Развивающие мультфильмы для детей от1 до 3-х лет

Лето прошло и наступили первые денечки осени.Картинка 8 из 212185  Теперь мамы с детками будут реже появляться на улице и каждая мама, наверное, задается одним вопросом: А как и чем развивать ребенка дома? 

Вариантов, конечно, множество, но я предлагаю начать смотреть не только любимые, но и познавательные и развивающие мультфильмы. Но по телевизору вКартинка 21 из 22976  наше время показывают мало мультиков и те оказываются страшными и не по возрасту, их не только не хочется показывать малышу, но и родителям смотреть такие мультики неприятно. 

Для каждого родителя важно, чтоб мультики не только заинтересовали и привлекли малыша, но и, одновременно, развивали бы.  Я поискала на просторах интернета такие мультфильмы и вот, предлагаю вашему вниманию развивающие мультики для детей:

  Начать можно с развивающей программки, которая с выбранным вами интервалом показывает и рассказывает по разным картинкам, например: животных, цвета, транспорт, и т.д. Это  ВУНДЕРКИНД С ПЕЛЕНОККстати, у этой программы имеется как русская, так и английская и украинская версии.

  Есть еще одна программа, точнее развивающий фильм  Baby Einstein  Картинка 8 из 603с которым детки знакомятся с окружающим нас миром. Особенностью этого познавательного фильма служит музыкальное сопровождение Бетховен, Бах, Моцарт и т.п.

ФИКСИКИ.  Этот развивающий мультфильм учит ребенка многим полезным вещам, помогает найти выход в необычных ситуациях.

  Ну о  ЛУНТИКе  и о  СМЕШАРИКах  вы уже наслышаны. Главные герои этих мультфильмов- добрые, любознательные, милые и отзывчивые существа, которые с каждой серией вызывают интерес и доверие у каждого ребенка, ну или почти у каждого. На протяжении всех серий, мультфильм и его герои рассказывают ребенку о правилах этикета, о дружбе, о моральных ценностях, и главное, в доступной и понятной форме.

ДАША ПУТЕШЕСТВЕННИЦА или ДАША СЛЕДОПЫТ  . Очень позитивный и добрый познавательный мультфильм, который учит считать, танцевать, английскому и т… д.

  В очень доступной форме рассказывают и дают ответы на многие вопросы( такие как: Почему солнце светит? А почему небо голубое…) почемучек, развивающие мультфильмы из серии  ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВСЕЗНАЙКИКартинка 38 из 193. 

  Очень познавательны мульты из серий  АРИФМЕТИКА МАЛЫШКА,ГЕОГРАФИЯ МАЛЫШКАКартинка 11 из 1119,АЗБУКА МАЛЫШКА. В каждой серии показывают букву, цифру отдельно, и к каждой картинке прилагается пример и мини-мульт.

  Помогают разобраться в жизненных ситуациях, научится рисовать, вылечится, помогать окружающим развивающие мультфильмы  ПАРОВОЗИКИ ИЗ ЧАГГИНГТОНАЭто милые персонажи, в виде детей-паровозиков.

  Ну как же можно забыть о диснеевских героях, которые учат распознавать геометрические фигуры, решать проблемки и учить цвета. Это развивающие мультфильмы серии  КЛУБ МИККИ МАУСА.Картинка 12 из 21503    Они не только сами показывают что и как делать, но и привлекают к этому малышей, например: танцуй с нами, делай как мы…

  Очень хороший и познавательный мульт  TINY  LOVE(часть 1 для детей по-младше, а вот вторая часть- как раз подойдет)

  Советские мультфильмы,

 

наверное, самые лучшие и развивающие для наших малышей. Я напишу несколько самых популярных:Картинка 42 из 33496

МАША И МЕДВЕДЬ, БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ, РИКИ ТИКИ ТАВИ, БУРАТИНО, ВЕСЕЛАЯ КАРУСЕЛЬ(  выпусков много), ГАДКИЙ УТЕНОК, КОТ ЛЕОПОЛЬД, МАУГЛИ, 38 ПОПУГАЕВ, ПРИКЛЮЧЕНИЯ ФУНТИКА, ПИНГВИНЕНОК ЛОЛО, МАЛЫШ И КАРЛСОН, ДОКТОР АЙБОЛИТ, НУ ПОГОДИ, ВИННИ ПУХ, ЛЯГУШКА-ПУТЕШЕСТВЕННИЦА, ДЮЙМОВОЧКА, 12 МЕСЯЦЕВ, СЕСТРИЦА АЛЕНУШКА и БРАТЕЦ ИВАНУШКА, ГУСИ-ЛЕБЕДИ, МАЛЬЧИК-С- ПАЛЬЧИК, ЛЬВЕНОК И ЧЕРЕПАХА, КОШКИН ДОМ, ЧИППОЛИНО, ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК, ОХ и АХ….перечислять можно долго. 

