Сообщество закрыто

Упражнения Кегеля

Девочки, подскажите пожалуйста, кому реально после родов помогли упражнения Кегеля? У кого реально влагалище уже стало? Везде читаю и все только говорят: «Слышала помогает» или «Вроде помогает». Хочется пообщаться с тем, кому и в правду помогло

Ирина
Ирина
Москва
23684099
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Москва

Женщинам даже полезней чем мужчинам. Мужчинам только кровь разгоняют, потому и заменяют смартпрост. А у нас мышцы укрепляют, это намного важней.  После родов особенно. 

Пожаловаться
Инга
Инга

Муж делал, у него реально потенция выше стала, не даром говорили, что эффект не хуже, чем от смартпроста. А у самой силы воли не хватает:)

Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Ростов-на-Дону

Делайте это упражнение всегда и везде!!! вреда не будет только польза.по 4 подхода по 8 раз разной интенсивности.это такое же физ.упражнение только на мышци влагалища.одни плюся.я и до родов делала.а после реально помогает подтянуть там все, а то все хлюпало ужас прям был.вообщем ОДНИ ПЛЮСЫ! ДЕЛАЙТЕ!!!!




Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
а насколько растянется вагина.будет ли опущение стенок и какои степени-это не от кегеля зависит.а от генетических особенностеи тканей и мышц.от их способности к восстановлению и регенерации.я никогда не делала кегеля и не качала пресс.а родила двоих крупногаборитных детишек 3750 и 3890кг за 3.30 и 2.15часа не успев понять че случилось.а сами схватки ощущала как тренировочные обычный тонус. ни единого разрыва. и живот абсолютно плоский и растяжек нет. а подруги и кегеля делала и пресс качали и мучались в родах долго и рвались и животы нехилые остались.
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза

