Сообщество закрыто

больно мочиться после родов(((

~После родов прошло 7 дней, все было нормально с мочеиспусканием, а вот два дня уже как больно писать стало – резь появилась. кровит не обильно… Скажите, это может быть просто последствием родов? или говорит проблемах? роды без осложнений, 1 надрез, но он далеко от уретры…

больно мочиться после родов(((


Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск
02141276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тома Стерничук
Тома Стерничук
Артур
11 лет
Киев

было не то что бы больно, а в основном было не держание.Врач сказал тренировать мышцы мочевого пузыря.и все пришло в норму

Пожаловаться
Наталья Субботкина
Наталья Субботкина
Чебоксары

Добрый день, я пишу работу о послеродовой депрессии

Заполните, пожалуйста, анкету

www.baby.ru/community/view/44187/forum/post/204033284/

по ее результатам пришлю рекомендации.

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
9 лет
Щелково
У меня типа такого до сих пор… особенно когда помоешь «там», щиплет писать… Была у Г, она сказала что у меня там ссадина вот и щиплет поэтому. Прописала мне свечи, пока вставляю норм, перестаю опять то же самое. И ведь за 3 месяца эта ссадина не прошла, и ведь катетер не ставили даже, обидно так(( Вот какие еще тут методы лечения могут помочь, эх опять придется в женскую идти..
Пожаловаться
Анна Новикова
Анна Новикова
Нижний Новгород
Скажите, чем вылечили? У меня такая же проблема- после воды ужасное жжение там, аж дотронуться больно, хоть и пошло 5 месяцев. Гиня ничего толком не сказала, развела руками и сказала пройдет, но не проходит(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
9 лет
Щелково
Анна Новикова 
Ох давняя это история. В общем никакой ссадины у меня та не было. Попала я потом к грамоному врачу, оказалось у меня так организм реагирует на отсутсвие месячных, не хвататает женского гормона, поэтому сосояние похоже на климакс, а при этом сухость во влагалище и повышенная чувствительность. Как мне объяснил врач бывает такое у некторых женщин. В моем случае, когда пришли месячные, все вернулось в норму… А так только мазать бепантеном и декспантенолом и ждать.



Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Усть-Каменогорск

мне срузу после родов больно стало, при первом мочеиспускании, все жгло и щипало.уже 6 дней прошло, а боль не проходит, прям щипит все до ужаса, даже когда капля одна выходит.у меня не было разрывов, хотя начинаю думать, вдруг не заметили.в больницу пока никак не сходить, нам ведь всего 6 дней.у кого такое было и как с этим справиться??? очень жду ответов и советов!!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск

а если вам сразу было больно писать, чего в РД эту проблему не подняли?? они бы сразу и анализы сделали, и лечение выписали… а вообще мне кажется самолечением не стоит увлекаться… цистит дело такое… может стать хроническим! или того хуже вверх пойти на почки — пиелонефрит будет. так что найдите возможность сдать анализы и попасть к урологу.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
12 лет
часто после родов ЦИСТИТ бывает -его надо лечит… у меня впосле первых родов так было и даже температура полднялась тогда у меня молоко и сгорело… лечитесь не остовляйте на потом…
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
у меня так же было. начилось где то на 7-8 сутки после родов, 3 дня было больно мочиться, потом вроде лучше стало, потом через пару дней опять 3 дня было больно, сейчас все прошло. я кстати заметила что становилось больно когда по большому не могла сходить, как раз эти дни и болело. Сейчас восстановилось вроде все. Но мне еще катетером во время родов отводили мочу и после того как родила (эпидуральная анестизия была), может еще из-за этого. я кстати только в душе могла более менее сделать это, водой тепллой полевала и рукой это место чуть зажимала, не так сильно болело.
Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск
кстати да, при нажатии не так больно было… цистит острый мне поставили, лечение назначили…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
19 лет
Кыштым
у меня тоже так было, мне еще в роддоме медсестра посоветовала, когда писиешь лей воду туда… надеюсь написала понятно?
Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск
а я вот наоборот заметила что если над унитазом мочусь – не так больно, а если в душе – ващееее пипец!(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
19 лет
Кыштым
даже и незнаю, у меня не жгло с водой



Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Без разрезов родила, но так больно не было с разрезами! Ок 2-х нед продолжалось, а первые 2 дня в роддоме боялась, и шла в туалет когда через край начиналось )))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь
вообще после родов всякие болячки вылезают. Может цистит, переохлаждение сильное после льда на животе, я после родов с почками слегла.
Пожаловаться
Елена Олеговна
Елена Олеговна
Таисия
5 лет
Оренбург
Не знаю… У меня долго была боль(((
Пожаловаться
Надя
Надя
Рыбинск
я тоже мучилась, почти через месяц прошло…
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
катетер ставили? Может поцарапали
Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск
нет, сама сходила сразу. все получалось, хоть и страшно было… болело все! но конкретно такой рези не было именно в уретре…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пирожок
5 лет
Чехов
Такое от царапки на может? Я вот не чувствую позывов в туалет сходить(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пирожок
5 лет
Чехов
*царапины