ребенка как подменили

нам на днях исполнился год… и вот моего мальчика как-будто подменили, раньше послушный, улыбчивый мальчик превратился в капризного, строптивого нехочуху… если раньше мы без проблем делали свои дела на горшок (сам не просился, но при регулярном высаживании все дела делал и не капризничал), сейчас посадить на горшок проблема, выгибается, кричит… на горшок садится отказывается, отойдет и писает в штаны… так же на улице, договориться невозможно, если он не хочет уходить с площадки, орет и выгибается… дома не слушается, хотя раньше все было иначе… что это? кто сталкивался?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анна
Анна
Санкт-Петербург
026944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Сейчас малыш понимает что такое горшок и сопротивляться, со временем будет осознавать что надо ходить именно в него и конечно показывает свой характер хочет делать все сам )) мы тоже становимся вредными, Ромка хочет делать все по своему, тут надо набраться терпения не чего не поделаешь с этим.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань

я так этого боюсь!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

ой, Юля… это что-то… истерит по любому поводу, кусается, щипается… ужас..........

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань

странно Ань… я много слышала про такое поведение после года… даже не знаю что и сказать… пройти пройдет вопрос когда!? проявляй строгость чтобы послушным был...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань

тттььььфффуууу, но мы наоборот ласкуши стали… капризы бывают, но это явные зубы

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

я проявляю строгость, но иногда не помогает… попробую наоборот, лаской взять))))))))0

Пожаловаться
♔Жена Царя♔
♔Жена Царя♔
Улыбаха
10 лет
Крошик
4 года
Улан-Удэ
Кризис одного года — мы такое тоже прошли, пока в больнице лежали, но капризы все остались…
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

и сколько это продолжалось?




Пожаловаться
Марина
Марина
Илья
8 лет
Санкт-Петербург

Я так думаю, даже у взрослых бывают дни когда меняется общей настрой, когда вообще ничего не хочется, или хочется покапризничать. Может не выспался, или магнитные бури, детки очень сильно на это реагируют, и еще и духота какая в городе стоит… мой вон тоже истерики выдает периодически.

Пожаловаться
Ленусик24
Ленусик24
Карина
8 лет
Санкт-Петербург

у нас так было тоже сразу после года, сейчас год и 2 мес.все прошло)))еще она у меня вобще никуда меня не отпускала из зоны видимости

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург
У нас также, как домой с улицы заходим истерика, а с горшком тоже сажаю орет. Будем терпеть
Пожаловаться
МаринаМечтыСбываются
МаринаМечтыСбываются
Анна
10 лет
Омск

у всех деток бывает периоды затишья и периоды бури. это пройдет. месяц-два и все наладится, при условии что он по характеру не вредный, не капризный.




Пожаловаться
Инга Романова
Инга Романова
Кира
8 лет
Астрахань

кризис, я тоже со своим воюю

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

кризис начался, терпи мать

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

ужас..............

Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

у меня у дочки что та не понятное, тоже как подменили такой характер

Пожаловаться
Алина
Алина
Маша
12 лет
Димочка-Ангелочек
10 лет
Елизавета
9 лет
Воронеж
Кризис! Терпи и не иди на поводу! Игнор!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

((((((( и надолго этот кризис?

Пожаловаться
Алина
Алина
Маша
12 лет
Димочка-Ангелочек
10 лет
Елизавета
9 лет
Воронеж
Ну у нас где-то 5 мес точно было (
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
5 лет
Ишимбай
Думаю кризис-начинает показывать свой характер! чтоб все по его было! терпения тебе!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

наверное… у вас пока такого нет?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
5 лет
Ишимбай
Пока нет
Пожаловаться
светик семицветик
светик семицветик
Балашиха
характер у ребенка. не идите на поводу.
Пожаловаться
Юлия Германова
Юлия Германова
Владимир
ань!!! он просто показывает свой характер и учится тобой манипулировать. не поддавайся. иначе потом постоянно так будет. у нас тоже так делает. начинает кататься по полу, если что не по её. я не в коем случае не бегу к ней с воплем «ой-ой доченька, на тебе (что просила), только не плачь». говорю ей жестко «когда успокоишься, придешь ко мне-поговорим.» пару раз она начинала истерить. но потом поняла, что её истерики ни к чему не приведут!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Бес вселился нужно в церковь, потом к бабке, потом к психиатру
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

это вы серьезно?