Нутрилон или Фрисо мнение отзывы??? не проходите мимо)))

нам месяц сейчас кормлю фрисовом(от колик который)но что колики вроде так же и какаем сейчас хуже приходиться помогать сама тужиться прокакаться не может, врач посоветовала купить нутрилон как ваше  мнение  о этих смесях что  лучше. еще даю бифидум 4 дня после его приема она и начала хуже какть может смесь подходит просто не  давать  бифидум. коликами ужасно мучались точнее пуками вроде сейчас легче но теперь не какает что за пипец(((((((((((

Ирина
Ирина
Челябинск
013431873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Шамхулаева
Мария Шамхулаева
Ессентуки

Советую

Пожаловаться
Мария Шамхулаева
Мария Шамхулаева
Ессентуки

Нутрилон комфорт нам подошёл прекрасно

Пожаловаться
Мария Шамхулаева
Мария Шамхулаева
Ессентуки

А вот сестра кормила фрисо свою дочку и тоже хвалит
Но нам посоветовали нутрилон комфорт, попробовали его, нам подошёл и все, на нем и остались.

Пожаловаться
Katёna
Katёna
Белгород

У нас нутрилон премиум +нутрилон кисломолочный = отличный стул, хорошее настроение, сон, набор веса.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
13н
Нижний Новгород
Фрисолак смесь ваши отзывы
Пожаловаться
Яна
Яна
Владивосток

Ели неделю, что бы узнать в чем причина аллергии… смесь нормальная, высыпаний не было, стул нормальный, ежедневный, смесью не срыгивала ( бывало пару капли), потом вернулись к прежней смеси, т.к. причина была не в ней.

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг

Девочки, кто кушает фрисолак, поделитесь отзывами.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Хочу тоже на нее уйти с семилакп премиум, а Вы с какой смесь.? Почему решили

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

Мы кушаем нутрилон премиум, но у нас щеки покраснели+ запоры и срыгивания я купила семилак, но отзывы плохие о ней, почитала, все хвалят фрисолак и хочу начать его вводить. А вы почему уходите на другую смесь?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

У нас запоры с нее, Вы в коробке кушали? Или банке?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Запор у вас по скольку дней? Я слышала что переходить надо постепенно а чё как не знаю

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

Вот такую. Тоже запоры. Сколько дней в туалет не ходите? И как помогаете?

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

В коробке, тоже запоры. А вы сейчас что едите?

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

Переходить буду на фрисолак.думаю быстро перейду. Потому что с каждым кормлением нутрилоном у ребенка сыпь обостряется

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

А запор вот сегодня 3 день, жду когда покакает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Палочкой ваттной и маслом вазелином смазываю и ножки поджимаю массаж, если нет то клизма микролакс выборов нет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Просто сразу на другую перейдеш? У нас вот тоже аллергия не пойму на ччто

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Я еще бифидум бактерий даю

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

Просто да дня за 3. А чего ребенка мучать этим диатезом

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

Наташа, вы перешли на смесь фрисолак голд? Как вам она? или перешли на какую другую? Как ваша аллергия?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Привет, все хорошо, я очень довольна перешли сразу не постепенно!!! Стул каждый день, живот вообще не беспокоит, кожа. И лицо чистое… И щеки, все замечательно надо было и сразу на нее переходить… А вы как перешли? ))) и она очень вкусная именно фрисолак голд в голубой банке такой… очень все хвалят и не зря!!! кушаем 150 на 5 ложек…

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

Умнички! ПРИВЕТ) мы переходим! Надеюсь все наладится. Купили голубую банку голд

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

На коробку не стала переходить?

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

Нет. Кушали симилак (Ирландию), она нам подошла, а сейчас в магазинах одна симилак(Дания) у нас на нее срыгивания сильные. Ирландии нигде нет, решили переходить на фрисолак голд.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск

Отличное решение в течении двух недель заметиш результат

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

Дай Бог)

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский

Мы ели голубую. Все хорошо было. Стул норм, спал норм.

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский

Начинали с симилака но он дал нам отек кавинке.

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Мария 

Спасибо!