А какие развивающие мультфильмы знаете вы??

?

Смотрите далее: 12 мультфильмов для маленьких детей


Рубрика Кино
Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
3895102871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана

А я вот канал Познавайка для себя открыла, понравился https://www.youtube.com/channel/UCyu3LdtREJswzgDygEIpHbA/videos

Пожаловаться
edelveis
edelveis

БЕЗ рекламы можно посмотреть РАЗВИВАЮЩИЕ мультфильмы про машинки ребенку от 2 лет. Все находится на 1 странице, удобно сгруппировано по возрасту.

Пожаловаться
Инга
Инга

Доброго времени суток всем! я хочу порекомендовать развивающий мультик «веселая деревня» я своей дочке начиная с года начала его показывать, ей нравится

Сейчас ещё начинаю показывать советские мультики, но они конечно на более взрослых деток рассчитаны.




Пожаловаться
Plustudio
Plustudio

Из новых мультфильмов порекомендовал бы «Познаваку»
Вот их канал: и развивающие мультфильмы и сказки, и алфавит для детей

Пожаловаться
shuri
shuri

классная песенка — развивающий мультик для малышей

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростов-на-Дону

а мы смотрим: грузовичек лева, робокар поли, три котенка, герои нашего города: полицейская машина купер, жила была царевна, умные машинки, tiny love, синий трактор, карточки домана.

Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
22 года
Павел
9 лет
Ханты-Мансийск

Подскажите, многие здесь смотрят мультики раньше 3 лет, но психологи говорят, что раньше 3 лет смотреть нельзя никакие мультфильмы, т.к. во-первых, ребенку для того чтобы он развивался необходимо рассматривать картинку неоднократно, а в мультиках кадры мелькают, а во-вторых нет обратной связи и накапливается в лучшем случае только пассивный словарный запас. Кто начал смотреть мультики ранее 3 лет поделитесь наблюдениями, как ваши дети развивались, повлияло ли это как то на речь.




Пожаловаться
Надежда Боброва
Надежда Боброва
Алиса
8 лет
Таловая

Мы вот тут всегда смотрели, там очень много разных.

Пожаловаться
Оксана Граб
Оксана Граб
Пенза

Смотрим разные развивающие мультфильмы, про буквы , про цифры , про геометрические фигуры , про цвета , и много других.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
20 лет
Калуга

Моя дочка любит смотреть Свинку Пеппу, Фиксиков и Машу и Медведя. А еще очень любит смотреть обучающие мультики, особенно те, где лепят из пластилина, например, https://www.youtube.com/watch?v=oBxi3aOceDw. Как Вы думаете, стоит ли детям смотреть такие развивалки?

Пожаловаться
Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева

Здравствуйте, могу Вам посоветовать познавательное приложение — развивающий мультсериал для ребёнка. Ребёнку очень понравилось.Мультфил называется Почемучка.




Пожаловаться
Татьяна Сергеева
Татьяна Сергеева

Здравствуйте, могу Вам посоветовать познавательное приложение — развивающий мультсериал для ребёнка. Ребёнку очень понравилось.Мультфил называется Почемучка.

Пожаловаться
Милена
Милена

моя любит советский мульт осьминожки

Пожаловаться
Лена
Лена
Чикаго

Официальная позиция Американской Академиии Педиатров — Детям до 3 лет ограничить потребление медиа по возможности до нет, включая фоновую работу телевизора. Проведенные научные исследования не подтрведили пользы так называемых развивающих детских передач. В часности в долгой перспективе использование медиа детьми младше 3х лет тормозит речевое развитие и познавательные (когнитивные) фунции детей. Вчастности Улица Сезам была признана как вредная. Все это по их словам мультимиллионный бизнес на который ведутся родители из за простоты использования. Ничего не заменит ребенку живого интерактивного контакта с окружающим миром и взаимодействия с живыми людьми.

Пожаловаться
Ксюша Выскарка
Ксюша Выскарка
Маргарита
6 лет
Днепропетровск
Оооооо.спасибо большое сколько новенький мультов узнала, нужно купить обязательно, а то дочь очень любит мультики особенно «Машу и Медведя»прямо бегает по комнате и пищит от радости когда включаю её))
Показать ещё