Сообщество закрыто

Случайная беременность в первый год после родов

~В связи с волнительной темой про ППА стало жутко интересно про случайную беременность в первый год после родов. Поделитесь пожалуйста опытом? Очень интересно узнать: Предохранялись, или нет, и если предохранялись, то чем? Восстановились ли месячные до беременности, и если нет, то как вы узнали, что беременны и через сколько? Как беременность сказалась на лактации и на уходе за уже родившимся малышом? Что на это сказали в ЖК? Как отреагировал муж и т.п. Случайная беременность в первый год после родов

Анюта
Анюта
Москва
12129208
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Туличева
Кристина Туличева
Санкт-Петербург

Дочке 4 месяца, а я на 5 неделе беременности, сначала паника была как узнала, мы на ИВ молока не было, папа сразу смеяться начал, не знаю от радости или истерики )))) вообщем решили оставить, будут бегать погодки, одним декретом отстреляюсь ?, токсикоз уже даёт о себе знать, что будет дальше честно говоря страшно, как второй раз пережить роды для меня это наверное одно из самых страшных, хотя родила за 7 часов, без разрывов, но как вспомню последнии недели беременности и схватки, начинаю уходить в ступор

Пожаловаться
Аленушка Махнева
Аленушка Махнева
Максим
8 лет
Екатеринбург

Мы хотим уже второго.Ни разу не предохранялись, но все никак пока не получается=(Цикл бегает как бешеный.Надеюсь на скорую БЯ очень хочу чтобы у детей была маленькая разница, а мне потом легче, я начну самореализовываться=)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск

Всем приветик! Мы вот сейчас сидим с дочей и думаем, кто у нас скоро появится — братик или сестричка? Сашеньке 11 с половиной месяцев, через две недели ей исполнится годик. Когда час назад она проснулась после дневного сна, я спросила у неё — хочет ли она братика или сестричку, на что она стала очень широко улыбаться и сказала — ДА-ДА-ДА!!! (это единственное что она сейчас чётко может говорить!) А за три часа до этого я сделала тест, потому что с ночи сильно болит правая грудь, она набухла и очень болезненна, и я стала замечать что меня начало гонять в туалет по-маленькому по поводу и без! В общем тест выдал две полоски… я сначала расплакалась, позвонила мужу на работу, а теперь понимаю что я безумно счастлива!!! Вообще мы планировали троих, но я не думала что всё произойдёт так скоро))) Ой, не знаю что будет — пока ещё в голове кавардак, я ничего не понимаю...

Пожаловаться
Жужа
Жужа
Одесса



Пожаловаться
Юлия Лиферова
Юлия Лиферова
Илья
5 лет
Никита
1 год 5 месяцев
Балаково

Привет всем))))Нашему малышу 11 месяцев! Я опять беременна! С муже мечтаем о 3 детишках))))))Сейчас задержка 5 дней! Делала тест и там еле видна вторая полоска! В 1 беременность тесты показывали тоже самое! Вот только я не могу разобраться со своей реакцией на 2 беременность! В роде как и желанная а в роде как и страшно что малыш маленький! Муж рад до безумия! Он мне помогает (т.к Работает дома).Есть еще проблема после 1 беременности весь живот и бедра в ужасных растяжках! Боюсь что будет еще хуже! Посоветуйте что нибудь...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елисей
13 лет
Алиса
12 лет
Григорий
9 лет
Илья
6 лет
Краснодар
Я 4,5 месяца назад родила двойню дочку и сыночка, очень их любим, но вот уже хотим 3-го малыша.И мечтаем о большой семье, детей чтоб было не меньше 4-х.Сколько Господь даст, столько и будем рожать и воспитывать.Мои первые роды прошли успешно, боль почувствовала когда были уже потуги, а так лежала и смотрела то на потолок, то на часы =)) Сейчас не предохраняемся, надеемся снова родить чудесного малыша…
Пожаловаться
Великолепная ProstoAngeL
Великолепная ProstoAngeL
Пирожулечка
12 лет
Москва
Я забеременела через 6-ть месяцев после родов и расплакалась от счастья, когда увидела на тесте 2 полосочки, все были рады этому событию и муж был в восторге)))… По-началу думала, как буду справляться с двумя маленькими детишками, а потом поговорила с мужем и он меня успокоил и поддержал)))… Если надо рожать сейчас, значит НАДО, а ведь кто-то хочет, а не может к сожалению(((… Я против абортов и убийств!!! Потом представляю, как детишки говорят-МАМА, СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ПОДАРИЛА НАМ ЖИЗНЬ и сразу улыбка на лице!!!!! 
Пожаловаться
Юля
Юля
Марк
13 лет
Москва
Есть в этом моменте и Божья воля, кто-то это судьбой называет. Мы с мужем приняли, что видимо для нашей семьи так нужно, родить подряд двух детишек. Я у же поняла, что не все в жизни можно распланировать…