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Мария 

Ого. Даже не буду его пробовать тогда

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск
Мария 

Что это значит отек

Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
6 лет
Жуковский

Почитайте в инете что такое отек квинке. Нам симилак дал стльнейшую аллергию от туда и отек.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Агатка
4 года
Эми
1 год 5 месяцев
Выборг

Мы такую кушаем

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Наталья 

И как она? Хорошо тоже?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск
Наталья 

Давно кушает? Как стул? Нет высыпания?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Агатка
4 года
Эми
1 год 5 месяцев
Выборг

Давно кушаем, 5 мес уже, стул каждый день, высыпаний нет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Агатка
4 года
Эми
1 год 5 месяцев
Выборг

Да, стул каждый день. Высыпания прошли, до этого были щеки красные и даже с коркой

Пожаловаться
Мама
Мама
Нигде

Мы кушаем фрисовом по назначению врача — довольны абсолютно.

Пожаловаться
Олька
Олька
Сын
14 лет
Сын
18 лет
Выборг
Мама 

, спасибо)

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск

??????? кушали ПРЕ, ВОМ, ГА, будем на ЛАК 1 переходить… Есть вопросы..

Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа

кушали, месяц назад перешли на фрисопеп ас!

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
у вас ребенок от нее не пердел на всю квартиру вонью ужасной и громко и какал зелеными какашками??? у нас на ПРЕ или ВОМ началась аллергия, мы 2 сразу кушали, затем на месяц перешли на часть ВОМА и часть ЛАКА ГА, потому что резко отменять нельзя, затем будем пробовать на ФРИСОЛАК 1 ГОЛД переходить с гидролизата, посмотрим будет сыпь или нет, надеемся, что «ложная» аллергия на коровий белок
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
фрисопеп не стали пока давать, она все-таки уже конкретно лечебная на непереносимость белка
Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
ууууу это жесть просто, пукал и каки зеленые, так и должно быть! с фрисопепем ас лучше, но у нас на га сыпь не ушла, только усилилась!
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 

вонь такая стоит, что в квартиру скоро не зайти будет)))))))))при смене памперса и рядом с пердаками надо уже повязку одевать)))))))у меня прям глаза слезятся ))))вот тоже если сыпь не уйдет сейчас, когда часть ВОМА уберем и ГОЛД дадим, то придется ПЕПпробовать, он горький написано, у нас ГА вообще ребенок морщится не хочет ее есть(((А на ПЕП сыпь ушла у вас? ее до года кушать можно?

Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
Да она до года, едим уже месяц, аллерголог сказала, что минимум полтора нужно есть, вот я не пойму, то она у нас спала, то еще хуже стало, корочкой блестящей покрылось!!! Прочитала в инете, что отваром лаврушки протереть щечки, вот второй день протираю, все ушло!!! То ли смесь помогает так, постепенно, то ли лаврушка, через неделю к аллергологу иду!
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
скорее всего смесь, лаврушка от потницы)))у нас вообще ужас был, все щеки, подбородок голова все красное было, пленка прям стягивала кожу, сухая, корки, мы пили фенистил и на лицо мазь элоком, это ваще чудо-мазь, лицо бело и чистое через 10 минут становится… А потом планируете после лечения на какую смесь переходить?
Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
на симилак скорее всего.
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 
У нас когда сыпь конкретно появилась, аллерголог выписала ванны с эвкалиптом. Называется Эвкалипта прутовидного листья. 5 дней на ночь ванны. И не споласкивать. Просто полотенцем вытирать. Почти всё сошло у нас. Ну почти)))) потом курс крема и Зиртек. И мы как раз перешли с ГОЛД на Фрисо ГА
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
а у нас в том и дело, что лицо и головка, под волосиками))))
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
я тоже решили на крайняк или симилак или нутрилон… Что из них лучше???
Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
а это травка или что то другое?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
это, наверное, в аптеке в коробке продается как пустырник, ромашка и пр.
Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
наверное, спросить надо!
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 
В фильтр-пакетах, как чай короче)))) заваривала заранее 2 пакетика в 200 грамм. стакане, 15-20 минут стоит и можно использовать
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 