кегель-шмегель и шарики-фигарики. наивные. не тешьте себя иллюзиями. при недержании мочи данный комплекс эффективен а при послеродовом расстяжении и опущении стенок и еще не дай бог шейки матки-это скорее психологическое самовнушение и самоуспокоение. никогда влагалище дажа после одних родов не сократится до первоначальных размеров. это факт. и что бы вам подруги не говорили и мужья любого гинеколога по-секрету спросите.они каждый день это видят и знают разницу. и на мужских форумах почитайти какой ужас они пишут о рожавших влагалищах и какими лестными эпитетами обзывают.а нам заливают.мол все как раньше.и насторону бегают в поисках более ярких и выразительных ощущений. и мой так же говорил.клялся и божился. а после пластики когда там все ушили и подтянули соооовсем другие песни поет. вот так. и еще говорит мол а зачем расстраивать.комплекс развивать и ибижать. а сейчас-небо и земля.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ника ваш ответ очень показался мне убедителен и уверенным )и хотелось бы услышать от вас ответ на вопрос (вопрос может глупый но рожать буду первый раз и хотелось бы знать с чем придется столкнуться).Пластику можно делать если планируешь еще рожать(или смысла нет, или противопоказано)?? через какое время можно сделать   если планируешь кормить грудью?
            Заранее спасибо!
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
ПРИВЕТ.Я В СОСЕДНЕЙ ТЕМКЕ \ПЛАСТИКА ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ВЛАГАЛИЩА\ ПОДРОБНО РАССПИСАЛА ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПЛАСТИКИ И ХОД И СМЫСЛ САМОЙ ОП И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ПЕРИОДА. А ТАКЖЕ СВОИ И МУЖА ОЩУЩУНИЯ. ЕСЛИ ИНТЕРЕССНО.ПОЧИТАЙТЕ. ВАМ ОТВЕЧУ-ПЛАСТИКА БЫВАЕТ РАЗНОЙ. ЛИБО УШИВАЮТ ТОЛЬКО СЛИЗИСТУЮ ВЛАГАЛИЩА-ЭТО БЫСТРЕЕ ПО ВРЕМЕНИ ОП.ЛЕГЧЕ В ВОССТАНОВЛЕНИИ.ДЕШЕВЛЕ ПО ДЕНЬГАМ. ВАРИАНТ ПОСЛЕДУЮЩИХ ВАГИНАЛЬНЫХ РОДОВ ВОЗМОЖЕН.НО РЕЗУЛЬТАТ НЕДОЛГОВЕЧЕН. МАКСИМУМ ДО ГОДА.  ЛИБО ДЕЛАЮТ КАПИТАЛЬНУЮ ПЛАСТИКУ-УШИВАНИЕ ВЛАГАЛИЩА СЛИЗИСТОЙ И ВСЕГО МЫШЕЧНОГО КАРКАСА. ВСЕ МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА И ПРОМЕЖНОСТИ. УШИВАНИЕ И СУЖЕНИЕ ВХОДА ВО ВЛАГАЛИЩЕ. ОП ДОЛЬШЕ.НАРКОЗ БОЛЬШЕ.ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД СЛОЖНЕЕ И ДОЛЬШЕ.ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ПОДЬЕМ БОЛЬШЕ 5КГ.ПРЫЖКИ.БЕГ.ПРЯМОСИДЕНИЕ. РОДЫ ПОСЛЕ ТАКОЙ ПЛАСТИКИ-ТОЛЬКО КЕСАРЕВО.ЕССТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.ИНАЧЕ И ВЛАГАЛИЩЕ И МЫШЦЫ ТАЗОВОГО ДНА И ПРОМЕЖНОСТИ РАЗОРВУТСЯ. ЗАТО ОДИН НЕОСПОРИМЫЙ ПЛЮС-СТАБИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ И НАИБОЛЕЕ ЯРКИЕ ОЩУЩЕНИЯ И У ВАС И У ВАШЕГО МУЖЧИНЫ.А ВООБЩЕ ВЫ ЕЩЕ И НЕ РОДИЛИ.А О ПЛАСТИКИ ЗАДУМЫВАЕТЕСЬ. ВЫ ПОДОЖДИТЕ.МОЖЕТ РОДЫ ПРОЙДУТ ФИЗИОЛОГИЧНО И У ВАС БУДЕТ ТОЛЬКО ЕССТЕСТВЕННОЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ РАССТЯЖЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ И МЫШЦ ВЛАГАЛИЩА. БЕЗ ОПУЩЕНИЯ ОДНОЙ ИЛИ ОБОИХ СТЕНОК. ЭТО МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ВАШ ГИНЕКОЛОГ НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2-3МЕС ПОСЛЕ РОДОВ. ПРОСИТЕ ЧТОБ ГОВОРИЛА ЧЕСТНО. ИСЛИ ОПУЩЕНИЕ ВАС ОБОШЛО СТОРОНОЙ.ДАЙ ВАМ БОГ.ТОГДА-КЕГЕЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ. И МОЖНО НЕ ПАРИТЬСЯ А ЖДАТЬ ДО РОЖДЕНИЯ ВТОРОГО МАЛЫША. А ЕСЛИ РОДЫ ТЯЖЕЛЫЕ И ПОТУЖНОЙ ПЕРИОД ЗАТЯЖНОЙ И ВАШ ГИНЕКОЛОГ ДИАГНОСТИРУЕТ ОПУЩЕНИЕ И НЕ ЗАБУДЬТЕ УТОЧНИТЬ СТЕПЕНЬ. ТОГДА ВАМ ПРИДЕТСЯ ВЫБИРАТЬ-ЧИНИТЬ ПИСЮ И РОЖАТЬ КЕСАРЕВЫМ ИЛИ НЕ ЧИНИТЬ А ПОТЕРПЕТЬ И РОДИТЬ ВТОРОГО А ПОТОМ ЗАНЯТЬСЯ. ТОЛЬКО ВОТ ХОРОШИЙ СЕКС ДЛЯ МУЖЧИНЫ ОЧЕНЬ ВАЖЕН.ВЫ ТО ПОТЕРПИТЕ. А ОН… СОГЛАСИТСЯ ЛИ НОСИТЬ РАСХЛЯБАННУЮ КОЛОШУ ЕЩЕ ПАРУ ЛЕТ.