развитие ребенка 12-14 месяцев

девочки, поделитесь, какие образом вы занимаетесь развитием своих малышей в 12-14 месяцев? в какие игры играете, как творчески развиваете, что делаете на прогулке, ходите ли в студии раннего развития и что там делаете с детками?

заранее спасибо за ответы)


Анна
Анна
Санкт-Петербург
0192633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Коновалова
Татьяна Коновалова
Павел
10 лет
Верхний Тагил

у нас нет никаких студий в городе и ничего такого подбного.Поэтому показываю цвета карточик, цифры, предметы разные.разговариваю многос правильным произношением.пирамидки сами разбирают, книжки сами листают разглядывают все там… башенку стрю любят ломать)

Пожаловаться
Елена
Елена
Оренбург

пирамидку каждое утро приносит и говорит «МАМА», это значит, что ему нужно палку держать, а он пирамидку сам составляет, очень кубики любит (особенно ломать, когда я башенку построю), перед сном я ему говорю «давай читать книжку», он приносит, садится и начинает её листать и на своём языке говорить, ещё очень любит юлу!!! я купила шнуровку (там сыр с дырками пластмассовый и верёвочка и палочкой), так он эту палочку просовывает в дырки сыра и смеётся каждый раз. Лепим из теста. В школу развития пошли один раз, но там занятия в группах, воспитатель говорит что нужно делать, а каждая мамочка со своим ребёнком делает, ему было неинтересно, тем более, всё то, что мы делали там, мы делаем дома в непринуждённой обстановке. Сейчас купила альбом и восковые карандашики (ПАСТЕЛЬ), попробуем порисовать

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

понятно, какие вы молодцы)))) мы не умеем пирамидку складывать, только разбирать

Пожаловаться
Ирина Дянкова
Ирина Дянкова
Дамир
8 лет
Киев

Я книжки показую, учим животных кто как делает, показует как рыбка кушает, как зайчик прыгает, как свинка хрюкает, как собачка гавкает, как ежик дышит носиком. Относит в стирку вещи, в мусорку выкидует мусор, говорит ай-яй-яй если написяет или если что-то упадет. Говорит дай, мама, папа, баба, деда, на Филиппа «ф», ляля.....

Любит слаживать предметы в емкости, закрывать-открывать баночки...

специально ничему не учу, просто показую, а она потом соображает и тоже так делает, вот например недавно мама показала ей как мух выганять полотенцем, кыш, теперь она бегает и тоже машет полотенцем.

Мишку спать ложет и сама на подушку ложится и говорит ааа-ааа, укачивает себя. Показала ей как пальчики считать на ножке, теперь она тычет в них и что-то бормочет))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

мой тоже всех спать укладывает, укачивает, песни поет, все действия за взрослыми повторяет, имитирует ежика, свинку, коровку, козу, жука

Пожаловаться
Ирина Дянкова
Ирина Дянкова
Дамир
8 лет
Киев

а как жука?))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

жжжжжжжжж

Пожаловаться
Ирина Дянкова
Ирина Дянкова
Дамир
8 лет
Киев

аааааа))))))) понятно)))




Пожаловаться
Ленусик24
Ленусик24
Карина
8 лет
Санкт-Петербург

любит книжки, постоянно читаю.еще есть у нас интерактивная азбука, доча уже умеет сама там находить животных и предметы и нажимает кнопку.бегает.танцует.на площадке разрешаю все(ну кроме потрогать всякие бумажки, мусор) роет песок, собирает камни, следит за всякими жуками, кисками.рисуем дома на ватмане карандашами, просто линии чертит)) собираемся осенью в группу развития ходить.любит в косметичке тюбики всякие перекладывать, прятать

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Мы рисуем пальчиковыми красками, акварельными красками кисточкой, карандашами, фломастирами, мелками… В общем пробуем рисовать все, чем только можно. С кисточкой еще сложно, но интересно, а со всем остальным легко справляемся. Игр много в течении дня. Постоянно что то новое нужно… Сегодня, например с фасолью играли, перекладывали из баночки в баночку, просовывали в небольшие отверстия, а потом просто раскидывали по полу!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

какие вы молодцы… мы рисовать еще не пробовали, а перекладывание круп и макарон не получается, все ест))))))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Попробуйте с более крупными предметами, которые не страшно, что погрызет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

попробуем))

Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
8 лет
Санкт-Петербург

Мы еще маленькие нам только 10, 5мес. еще не ходит. Когда уверенно пойдет, хочу водить в кружок ритмопластики. Очень любит музыку и подвижный, поэтому именно туда.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

понятно. а в такой кружок со скольки берут?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
8 лет
Санкт-Петербург

я просмотрела кружки которые рядом с домом, где-то с года берут, где-то с 2-х, где-то с трех. Я думаю зависит от профессионализма преподавателя.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

ясно. а стоимость?

Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
8 лет
Санкт-Петербург

От250 руб занятие, если малышу подойдет, через несколько занятий берите абонемент, там дешевле получается.