Пожаловаться
Юля
Юля
Марк
13 лет
Москва

Вот недавно узнала, что повторно беременна! Моему, уже получается старшенькому сынуле 8 месяцев. Поначалу была в шоке, сейчас потихоньку отхожу. С такой маленькой разницей деток не планировали, так получилось, хотя предохранялись. Муж рад, что у нас будет два Махончика, а мне вот жутко страшно… как я с двоими справляться буду???? Зашла на этот сайт, почитала посты, поняла, что не одна такая, стало легче… Пытаюсь акцентировать внимание на плюсах маленькой разницы… Свыкаюсь с мыслями о новой беременности!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
МНе вот муж тоже говорит – давай до твоих 30-ти нарожаем троих, а потом будешь заниматься самореализацией в профессии. А я как-то не хочу так торопиться. Мне, конечно, нравилось быть беременной, но… как-то страшновато сразу.
Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо за пожелание! Я нашла и свои плюсы в такой скорой беременности. Я успешно «осилю» двух детишек всего за 4 года декрета, а то бы пришлось сначала с одним – 3 года, а потом с другим – 3 года.
Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
Да, кстати. Врач мой после рождения дочки предупредила меня, чтобы я предохранялась как минимум 9 месяцев после родов – это, мол, минимум, необходимый для восстановления. А потом, говорит, делай, что хочешь. И даже предупредила меня, чтоб я к ней раньше и не приходила, если забеременею. Шутила просто. Ну, я послушала-послушала, а пришла к ней раньше назначенных 9 месяцев. Ну, что она могла сказать – ничего, просто принялась опять «охранять» мою беременность от возможных невзгод.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Как здорово! :) Успешных вас родов и счастливой семьи :)
Пожаловаться
Натусичка
Натусичка
Данилка
14 лет
Арсения
12 лет
Ростов-на-Дону
После первых родов месячные у меня начались через месяц и потом шли каждый месяц, постепенно нормализовывался цикл. Может на восстановление месячных повлияло то, что у меня была недостаточная лактация, а может и нет – не знаю. Но молока у меня не хватало. Я прикармливала дочку смесью+сцеженное молока. Я сцеживалась до 6 месяцев, а потом бросила, т.к. с каждым месяцем молока становилось все меньше и меньше и уже сцеживаться смысла не было никакого. С мужем мы не предохранялись, т.к. первым ребенком я не могла забеременеть долго-1, 5 года и думала, что мне беременеть трудно, что  возможность забеременеть у меня невысокая. Но я забеременела через месяц после того, как бросила сцеживаться, то есть на 7 месяце жизни дочки. Я была в шоке, не думала, что у меня может так быстро получится, т.к. дочку ждали долго. Сначала у меня была депрессия, просто я не представляла – что такое родить так быстро, ведь из памяти еще не стерлись предыдущие роды, да и вообще в голове мысли путались от того, как я буду управляться с детьми с такой разницей. Но муж мой отреагировал положительно, т.к. он хотел второго ребенка, ну и если получилось так быстро – то значит так тому и быть. Постепенно все нормализовалось, все вопросы нашли свои ответы, все мысли пришли в порядок и сейчас я уже жду- не дождусь появления сыночка!!!