x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Детская психология и развитие ребенка

Раннее развитие, методики, теории. Выбираем кружок для малыша. В каком возрасте стоит начинать обучать ребенка. Обсуждаем, советуем, рассказываем.

Тем: 12565 | Комментариев: 179340

-Рисовать малышам надо стилизовано. Т.е.  яблоко – это красный круг, огурец – зеленый овал. Когда рисуете, проговариваете формы предметов и их цвета. Так вы разовьете ассоциативное мышление, и ребенок без труда выучит формы и цвета предметов.

В принципе, как стилизовано нарисовать овощи и фрукты, мамам понятно. А вот как нарисовать машину – это уже вопрос.

Рисуем машины:  водовоз, бетономешалку, легковые машины, грузовик, самосвал, трактор.

Грузовик  – это прямоугольник, квадрат и два круглых колеса.

бетономешалка – это квадрат, ромб и два круга – колеса.

Самосвал  отличается от грузовика тем, что кузов-прямоугольник чуть больше кабины, и он имеет продолжение в виде линии над кабиной.

Трактор  я рисую из равнобедренной трапеции, которая стоит на прямоугольнике, пририсовываю два колеса не одинакового размера, ковш-полукруг и отвал (он ровняет землю) – параллелограмм.

Легковые машины  рисую тоже из трапеции и прямоугольника, только они более вытянутые, чем у трактора и колеса одинаковой величины.

Когда ребенок выучит, как рисовать корпус машины, можно добавлять детали: окна, фары, мигалки.

Когда будите рисовать детишкам, используйте разные цвета. Те, которые просит ребенок.

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 112502
Отметок «Нравится!»: 1
Комментариев: 7
17 Июль 2009
Сообщить модератору
Валентина Горбенко Москва
Добавить комментарий
Комментарии (7)
Анастасия Кирилленк
оhttp://vamstihi.ru/
Ростов-на-Дону
да, стилизованные рисунки лучше для малышей. Так им проще будет учится рисовать самостоятельно)
# 10:59 | 17 Июл 09
ЕленаЕсли у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют. Омск
Придется Даше учиться рисовать машинки.) 
# 11:06 | 17 Июл 09
Светлана Санкт-Петербург
Еще бы хотелось посмотреть несколько уроков… я вот сама не сильна в рисовании и мне сложнее научить ребенка нарисовать что-то, одна надежда на детский сад.
# 11:07 | 17 Июл 09
 Нарисуем, не проблема.)))
# 11:12 | 17 Июл 09
Туркевич Екатерина
Москва
 Как у вас всё здорово – каждый раз читаю и беру на заметку! Мы пока только калякаем разноцветными карандашами по бумаге))
# 11:43 | 17 Июл 09
 Мой тоже пока калякает. 
Рисует и говорит: "Водовоз. Кадатик (квадрат), овал, колесики" На деле получается вертикальный овал, потом большой горизонтальный и колеса, которые зарисовывают весь водовоз целиком, так что непонятно становится, что он рисовал.))))

# 12:34 | 17 Июл 09
Кристина
Вот оказываетс как все просто! Я думала что никогда не нарисую машину, у меня туго с пространственным мышлением. Мечтаю тортик в форме машины сделать, но не знала как выглядит. Теперь знаю! Спасибо!
Вот буду теперь машинки рисовать, а то все тучи и тучи :)
# 16:39 | 17 Июл 09
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Кабинет психолога*Опросы1. Психология1.1 Поведение ребенка1.2 Поведение взрослых, наказания1.3 Поведение детей друг с другом, драчуны1.4 Детские страхи, ревность1.5. Кризис одного года1.6. Кризис 3 лет1.7. Психологические тесты2. Развитие2.1 От года до двух лет2.2 От двух до трех лет2.3 Три года2.4 Физическое развитие, развитие мелкой моторики2.5 Интеллектуальное развитие, развитие речи2.6 Эмоциональное развитие, знания об окружающем мире2.7 Развитие бытовых навыков, самостоятельности2.8 Системы и методики развития3. Досуг3.1. Поделки и творчество (хвастушки, материалы, идеи)3.2. Кружки и секции до трех лет3.3. Мультфильмы, телевизор, компьютер3.4. Детский праздник3.5. Игры и игрушки3.6. Выбор товаров для детского творчества и развитияДетский сад. Центры раннего развитияКниги, потешки, сказки, загадкиПозитивное воспитаниеПолезные статьи о психологии и развитии детейРазноеФото наших детей

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.