ваши детки умеют группироваться при падении?

Моя, когда падает — неважно споткнулась или свалилась… всегда падает как бревно. Руки по швам.(( На улице вчера я видела как мальчик, наш ровесник свалился с горки — по лестнице. Так он выставил руки вперёд в варежках и ничем не ударился. Может, только рукам его было больно — потому что они по ступенькам проехались… Но моя так не умеет падать! А ваши детки умеют руки вперёд выставлять? Или, например, когда спотыкаются — на коленки приземляться, а не носом в землю?

Вот у меня, например, рефлекс — я вообще не могу плашмя упасть. Руки и колени сами по себе сгибаются и падаю на них. А дочка — только плашмя… Как-то учить её этому надо? Но я не помню, чтобы меня кто-то учил...


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
0162050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
постарше деток можно учить, а вот как с малышами быть не знаю, и от чего зависит тоже непонятно. Старшая бедная падала лицом в землю, когда училась ходить, и до сих пор не очень ловкая. Младшая умеет падать правильно, руки выставляет, и голову прижимает, если на спину. Хотя никого не учила, может просто младшая более ловкая.ловкая.
Пожаловаться
Любчег
Любчег
Константин
10 лет
Нахабино

чегой-то я не замечала таких проблем у старшего… сейчас если падает, конечно старается смягчить удар — выставляет руки… младшему пока не даем падать)

Пожаловаться
Krakozyabra
Krakozyabra
Лондон

Ттт инстинктивно хорошо группируется, никто его не учил




Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Всегда носом тормозил. Пошли на Ай ки до, такое вытворять начал, что я порой не узнаю своего сына!!! И группируется, и как то на бок падать старается. А так наша первая травма, рассеченный нос, споткнулся, упал…
Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
15 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

а когда ходить начинала как было?

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Уже не помню… но, мне кажется, так же.
Пожаловаться
Надя
Надя
Sofie
4 года
Санкт-Петербург

когда как))

Пожаловаться
Ванесса
Ванесса
Ижевск

нет не умеет, чаще на живот падает




Пожаловаться
Jamama
Jamama
Тверь

Мы еще маленькие и падать не высоко, но смягчить падение всегда пытается. Думаю дело в том, что падал регулярно и никто его не ловил, как-то сам и научился. Сейчас начинает ходить и очень осторожничает, начнет терять равновесие — руки и коленки вперед, или попу назад, но может у всех так и мы еще столкнемся с твоей проблемой, когда подрастем...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Москва
Умеет, но в последние дни у нас падения в основном на спину ((( ну и головой бьется
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
падает-руки вперед ставит, не ударяется в основном. а вот когда падает на спину то автоматически поднимает голову. что мне больше всего нравится. спасает ее сразу)
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Старший очень хорошо умеет. Причем сначала ищет за что ухватиться, и если не удалось — группируется и падает не больно. Было, что свалился с высоты больше метра, сгруппировался, перевернулся, приземлился на попу и перекатился на спинку. Ну еще конечно зима была — комбез смягчил дополнительно. И с лестницы летал. Он оба раза встал и дальше побежал, а я пошла пить валерианку ))) Зато травмы у нас вечно на ровном месте )))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск
умеет. причем давно. даже если на спину падает, то голову к груди прижимает и не удаляется ей
Пожаловаться
Инна
Инна
Вадим
8 лет
Невшатель
Я пару раз показывала, потом сам стал, но не всегда получается, может и носом втыкнуться как страус, мне кажется это с опытом приходит.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

не, не умеет

Пожаловаться
Хелена
Хелена
Лидонька
9 лет
Владивосток

мой выставляет.

Показать ещё