Как развивать ребёнка в 1.4

Дочке 1.4 говорим очень мало, и то по желанию. (Мама, папа, баба, дедя, ня-на,)

И изображаем животных некоторых

Ка-ка (кря кря)

ав ав

уууууу -муууу

мяяяяя -мяу

Ещё говорит мам мам(кушать), кака(покакала), тись(писать)

Повторять не повторяет, но понимает всё. Как играть с ней? Какие игры способствуют развитию речи?

Хочу купить животных всяких(учить как кто говорит), ещё что можно?

Как развивать ребёнка в 1.4


♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск
0362880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Александр
8 лет
Владислав
3 года
Мой тоже вообще книжки не любил в 1,4 читать.Но я просто картинки ему показывала, озвучивала.Честно говоря, мне кажется, что как развивается ребенок ьольше зависит от индивид.особенностей.У некоторых и в 2 года не говорят, а потом в школе отличниками становятся.Просто всему своё время)))
Пожаловаться
Ирина Писаренко
Ирина Писаренко
Черкассы
Мы животных выучили по мультику Беби Эйнштейн «один день на ферме».
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь
психологи советуют при общении с ребенком, например когда он просит пить или есть, и показывает это жестами, говорить ему,«я тебя не понимаю скажи мне словами», но это наверное для более взрослых детишек



Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Наши «развивалки» по возрастам есть у меня в журнале) Интересно — посмотрИте))

Пожаловаться
♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск
спасибо
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Мы фасольку засовывали в баночку, отрывали приклеивали, сейчас работаем с пластилином иногда, а так можно детские пластиковые фигурки на шнурок одевать и еше я по семи гномам занимаюсь с ним))

Пожаловаться
Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург
У нас пацан молчаливый, мама и абракадабра) я раньше че то переживала, а шас думаю — че себя гноблю, он весь в книжках, любит их и я уже наизусть многие знаю) постоянно с ним болтаем, ну не хочет говорить — подождем. Уверена что у папы с бабушкой не было столько времени сомной водится — и ничего, вроде нормальной выросла)
Пожаловаться
ЕнкаКаенка
ЕнкаКаенка
сын
10 лет
Сынок
7 лет
35н
Екатеринбург

мы и того что вы не умеем)




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Надежда
10 лет
Нальчик

Так вы же занимаетесь не мало или ошибаюсь?

У нас 2 раза в неделю Железнова. Уже начали повтрять за ней

Каждый день читаю книжки. Да выравет да убегает но я наизусть их выучила и «читаю» Так проходим чуковского+Барто+Михалкова и прочия стихи на которых сама вырола.

Пожаловаться
♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск
занимаемся, видно этого мало
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Надежда
10 лет
Нальчик

как не старайся но у каждого ребенка есть свое время и потом зачем забирать у ребенка время. кто сказал что нужно в год разбирать и собирать пирамидку? кто вывел эти присловутые требования? да это делаем мы МАМЫ (или папы) РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! вы должны ему больше. читай и играй, иногда простое объятие даст больше для развитие ребенка чес бесконечная череда игр и развивалок))) почему детки в дет домах часто отстают в развитии — у них нат НАСТОЯЩЕЙ МАМЫ! той что обнимет и поцелует! а воспитатели и преподаватели там есть!

Пожаловаться
Ильмира
Ильмира
Виктория
14 лет
Никита
13 лет
Денис
7 лет
Миасс

книжки покупала со звирюшками учила кто как говорит, игрушки развивающие, а так хорошо стали разговаривать когда пошли в садик в 1.9.

Пожаловаться
Марина
Марина
Борис
27 лет
Саратов

Посмотрите Железнову, пальчиковые игры, гимнастика с мамой. Мы в развивайку в 1,4 пошли, дочке очень нравилось!

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Ижевск

у племянника в садике логопед недавно выступала на собрании, она говорит мелкая моторика развивает речь, еще что нельзя запрещать деткам показывать язык, так они познают себя и учатся говорить, много чего еще говорила, но там уже про деток постарше




Пожаловаться
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
Алиса
3 года
Иркутск
Больше развивай мелкую моторику, от нее зависит речь.сделай коробочку сенсорную, крупы, макароны давай руками кушать, разговаривай больше с ней
Пожаловаться
♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск
спасибо
Пожаловаться
МамаЛана
МамаЛана
Ижевск

ты просто с ней постоянно говори… разговаривай постоянно и правильно как с взрослой

Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск

только сегодня у логопеда были.позже пост напишу.как учить-чем и пр. много чего рассказали мне

Пожаловаться
♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск
ок жду)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород

Надо развивать пальчики чтобы говорить лучше, но нам со старшим ничего не помогало. Понимал он все прекрасно-никаких отставаний в развитии. А вот говорить не хотел. Заговорил только этим летом в 3 г 3м-теперь не можем остановить.

А так считается любые пальчиковые игры в помощь!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород
Вот нашла ссылку у себя в закладках

https://forum.baby.ru/blogs/post/204456113-57128624/

Пожаловаться
♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск
спасибо
Показать ещё