ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ОЧИЩЕННЫЙ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Ангельская
АнгельскаяСамара

Лежали в нефрологии. Выявили киш.палочку в моче. Мазок на дез.группу отр. Выписали поливалентный бактериофаг и аципол.

В аптеке выяснилось, что эти бактериофаги разные. Спросить у врача не могу, т.к. она в больнице — туда не пускают просто так… и позвонить не могу, нет тел. В общем я в замешательстве. Это разве не на подобии всяких линексов, хилаков, бифиформов и проч? Просто один аципол попить это не то же самое? Да даже аципол в капсулах — надо вскрывать, чтоб растворить, а это бессмысленно, т.к. эта капсула должна в кишечнике растворяться, а без нее в желудке — эффекта не будет...

Че делать, блин? Кто разбирается?

Почему-то шрифт крупный, не умею менять)

stulchick
stulchickНижний Новгород
АнгельскаяДавала бактериофаг, но не с ациполом а с лактофильтрумом, сночало одно потом второе.не вместе
Ангельская
АнгельскаяСамара
stulchickя не могу понять бактериофаг он для чего? это разве не полезные бактерии? в аптеке мне ваще сказали, что он типа антибиотика

и какой надо — стафилококовый, дизентерийный, клебсиелл?

вам от чего назначали?

stulchick
stulchickНижний Новгород
Нам от клибсиеллы назначали по результатам анализа на дисбактериоз. Да, лекарство сильное
stulchick
stulchickНижний Новгород
Там надо смотреть что конкретно вам лечат. По анализу
Наталья
НатальяСтаврополь
stulchickЭто подезный вирус. Он для человека не опасен, а для всяких стафилококков губителен. Мы его сейчас тоже пьём.

Вообше это очень серьезный препарат и от балды его не назначают. Вы посев делали? И странно, что вам врач ничего не сказал про него, его нужно принимать и хранить особым образом. Сходите к любому гастроентрологу с анализом и назначением, вам расскажут что и как.

Не шутите с такими лекарствами.

МамаРи
МамаРиСамара
Ангельская

я только вот сама зскончила его принимать. мне тоже написали поливаленьный бактериофаг. акак лекарство-это пиобактериофаг. стоиь 840 рвблей,4 ампулы там по 20мл. у меня проблемы с почками были

Наталья
НатальяСтаврополь
АнгельскаяВам сказали, что его хранить строго в холодильнике и флакое не вскрывать, а набирать каждый раз новым шприцем?
ssolga
ssolgaСамара
Наталья

Да, набирали за некоторое время и грели в руке...

ssolga
ssolgaСамара
АнгельскаяВсе верно, пио бактериофаг, это ' существо", которое питается клебсиеллами и стафилококками...

сзема верна, сначало фаг, потом бифибактерии.

А что смущает в ациполе? Деткам так дают… давала, правда линекс, все очень даже действовало… поговорите с врачом, есть бифиформ беби, это масляный раствор..

Ангельская
АнгельскаяСамара
ssolgaну что они в капсулах растворимых, при изъятии оболочки-капсулы смысл теряется, т.к. растворяться будет в желудке
ssolga
ssolgaСамара

Так аналогов полно… замените

могу сказать, что линекс, тот, что взрослый, мы так давали, действует, еще как, такой запор был..

наталия
наталияЯрославль

прописали нам пиобактериофаг от золотистого стафилококка и клебсиеллы- по 2.5 мг 3 раза в день. все бы ничего- но доча, ей 2.5 мес выплевывет эту«вкуснятину». в инстр написано что можно разводить молоком… мы полностью на гв, дочь бутылочки и соски не берет. а если развести в малом кол-ве, что б через шприц дать- молочко не перебьет этот «чудесный» вкус… что делать?? как давать?? помогите советом..
и скажите- кому помог этот препарат?

Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДиМосква
наталияНам помог препарат, мы вылечили зол. стафилококк и клебсиелы. Но у нас проблем с приемом не было, мы уже после года лечились, она его с ложки пила.
наталия
наталияЯрославль
Mарина ЯнДиа схема приема такая же?
Mарина ЯнДи
Mарина ЯнДиМосква
наталияда, я в граммах не помню, получалась 1 ч.л. 3 раза в день, но мы помимо еще принимали Энтеросгель, Примадофилус, Крион 10000
Анна
АннаСанкт-Петербург
наталия

мы только что его курс пропили, пока не знаю, помог или нет, еще не сдавали анлизы, но могу поделиться изобртенным мной способом «влива»)))

я мою тщательно руки, даю ребенку палец в рот, она начинат его сосать усиленно, а я тем временем вливаю рядом с пальцем из шприца лекарство медленно-медленно, ребенок рефлекторно глотает, если вливать медленно и палец не убирать, то ничего не выплевывает)))

