Сообщество закрыто

Девушки, восстановилась ли у вас грудь после ГВ?

У меня была половина второго размера, но сейчас такое впечатление, что грудь пустая и нет ее вовсе, как лет в 15, когда только-только начинало все оформляться.


Альбина
Альбина
Инесса
20 лет
Санкт-Петербург
0271124
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Лида
8 лет
Стёпа
6 лет
Санкт-Петербург

Закончили ГВ в 2,1 годика. Потом с разочарованием на грудь первое время смотрела, т.к. маленькой казалось, потом поняла, что грудь вернулась в своё былое состояние, а я уже привыкла к груди побольше и налитой молоком) Просто воспоминания немного стёрлись. Конечно, грудь «пустая» по сравнению с «молочной», но про то, что грудь провисает и тому подобное… в моём случае такого не было)

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Ишим

До беременности стабильно лет с 15 был 3 размер. Когда кормила грудью — 4. После отмены — 1,5.

Пожаловаться
Натали
Натали
Аделина
9 лет
Калининград

У меня отвисла. Молоко прибыло-была 5-го, но оно резко перегорело-я теперь стесняюсь, неэстетично, после второго ребенка думаю о хирурге.




Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
2 года
Апатиты

У меня за беременность грудь очень пострадала. Резко увеличилась на 2 размера, потом уменьшилась, потом снова увеличилась. Адские растяжки, обвисла. Как только молоко ушло, пришли в норму только соски, грудь висит((

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Светлана
9 лет
Ирина
9 лет
Луганск
Нет не восстановилась!!! Был 1 размер, стал 0,5!
Пожаловаться
Мишель
Мишель
Варенька
13 лет

у меня почти вернулась. не 100%, но отличия незначительны.

Пожаловаться
Мишель
Мишель
Варенька
13 лет

А у меня грудь вроде бы и больше стала после ГВ, но как-то более бесформенной.




Пожаловаться
Мария
Мария
Катюшка
9 лет
Марк
5 лет
Актау

у меня во время кормления на размер увеличилась (с первым ребенком), а потом стала такая же как была но не столь упругая.

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Марк
5 лет
Орехово-Зуево

после родов была 4 щас 3 но не стоит))))

Пожаловаться
Распрекрасная
Распрекрасная
Москва
В чудеса не верьте, как раньше не будет, растяжки светлые почти не видны, но она мягкая и уже так нестоит как раньше. Иной раз смотрю на свой 1,5 размер и кроме как " сиськи орангутантата" на ум не приходит
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань

Да, но при чём тут гв??? Грудь меняется во время Б. Чтобы частично вернуть ее, надо кормить долго, не менее 2 лет, завершать плавно, правильно. Я кормила 2.1 г, грудь как до Б)




Пожаловаться
Дарина Щедрая
Дарина Щедрая
Лиза
13 лет

Сколько я читала форумы на это тему, мало у кого возвращается в былое состояние. Или живут как есть, или ставят импланты, делают подтяжки.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Ну импланты… На это нужно решиться. Просто ставишь это на всю жизнь, а мало ли что случиться в этой жизни. Говорят же, что надо корректировать потом, если что. А вдруг не будет денег, и что тогда?
Пожаловаться
Дарина Щедрая
Дарина Щедрая
Лиза
13 лет
Ну насчет «если что» и «вдруг не будет денег» — это личное у каждого понятие. А вот насчет корректировкимогу сказать, что если не будет никаких травм, несчастных случаев и прочих неприятных вещей, то корректировка не нужна. Мне дали пожизненную гарантию на сам имплант. Отторжение практически невозможно, мало реально. Вообщея не жалею что рискнула. Я из плоскогрудых дам, даже во время беременности, когда у всех наливается грудь, у меня ее не было, я переживала, что не будет молока, но молоко-то было. А теперь и грудь есть ))
Пожаловаться
Аленка Ефимова
Аленка Ефимова
Софи
12 лет
Ой, расскажите пожалуйста, как вообще операция прошла, меня сама операция страшит, а шрамы? Шрамов не видно? И где вы делали? И как давно?
Пожаловаться
Дарина Щедрая
Дарина Щедрая
Лиза
13 лет
Делала полгода назад в бестклиник у Архипова . Операция не самое страшное)) По-моему, реабилитация хуже)) Тут что, лег-уснул-проснулся. Анализы, кардиограмму — все можно сделать, аллергопробы на переносимость наркоза еще. А вот после операции грудь болит очень, шрамы, вообще они получаются под грудью, а т.к. она уже большая, то их не видно, но тут есть один хитрый фокус, первые пару мес они уплотняются, краснеют, ты знаешь, что все будет хорошо, но нервы, нервы! Компрессионное белье это носишь, и оно надоело, и без него никак. Но через мес уже есть динамика. Первые положительные ощущения, конечно, когда проходит боль и ты подходишь к зеркалу, а там… ну ничего так)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Машенька
8 лет
Миасс

даже говорить не хочется(((все плохо… до Б была 2 размер, во время гв 3 мне нравился, а шас не то ни другое… хз кожа одна...1 размер с нятяжкой(

Пожаловаться
Ѽ-Вишенка-На-Торте-Ѽ
Ѽ-Вишенка-На-Торте-Ѽ
Новороссийск

нет

Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
12 лет
Серпухов

нет… все печально...

Показать ещё