Сообщество закрыто

Шов после кесарева (фото)

Шов после кесарева (фото)Шов после кесарева (фото)

после операции прошло уже 4 месяца, можно подвести первые итоги. Мне кажется, что шовчик мне отлично сделали, спасибо огромное врачам!!! На фоте я очень, ОЧЕНЬ низенькие трусики одела, но его все равно не видно! он на 5 миллиметров выше линии роста волос, длина 10-11 см. Шов косметический. Негативнйх эмоций вообще не взывает))

Так что девоньки, если кесарево будет – не бойтесь, делайте косметический, это не такое уродство как многие думают))


Мария
Мария
Мурманск
1013967278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье

Через сколько дней/недель после КС можно без опаски мочить шов? мне разрешили уже, но как-то я боюсь, швы же еще свежие… после операции 11 дней. как вы ухаживали за швом? как обрабатывали? можно пока протереть его перекисью и опять зеленкой намазать. или водой не бояться уже?

в больнице на 8й день сняли швы, протерли спиртом и замазали зеленкой. дома сказали помыть его и опять зеленкой… а мыть как-то стрёмно.

Пожаловаться
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
♥♥♥zelenaya♥♥♥ MandMsina
Днепродзержинск

как швы сняли так нормально и купалась...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
7 лет
Москва
да ни чем не обрабатывала. тоже было страшно но врачи сказали ни чего не делать.
Пожаловаться
Лена Николаева
Лена Николаева
Кунгур
шов сняли на седьмой день, и выписали в этот день. вечером ходила мылась ав баню, шов не трогала так только сполоснула, дома туалеткой брызгала на него и повязку накладывала до тех пор пока все коросточки не отпали
Пожаловаться
Шапокляк
Шапокляк
Ника
3 года
Воронеж
Швы мне не снимали, т.к нитки были рассасывающиеся! Зеленкой сказали месяц мазать и я мазала каждый день после душа! В рд купалась уже на 5 день перед выпиской!
Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Никак не ухаживала.Купаться пошла в РД на второй день после кс

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

после 10 дней можно и мыть, и не обрабатывать. Хоз. мылом пару дней помойте его хорошенько и все, дальше, как всегда мылись.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

никак, через 2 нед начала мазать гелем от шрамов

Пожаловаться
Izolina
Izolina
Яхрома
Светлана 
что за гель от шрамов? как называется?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

контрактубекс

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Щербинка

через 12 часов после операции сняли пластырь и порекомендовали сходить в душ, сказали. что можно))

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Купалась когда швы сняли на 7 день. Обрабатывала спиртом просто. Зеленкой сказали не мазать. Потом контрактубексом мазала долго… месяца 2 где то.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье
Алька 

И как эффект от контрактубекса? я ничем не мазала, и так рубец кажется мне аккуратным. единственное в одном месте немного выступает над кожей.

Пожаловаться
Tunika Tseladze
Tunika Tseladze
Тбилиси

разве не пластическую делали вам операцию?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье
Tunika Tseladze 

какую еще пластическую?? обычное кесарево (поперечный разрез)...

Пожаловаться
Tunika Tseladze
Tunika Tseladze
Тбилиси

не знаю я делала пластику ничего не снимали с меня

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье
Tunika Tseladze 

А мне просто сказали — «зашили аккуратненько»)))) Сам разрез тонкий конечно получился, 1-2 мм, но вот поперечины от швов не радуют как-то, хотя со временем они становятся всё менее заметными. Может и совсем уйдут...

Пожаловаться
Анастасия Звонарёва
Анастасия Звонарёва
Химки

На 7й день сняли швы и выписали. Ванну принимать 2 месяца нельзя. После душа обрабатывать перекесью и потом зеленкой. У меня все норм, обрабатывала так пол месяц и перестала.

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье
Анастасия Звонарёва 

Я так же делала) Уже не надо, но всё равно спасибо!

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Честно говоря мне кажется без контрактубекса было бы не хуже… особого эффекта не увидела… рубец вроде ничего, аккуратный.

Есть какая то процедура по удалению рубцов… никто не знает подробнее? рубца совсем потом не видно? есть опыты у кого то?

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье
Алька 

Я знаю только можно его сделать очень-очень тоненьким, как ниточка, это кажется хирургически корректируют. И как-то еще лазером делают, шлифовка что ли называется… хотя может я что-то и путаю, сильно не вникала. Но «невидимым» рубец сделать невозможно, только максимально незаметным и аккуратным...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ростов-на-Дону

Добрый день! Девочки скажите, а надо каждый день мазать шов зеленкой и менять повязку? Или можно уже без повязки ходить? У меня неделя после операции. Спасибо!

