Как вы укладываете детей с 2-х лет на дневной сон?

Как проходит данный ритуал? И сколько ребенок спит по времени? Сын с 2-х летнего возраста все хуже и хуже укладывается спать- воюем по полтора часа, все это время он вскакивает, шумит, лупит меня. Я же пытаюсь петь ему песенки, читать сказки, просто шиплю иногда, типа «чиии». Но он не особо слушает. Раньше под этот способ засыпал на третьей песне. В итоге когда он засыпает ближе к 3 часам дня, меня всю трясёт, я избитая, уже ору на него и обстановка крайне напряженная. Может вообще не укладывать???

Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
0583204
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Ростов-на-Дону
С 2-х лет в плане сна изменений не произошло.Ложусь рядом с сыном и говорю: Сладких снов)Гнездится и засыпает)Спит пару часов.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Недавно тоже стало проблема. То раньше погуляли-пообедали-спать. Быстро засыпал в своей кровати. Теперь же, и погуляли-и пообедали-и книги почитали… и требует засыпать в моей кровати… с боем укладывается ближе к 14-14.30, хотя встаёт в 6 утра. Спать стал час-полтора, хотя до этого спал часа 2-3… но дневной сон моему ещё нужен, так как пару раз не уложила, так он часов в 5 вечера стал вырубаться сам
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Тимофей
11 лет
Советский

До сих пор (уже 3,9 года) ложусь с ними вместе и днем и вечером. Уже смирилась с этим. В выходные днем сложно уложить, никак не получается у нас в час ложиться спать как в садике, время пропустим, а потом мучаемся. Сама засыпаю быстрее, чем они. Где-то до 1,8 года просто укладывала детей в кроватки, закрывала дверь спальни и уходила.




Пожаловаться
Анжелика
Анжелика

У меня ребенок с двух с половиной лет вообще не спит днем)

Пожаловаться
Мама
Мама
Санкт-Петербург
Я делаю вид, что сама сплю, иногда вид уже не делаю и засыпаю, дочка подтягивается)
Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск

Тоже орала, бесилась
Фиг уложишь. Качала ее по часу. Потом плюнула и не укладывала. Теперь она спит с 9 вечера до 7 утра.

Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск

Мы с 1,10 днем больше не спим




Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда

Ставлю в кровать, еще детская с прутьями и ухожу из комнаты, может уснуть через 15 мин, может через час.

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда

Если старший не в садике, уходят на тихий час вместе, старший в кровать берет книжку посмотреть или ручку с тетрадкой порисовать. Бывает немного побесятся, потом отдыхают.

Пожаловаться
Женька-неженка
Женька-неженка
Леонид
10 лет
Тюмень

у нас такой проблемы нет — всегда засыпал нормально сам, без песен, но у некоторых знакомых также, как у вас, просто не укладывают уже спать днем, могут просто полежать с ним, почитать сказку, чтоб просто ребенок расслабился, отдохнул, чтобы потом к вечеру не истерил, ну такая вот особенность у ребенка, говорят. Пытались, но в итоге отстали от них. А в садике такие дети просто тихонько лежат, если спать не хотят ( у нас в группе таких человек 5)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новочеркасск

у нас такая же проблема, с 2 лет началась, не уложишь. Засыпает около 3, потом выспиться и тусит до поздна

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

с книжкой. 2.5-3.5 часа




Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск

Ложимся вместе и засыпает. Иногда не ложиться, когда не хочет спать не трогаю

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Вот сейчас укладываемся спать. Дочка в 2 часа пообедала, перед сном выпила тёплого молочка немного. Лежит в своей кроватке и мирно засыпает :-) редко Днём колыбельку пою, сама обычно засыпает

Пожаловаться
МечтаПоэта
МечтаПоэта
Котенок
7 лет
Санкт-Петербург
Пока не уснет * т9 в телефоне чудит (
Пожаловаться
МечтаПоэта
МечтаПоэта
Котенок
7 лет
Санкт-Петербург
Когда как… Обычно пою песню и сижу пока не успел потом выходу из комнаты, иногда просто ухожу и все, сама засыпает, а иногда вредничает и не спит, играет сидит или плакать начинает,. Я считаю главное уставать дети должны… Гулять с ним у ром очень много, что бы вымотоный пришёл домой=)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
Мы в основном гуляем по два раза в день. На развивашки ходим. Дома много игр разных… но чего-то он не устает в последнее время, только я как зомби
Пожаловаться
МечтаПоэта
МечтаПоэта
Котенок
7 лет
Санкт-Петербург
Юлия 
Эх, знакомо знакомо. Нам только держаться остаётся)), не волнуйтесь! Может деть на новый режим переходит, без сна дневного… Они многие не спят уже после двух. А вечером как себя ведёт, усталый, капризный? Или все так же бодр и весел?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
МечтаПоэта 
Все так же бодр и весел вечером. Засыпает тоже по полчаса час на ночь, но там как тоттише все происходит.
Показать ещё