Семья — это союз любящих друг друга людей.

Всем привет. Сегодня моим собеседником стала Юля https://www.baby.ru/u/usr322866/, а говорили мы о самом большом счастье о детках и их воспитании.

Семья — это союз любящих друг друга людей.

На фото: Юлия с мужем и детками

Расскажите нам о себе?

— Наша семья состоит из 4 человечков: меня, мужа Сергея, доченьку Викули и сыночка Артемки. Мы с мужем учились вместе в институте на юристов, где и познакомились. Работаем по специальности. Но я, с тех пор, как ушла в декрет, почувствовала, что юриспруденция не мое. Нашла себя в консультирование по вопросам воспитания и развития деток, сказывается видимо опыт работы педагогом, пока училась) Мой муж очень серьезный, консервативный. Ему тяжко дается все новое, но он моя надежда и опора, обожает меня и деток, может заниматься и играть с ними также как и я, ну только творчество и всякие грязные игры, это не к нему)) Доченька большая умничка и красавица, наша помощница. С ее рождением в нашем доме появилось много новых чувств и эмоций. Мы назвали её Виктория, так как это наша победа, деток планировали, но все не выходило, потом была замершая… Викуля сохраняли… беременность лалась тяжело. Так что победа) Сыночек — вроде такой же, но совершенно другой))) очень улыбчивый, эмоциональный и громко-крикливо-болтливый)))

Семья — это союз любящих друг друга людей.

На фото: дочь Виктория и сын Артем.

— Чем вы занимаетесь с малышами? В какие игры играете, какими развивающими занятиями занимаетесь?

— В играх — занятиях я всегда смотрю на то, что в конкретный момент увлекает детей и готовлю «тематические занятия», которое в себя включают и физическое развитие, и музыкальное, и творческое, и для развития речи и так далее. Викуля очень любит сюжетно-ролевые игры, тут и больницы, и детские сады, различные магазины, игры в профессии, сказки… сенсорные коробочки создаем чуть ли не каждый день, бывает и в один день несколько разных. Обязательно много — много книг! Доченька такой же книгоман, как и я)) Сынулька не такой усидчивый — ему надо все в движении познавать, обязательно все трогать, а еще он очень любит музыку, любит рассматривать картинки в книгах, правда в тех, что ему нравятся, очень тяжело его заинтересовать новой книгой.

— Как Вы относитесь к раннему развитию детей?

— Я двумя руками за! в моем понимании «раннее развитие» — это гармоничное развитие малыша, это постоянный контакт с ним, это помощь малышу в понимании самого себя, окружающего мира. Моя цель не научить всему детей к 3 годам, а поддержать их интерес к познанию, сделать их жизнь яркой, насыщенной, интересной!

Семья — это союз любящих друг друга людей.

— Расскажите нам о семейном времяпровождении?

— Все близкие и друзья зовут нас лягушками — путешественниками, на месте сидеть не любим. Стараемся посещать интересные места: парки, музеи, выставки, зоопарки, а также ездим в другие города. Даже детские площадки любим разные посещать) И еще мы всегда гуляем всей семьей — такая у нас традиция, можно сказать. Дома мы все вместе строим из конструктора, играем в «войнушку» — кидаясь шариками для сухого бассейна, рвем газетки и устраивает салют, вообще играем так, чтобы всем было весело. А еще любим все вместе читать и смотреть театры (кукольные, пальчиковые, теневые)

Семья — это союз любящих друг друга людей.

— Сейчас существует достаточное количество методического материала для развития наших детей, применяли ли вы их на личном опыте и как относитесь к ним?

— Я читала многие методики, что-то сразу убирала, например, Никитиных или Шичида, из каких-то брала на вооружение отдельные части, например из методики Домана. Наиболее близка мне методика Сесиль Лупан и школа Монтессори, но на свой лад их переделываю) думаю у них собрано все то, что многие мамы делают на подсознательном уровне)

— Есть мнение, что маленькому ребёнку ничего нельзя запрещать. А есть другое, противоположное мнение, что границы дозволенного нужно определить чётко и сразу. С чем согласитесь?