Да да! В коробочках фильтр-пакеты. А вы протирайте личико и поливайте голову. Ну и плюс элоком, правда если сильно сушить булет, то элоком после купания надо обязательно

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
элокомом я пока уже не мажу, он безобразие на лице убрал, а вот сыпь чет то появляется от смеси, то уходит… Фенистил снова дала.Его, наверное, нельзя давать долго?
Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
спасибо
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 
Фенистил вообще не помогал нам. Я Зиртек давала, он же Зодак, только дешевле)))

Я тут читала что некоторые аллергологи выписывают антигистаминные долгим курсом. Одна девушка год каждый день его давала, но там случай тяжелый с ребёнка, а вообще вроде как он из организма полностью выводиться и не вызывает привыкания. Незнаю насколько это правда, я своему больше 2 недель не давала. Нам выписывали по 6 капель на ночь

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
у нас вообще махом все от фенистила проходит, мне понравился… я подавала 4 дня и то думала, что это много уже, и не 5 как прописали а 3-4 капли давала, боялась))теперь буду тогда каждый день пока давать, пока на лечебной смеси сидим
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 

Если помогает, то конечно давайте. А ребенок перерастёт эту бяку с возрастом и всё будет ок)))

Правда вот прикорм надо будет оооочень аккуратно начинать. Нам вот год, а мы из свежих фруктов только банан едим))) яблоко с грушей печеные даю, на свежее сыпет. Молоко даже и не думаю пробовать. Хотя творог и биолакт на ура пошли, но это типо кисломолочка, типо белок в другом виде)))) Овощи свои, а не баночные тьфу тьфу ест хорошо, а мясо так и едим банки, и то не все. Попробовали индейку — сварила, по ходу тоже сыпануло...

Извиняюсь за возможно ненужную информацию))))

Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
а вы на ИВ же?
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 
Да, с рождения. Молочка грудного так и не смог сам высосать)))
Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
а вы перерасли да? мы просто что уже только не пили и не ели, все виды смеси, сыпь остается, да еще и эозинофилы 9! нам 4,5 мес., переживаю, уже фрисопеп ас едим, все равно не помогает!
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 
Мы так и едим Фрисо ГА. Но правда 2 раза в сутки))) на ночь и ночью.

А пока прикорм не ввели и соответственно количество выпиваемой смеси не уменьшилось, сыпь была всё равно.

Но мы и анализов не сдавали никаких, нам аллерголог сменила смесь и выписала лечение ваннами с эвкалиптом, на всё тело эмульсию Атопра и по первой Адвантан, а потом их любимый Элидел… сейчас мажемся Липокрем Локойд.

Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
я купила элидел короче, а прочитала инструкцию и уменя волосы дыбом встали теперь не знаю кому отдать, мазали все и пимафукорт, цикопласт, мустеллу, вся косметика лярушпозе, ничего не помогает кроме как гормональных кремов, а их как вы знаете, нельзя много мазать, так вот я в отчаянии
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 

Эээ… а что там в инструкции Элидела… я помню единственное показание к применению это Атопический дерматит...??!!

О да, гормональные крема это конечно не айс)))

Но опять же… они классифицируются… вот тот же наш Липокрем Локойд...1 класса, лёгенький))) разрешёно применение на лице. Курс дней 7-10 вполне можно использовать

А полное исчезновение сыпи не ждите. Она будет всё равно, но тут уже важно её количество и возможное беспокойство… не чешутся места где она есть? Сын у меня совершенно её не замечал, потому я её прям до чистой кожи не сгоняла кремами и каплями.

Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
у нас мало сыпи, на шее бляшки сухие две штуки и все, меня кровь беспокоит эозинофилы в два раза больше нормы"!

элидел

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Применение крема Элидел может вызывать незначительные преходящие реакции в месте нанесения, такие как чувство тепла и/или жжения. При значительной выраженности этих реакций пациенты должны проконсультироваться у врача.

Наиболее часто: реакции в месте применения препарата — у 19% пациентов, получавших лечение кремом Элидел, и у 16% пациентов контрольной группы. Эти реакции в основном возникали на раннем этапе лечения, были незначительными/умеренными и непродолжительными.