наталия
наталияЯрославль
Аннаа подскажите еще- вы час до еды выдерживаете?? у нас с этим тоже проблемы. мы просыпаемся-кушаем сразу. потом часа полтора гуляем, кушаем и спим. получается либо после еды почти сразу давать, либо до…
АННА
АННАУфа
наталияесть такой препарат бэби-калм. так вот там замечательная пипетка. он из нее все лекарства пьет))))
наталия
наталияЯрославль
АННАвоот) сегодня через эту пипетку давала) почти все выпили)) а беби калм она обожает))
Анна
АннаСанкт-Петербург
наталияда, перерыв выдерживали, нам врач сказала, что это очень важно и сильно на действие его влияет
Анна
АннаСанкт-Петербург
наталияправдв нам сказали не час, а либо за 20 мин до, либо через 40 после еды
наталия
наталияЯрославль
Аннавот у нас получается пол часа до еды) значит все правильно делаем)
Елена
ЕленаВоронеж
АннаНам сказала за час до еды – думала, думала… ничего лучше как давать перед сном и через час будить-кормить не придумала. А вот теперь смотрю-у вас другая схема… Ну и как же это тогда важно если все по-разному рекомендуют?
Анна
АннаСанкт-Петербург
я думаю, что просто смысл в том, чтобы не вместе с едой получалось, то есть на более или менее пустой желудок и не есть сразу после.
Валентина
ВалентинаМосква
наталияМы тоже пили это лекарство.Нам тогда месяц был только.Сначала купили специальный шприц дозатор, но ребенок все равно половину выплевывал.Тогда я стала вливать его в бутылочку со смесью.Мы и на иск.вскарвливании.И все нормально стало.Пила только в путь!А вот от примадофилуса, который для восстановления микрофлоры назначают после пиобактериофага, у нас жуткие запоры начались.Ребенок каждый вечер орал как резаный, до истерики, пока клизму не сделаешь.Давала я ей всего 4 дня его, больше не стала над ребенком издеваться.Сейчас пьем агушу кисломолочную два раза в день, утром и вечером, и в туалет сами ходим раз в день стабильно.Анализы после лекарств еще не сдавали, но даже на глаз видно, что какашки теперь не зеленые, а желтые, однородные, и не воняют так сильно как до лечения.
Быева Елена
Быева ЕленаПодольск
наталиямы тоже с сыночком в 6 месяцев бактериофагами лечились, у нас схема была 2 раза в рот, а на ночь через клизьму. Использовала шприц от нурафена, медленно вводила (корчился, морщился, но пил) а после фага нам прописали пить нормофлорин Л и Б, хорошая штука… все вылечили, чего и Вам желаю…
Любочка
ЛюбочкаРязань
Быева Елена

Скажите пожалуйста, как вы делали клизмы. Как написано в инструкции «высокие клизмы через газоотводную трубку» или просто неглубоко. спасибо.

Анна
АннаМосква
наталияДевочки, скажите пож, как вы его даете, он же из холодильника, насколько я знаю-греть нельзя! подскажите
Юлия
ЮлияВеликий Новгород (Новгород)
наталиянам тоже прописали пить… еще не давали, ждем его по беспл. рецепту! а то, что после нужно что-то для восстановления микрофлоры — не слышали и врач ничего не сказала
наташа зайцева
наташа зайцева 
наталияНам 2.5 месецев начяли принемать пиобактерифаг 2 раза в день по 5мл и 10мл через клизму стало еще хуже чем было до них кричала страшно немогли успокоить я решила испробовать их на себе выпила 5мл я всю ночь общалась с туалетам спазмы были невыносимые я теперь представляю что творилось с моим ребенком. 
МамаЧуда
МамаЧуда 
наташа зайцеваОго, а как же лечили? Интересно почему спазмы..
Ely
ElyКазань
наташа зайцеваА в итоге вы всё равно дальше лечили ребенка не смотря на ор и крик?
Юлия
ЮлияМосква
наталия

Нам тоже его сейчас прописали, по 7,5 мл 3 раза в день.Только как его давать? Просто само лекарство, или все-таки разбавлять водой или смесью?

Динара
Динара 
Юлия

Юлия, вы все-таки узнали: можно водой разбавлять или нет? Мы пьем в чистом виде, а потом грамм 20 воды даю (чтобы уж совсем не орала с голодухи). Нам 1,5 месяца. Ответьте пожалуйста?!

Юлия
ЮлияМосква

Мы уже пропили курсом. Разбавляла с водичкой в шприце и вливала в ротик. Плакал и ругался, но что уж делать)

Динара
Динара 
Юлия

Спасибо, я у врача уточнила — грудничкам можно немножко разбавлять водой, но эффективней, когда без воды. Вот и вливаю чистоган, а кому сейчас легко))))))

ОльгаЖур МоскваОдинцово
ОльгаЖур МоскваОдинцовоМосква
Юлия

Здравствуйте, нам прописали тоже этот поливалентный бактериофаг, вам он помог?