КОГДА ВОКРУГ СТОЛЬКО ТУФЕЛЕК ЗОЛУШКИ. РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ. УДАЧИ. КСТАТИ ГВ И НАРКОЗ ВЕЩИ НЕСОВМЕСТИМЫЕ. ЗАПАСАЙТЕСЬ СЦЕЖЕННЫМ ЗАРАНЕЕ И ПЛАНИРУЙТЕ ХОТЯБЫ К 5-6МЕС.КОГДА ГВ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ.ИНАЧЕ ТАКОЙ ОБЪЕМ НЕ НАЦЕДИТЕ.НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ОП ЕЩЕ НА А\Б И ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ. ДА И ВООБЩЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОСЛЕ РОДОВ ПЛАСТИКА НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) За исчерпывающий ответ я уверена что он мне поможет в дальнейшем. А упражнения по Кегелю во время беременности помогут ли мне при родах и чтоб предотвратить опущение?
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ… ПРОЦЕСС РОДОВ.ЕГО ХАРАКТЕР И ПРДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ А ТАКЖЕ ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ФАКТОР ГИНЕТИЧЕСКИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. ГАРАНТИЙ ВАМ НИКТО НЕ ДАСТ. ЭТО.КАК ГОВОРИТСЯ-ВЫ ДЕЛАЙТЕ.НЕ ПОМЕШАЕТ-ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ!!! ФИЗ.ПОДГОТОВКА.НАКАЧАННЫЙ ПРЕСС И ПРОДЕЛАННЫЕ ДО УМОПОМРАЧАНИЯ УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ-НЕ ГАРАНТИЯ БЫСТРЫХ И ЛЕГКИХ РОДОВ. СКОРЕЕ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ СПОСОБНОСТИ ИМЕННО ВАШЕГО ОРГАНИЗМА ПРОДУЦИРОВАТЬ ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭНДОГЕННОГО ОКСИТОЦИНА И СПОСОБНОСТЬЮ МЫШЦ НА НЕГО АДЕКВАТНО РЕАГИРОВАТЬ. КСЛОВУ Я ПРЕСС НЕ КАЧАЛА НИКОГДА И КЕГЕЛЕМ НЕ УВЛЕКАЛАСЬ.А ПЕРВЫЕ РОДЫ ПРОШЛИ ЗА 3.30ЧАСА. ВТОРЫЕ-2.15ЧАСА. СХВАТКИ Я ОЩУЩАЛА КАК ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ИЛИ КАК ТОНУС МАТКИ. СИВЕРШЕННО БЕЗ БОЛИ. И ВОССТАНОВИЛАСЬ БЫСТРО-ПОСЛЕ ДВУХ БЕРЕМЕННОСТЕЙ ЖИВОТ АБСОЛЮТНО ПЛОСКИЙ-НИЧЕГО С НИМ НЕ ДЕЛАЛА.  В РОДАХ НЕ РАЗРЕШАЙТЕ АКУШЕРКЕ ДАВИТЬ ВАМ НЕ ЖИВОТ И КАК БЫ ВЫДАВЛИВАТЬ РЕБЕНКА-ЭТО ВО-ПЕРВЫХ ПЛОХО ДЛЯ РЕБЕНКА.ВО-ВТОРЫХ ПРИВОДИТ К ОПУЩЕНИЮ СТЕНОК 100%. И ВООБЩЕ-ЭТО ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРИЕМ РОДОВСПОМОЖЕНИЯ. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ И ДОВЕРИЕ К ВРАЧУ-ЛУЧШЕ ЭТОТ НЬЮАНС ОБСУДИТЬ ЗАРАНЕЕ. ЕСЛИ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ САМОЙ ВЫТУЖИТЬ-ЛУЧШЕ ЭПИЗИОТОМИЯ. ВО-ПЕРВЫХ ТАМ ИТАК ВСЕ ПЕРЕРАСТЯНУТА И НАДРЕЗ ВЫ И НЕ ПОЧУВСТВУЕТЕ И НЕ ЗАМЕТИТЕ.ВО-ВТОРЫХ И У РЕБЕНКА НЕ БУДЕТ ПОСЛЕДСТВИЙ ТАКИХ КАК ВЧДГИПОКСИЯ И В-ТРЕТЬИХ СТЕНКИ ВАШИ НЕ ДЕФОРМИРУЮТСЯ И НЕ ОПУСТЯТСЯ. А НАЧНУТ ВЫДАВЛИВАТЬ-70% ЧТО ПОРВЕТЕСЬ ВСЕРАВНО. А РВАНАЯ ХУЖЕ ЗАЖИВАЕТ ЧЕМ НАДРЕЗ РОВНЫЙ. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ УЖ ЭПИЗИО ЧЕМ ВЫДАВЛИВАНИЕ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. УДАЧИ. ЛЕГКИХ РОДОВ!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо большое за полезные и позновательные ответы!!!
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
  ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!!   ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДРУЖИТЬ ПРИНЯЛА СУДОВОЛЬСТВИЕМ!!! ВОТ ТОЛЬКО НЕЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЖАЛА. Я. К СТЫДУ СВОЕМУ   НЕ ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.ПОЭТОМУ ЕСЛИ ЧТО.ЗАРАНЕЕ ПРОШУ ИЗВИНИТЬ.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
К сожалению так пооткровенничать и получить полный ответ   со свои доктором не удается(.вобщем еще раз благодарю за ответы и пожелание. Взаимно удачи и благополучия
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
Пожаловаться
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева
Лета
9 лет
Санкт-Петербург