Приведенные ниже нежелательные явления перечислены по частоте, начиная с самых частых. Частоту встречаемости нежелательных реакций оценивали следующим образом: очень часто — ≥1/10, часто — ≥1/100 <1/10, иногда — ≥1/1000 <1/100, редко — ≥1/10 000 <1/1000, очень редко — <1/10 000, включая отдельные сообщения.

Очень часто: жжение в месте нанесения крема.

Часто: местные реакции (раздражение, зуд и покраснение кожи), кожные инфекции (фолликулит).

Иногда: нагноение, ухудшение заболевания, простой герпес, дерматит, обусловленный вирусом простого герпеса (герпетическая экзема), ; местные реакции, такие как сыпь, боль, парестезии, шелушение, сухость, отечность, кожные папилломы, фурункулы.

Ниже представлены побочные реакции при постмаркетинговом применении (оценка частоты по количеству случаев развития нежелательных явления в неустановленной популяции).

Аллергические реакции: редко — сыпь, крапивница, ангионевротический отек; очень редко — анафилактические реакции.

Со стороны обмена веществ: редко — непереносимость алкоголя.

Дерматологические реакции: редко — изменения цвета кожи (гипопигментация, гиперпигментация).

В большинстве случаев сразу же после приема алкоголя развивалось покраснение лица, сыпь, жжение, зуд или припухлость.

При применении крема Элидел в редких случаях отмечалось развитие ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ новообразований, включая кожные и другие типы лимфом, . Причинно-следственная связь между данными нежелательными явлениями и применением препарата не установлена.

ВЫДЕЛИЛА КАПС ЛОКОМ

Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 
Ооо! Не видела ТАКИХ побочек! Пипец! Выкину остатки к чертям! Спасибо, просветили!

Эозинофилы отвечают за уничтожение чужеродного белка в организме. Они поглощают белок, после чего растворяют его своими ферментами.

Увеличение количества эозинофилов в крови называется эозинофилией. Эозинофилия может возникнуть вследствие усиленного образования эозинофилов в костном мозге. Это является защитной реакцией организма в ответ на то, что в кровь поступают продукты чужеродного белка.

Суть ясна, коровий белок является чужеродным, кишечник не в состоянии его переварить и усвоить, оттого повышенное содержание эозинофилов. Организм борется.

Вы к аллергологу когда?

Скорее всего прикорм надо вводить.

И кровушку вам отслеживать надо чаще, я так думаю

Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа

к аллергологу нам через недельку, и кровь сдадим, а самое интересное она говорит что прикорм не будем вводить пока!!! а вы акдс делали?

Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 

Нам аллерголог тут же прикорм сказала вводить. Нам 5 месяцев было. Если вдруг надо будет, то вводили овощи сначала. Кабачок, цв. капуста или брокколи, затем мясо кролик, потом индейку, а там как пойдет. На говядину сыпало. Не маловажно состав мясного пюре. Я брала только Бабушкино Лукошко. Там в составе, в отличии например от Тёмы, мясо, вода и растительное масло, а в Тема ещё и картофельный крахмал, который сто пудов даст реакцию.

Нам аллергог дада мед. отвод от всех прививок. А раньше мы, как-то так получилось, что не попадали то к педиатру, то прививочный кабинет не работал. И слава богу! Боюсь представить чтоб тогда было....!

В итоге первую сделали в 7 месяцев. И то за 3 дня до прививки Зодак по 6 капель на ночь, и после 3-4 дня обязательно. Прошло всё хорошо. Реакция только темпа 37,5 и сыпи не было. Уже 3 штуки поставили. Всё ок

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
информация окей)))))))я вот хочу грудь начать снова расцеживать и попробовать дать грудь ребенку(не кормлю, потому что расцедить не могу и через накладку она сначала ела, ни фига туда не лилось), меня саму сейчас после еды сыпет, на лице прям шишаки красные выскакивают и ребенка тем более боюсь кормить, да и у самой просто ужасные и больные колики после родов, прям не знаю, что и делать
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
меня тоже убила инструкция к элоком мази, но пришлось мазать лицо малышу, только она и помогла… их тонким слоем мазать надо
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
эозонофилы, значит сильная аллергическая реакция в организме идет… А на основе сои не пробовали смеси? хипп не пробовали?
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 

