Чем развлечь ребенка 1-2 лет в зимнее время

=Вот и начался холод… На улице,  как летом, столько времени не проводим, вот и возникла проблема- чем развлекать ребенка. Моему малышу 1.5 года, любит играть в машинки, «читать» книжки, играть в мячики-воздушные шарики… НО больше всего он любит смотреть  мультики. Нет, я не спорю, очень удобно, занять ими малыша( особенно когда целыми днями один на один с ребенком, тк папа работает, а живем мы втроем) когда нужно приготовить обед, да или просто перекусить. Но мне очень хочется что бы мой ребенок как можно меньше времени проводил у монитора или экрана телевизора. Вот и возник вопрос-чем еще можно отвлечь от мультиков ребенка. Пробовала увлечь рисованием- ему пока это не интересно, играем в прятки-догонялки, в какой руке, но интерес быстро пропадает… Мамочки, подскажите пожалуйста, чем вы развлекаете своих деток возраста 1- 2 года дома, зимой

Евгения
Евгения
Кира
10 лет
Таганрог
0219801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Нижний Новгород

я своего иногда сажаю перед телевизором и включаю лунтика или развивающие мультики, но тоже потом совесть мучает.он прям так смотри с раскрытым ртом, аж на дауненка похож.а так крупные лего собираем или моему нравиться в машинках с отверткой возиться

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кира
10 лет
Таганрог
Всем большое спасибо за советы
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кира
10 лет
Таганрог
Всем большое спасибо за советы



Пожаловаться
Елена
Елена
Пенза
купите конструктор из крупных деталей, типа «Кроха», «Полесье». Мой складывает стенки самостоятельно
Пожаловаться
Nazi SultanAli
Nazi SultanAli
Махан
11 лет
Тегеран
Я еще моя доча любит Переставлять магнитки на холодильнике. Их много у нас разных форм и расцветок, спускаю вниз, где может достать ручкой и она с удовольствием с ними возиться.
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
А сам себе он занятия не придумывает? Мне врачи советовали инициировать ребенка к самостоятельному придумыванию себе занятия! Вот я часто просто сижу на диване с компом и наблюдаю за ним одним глазом, а ему говорю – сейчас ты играешь сам! И вот он тусуется вокруг, копошится, что-то себе придумывает! Невролог сказал, что в этом возрасте, это чуть ли не важнейшая ступень развития – когда ребенок учится сам себя занимать! 
Пожаловаться
Диана
Диана
АбдуЛлах
11 лет
Абдурахман
8 лет
Пермь
правда?? здорово)) а меня всегда совесть мучает, когда я за компом сижу, а доча сама по себе сидит играет......типа я с ней не занимаюсь, вот и приходиться бедному ребенку саму себя развлекать!)))
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Да ну что вы – это же очень важно чтобы ребенок умел сам себя занять! Тренировал фантазию и изобретательность! Наш врач сказала, что на данном этапе – это чуть ли не самая важная ступень в развитии ребенка, вопреки мнениям, что надо малыша грузить всякими пирамидками/пазлами!
Пожаловаться
Нина
Нина
Ярослав
7 лет
Зима

Может тема и не актуальна сейчас, но выскажусь, прям распирает))))

Это сейчас мамы в интернете сидят, а раньше как было? телеки были не у всех, огород. живность, машинок стиральных не было и что? наверно мамы целыми днми сидели с детьми и развивали их????

Да если послушать наших бабушек то они вставали в 5 утра и бежали коров доить, а потом в огород, а потом поесть пригодовить и детей было не по одному, 150 раз описается, если не ходит а ползает то привязывали к ножке стола и ползает он вокруг него… и что???? какие то не доразвитые наши родители выросли???? или может мам своих любят от этого меньше...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кира
10 лет
Таганрог
Никто не говорит что кто то был раньше «недоразвитый», или что мой хороший а чей то плохой. Был вопрос в то время когда в семье был сынок один.сейчас этот вопрос тоже для меня актуален с младшей дочерью, но она хвостик старшего-полностью все за ним повторяет, и времени того что было раньше нет.НО детям что раньше и сейчас выделяю своего времени много — у них должно быть детство и они должны не только помнить что были бесхозными, тк мама в это время вкалывала по хозяйству-нам теперь в помощь всякие гаджеты типа стиралок, пароварок, пылесосов… итп нужных вещей, а в интернете я только когда мои детки спят-ночью. А деток все равно развивать нужно!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
кстати многие мальчики любят в этом возрасте катать игрушечные коляски- пусть в них машинку или мягкую игрушку катает
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кира
10 лет
Таганрог
наш папа против девичьих игрушек
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кира
10 лет
Таганрог
наш папа против девичьих игрушек
Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси
пускай папа против – зато ребенку полезно, я читала, что и девочи машинки лдолжны уметь катать (для развития моторики и соображалки), и мальчикам не мешает пупсов понянчить и поучиться, как их укладывать, как одевать и прочее.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
моя обожает машинки- а на день рождения большую куплю- на которой ездить можно
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
14 лет
Самара
ну и зря папа против – ребенку для развития это полезно! мы брали и колясочку и куклу специально для коляски… сыну очень даже нравится катать. а на улице летом – все мальчишки в очередь выстраиваются за коляской))) правда больше из девчачьих игрушек мы ничего не покупали – и так уже складывать некуда игрушки, вся детская забита.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орск
специально для для маленьктх деток, вместо пластилино, оно очень удобно не пачкается, красивые цвета, соленое на вкус чтоб ребенок не тащил в рот.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кира
10 лет
Таганрог
спасибо, возьму на заметку)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Орск
купила тесто – лепим, краски пальчиковые рисуем.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кира
10 лет
Таганрог
Тесто обычное, для выпечки, или что то специально для детей?
Пожаловаться
ДАЙКИРИ
ДАЙКИРИ
есть специальная масса для лепки. у меня девочка, проще=весь день кукол наряжаем, спать укладываем, в коляске катаем.