что умеет ваш ребенок в 1 год и 1 мес.?

^вот растем – нам уже 1 год и 1 мес. – мы уже совсем большие
детскую пищу давно мы не едим нам надо манты, плов и одним словом все то что у мамы или у папы в тарелке
наша любит яйца, сыр и сосиски
рисует везде каляки-маляки, везде лазит и залазиет особенно там где нельзя!!!!!!!
говорит много – очень много говорит но хрен поймешь что.....
а так мама, папа, деда, баба, дай, отдай, да, нет + еще кивает в ответ или же мотает головой, хм, и др.
показывает что ей надо дать – причем это надо сделать срочно, а иначе будет орать
танцует – да как!!! столько движений в арсенале и хопает и кржится и приседает и руками крутит а да еще пальцами щелкать умеет
прям в такт музыке
поет и громко
просится на горшок а если не успею и она накакает то зовет меня и показывает мне кучку и мол – вот видишь
сама свои какашки в жизни не тронет… надо чтобы это сделала исключительно мама
а что умеют ваши детки? просто интересно

Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
23122513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург

постою послушаю

Пожаловаться
Valentina Pridvornaya
Valentina Pridvornaya
Санкт-Петербург

Вот читаю ваши комменты и печалюсь, моя на горшок не ходит, и вообще сама не ходит, не поет, не танцует, ну может присаживается чуток под музыку, не рисует, игрушки не приносит, говорит слоги, слова еще не говорит, показываю 2 игрушки спрашиваю где какая, показывает неправильно, части тела тоже не показывает, че делать не знаю, каждый день с ней занимаюсь, а она ни в какую, только залезает куда надо и не надо, ползает за мной, и на меня забирается, да пальцы сует между дверью и косяком(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пироговский
Вы не переживайте, если читать рассказы родителей в интернете- можно решить что своего ребенка нужно срочно — очень срочно лечить?, такие все вокруг молодцы?. У меня частный сад, берем детей с года и 3 месяцев… Скажу я вам, приводят к нам явно каких то других детей?, обычных нормальных детей, а не таких, какими тут хвастаются. Нам самим год и месяц, только сегодня от невропатолога ( плановый поход), норма: говорить 10 слов или слогов, пробовать! Ходить, показывать одну часть тела, например нос, понимать что к ребенку обращаются и т.п., остальное это особенности развития отдельно взятого ребенка, горшок вообще не обсуждается в этом возрасте.

Особенно умиляет, когда хвастаются количеством зубов?, можно подумать это личная заслуга родителя?.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пироговский
А одна мама в нашем дворе начала скрываться от общества других мам, так как те ее затюкали: айяяй- ваш малыш в 11 месяцев еще не ходит??, вы что с ним не занимаетесь?, вам к врачу.

Нельзя никогда забывать что все детки развиваются по собственному графику и рывками, сегодня еще не умеет ходить, а завтра уже побежал☺️.

Вот моя доча сегодня вдруг сороку- ворону показывать начала- я ее полгода учила периодически, плюнула уже- а она раз и показывает и много раз подряд и с удовольствием?.

Пожаловаться
Инга
Инга
Павел
9 лет
Дубай
А что значит рисует везде каляки-маляки? на обоях? мы рисуем изредка под моим присмотром и то все перемажемся до ужаса, поэтому рисуем перед купанием
Пожаловаться
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
да да везде каляки-маляки – и на своем стульчике для кормления и на обоях, и на стенах, и на журналах одним словом везде!!! и еще обои дерет....



Пожаловаться
Аселя Алимбетова
Аселя Алимбетова
Бибиайша
13 лет
а моей доче уже год и 2 месяца. Про горшок даже и слышать и видеть не хочет! Говорит, в основном, что-то на своем тарабарском (старший в это время много слов говорил). Ходить умеет. Кушает тоже только взрослую пищу, танцует и поет иногда. И еще много чего.
Настораживает только ее говор не по нашему . Хотя некоторые слова проговаривает, но все равно...
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
19 лет
Челябинск
в общем, наши детки – самые умные и способные)))))
Пожаловаться
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
да да да!!!!!!!!!
Пожаловаться
мамаМАТВЕЯиТИМОФЕЯ
мамаМАТВЕЯиТИМОФЕЯ
Тимофей
7 лет
Выкса
почти тоже самое, рассказывает, как говорит киса, собака, хрюшка, ворона, петушок, гуси, козочка, показывает сколько ему годиков, здоровается за руку, уже всё понимает, только на горшок через раз ходим
Пожаловаться
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
ой молодцы!!! особенно про показывает сколько ему годиков!!!!!!
Пожаловаться
мамаМАТВЕЯиТИМОФЕЯ
мамаМАТВЕЯиТИМОФЕЯ
Тимофей
7 лет
Выкса
а ещё машины-это наша страсть с 7 месяцев!!!!!!!!
Пожаловаться
Анастасия Наумук
Анастасия Наумук
Краснодар
какие умнички,а мы на взрослую еду никак перейти не можем,а так все как у вас танцует, лазиет везде, еще складывет перамидки, вкладыши всякие, мульт про Машу любит, кукол качает и катает в коляске, мяч пинает, перекатывает, вообщем почти все умеет, ложкой любит сама кушать, пьет из кружки тож сама, а если не сама – протестует
Пожаловаться
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
да наша тоже про машу и медведя любит смотреть… а вот с чашки еще не пьет… пьет но половина на ней
да телек еще сама включает и каналы листает