Думаете есть смысл дать ребёнку грудное молоко, раз вас тоже сыпет?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
вот и я про тоже))потом вообще замучаюсь эту сыпь убирать… Я сама уже все препараты ребенка пью, эспумизан выпила, сейчас саб симплекс попиваю, бэйби калм еще стоит)))))))да я и не расцежу грудь, там чет совсем молоко спряталось, даже не прибывает, титьки мягкие
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 
Блин, а колики то чё у вас??!!! Вообще отпад!
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
после родов такая фигня началась, на днях уже скорую хотела вызвать колика была сильная, ни вдохнуть ни выдохнуть не могла, ни с места сдвинутся, вот с ребенком вместе от них плачем)не знаю почему не проходят, мне кажется это после эпизиотомии может быть, я и по маленькому проблемно хожу после эпизио, из-за рубца теперь прямая кишка постоянно трескается и боль сильная((((((с мужем уже смеемся, может тоже надо до 3-х месяцев переждать, как грудникам))))
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 
Ого! А у гинеколога была?

Да и вообще конечно по возможности обратиться с этой проблемой стоит. Хотя бы просто для успокоения души...)))

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
была на осмотре))хорошо все по швам)))в роддоме врач говорила, что так может проявляться послеродовой стресс у организма, но, думаю, за 2 месяца он бы уже прошел… я читала, что после эпизио осложнения могут быть на кишке и мочевом из-за рубца после шва(еще подожду, если не пройдет, то пойду к врачу)))
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Север Северина 
Вот и хорошо что там всё хорошо)))

А помогают тебе капли от колик?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Север Северина 
неа, вообще не помогают)))))не знаю чем они детям помогают, но на себе даже попробовала-эффекта ноль)))))но на вкус вкусные, особенно саб симплекс и после ароматизаторов в них чешусь)))седня симилак будем пробовать.выхода нет… капец сейчас снова покормила этим фрисолаком га истерика от него была, орала взахлеб и так после него постоянно и сыпь снова полезла((((я этот ГА попробовала меня чуть не вырвало)))если б меня такой какой кормили-я бы тоже так орала)
Пожаловаться
Мама Тёмочки
Мама Тёмочки
Санкт-Петербург
Мы кушаем такую смесь
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Мама Тёмочки 
у вас ребенок от нее не пердел на всю квартиру вонью ужасной и громко и какал зелеными какашками??? и кушать эту смесь прям не хочет, ну не нравится(((у нас на ПРЕ или ВОМ началась аллергия, мы 2 сразу кушали, затем на месяц перешли на часть ВОМА и часть ЛАКА ГА, потому что резко отменять нельзя, затем будем пробовать на ФРИСОЛАК 1 ГОЛД переходить с гидролизата, посмотрим будет сыпь или нет, надеемся, что «ложная» аллергия на коровий белок
Пожаловаться
ЧупамелькаКарачупс
ЧупамелькаКарачупс
Омск

только благодаря ей и выкормились без аллергии.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
ЧупамелькаКарачупс 

у вас ребенок от нее не пердел на всю квартиру вонью ужасной и громко и какал зелеными какашками??? и кушать эту смесь прям не хочет, ну не нравится(((у нас на ПРЕ или ВОМ началась аллергия, мы 2 сразу кушали, затем на месяц перешли на часть ВОМА и часть ЛАКА ГА, потому что резко отменять нельзя, затем будем пробовать на ФРИСОЛАК 1 ГОЛД переходить с гидролизата, посмотрим будет сыпь или нет, надеемся, что «ложная» аллергия на коровий белокаКарачупс

Пожаловаться
ЧупамелькаКарачупс
ЧупамелькаКарачупс
Омск
нет, все нормалньо было. от других смесей понос начинался, с этой все отлично. понятно что есть не хочет-они более горькие по вкусу, чем обычные, но у нас приучен с дества был именно к га.ищите дальше тогда, мы тоже много чего попробовали, как бы жалко малыша не было.
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
Мы с 5 месяцев её едим!