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Запорожье
Олеся 
Я мазала, но не каждый день. И не мочила шов, боялась)) а повязку я приклеивала пластырем бинтик, просто чтоб об одежду не терлось. Еще кстати носила бандаж обычный, очень облегчает состояние!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Ничего не делала, мылась на следующий день после выписки из РД

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Девченки, вам снимали косметические швы после кесарева? 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сергей
30 лет
Тимур
10 лет
Новомосковск

ну там 2 узелка только срезают и всё

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Олеся 
Мне говорят что вроде и они сами должны отпасть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
11 лет
Александр
9 лет
Дмитрий
7 лет
Москва
Олеся 
+1
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сергей
30 лет
Тимур
10 лет
Новомосковск

не знаю. мне не часто кесарево делают))) нам срезали.

Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

у меня были саморассасывающиеся нитки, ничего не снимали

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
MrsSanta 
А узелки сами отвалились?
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

да. Не помню, недели через 2 или 3

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
5 лет
Лабинск

нет, там все саморассасывающееся

Пожаловаться
МируМир
МируМир

снимали узелки… через 5 дней

Пожаловаться
МируМир
МируМир

на животе естественно… внутри все само рассасывается

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
МируМир 
А на животе что снимали? 
Пожаловаться
МируМир
МируМир

я же написала… узелки от ниток

Пожаловаться
МируМир
МируМир

Перед выпиской из роддома швы вам снимают. Даже если это рассасывающиеся швы, которые используют при косметическом виде швов. Эти нитки удаляют, так как сами они полностью исчезают через 2-3 месяца после родов. Кожный рубец формируется примерно через неделю после родов, после этого вы можете принимать душ, но конечно, за швами нужно тщательно наблюдать. Выполняя все рекомендации врачей, вы сможете поспособствовать скорейшему заживлению косметического шва. Не волнуйтесь, косметический шов после кесарева (фото примеров можете посмотреть в Интернете) достаточно быстро заживает, и практически не оставляет следа.

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
МируМир 
Спасибо
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
2 года
Виктория
2 года
Орел

узелкиснимали

Пожаловаться
Марина Зайцева
Марина Зайцева
Маргарита
9 лет
Мурманск
Мне снимали тоже. А что такое?
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Анастасия
9 лет
Пенза
Шов не снимают, узелки по краям должны сами отвалиться со временем. Если длинные ниточки, то можно аккуратно ножничками отстричь) я так сделала)
Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
ОЛЬГА 
Спасибо! А под душ первый раз когда пошла?
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Анастасия
9 лет
Пенза
Врач сказала, что можно с третьего дня. Но я пошла вечером второго дня. Ополоснулась легонько, старалась шов не мочить. У нас в палате было очень жарко.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

естественно) там по-бокам 2 бусинки, одну надрезают, за другую тянут и оп, все готово)))

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Виктория 
Мне один врач говорит надо снимать, другой что не надо, вот и не знаю как быть
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Анастасия
9 лет
Пенза
Виктория 
Маш, надо спросить у того, кто оперировал — какими нитками зашивали. Потому что стандартно делают обычными нитками, которые надо снимать. И в выписке потом напишут что надо снимать в жк… Они всем так пишут после кесарева.

Но мне делали нитками рассасывающимся и врач предупредил, что снимать потом не надо ничего.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

на 7 день обрежут бусину тебе и снимут просто вытащив за другую. может конечно он и рассасывается, со временем, а нитки отпадают, но мне не ждали, а снимали на 7 день)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

да все одинаковыми зашивают, если бусины по бокам. просто нитка эта конечно рассасывающаяся, кто-то ждет, а кто-то снимает, вот и все.

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Анастасия
9 лет
Пенза
Виктория 
Да ладно))

А что за бусины?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

ну как я объясню. если у вас было кесарево, то у вас они были, я называю их бусины.

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Виктория 
Да вот до врача пока не могу дозвониться, написано что снять надо, а в жк позвонила говорят не надо ничего
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

ну в рд не сняли тебе? должны же были предупредить!

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Анастасия
9 лет
Пенза
Виктория 
Ну, у меня так же было. В выписке пишут стандартно, я тоже своему дозвонилась — он говорит, что не надо ничего снимать, там специальные нити.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

ну вот, а мне снимали))) я ж говорю, у всех по-разному))

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Виктория 
Нет, не сняли, написали в выписке снять, позвонила своей гине в жк, она говорит ничего снимать не надо
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

дурдом)) написали снять)) первый раз такое вижу)))

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Виктория 
Не то слово. Завтра созвонюсь с врачем кто оперировал
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

ты выписалась раньше чем 7 дней?