Ника, подскажи пожалуйста, сколько стоила операция и какой был наркоз? Вам ушивали мышцы задней стенки только или еще и вход?

Пожаловаться
♔NOD♔
♔NOD♔
НИКА 
Хороший секс важен, только когда стоит, к 55 как правило уже на полшестого!!! А любая операция не проходит бесследно!!! Можно ушиться от пи… ы до головы, но конкретно на сексе далеко не уедешь!!!
Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
делала очень помогло, но я ещё шарики покапала ( разные )
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Елена, а какие шарики расскажите пожалуйста и что делали с ними?
Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
зайдите в любой интим и купите… там и скажите в чем проблема , там вам подскажут какие ....
Пожаловаться
светлана
светлана
интересно что за шарики?...

Пожаловаться
светлана
светлана
они на нитке? или какие что то не могу в инете найти?
Пожаловаться
светик
светик
Дарина
11 лет
Я делала после родов и просто зажимала с силой кулак между коленями когда сидела… Очень помогло… Через полтора месяца как-будто и не рожала..
Пожаловаться
Лали
Лали
а с какой регулярностью надо делать?
Пожаловаться
светик
светик
Дарина
11 лет
Насколько знаю что чем чаще тем лучше… Вреда не принесёт.Я старалась хотябы один раз в день, а так как вспомню....))) Я начала делать упражнения Кегеля потому что испугалась что может быть выпадение… настолько были такими болезненными ощущения… Но почитала что это может быть только после 40 лет… И начала делать эти упражнения.
Пожаловаться
Лали
Лали
  скко минут/раз в день?
Пожаловаться
светик
светик
Дарина
11 лет
делала примерно минуты 2-3… И ещё нужно когда ходишь в туалет начинаешь писать и постараться задержать мочу на несколько секундок, и снова потехоньку выпустить… тоже делала так… Это укрепляет мышцы мочевого пузыря.Попробуйте
Пожаловаться
Лали
Лали
спасибо за ответы))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо большое за информацию, обнадежили очень. У меня у мамы опущение но уже такое что только операция поможет, и она мне и говорила, делай упражнения чтоб не довести до такого, раз наследственность такая. Про писать и задерживать мочу тоже она мне говорила, я так стала тоже делать. Я так надеюсь что мне помогут все эти упражнения
Пожаловаться
Lutchenkov Andrey
Lutchenkov Andrey
Смоленск

Внимание! Регулярно останавливать мочу может быть опасно, источник не помню, но внушал доверие. Это просто хороший способ новичкам почувствовать мышцы Кегеля, чтобы потом сокращать их правильно (ориентируясь по ощущениям).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
А кулак должен быть у колено или по середине
Пожаловаться
Evgenia Plekhanova
Evgenia Plekhanova
Иокогама
Я делала, после родов, ну и сейчас как вспоминаю, то делаю. Думаю, что помогло. Ну я и до родов ( до беременности ) делала Делала, чтоб мышцы после родов под тянуть и при недержании помогает ( после родов страшннько было)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
подтянулись мышцы? как долго делали?
Пожаловаться
Юля Сидоренко
Юля Сидоренко
Ростов-на-Дону
послушаю