А зачем вам ЛАК1?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
надюшчка 

у вас ребенок от нее не пердел на всю квартиру вонью ужасной и громко и какал зелеными какашками??? и кушать эту смесь прям не хочет, ну не нравится(((у нас на ПРЕ или ВОМ началась аллергия, мы 2 сразу кушали, затем на месяц перешли на часть ВОМА и часть ЛАКА ГА, потому что резко отменять нельзя, затем будем пробовать на ФРИСОЛАК 1 ГОЛД переходить с гидролизата, посмотрим будет сыпь или нет, надеемся, что «ложная» аллергия на коровий белок

Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна
)))) была такая фигня, но 2-3 дня. Кишечник привыкал))) я уже думала противогаз искать)))))

Но мы так и едим его, он у меня все смеси ел хорошо

ПРЕ и ВОМ мы не пробовали даже. Но 2 мы не ели, сыпет на неё. Даже на Фрисо ГА.

Тоже хочу на ГОЛД назад перейти или на Симилак лучше. Но я пока сына лечу от тортика))))) на др наелся))) потому недельки через 2 попробуем. Авось и наша аллергия канула в небытиё))))

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
надюшчка 
я думала симилак попробовать, но все-таки фрисо одна из лучших смесей и не хотелось бы с нее уходить(((
Пожаловаться
надюшчка
надюшчка
Егор
7 лет
Дубна

Фрисо лучшая… фиг знает. Сына на ГОЛД сыпать начало. Вот и перешли на ГА

Пожаловаться
Полина
Полина
Только какие смеси не перепробывпли. Остановились на фрисолак. С 3ех месяцев кушаем. Тьфу тьфу все хорошо. 
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Полина 
у вас ребенок от нее не пердел на всю квартиру вонью ужасной и громко и какал зелеными какашками??? и кушать эту смесь прям не хочет, ну не нравится(((у нас на ПРЕ или ВОМ началась аллергия, мы 2 сразу кушали, затем на месяц перешли на часть ВОМА и часть ЛАКА ГА, потому что резко отменять нельзя, затем будем пробовать на ФРИСОЛАК 1 ГОЛД переходить с гидролизата, посмотрим будет сыпь или нет, надеемся, что «ложная» аллергия на коровий белок
Пожаловаться
Полина
Полина
Я же ответила все хорошо.
Пожаловаться
Полина
Полина
У нас голд фрисо 1 была и сейчас фрисо 2 голд
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Полина 
просто фрисолака два вида у них))
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Полина 
ну мы пока на однерку будем переходить))чет ребенок у нас ей не наедался((у вас наедается?
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Омск
Полина 
сколько мл давали в 2 месяца?
Пожаловаться
Полина
Полина
К норме+30мл. 

Я и сейчас чуть больше даю. Иногда два глотка, а иногда и добавки просит. Раньше так у нас было.


Пожаловаться
Полина
Полина
Да вроде бы да. У нас сейчас уже больше в меню кашки пюрешки соки фрукты некоторые, так что смесь только на прогулку ночью ну и в перерывах если поросит.
Пожаловаться
Елена Гладышева
Елена Гладышева
Лесной Городок

Нам был месяц и неделя как мы попробовали горе нутрилон комфорт 1! Для меня и для ребенка был просто жуткий ад!!! Начались запоры за колики вообще молча! Мы три дня не спали это самая ужасная смесь как и нан в принципе. Нам не то не то не подошло. А сейчас мы кушаем фрисолом 1 и добавляем боботик и нет этого кошмара. Колики утихли но не полностью какули отличного цвета. Единственное нужно пить много водички. Но ребенок сам даёт понять что хочет пить. Поэтому с этим проблем нет. Я бы не стартовала этот нутрилон но детки разные может вам и подойдёт.