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Виктория 
Да, нас на 4е сутки выписали
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Матвей
9 лет
Смоленск

оу, ну понятно тогда, чего не снимают)))

Пожаловаться
Юлия Гусарова
Юлия Гусарова
Марк
7 лет
Пенза

мне снимали через неделю после выписки

Пожаловаться
Dipsiya
Dipsiya
Пенза
Через неделю узелки срезали
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
Соседке по палате не снимали ничего, у неё косметический.

У меня обычный. А в чём разница? Косметический менее виден и более аккуратен?

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Мандаринка 
Да, там вообще ниток нет, только по бокам узелок и все. Вроде как его практически не видно будет
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
У меня 7 лет назад была операция, разрез делали ровно в той же области, где сейчас шрам от КС, по длине такой же, шов обычный — съёмный. Через 2 года этот шрам полностью исчез.

А вот второй обычный шов, который от пупка вниз, остался, и во время беременности ещё и растянулся до 3 см. Если второе тоже будет КС, то, наверное, по нему попрошу сделать и косметический шов.

Пожаловаться
татьяна галанина
татьяна галанина
Ванечка
9 лет
Пенза
Мне снимал, а тебе что он сказал?
Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
татьяна галанина 
Танюш, ждала от тебя ответа. Я не видела его после операции, он уехал. Завтра буду звонить узнавать. Тебе на какой день сняли? И как? Что нибудь вытягивали или просто нитки срезали? 
Пожаловаться
татьяна галанина
татьяна галанина
Ванечка
9 лет
Пенза
Машуль, если не ошибаюсь сняла на 9 день после кс, не больно, щикотно, просто ниточки убрали и все)
Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
татьяна галанина 
Спасибо, дорогая)))
Пожаловаться
татьяна галанина
татьяна галанина
Ванечка
9 лет
Пенза

Пожаловаться
Avada Kedavra
Avada Kedavra
Москва

В роддоме снимали до выписки.

Пожаловаться
Элина Домбровская
Элина Домбровская
Санкт-Петербург
Отличный шов)мне тоже делали 2 месяца назад кс, шов тоже делали косметический ))мне мазью контрактубисом ещё посоветовали мазать ))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Я после кесарева очень переживала, что шрам большой будет. Как только все затянулось, врач, отличная женщина, порекомендовала мазать гелем Контрактубексом. Во-первых, он воспаление снял, а во-вторых, сделал шов тоненьким очень. Прям и не скажешь что там резали.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
У меня экстренное кесарево. Шов над лобком горизонтальный. К сожалению, не было хорошего и знающего и умеющего накладывать косметический шов врача. Так что мне снимали скобы. В первые дни было ощущение как мешок зашили, кгода увидела, разрыдалась. Прошло 8 месяцев. Шов стал очень хорошо заметен ярко красного цвета и сильный большой уплотненый рубец. Я стала замечать, что шов зудится и вычитала, что это келоидный шов и он растет. Если честно мне тоже кажется, что он увеличился. Единственный плюс заключается в том, что если носить трусики с высокой посадкой шрам не видно.
Пожаловаться
Негодница
Негодница
Никита
10 лет

А у меня еще ниже сделали, вообще там где волосы растут.

Пожаловаться
Нармина Керимова
Нармина Керимова
Самира
9 лет
Орел

первая операция у меня была экстренная, не смотря на это шов был идеальный. очень быстро зажил и затянулся. вторая операция была в этом году, шов в принципе так же норма но над ним такая складка девочкипосле родов я пришла в свой вес, но вот зона живота как вздутая(((((((((((




Пожаловаться
Настя
Настя
Виктория
6 лет
Ижевск
У меня вот тоже красивый, аккуратный шов был, все спрашивали, кто так красиво зашил… А по факту плохо зашили на матке, шов разошелся и на матке была дырка… Снова разрезали и зашивали… Так что внешняя красота- еще не показатель…
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Вам очень повезло! У меня ужасный шов!!! Боюсь второго кс
Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва

я у меня прям под животом шов… правда он стал совсем тонким и почти незаметным. а первое время я прям ужасалась… бордовый такой огромный...

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
7 лет
Снежинск (Челябинская обл.)

у меня такой же, вообще не заметно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
8 лет
Москва
красивый действительно.
Пожаловаться
Лукошко
Лукошко
Арина
10 лет
Усть-Каменогорск

У меня тоже был бы совсем аккуратный, да только у меня не заживал он долго, в серединке стояла резинка и поэтому бугорок есть.А в общем не заметно его.Тоже благодарна, что сделали аккуратненько

Пожаловаться
NOT
NOT

у меня такой же как и вас)))только мне выше сделали...((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

А что, кого то спрашивают какой шов сделать?

Показать ещё