовать

Пожаловаться
Юля
Юля
Реутов
Мне в роддоме узи показало все ок, через 2 недели было небольшое кровотечение, зафиксировали задержку сгустков. Еще через 3 недели на узи ничего не заметили. Но после осмотра начало кровить как при месячных. В итоге через неделю на 3 х узи подвердили наличие плацентарного полипа, напрАвили на удаление. лежу в больнице, малышу 2 месяца. Если есть выделения как алая кровь, лучше обратиться к гинекологу и сделать узи. Лучше перестраховаться
Пожаловаться
ольга
ольга
Елизавета
8 лет
Нерчинск
а если узи после родов(мне в роддоме на 3 день делали) показало, что всё хорошо, то этот полип может образоваться? у меня тоже выделения, то заканчиваются, то начинаются... 
Пожаловаться
Оля
Оля
Демьян
14 лет
Яна
17 лет
Тюмень
Думаю, что нет, т.к. диагноз плацентарный полип ставят только по узи
Пожаловаться
Оля
Оля
Демьян
14 лет
Яна
17 лет
Тюмень
Полип(послеродовой)—кусочек плаценты, так что если у вас по узи все норм, то его там нет и не будет
Пожаловаться
ольга
ольга
Елизавета
8 лет
Нерчинск
Хорошо, если все хорошо ))) 
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
У меня был плацентарный полип, но после выкидыша. Плохо почистили, выделения тоже не прекращались, отправили на повторное выскабливание.
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
это может уже и месячные… а вот на счет остального-первый раз слышу…