Пожаловаться
МС
МС
Кроха
5 лет
с двух недель были запоры, колики и срыгивания, к полутору месяцам я узнала о фрисовоме и только он нас спас
Пожаловаться
Новелла
Новелла
Москва

Я Фрисолаком сына кормила, с самого рождения, никаких проблем у нас с животиком вообще не было, по крайней мере какал как положено всем деткам в его возрасте, регулярно, без запоров. Про Нутрилон в принципе ничего сказать особого не могу, а вот Фрисолаком очень довольна и сама смесь качественная, и вкус нормальный и цена сравнительно не высокая, а это тоже немаловажно. Сестра у меня малую тоже Фрисо кормила, только они там в первые месяцы срыгивали сильно, так Фрисовом давала, потом на обычный Фрисолак тоже перешли.

Пожаловаться
Марго
Марго
Александра
14 лет
Москва

Во-первых, бифидум крепит.

Во-вторых, кормя такими смесями, как Фрисовом, нельзя забывать про воду. Если ребенок пьет мало воды, то стул получается как пластилин.

В-третьих, перевод ребенка со смеси на смесь очень тяжелое испытание для детского организма.

Попробуйте для начала убрать бифидумбактерин и дать ребенку достаточное количество воды 150-200г в день. Если стул не наладится, то стоит обследовать ребенка и совместно с врачом принимать решение о смене смеси. Мне кажется, что это будет самым разумным.

Пожаловаться
Савельева Виктория
Савельева Виктория
Москва
Плюсую за Фрисо. Я Нутрилон не давала, так что ни хорошего, ни плохого говорить не могу о ней, а вот о Фрисо могу многое рассказать, мы у них многое перепробовали. И обычные смеси (они Голд называются), и Фрисовом (для деток, у которых с пищеварением проблемы), и напиток их молочный с удовольствием пьём). Так что мой выбор Фрисо, если хотите что-то подробнее узнать, спрашивайте, расскажу всё, что знаю
Пожаловаться
Таша
Таша
Ярополк
9 лет
Ратмир
6 лет
Москва

Вот я тоже выбираю для докорма между фрисо и нутрилон.Но к фрисо склоняюсь больше.




Пожаловаться
Лилия Ветер
Лилия Ветер

Для нас Фрисолак3 стал просто незаменимым продуктом. Дочке уже 2,5 годика, но молоко она пить отказывается, а вот этот молочный напиток просто обожает. А я и рада, там состав отличный, и кальций, и витамины, в общем полезная штука, да ещё и вкусная. У нас старший сын тоже его любит перед сном выпить, хотя ему уже почти 9, я не возражаю, лучше пусть пьёт детский молочный напиток, чем обычное молоко, в котором и молока-то наверное уже нет. И кашки кстати я им тоже развожу, дочка молочные каши не особо любит, а с Фрисолаком ест с удовольствием, а что ещё маме надо?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Фрисолак выбрала по рекомендации педиатра. У меня молока мало было, пришлось уже с двух месяцев сына докармливать, так и выросли на смешанном вскармливании. Хорошая адаптированная молочная смесь с пробиотиками, нормально усваивается, у меня ребенок не срыгивал после нее и стул нормальный, регулярный были самое главное не отказался от груди, хотя меня многие этим пугали. Ну и вообще сама смесь отличного качества.

Пожаловаться
алена коваленко
алена коваленко
Краснодар
Я кормлю фрисолак плюс фрисовом в одну бутылочку, запор был один раз, но стала добавлять больше фрисолака и все наладилось
Пожаловаться
Лариса Черняк
Лариса Черняк
Москва

Лично я смесями от фрисо очень и очень довольна. Пробовали мы уже и нутрилон и нестожан и нестле, извините, но что по составу, что по результатам, что по цене – гадость. На фрисо нас перевела новый педиатр, предыдущая ушла на пенсию. Первой была смесь фрисолак2голд. Мне понравилась и дочке тоже. Удобная банка, плотно закрывается, да и в открытом состоянии, если чуть и наберет влаги, растворяется отлично. Мне по вкусу понравилась – густая, сытная, даже бы назвала вкусной, не приторная как некоторые. Дочка хорошо приняла, все до грамма доедает и стул регулярный. С другими смесями были большие проблемы(

Показать ещё