Сколько смеси должен съедать ребенок?

девчонки подскажите.читала что ребенок должен потреблять 1/5 молока от своего веса, то есть если ребенок весит 4 кг, то должен сьедать 800 мл молока в сутки.я кормлю смесью и не могу понятьСколько смеси должен съедать ребенок?, на баночке написано что в месяц ребенок должен сьедать 120 мл за раз и делать 5 кормлений. вот я не поймуСколько смеси должен съедать ребенок?а от веса это не зависит? и почему кормление молоком 8 раз в сутки а смесью 5? нам 1.5 месяца, весим 4500.подскажите пожалуйста!!!!!!!!!Сколько смеси должен съедать ребенок?

Читайте также: сколько должен есть ребенок в 4 месяца


Татьяна
Татьяна
Тверь
749252604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяга
Татьяга

нам педиатр сказала 1/6веса в сутки-делить на количество кормлений

Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь
Нам сейчас 1 месяц и неделька, до недавнего времени ели грудь, молока стало меньше по этому перешли на смесь(кушаем только 3 дня всего лишь, и пока не поняла правильно она есть или нет). Родились мы 3590, сейчас 4880. Посчитала, что на данны момент нам в день нужно есть 980гр в день, а за 1 кормление 120гр. На самом деле же она сьедает по 90-100 гр за раз, бывает и по 50, и по 30 и по 75...

По расчетам она не доедает, а как есть на самом деле я не знаю, но эти 3 дня она бывает капризничает, хныкает и даже истерит...

Как же всетаки она кушает — плохо и недоедает, или же в пределах нормы?

Пожаловаться
Наталья Старикова
Наталья Старикова
Кирилл
10 лет
Дубна
только фрисолак!!!



Пожаловаться
Александра Екимова
Александра Екимова
Лев
6 лет
Москва

мы родились 3980 до 1 мес кормила грудью ,1.5 мес давала 120 смеси в 2 мес 150 начала сейчас нам 2 мес и неделя даю 180 все съедает и не срыгивает… дам меньше орет и не спит!!! мы за 1 мес на грудном набрали 2 кг это мы в 1 мес весили 6 кг, в 2 мес мы весили 7 кг сейчас 7.200!!!

Наша врач сказала с такой массой тела нам надо по хорошему 200 есть но мы сильно набираем она сказала из за того что хорошее усвоение 100%!!

Я не собираюсь чтоб он голодал мучить ест и ест

Пожаловаться
Злата
Злата
Челябинск
Александра  а вас за вес не ругали? Мы в месяц весим 5800, родились 4150 -переживаю  что большой вес
Пожаловаться
МамаАниДани
МамаАниДани
Даниил
9 лет
Воронеж
+!))
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Барнаул

Девочки, у меня доча мало ест((ей 4,5 мес., а съедает по 500 мл в день молока(((я сцеживаюсь, грудь не берет(((почему так происходит? в 4 мес., она весит 6400 гр.

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ

Добрый день Светлана! Спустя столько лет, как у вас все дальше было?) У нас сейчас такая же проблема с сыном, ему 4 месяца, а ест по 400-500 мл в день, мы на смешанном. За раз сьедает иногда 100 мл и не хочет иногда по 120, хотя по «нормам» ему уже 170-200 мл надо.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Леонель
4 года
Москва
5 кормлений в месяц это мало, будет какать хуже, они должны чаще кушать, чтобы перестальтика работала) мы тоже ели 5 раз, начались запоры! В результате стали есть каждые 3 часа я просто о делила норму мл в день на 6, соответственно 120*5=600 а 600:6=100 мл, вот и кушайте так!, на перерыв 4 часа постепенно ребенок сам перейдет
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Странно, что в месяц предлагают 5 кормлений, нам полгода уже, мы и то иногда 6 раз кушаем. В месяц действительно съедали 120 мл, но через каждые 3 часа, то есть 6-7 раз в день. А разница в количестве кормлений молоом и смесью объясняется, насколько я помню, тем, что смесь хуже усваивается, а значит чувства сытости хватает на более длительное время




Пожаловаться
Нелли Яровикова
Нелли Яровикова
Москва

Самая хорошая смесь-Nestogen.

Пожаловаться
Александра
Александра
Балашиха

Нам 17 дней и мы на смешанном вскармливании, т.к в роддоме мало было молочка и малыш не наедался, начали прикармливать с роддома, сначала по 10мл., потом по 20 мл. потом 30мл., сейчас даю обе груди перед кормлением, потом даю 60-70 мл. смеси Симилак гипоаллергенный, кушает хорошо, после кормления ношу «столбиком», иногда срыгивает. Раньше очень переживала, говорили, что нельзя есть и грудь и смесь, сейчас успокоилась, так как грудное молочко очень полезно и если есть даже капелька ее нужно давать, т.к оно помогает малышу усваивать смесь и в нем очень много витаминов. Были на приеме у врача и она сказала, что в нашем возрасте и с нашим весом (на момент визита к врачу мы весили 3760 кг), нам в сутки положено 83 мл., а там я уже сама регулирую сколько грудного молочка сколько смеси, врач сказала, что смотреть нужно по ребенку, если он жадно кушает, то можно прибавить к разовой дозе еще 10 мл.

Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь

Нам почти 3 месяца, кушаем по 140-150 мл. Если считать по формуле вес/на 6 /на 6 кормлений= норма одного кормления. весим 5500/6/6=152

Кушаем Нутрилон с рождения, на коробке написано, что в своем возрасте малыш должен кушать по 180. Когда в 2 мес на приеме у педиатора сказали что едим по 150 и прибавка составила 1,3 кг, она начала говорить что мы раскармливаем ребенка он должен есть 120.( хотя на коробке указано 150) снизили до 120, сначала наедался, но ближе к 3 месяцам начал плохо спать, после кормления чмокать. Вообщем плюнули на советы врача и стали давать по 140-150, спит хорошо, наедается. кушаем по 6 раз в день, днем перерыв по 3 часа, ночью по 5-6 часов. днем если заспится то может и 4-5 часов не кушать. редко но бывает. Так что смотрите по малышу, как он себя ведет. Ну конечно перекармливать тоже не стоит, даже из-за этого могут мучать колики.По поводу смеси, хотели перейти но не стали. Вычитала, что если нет причин для перехода, то не стоит, тк это стресс для ребенка и организма. Так что кушаем себе Нутрилон.Стул регулрный, аллергии нет. По поводу пальмового масла так же как то озадачилась, прочитав статьи успокоилась, его такое минимальное количество, что оно не причинит вреда. Если бы было так вредно, то смесь Нутрилон не выпускали бы более 30 лет. про НАН как то совсем не хвалят. Но конечно все индивидуально.

Пожаловаться
Диана
Диана
Старый Оскол

Почти с рождения на ИВ, также из-за медсестры не получилось ГВ, говорила -у вас мало молока, докармливайте, и малыш в итоге перестал грудь брать, смесь Малютка, других не пробовала, этой абсолютно довольна, составы те же, а цены очень разные, вес набирает хорошо, не срыгивает. с 1 месяца ест, промерно по 100, иногда 120, а иногда и 60, начинает кривиться, морщиться -больше не даю. и знакомы на этой смеси постарше-все ок. так что попробуйте сначала Малютку, а потом уже все остальное.




Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

на счет пальмового масла, в передаче одной, слышала, что есть пальмовое масло разного качества. С каким-то определенным индексом. Т.е. пригодное в пищу и непригодное. российские производители кондитерской продукции, просто гонясь за дешевизной, используют низкосортное масло, отсюда и все плохие отзывы об этом продукте. А в смеси Nutrilon, если им верить, у пал. масла как-то переделана молекула, которая за счет этого лучше усваивается. как-то так.

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

т.к. я стала докармливать смесью, лактация уменьшилась.

Пожаловаться
nata
nata
Сын
7 лет
Москва

я запорола себе грудное вскармливание тем, что ребенок 2 месяца не мог научиться брать правильно грудь (читала, смотрела, вызвала 2 раза специалистов. пока в один прекрасный день все само собой получилось). кушать просил часто, а грудь заживать не успевала. начала сцеживаться. а сколько ребенок съедать должен не знала. педиатор сказала, что 80-90 грамм. и каждый месяц увеличивать на 20гр. Сначала 90 гр получалось, а потом, стала понимать, что 120-не всегда выходит. Врач и сказал, что можно докармливать смесью. Расчитала она все по тойже формуле -1/5 от веса- 7 раз в сутки. посоветовала Нутрилон. Когда стала давать 130 мл, ребенок начал сильно срыгивать. После каждого кормления.Хотя оставался веселым. вызвала скорую сказали, что б резко сократила дозу. до80 мл. А я :" ну, как же, он же голодный будет!!??" Врач осмотрела, и сказла все в норме по внешним признакам. И посоветовала обратиться для контроля к гастроэнтерологу. И тут нам назначили нового педиатра. Помоложе. Она сказала, что 130 мл для 3 месяцев это много. Максимум 100-110. Сходила к гастроэнтерологу — ответил, что до 6 мес. молока или молочной смеси ребенок должен получать 800-900 гр в сутки.Главный показатель -набор веса (это если кого срыгивания беспокоят). если набирает хорошо, состояние бодрое у ребенка, значит все в порядке. А мы в тот месяц перекорма набрали больше нормы — 1.1 кг. Потом уже, когда разговаривала с деовчками у кого дети на ГВ до года были, они сказали, что больше 80-90 гр молока у них никогда и не было, когда приходилось сцеживаться. И детки у них прекрасно набирали в весе. так что девочки, не губите ГВ, не думайте, что дети ваши голодные и не наедаются. если плачут -просто дайте сиську.

Пожаловаться
Анастасия Зотова
Анастасия Зотова
Пенза
У меня аналогичный случай, только гв запорола из-за отсутствия сосков((плоские и малыш зацепить не мог, а от накладок все мимо проливалось, одни нервы, вот и пришлось на смесь( и думала я, что он у меня не наедается(

А молока полно было

Пожаловаться
Анна
Анна
Новосибирск

и кстати, нам 3 месяца, кушаем по 120-130 мл через 3,5 часа...6 р/сутки, ночью спим)))

Показать ещё