Сообщество закрыто

Каковы признаки гематомы после родов?

*Девочки у кого была гематома? что это такое? может ли она давить на кишечник?
после родов прошло 5 дней, шва только 2 было, сняли, внутренние остались – там не знаю сколько было. сказали будут рассасываться сами… швы болели даже когда просто лежала и не шевелилась, врачи сказали все нормально, я несколько раз переспрашивала. осматривали – говорят все хорошо. вчера выписалась из роддома. и теперь когда лежа я принимаю некоторые позиции ощущаю боль давящую на кишечник, кажется как будто по-большому охота, а на самом деле нет((( могу лежать тока на левом боку((( если ложусь на спину или на живот- то сразу эта боль тянущая появляется((((((((((((так мучительно((( а еще малыша кормить надо. сидеть нельзя..., на руках стоя не больше пяти минут могу ребенка держать – сразу поясница начинает болеть..............  а у нас в палате девочку одну, которая с нами вместе рожала с гематомой увезли обратно в родзал… потом она в реанимации лежала… я вот как подумала так такой ужас охватил, стала читать в инете и у меня оказывается что-то похожее на признак… сижу и реву сейчас. что делать??????????????

Mariya
Mariya
Краснодар
0611666
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
у меня была гематома на внешнем шве, было больно сразу, еще в коридоре когда после родов лежала. и потом не могла долго стоять, и ходила как утка маленькими шажочками. гинеколог в роддоме сказал, что это гематомка, ничего страшного, мазать траксивазином. мазала каждый день. в целом она держалась у меня 7 дней в роддоме и потом дней 10 дома, все пройдет со временем. чаще лежите, если есть возможность, чтобы кровь не приливала к швам и не давила, все пройдет
Пожаловаться
Анюта Фиалка
Анюта Фиалка
Сочи
вы узнали гематома у вас или нет?? у меня все так же как и у вас, посмотрели на кресле, вроде все хорошо, но говорит возможно гематомка опустится, если она есть, и завтра опять посмотрят
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Серов
У меня сразу после родов появилась гематома, убрали под наркозом. Остался шов на влагалище. Выписали на 4-е сутки. Но я не могла лежать на спине было больно и как вы говорите давило на кишечник, стоять тоже было очень тяжело. Где-то через пару дней после выписки у меня началось сильное кровотечение темно красного цвета. Быстро собралась и в больницу, благо в гинекологии заведующая знакомая. Она посмотрела на кресле, сказала, что гематома опорожняется, затампонировала, какой-то укол в вену поставили и отпустили домой, пожалели класть в больницу не стали. После этого мне стало намного легче. И на спине спокойно стала спать, видимо кровь там скопилась и давила на кишечник.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артём
12 лет
Уфа
у меня была гематома, воспалилось сразу после родов, через 2 часа уже оперировали. поверьте если бы была гематома, вы бы не стоять, не сидеть и не ходить бы не могли,… а только орать) схватки не такие болезненные...
Пожаловаться
♥♥♥ТаТа♥♥♥
♥♥♥ТаТа♥♥♥
Йошкар-Ола
но ведь Вы родили неделю назад- конечно все будет болеть-колоть-давить! матка еще пока начнет нормально сокращаться- сколько времени пройдет!!! у меня все болело-давило месяц.и только когда стала нормально сидеть и ходить – поняла что все прошло и зажило! не паникуйте! все в порядке, всем так больно было!!!!
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Спасибо, Анна! но все таки не охота чтоб пготом через месяц или два выяснилось, что что-то не так… (( и не охота, чтоб меня по второму разу резали или зашивали...