Сообщество закрыто

Когда можно начинать крутить обруч после КС?

После кесарева сечения прошло 6 недель. Хочется поскорее в форму прийти. Диета сразу отпадает, так как мы на ГВ. Для пресса и других физ. нагрузок еще рано, а вот обруч можно ли крутить? У меня он металлический и гладкий.

Когда можно начинать крутить обруч после КС?


Рубрика Контрацепция
♥Αԋԋα♥
♥Αԋԋα♥
Зоя
6 лет
Владимир
02538343
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Масюк
Юлия Масюк
Заречное

меня вообще после кесарево через 4 часа подняли

Пожаловаться
Наталья
Наталья

И это норма, а кто плакался и встал через сутки… До сих пор плачется

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Екатеринбург

я спустя 2,5 месяца бегала по 30 минут через день. живот сразу ушел за 5 пробежек!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
22 года
Красноярск

у меня 2 месяца после родов, тоже сегодня мужа попросила привезти с гаража обруч… почитала ваши комменты, и думаю — пусть до весны еще в гараже стоит… а что бы живот убрался — надо не пресс качать, а постоянно держать живот втянутым! проверенно после первого кесарева! и физической нагрузки нет, которая бы повредила рано после родов, и мышцы в тонусе! надо только постоянно держать его втянутым. я периодически забывала об этом, так наклеивала по всей квартире бумажки со словом «живот!», и как натыкалась взглядом на них — раз, и втягивала живот, а потом уже на подсознании даже ночью живот был втянут!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород
Ох спасибо за подсказку про бумажки))) я тоже пришла к выводу что мышцы ослабли после 9 месяцев растянутости и после разрезания во время кесарева, и я даже не чувствую что живот «разъехался» пока в зеркало не увижу… Да еще очень удобно на нем тяжелеющего ляля носить, а руками просто поддерживать, если же втянуть живот, ляль съезжает по плоскому и руки быстро устают его держать, вот неосознанно и выпячиваю его еще больше, а когда мимо зеркала прохожу прихожу в ужас как это некрасиво. Пошла писать бумажки))))



Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
10 лет
35н
Коломна
После экс через год, после пкс через 3 нед
Пожаловаться
КорЛеточка
КорЛеточка
мне врач разрешила спустя 2 месяца, тоже такой же обруч
Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
та ну, девчат, мой шрам до сих пор стреляет. стою посуду мою… или сижу руки занимаю… кэээк стрельнет кээээк потянет!!! мамародименямальчиком!!! сынуля на руки позапрыгивал… деточка в 14кг весом. вот и поплатилась. меня когда вставать заставили спустя сутки, я встала, тут же повалилась с дикой резью, обматерила всех и сказала ко мне не приближаться без наркоза. пошло оно все в жо. потом муж бандаж принес, и о чудо я даже встала и даже до столовки дотопала. а потом до ляли, через 10 метров.
Пожаловаться
Анна Титова
Анна Титова
Матвей
5 лет
А меня заставили встать спустя 6 часов после КС.
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Вставать надо было через 5 часов, а не через сутки. Встала, сложно, больно, но зато быстрее восстановишься

Пожаловаться
Mishka
Mishka
Караганда
Я после кесарева начинала крутить, когда сыну три месяца было. 15 минут крутила, на следующий день низ живота болел.   Потом перестала. Весной, думаю, опять начну.
Пожаловаться
♥Αԋԋα♥
♥Αԋԋα♥
Зоя
6 лет
Владимир
Я. наверное, только летом займусь((
Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
с 30 секунд начать надо было. мышцы же разрезаны!!! вы что?!!!
Пожаловаться
Mishka
Mishka
Караганда
Нет, я не сразу 15 мин. крутила. Начала с 5, потом понемногу  добавляла. Потом перестала.
Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
много и долго. воины после таких ранений пахать уходили на год, а не воевать. а вам девочки прям сразу в бой ))



Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
ага. все прям так сразу. полгода ничего и никуда — как минимум.(свой опыт — после ер первенца — с 48го размера похудела до 42го за 7 месяцев. после кс с младшим — фигура восстановилась за полгода, учитывая что я еле ходила 4 месяца. остался лишь чуть заметный животик после двух беременностей)
вот интересно, чем для вас так противоестественна фигура родившей женщины? непривычно? привыкайте. 
создается впечатление, будто, вырастая из девчонки в женщину, вы злились из-за растущей груди и округляющейся попы. это точно такие же изменения, природные, и нечего спорить с ней. все придет в норму после 3-5ти месяцев, само собой, без обручей, диет(не дай вам бог такое провернуть!) и тяжелых нагрузок. начнете ляльку ловить каждые 10минут — вот и нагрузки. и прогулки по часу- два с коляской по снегу и слякоти тоже вымотают неплохо.
пусть очертания вашего тела на новогоднем фото   через 30 лет напомнят вам о тех прекрасных днях, когда вы стали мамой!!!!
могу посоветовать зарядку — в положении лежа на спине качать лялю на ногах. потихоньку помаленьку, шрам сам подскажет, когда хватит. дети от таких   качелей обычно хохочут)))
Пожаловаться
♥Αԋԋα♥
♥Αԋԋα♥
Зоя
6 лет
Владимир
Да я не против подождать, просто уже руки чешутся, хочется пока есть желание, заняться собой и своей фигурой. Просто зная себя, потом такого желания уже не будет(( 
Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
этого просто не будет нужно. дите на груди? значит все прекрасно! успеете обновиться к лету)))
неплохо было бы с мужем пооткровенничать на эту тему. интересно, сколько комплиментов вы услышите, ммм? )))
Пожаловаться
♥Αԋԋα♥
♥Αԋԋα♥
Зоя
6 лет
Владимир
Попробуем))
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Артем
9 лет
Красноярск
в точку, я как раз сегодня завела разговор с мужем, что хочется поскорее прийти в прежний вес, крутить обруч, носить корректирующее белье и т.д (КС 2 мес назад), так он меня огорошил, ты, говорит, такая шикарная стала! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Ответ ленивой женщины😂

Пожаловаться
Евгения
Евгения
А разве от обычного обруча польза будет?
Пожаловаться
♥Αԋԋα♥
♥Αԋԋα♥
Зоя
6 лет
Владимир
Будет, если крутить каждый день.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
26 лет
Калининград
после 7 мес
Пожаловаться
♥Αԋԋα♥
♥Αԋԋα♥
Зоя
6 лет
Владимир
эх… долго ждать…