— Второе, однозначно. Вопрос в том, как это «нельзя» преподносится ребенку и что оно в себя включает. Мы своих деток останавливаем, только в опасные моменты и четко называем, например «нельзя трогать плиту. Это опасно», еще у нас нельзя трогать розетки и провода, подходить к окнам и балкону без родителей, все остальное можно, но осторожно))). Учим данным нельзя с 6-7 месяцев, не кричим, а объясняем, заранее отводим ручку от опасного предмета, переключаемся с него внимание, и к году данные запреты не нарушаются

Семья — это союз любящих друг друга людей.

— Есть ли для Вас непререкаемые авторитеты в воспитании детей?

— Не знаю даже, плохо это или хорошо, но наверное — нет)

— Расшифруйте для нас такие важные слова как СЕМЬЯ, МАМА и ПАПА. Что вы в них вкладываете?

— Семья — это союз любящих друг друга людей, которые помогают друг другу, поддерживают, доверяют, идут на уступки, с заботой и вниманием относятся к близким и ценят каждую минуту проведенную рядом с родным человеком. Мама и папа: быть ими — огромный труд… нужно так многому научить, столько всего рассказать — показать, и это все нужно делать с любовью и нежностью… Помочь ребенку быть счастливым — вот главная задача каждого родителя.

— Что вы пожелаете нашим читателям?

— Проводите как можно больше времени со своими детками, со своей семьей, любите, играйте, творите, чтобы детки вспоминали свое детство с теплотой и нежностью, будьте им примером и цените все эти мгновения, как самое большое сокровище!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
21222058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Пилина
Яна Пилина
Санкт-Петербург

Интервью очень познавательное, увлекательное и полезное. Юля, ты — активная мама! И у вас отличная семья!

Пожаловаться
Галина
Галина
Жуковский
Какие вы замечательные!!! Интересно было прочитать!
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург




Пожаловаться
Лилия Красовская
Лилия Красовская
Павел
8 лет
Сызрань

Класс!!! Молодцы.Смотрю люди атаковали мам в декрете и не только))
У меня с мужем на той неделе тоже интервью взяли. Празда местая газета(мы уже на прилавках лежим с сб)

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
4 года
Надым

Юля, ты молодец! Счастье, любви, понимания и заботы в твоей семье. быть мамой и папой — это огромный труд!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кармел

Поздравляю! Слава идёт прямо на тебя! :) Ты молодец, повторюсь за всеми! Такой талант! Иди помогай умнеть и другим деткам! Иди в садик! И заводи эккаунт в фейсбуке. Там есть твоя группа, т.е. для тебя. Ждём!
"Играем с Викой. Раннее развитие. Двуязычие. Логопедия. Vika Raskina"




Пожаловаться
Белышок
Белышок
Малышок
8 лет
Пирожок
5 лет
Волгоград

Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель

Вы консультации по воспитанию деток даёте платно? И если не секрет как вы это делаете?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар

Пожаловаться
МамоНесс
МамоНесс
Фасолька
11 лет
Агурчик
8 лет
Киев
У вас замечательная дружная семья, умные, прекрасные детки.



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Валерия
8 лет
Реутов

Очень интересно написано! и такими правильными словами!)

Пожаловаться
ஐТанечкаஐஐஐ
ஐТанечкаஐஐஐ
Витебск

умничка очень понравилось читать, и совсем ошибок никаких не заметила, так увлеклась) очень понравилось определение раннему развитию, «раннее развитие» — это гармоничное развитие малыша, это постоянный контакт с ним, это помощь малышу в понимании самого себя, окружающего мира. мне как педагогу очень понравился ваш подход в семье к воспитанию))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
3 года
Ростов-на-Дону
Молодец! Все так хорошо и правильно написано, особенно последние слова!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Интересно прочитать было.)
Показать ещё