Сообщество закрыто

Влагалище после родов

Вот прошло 8 недель после родов, а влагалище у меня, как будто дюжина тракторов проехало, как бы смешно это не звучало)))И что… это так и останется всё???Влагалище после родовнехочуууууу… Раньше мои мышцы акушерское зеркало выталкивали, а теперь стали, как вялая тряпчка.И ощущения во время интима изменятся, как у меня, так и у мужчины, да??? Неужели более или менее всё не восстановится???

Маргарита
Маргарита
Санкт-Петербург
076268910
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
У вас после зевка рот обвисает? Так почему раз за всю жизнь пару минут растянувшись писька обвиснуть должна?

Не выдумывайте глупостей, это обычные мышцы

Пожаловаться
Настя
Настя

Могу порекомендовать вам елей «Она9» от травника Фадеева Михаила. Лично мне отлично помогло. Восстановил мне мышцы влагалища — стали как камень.

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Может, я ипохондрик, но очень боюсь последствий после родов, — не хочется портить фигуру и испортить удовольствие от секса. Скажите, что это за средство? я о таком еще не слышала, где его найти? Мышцы я тренирую заранее, но чтобы как камень...

Пожаловаться
Дина
Дина
Москва

А я здесь купила, пока нормально все
[url]https://aptshop.ru/krem-penon[/url]
мужу начинает нравиться




Пожаловаться
Александра
Александра
Берегово

Скажите пожалуйста у Вас пришло все в норму?

Пожаловаться
АннаЯрославна
АннаЯрославна
Москва

у меня наложено 6 швов, зашили криво. внешние, 1 степени считается. прошло 11 дней после родов, выписали мазать там метилурацилом, чувствуются какие то рубцы на швах ( синими нитками какими то защивали, снял). очень неприятно эти рубцы ощущать. когда же они разгладятся, или их лазером потом убирать? кто сталкивался?

Пожаловаться
Яна
Яна
Атырау

Само рассасется

Пожаловаться
Люша Бадуська
Люша Бадуська
Ульяна
18 лет
София
10 лет
Тверь

не знаю, у меня наоборот все уже стало после родов.

Пожаловаться
Анна Чернова
Анна Чернова
Анвер
10 лет
Марьям
8 лет
Копейск
Все думают о своей… а не о детях… Рожать надо естественным путем. Там у нас мышцы. Если висит или растянулось то это как живот, накачайте мышцы и будет ок.



Пожаловаться
Марья огнищева
Марья огнищева
Владивосток

Посмотрела я в зеркало на нее… ужас, безобразие! А детенышу моему (он второй) уже почти 2 года! Ощущения те же, только комплексы теперь мешают. А мне срочно надо, чтобы там красиво было, жених скоро приедет…

Пожаловаться
Наймулун
Наймулун

Слушайте, 4 месяца малышке, в родах была эпизиотомия и два небольших шва. Делаю упражнения Кёгеля — всё без толку. Муж утверждает, что ничего не изменилось, но, подозреваю, что просто жалеет...

Причём первый секс (пардон за откровенность) после родов через полтора месяца был просто сказочный, несмотря на боль в швах и это идиотское хлюпанье. А потом, видимо, голова включилась и теперь ничего кроме стыда не испытываю...

Ранее такой «музыкальности» за влагалищем не замечено. Теперь не только в интимные моменты, куда там — хлюпает при мытье пола в детской, при переносе ребёнка с дивана, если я вначале пути стояла опершись на колени.

Начинаю испытывать к себе какое-то брезгливое чувство…

Если ничего не исправится, придётся делать операцию, это не жизнь...

Да, и, тем не менее, я ни о чём не жалею, т.к. естественные роды, всё-таки ЕСТЕСТВЕННЫЕ, мне кажется для ребёнка, для его дальнейшего развития это лучше. Хотя, оценивая всё факторы риска, конечно, хорошо когда малыш появляется на свет на пару недель пораньше, когда головушка немного поменьше. И обвитие или тазовое предлежание, мне кажется всё-таки должно быть показанием к КС...

Пожаловаться
Мила Милая
Мила Милая
Милая
14 лет
Миленькая
19 лет
Москва
Правильно говорят что надо сокращать мышцы… то напрягать то расслаблять)))) муж после первых потом после вторых… родов не замечает разницы)))) а когда еще во время ПА напряч мышцы он вообще в шоке)))) фишечка такая)))) говорит прям прям круто)))) так что тренируйтесь и будет все ок)))
Пожаловаться
Екатерина Дорохина
Екатерина Дорохина
Милашка
7 лет
Ангарск

А у меня были внутренние швы… Влагалище немного внутри порвалось… И то-ли так зашили, то-ли мышцы просто хорошо восстановились, но стало даже уже немного, чем было до родов… Все восстановилось!:) А помню тоже как ужаснулась увидев все «прелести» послеродовые там!!!:))))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша

У меня тоже были внутренние швы! Прошло чуть больше месяца и я набралась смелости посмотреть как у меня все там теперь выглядит.И я в ужаса, там все такое большое и как будто шире и не зашили промежность(но я не порвалась в промежности).Мне очень страшно, что теперь в моей жизни не будет хорошего секса и мой муж будет в тайне думать что у меня там ведро, потому что он не скажет (




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
21 год
Мытищи

Рекомендую в этом случае, пластику влагалища, делала себе после 2х родов, разрывов и т.д. Мужу нравится, да и я довольна по сравнению с тем, что там нашили наши врачи......могу дать конт. врача в личку.

Пожаловаться
Фатима
Фатима
Москва
Была бы вам очень признательна, если дадите контакт. И еще вопрос… влагалище стало узким как и было?
Пожаловаться
руслана ганьшина
руслана ганьшина

нужно заранее это все предвидеть! мне подсказал муж у него из-за этого распался брак. Я сама не рожала делали КС потому что он категорически запретил дочери 14 влагалище как 18 летней мне 46.Зная о всей ситуации рекомендовала жене своего брата тоже родить через КС никаких проблем у них нет все счастливы и с ребенком. Я считаю, что женщины не должны мучиться и рожать КС дабы потом не чувствовать себя не полноценными женщинами!!!

Пожаловаться
Диля Халиулина
Диля Халиулина
Актау
Согласнаа… нет ничего хуже чем стать нежеланной не испытывать самой удовольствия секса… на этом в конце концов тоже держеться брак
Пожаловаться
Виктория Львова
Виктория Львова
Леонид
12 лет
Тимофей
9 лет
Дзержинск

Незнаю мне кажется стала чуть пошире, разница конечно есть, но не на столько чтобы биться в истереке.Единственное, что смущает, это второй раз зашили не особо аккуратно!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
6 лет
Наро-Фоминск

девочки, я конечно все понимаю, что может быть для женщины это все плачевно, и страх стать нежеланной для своего мужчины. но если мужья говорят, что все также, значит это только наши предрассудки!!! я думаю, что все придет в норму, просто надо время, пока тазовые кости придут в норму!!! хотя я считаю, что важнее МАЛЫША ничего нет или я не права??? меньше фанатизма..........

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
конечно правы!
Показать ещё