Наши книги от 1.5 к 2 годам

Всем привет! Мои подруги знают, что я-педагог раннего развития, работаю в детском центре с детками и владею методиками развития для деток разных возрастов. Сегодня я хочу вам рассказать и показать книги, и не только, по которым я занимаюсь сейчас со своей дочкой, которой сейчас 1 год и 8 месяцев.

Во-первых, она очень любит пазлы и рамки-вкладыши, у нас их много, все не стала фотографировать, эта одна из любимых.

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Эта из последних. Очень нравится, что тематическая, можно обсуждать с ребенком предметы.

А тут мальчика одеваем, тоже очень интересная рамка

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Еще она любит лото всевозможные. Вот это мне очень нравится, и развивает и можно повторить животных

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Школа семи гномов, есть хорошие книги для этого возраста.

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Творчеством занимаемся часто по серии Это может ваш малыш. Мне нравятся эти книги, не все, но многие.

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Тематические книги, заказывала на Украине, очень мне нравятся и качество и цена. Есть по темам: Мой день, Профессии, Животные в Зоопарке, и интересные на цвета и фигуры. Всем рекомендую, они у нас среди любимых. Картонные страницы, толстые, порвать тяжело, и очень симпатичные картинки.

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Книжки с наклейками, тоже есть хорошие. Эти из последних

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Много разных Азбук у нас. Вот любимые:

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

И «на почитать» )))

Любимая Барто (в комиссионке купила в отличном состоянии за 50 рэ, отличная!!)

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Сказки

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Еще нравится серия развивающих кубиков. у нас их много, на цифры, на разных животных и т.д. Эти на цвета

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Игры на ассоциации

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Мое последнее приобретение. Считаю, что всем деткам нашего возраста нужна такая мозаика. Тут много цветов, они крупные, удобные. Развивает мелкую моторику, восприятие цвета, количества, воображение и прочее.

Наши книги от 1.5 к 2 годам

И, напоследок… Самое любимое и нужное. Я искала эту книгу по всему городу, а потом наткнулась в магазине случайно) В этом альбоме есть все, для развития деток этого возраста и старше. Артикуляционная и пальчиковая гимнастика, звукопроизношение, обсуждения, и многое другое. Одна эта книга сможет заменить вам 20 других. Так что не просто советую, а призываю вас к покупке такого альбома!

Наши книги от 1.5 к 2 годам

Помимо этого у нас много игр на мягких магнитах, тоже очень хорошая штука. Еще мы любим рисовать, для этого у нас есть мольберт, разные краски, хорошие для малышей, толстые карандаши, мелки, смываемые фломастеры; и лепить: для этого у нас есть пластилин и большой набор массы для лепки Плей до.Вот такой вот получился пост. Надеюсь, он будет вам полезен. Развивайтесь с удовольствием!!!

Наши книги от 1.5 к 2 годам


katuka
katuka
Белгород
2172547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Малыш
8 лет
Одинцово

какие у вас вкладыши интересные, я таких нигде не видела. А книги мы тоже очень любим, давайте дружить)

Пожаловаться
katuka
katuka
Белгород
Давайте! Такие вкладышы мы не Украине покупали, ещё такого плана видела на сима ленде.
Пожаловаться
Katerina
Katerina
София
9 лет
Баден-Баден

Здравствуйте! У меня сынок скоро 4 очень плохо говорит. Я ему много читала с малых лет. Он любил и любит читать. Может от того, что мало разговаривала с ним глядя в глазки? Но он очень активный, даже гиперактивный где-то. А может просто есть как есть. Скоро идем к логопеду.

Считайте это призказкой :)

Спасибо большое за пост. У меня еще подрастает дочка. 9 мес. Я не хочу наступать на те же грабли. По возможности буду заниматься с ней еще больше. Много общаться. Она уже поусидчивей, тычет пальчиком в книжки. С ней, думаю, будет полегче. И, конечно, ваш пост очень кстати. Очень много интересных идей почерпнула. Спасибо!

Пожаловаться
katuka
katuka
Белгород
Ничего, у мальчиков такое бывает, потом каак заговорит) я надеюсь, что мой пост вам пригодится) обращайтесь, если что)
Пожаловаться
Юля
Юля
Амелия
9 лет
Улан-Удэ
Катерина, вы как будто о нас описали. У меня сынок 4,5 года не говорит, я тоже и читала и все все делала с ним, и сейчас лечимся и идем в коррекционную школу, а то через 2,5 года в школу ((( а вот с дочей я уже чуть ли не самого рождения начала здесь заниматься онлайн и она уже более 5 слов говорит, листает книги, все понимает. И теперь к раннему развитию я отношусь совсем иначе.Важно не упускать первые годы
Пожаловаться
katuka
katuka
Белгород
Замечательно, что вы нашли подход к развитию своей малышки)
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Про цвета и формы на русском тоже есть, кстати.

А первый словарик школы 7 гномов как-то совсем не впечатлил — странная подборка слов и предметов для возраста 1-2.

Пожаловаться
katuka
katuka
Белгород
Да, есть. Просто там, где я брала, закончились. Словарик я использую как дополнение, вместе с другими книгами



Пожаловаться
Анна
Анна
Белгород
А где покупали книжки «Это может ваш малыш» и по развитию речи?
Пожаловаться
katuka
katuka
Белгород
В букватории они есть, в дочках-сыночках, в бубльгуме.
Пожаловаться
Нюрочка
Нюрочка
Сергей
9 лет
Ангарск

Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва

именно книг маловато как-то, а пора бы уже)

Пожаловаться
katuka
katuka
Белгород
У нас? Нет, у нас много книг разных! Я тут любимые только показала, да и пост больше о развивашках) книги бы любим) я по одному из образований филолог, и выросла в читающей семье, так что без книг никуда)
Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва
ааа, я как-то из названия подумала, что это вся книжная полка на этот возраст)
Пожаловаться
katuka
katuka
Белгород
Нееее))) у нас ещё много
Пожаловаться
Tolyan IsTyping
Tolyan IsTyping
Ежевика
3 года
Москва
давайте дружить) я тоже книжный маньяк и временами пишу обзоры нашей полки)
Пожаловаться
katuka
katuka
Белгород
Я за!