платные кружки в садике, что выбрать?

Дочке 4 осенью буде, в сад ходим 2 года, очень нравится. Девочка очень активная. Сегодня предложили на выбор несколько кружков платных, а я что то растерялась. Хочется чтоб и развивалась и перегружать не хочется.

Вот список ;

1. обучение английскому языку

2 декоративно- прикладное творчество

3. подготовка к школе

4. оздоровительная гимнастика

5. общая физическая подготовка

6. обучение современным танцам

На танцы точно запишу ее, так как танцует она постоянно, думаю ей понравится. Физкультура у них есть 2 или 3 раза в неделю, нужна ли оздоровительная гимнастика? В раздумьях про английский, не рано ли? Подготовка к школе возможно будет обязательна для всей группы, пока под вопросом, воспитатель посоветовала уже купить прописи и заниматься. Как думаете куда записать ребенка?

платные кружки в садике, что выбрать?


Наталья
Наталья
Краснослободск
0461062
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дианочка
Дианочка
Саранск
Танцы однозначно)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
На них и остановились)
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Москва

у нас был английский в саду, 2 раза по 15 мин., бесмысленно

Пожаловаться
Анастасия Вепрук
Анастасия Вепрук
Павлоград

Раз будет танцевать, то никакой физ подготовки ей больше и не надо, а вот английский я бы добавила, он сейчас очень нужен.




Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

подготовка к школе не надоест ей до школы????
я бы на творчество пока записала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Решили на танцы записаться. Подготовкой сама буду с ней заниматься в виде игры в школу. Братишка троюродный так наподготавливался, что в первом классе было ему не интересно совершенно.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск
Наталья 

вот… точно

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Там лепка, рисование и общая подготовка к школе, вот будет ходить с сентября 2 раза в неделю заниматься

Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

Я бы выбрала подготовку к школе, т.к. в школах сейчас программа очень сложная и несмотря на то, что многим родителям их дети кажутся очень развитыми, в 3 года уже вовсю осваивают телефон и планшет, а вот школьную программу многие не тянут и потом родителям приходится по 5 часов сидеть над уроками… А все остальное считаю просто бесполезным, так выкинутые деньги… Но это моё мнение, решайте сами....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Телефон и планшет не даю даже. Отдала свой старый она его за день освоила, ходила фото делала, музыку включала, на этом мы с гаджетами пока расстались. У нас память очень хорошая, стихи запоминает быстро, буквы знает почти все по порядку, на ё только теряется, считает до 20 свободно.
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж
Наталья 

Да моей тож е 4 года, память хорошая, цифры знает, считает до 50, складывает, отнимает, буквы тоже знает, но не все… Но вот как в школе будет пока сложно сказать… Так как программа и требования сейчас не такие, как мы раньше учились… Записала её в этом году в развивающий центр Эрудит

Пожаловаться
Анна Леонтьева
Анна Леонтьева
Самара
Наталья 

А она буквы и цифры соотносит со знаками? Или как стишок рассказывает? Предметы считает? Буквы в книжках или на кубиках находит, если спрашивать? Если да, то только в этом случае можно сказать, что она их знает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Вера Пахомова 
Да новая программа это не то что у нас было, я в школу пошла буквы не знала. У нас рядом с домом лицей, скорее всего туда пойдем, обычная школа далековато.
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж
Наталья 

Вот тем более лицей, я думаю что подготовка к школе необходима, пусть по немногу, чтобы сильно не нагружать ребёнка, но пусть лучше раньше, потом в школе будет легче…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Вера Пахомова 
Цифры в книжке находит и говорит какая, не по порядку. Предметы считаем. С буквами сложнее некоторые показывает, которые попроще, а с й, ы, ц, х проблема. Подготовкой сама начну заниматься с ней в качестве игры в школу, чтоб желание заниматься не пропало.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород

Моей 4 г исполнилось, я собираюсь отправить её на танцы, гимнастику. И хотелось бы что-то с обучением буквам-цифрам, а то дома её не усадишь, тоже очень активная

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Остановились на современных танцах, так как можно только один кружок выбрать, решила подготовкой сама заняться.



Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Танцы и творчество.Английский в этом возрасте учат так: по картинкам называют предметы
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Остановились на современных танцах, педагог очень хороший, для нашего маленького городка это редкость. Прошлый год наши девочки в Германию ездили на конкурс.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Наталья 
Хороший педагог — это самое главное! В этом нежном возрасте важно дать правильные основы поведения и дисциплину, но без фанатизма.Желаю вам успехов!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Xenia 
Спасибо) у нас танцы везде и всюду, ходит и пританцовывает)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бородино (Красноярский край)

А не рановато ребенка детства лишать?
Тогда уж танцы и декоративно-прикладное творчество (для развития абстрактного мышления и фантазии).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Я и не хочу ее перегружать, хочется чтоб ей интересно было. Ребенок очень активный. И память очень хорошая, стихи быстро запоминает, может их потом с пол часа рассказывать с выражением.
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Английский ( песенки попоют), прикладное.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Я даже не представляю как им в таком возрасте английский преподают.
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Наталья 
Только на слух, но многие родители ждут прописей, из-за этого у нас затух кружок, хотя педагог хороший был, какие им анг буквы если еще родной не знают.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Инна 
Вот я и переживаю что свои то не знает толком, а тут еще и англ. Если все на слух, то нужно походить.
Пожаловаться
Анна Леонтьева
Анна Леонтьева
Самара
Наталья 

Если вы хотите заинтернесовать ребенка, то можно отдать. Но не ждите большого толка от английского на слух: в школе учиться будет не легче, разве что произношение поставят на садовских занятиях. А буквы, звуки, заучивание слов и грамматика предстоит в более взрослом возрасте. На слух ребенок много не запомнит… по своему опыту говорю. К тому же изучение нескольких языков в раннем возрасте может вызвать дислексию

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Анна Леонтьева 
Хотелось конечно чтобы познакомилась с языком, но оказалось можно только один кружок посещать и мы остановились на танцах. Педагог очень хороший и дочка активная. Будем дома заниматься русским, а потом посмотрим может и английский подключим, не обязательно же его в саду изучать.
Пожаловаться
Маняшка null
Маняшка null
Ксения
19 лет
Москва

танцы и может быть английский.Какие на фик прописи в 4 года????? Гимнастика и физкультура и так есть у детей.как и подготовка.но в 4 года в школе??? в голове не укладывается....

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Вот и меня с утра озадачили, говорят на педсовете будут рассматривать вопрос об обязательной подготовке всей группы и рекомендовала самим начать заниматься.
Пожаловаться
Маняшка null
Маняшка null
Ксения
19 лет
Москва
Наталья 
глупость какая! не отнимайте у ребенка детство.и я.и моя старшая еле в шесть сели за подготовку.и училась и дочка учиться на отлично.А кого заставляют так рано.вообще на противность могут пойти и в школе потом проблемы могут быть.пойдет в отказ и все.Если ребенок в виде игры принимает это.то проблем не вижу.но насильно.на фик.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Маняшка null 
Почему сразу лишать детства?! Я не собираюсь ее принуждать, если не понравится чем то заниматься, настаивать не буду ни в коим случае. А подготовкой к школе наверное лучше самой занятся, как вы говорите в видн игры.
Пожаловаться
Маняшка null
Маняшка null
Ксения
19 лет
Москва
Наталья 
я в общем говорю.я не говорила.что вы принуждаете.



Пожаловаться
Lychik
Lychik
Москва
Наша воспитательница с огромным стажем работы говорила, что английский ещё рано, пустая трата денег. Я не стала отдавать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Вот и сомневаюсь на счет английского.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж

вряд ли оздоровительная гимнастика и общая физическая подготовка будет чем-то отличаться от физры

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
Вот и я думаю одно и тоже. Танцев должно хватить.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Шахты

я бы выбрала танцы и англ

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
к этому и склоняюсь)
Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
6 лет
Балаково
декоративно-прикладное творчество!
Показать ещё