Динара
Динара 
Юлия

Да, помог. Но, кроме этого мы пили и другие препараты по схеме. Эффект наступает только после полного курса лечения (в нашем случае 3,5 мес).

Вилонна Сумалаева
Вилонна СумалаеваРостов-на-Дону
наталия

А нам сказали так 15 мл 3 раза в день вротик и 10 мл в попу микроклизму что то изменений не вижу какули как были пенистые так еще аж хуже стало:( и наверно еще и спазмы начались:(

ОльгаЖур МоскваОдинцово
ОльгаЖур МоскваОдинцовоМосква
Вилонна Сумалаева

Здравствуйте, нам прописали тоже этот поливалентный бактериофаг, вам он помог? вы давали его холодным, или комнатной температуры. Спасибо

Динара
Динара 
Вилонна Сумалаева

Шприц в горячей воде промывала, потом пио-бак набирала и еще чуток в руке держала (ну комнатная t*), и в ротик.

наталья
натальяЧеркесск
Вилонна Сумалаева

Скажите пожалуйста, а по какой схеме вы его принимали, и какие еще лекарства назначали, а то нам 4 месяца, выписал его взрослый гастроэнтеролог. не знаю давать или нет?

Вилонна Сумалаева
Вилонна СумалаеваРостов-на-Дону
наталияНам не помог
Елена
ЕленаОдесса
наталияМы давали в шприце без иголки, за щеку, разбавл молочком
Наталья
НатальяСанкт-Петербург
Елена

Елена, вы смешивали молоком и помог?? Я вот читаю все комментарии и не могу понять как в итоге правильно. Я тоже начала давать смешивая с грудным молоком. Ответьте пжл, буду ждать. Спасибо

Наталья
НатальяСанкт-Петербург
наталия

Нам педиатр сказал пить пиобактериофаг комплексный за 30 мин до еды 2,5 мг 2 раза в день. Как давать я не спросила… чистым он противный… в инструкции прочитала, что детям на гв до 6ти месяцев можно. Но там как то так написано, что при колитах у новорожденных и при какой то еще болезни. А вот фразы, что при стафилакоке смешивать можно или нет не написано..

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ОЧИЩЕННЫЙ"

15 февраля 2013 14:44
ЖУРНАЛИ снова про животик((
Сегодня мы начали пить еще одно средство от животика — бактерии пиобактериофаг поливалентный очищенный. Курс — неделя. Посмотрим.  Итак, нам не помогли:  боботик, эспумизан, плантекс, бифиформ,  Нам не было хуже от:  бейби калм (вторая бутылочка не пошла — раствор был мутный и маленькую очень сильно рвало после него, но боли не было, просто вернула нам все что съела после него и уснула с улыбкой на лице)))) На данный момент пьём:  саб симплекс (постоянно в еду), бебинос (курс 5 дней) + пиобактериофаг (курс 7 дней) и аквадетрим, но это витаминки :)  Как много всего    Но педиатр говорит, что все что мы сейчас пьем не задерживается в организме маленькой — не дает нагрузки ни на…
17 апреля 2015 12:38
ЖУРНАЛДисбактериоз у ребенка.Лечение.
нашла интересную статью, где разъяснено применение и название препаратов для кишечника ребенка, может кому в закладки. Не для самолечения, а для информации. Внимание: в состав ЗУБИОТИКОВ входит лактоза, при лактозой недостаточности, необходимо консультироваться с врачом, так как может наступить только ухудшение состояния кишечника ребенка, внимательно читать состав препарата. В препарате Примадофилус, в составе указывают — без лактозы.1. БАКТЕРИЙНЫЕ ПРЕПАРАТЫ — ЭУБИОТИКИ Наиболеезначимую группу бактерийных препаратов составляют эубиотики— лекарственные средства, содержащие в качестве действующего веществаопределенные штаммы представителей микрофлоры здорового организма человека.Известно,…
26 июля 2019 22:49
ЖУРНАЛУ нас нашли много грибов в кале и педиатр назначила нам пиобактериофаг поливалентный по 5мл 2 раза в день в ампулах на 10 дней, но я только нашла пиобактериофаг в жидком виде очищенный в дозировке 20мл во флаконе и всего 4 флакона в упаковке... Вопрос можно флакон не вскрывать, а набирать шприцом по 5 мл и использовать флакон два дня т. Е 4 раза и упаковки 4 флакона хватит на 8 дней?можно его давать в чистом виде не разбавляя внутрь за час до еды? Кому помогло это лекарство?
Самая полная информация о препарате ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ОЧИЩЕННЫЙ (PYOBACTERIOPHAGE POLYVALENT PURIFIED) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ОЧИЩЕННЫЙ (PYOBACTERIOPHAGE POLYVALENT PURIFIED) беременным и детям.