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Валентина
13 лет
Александровское
какая умница, столько умеет))))моей доченьке только 10 мес., а вот старший сын в возрасте 1г1мес. таким списком успехов похвастаться не мог, на горшок точно не просился и точно не пел, говорил поменьше, а в плане физ.развития было то же-лез ВЕЗДЕ, куда и где мог достать… и доставал, иковырял, и тарахтел, и рвал, и пачкал, и… список длинный)))
Пожаловаться
Мафаня
Мафаня
Пермь
Танцуем, разговариваем по телефону, на своем не понятном, умеем включать комп) и телевизор, при этом выбираем тот канал, где реклама интересней, говорим спасибо – киваем головой, собираем пирамидку, правда не всегда правильно, а вот с горшком – беда, используем вместо тары для мелких игрушек)
Пожаловаться
DePutaMadre
DePutaMadre
Москва
нам через неделю год и месяц.
ходит за ручку… сам ооочень редко.получается хорошо но не любит
горшок-нет
танцует- о, да!
говорит ав ав мама баба бах, дай, на… все не вспомню.
ест только полезную пищу.никаких сосисок.супчики варю, овощи с мясом, творог, салатики витаминные.
обожает собаку кормить.выпрашивает еду для нее все время… а потом за ней бегает и орет наааааааа
жалеет маму.говоришь маме бобо пожалей… он обниматься лезет.знает хрюшку мишку, тигра, чайник.свет, компьютер, пультом телек врубает

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
19 лет
Челябинск
ест все… танцует все)))) говорит – ки – киса, га – собака, ги – лошадка, би – машинка, да – дай и на в одном флаконе, ляля – ляля, тё та – что там?, показывает волосики, нос, ушки, глазки, ручки, ножки – на сеье и на других, обнимает игрушки и людей, играет в ку-ку сама и т.д. Вторая развивается хуже, чем первая, но все же… вот только ходить сама отказывается – ей 1 год и полмесяца
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
19 лет
Челябинск
какает исключительно в горшок… и писает, кстати, тоже… с 10 месяцев так повелось))))
Пожаловаться
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург

да да да наша тоже в ку-ку играет!!! да так прикольно… и тоже все показывает на себе и глазки и ротик и носик но главное писю и пупок!!!!
Пожаловаться
Мафаня
Мафаня
Пермь
а я ни как не могу научит свою показывать части тела(( она даже слушать не хочет, убегает. Вы как научили, поделитесь пож-та(
Пожаловаться
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
да просто часто спрашивали ее и я и деда и баба – где у нее что
вот и все
не делайте это специально а просто так между делом!!! удачи

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас
у соседей в вашем возрасте девочка даже не ходит… в ходунах до сих пор и то в них почти в год посадили… а то даже не умела ногами перебирать…
а вы вон какие молодцы!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Сосиски не рановато?:))) Какая молодец! С какашками прикол:))))
Пожаловаться
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
рановато а что делать???? может предложите альтернативу… ну или напишите что вы даете дитю????
Пожаловаться
Brunetka
Brunetka
Москва
альтернатива это мясо. котлетки, фрикадельки, в пароварке либо вареные…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
+1: отварная (или из пароварки) говядина, фрикадельки, можно блендером измельчить в паштет. Личное дело каждого, жить вообще опасно, но я сама стараюсь колбасу/сосиски/копчености есть пореже, а малышуле постараюсь вообще как можно позже дть. Как посмотришь всякие передачи – лучше всежего отварного мяса ничего не придумано.
Пожаловаться
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
согласна – теперь будем реже их давать а так и мясо и фрикадельки и котлетки мы едим тоже – плин просто сосиски очень любим..........
Пожаловаться
Наталья-ФОТОГРАФ
Наталья-ФОТОГРАФ
Москва
мы пока на горшок не ходим, а так все что вы перечислили все умеем. Вот вопросик про сосиски, скажите вы обычные сосиски даете или все же какие-то специальные (может детские) выбираете??
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
19 лет
Челябинск
детские – это развод… разница со взрослыми только в названии)))))))))))))
Пожаловаться
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
нет спец. детские – хорошие у нас на рынке спец. место есть – где такие продают – там проверенные
Актуальные посты
можно ли морс из брусники 7 месячному ребенку
сколько одежды нужно новорожденному