Хранение пентаксима

Сижу в полном нервозе, я такая дура безответсвенная, решила сделать прививку ребенку пентаксимом АКДС первую, купила его вчера, как сказали в аптеке-хранила ночь в холодильнике, сегодня сделали эту вакцину. а по приходу домой я решила померить температуру в холодильнике( почему бестолочь сразу этого не сделала!!!!!!!) оказалось там 12 градусов. а положено от 2 до 8. так переживаю теперь, что же будет(((((((9

Ольга
Ольга
Роман
12 лет
Тольятти
0157216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск

Как здоровье малыша? Столкнулась сегодня с тем же! почти… У нас дома в холодильнике 3гр. вроде в температурный режим входит. В поликлиннике педиатр отказалась брать на себя ответственность. Сказала только под вашу расписку, что вы несете ответственность, если что… просто из-за того что дома хранили, а не у них. капец((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Оля, все в порядке? Нет последствий от прививки? У нас +9, +10 в холодильнике, а вакцина лежит уже неделю. Прививку ждем. Выбрасывать?! Прям расстроилась. Не знаю как поступить(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
12 лет
Тольятти
последствий не было Слава Богу, Но что я пережила за эти сутки-это просто ужас!!! даже не знаю если честно что посоветовать(((( буду покупать теперь прямо перед прививкой, так спокойнее

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
11 лет
Макар
9 лет
Сочи
конечно выбрасывать, вам что дороже вакцина или малыш
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санечка
6 лет

Елена, скажите, вы сделали в итоге прививку?..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санечка
6 лет
Знаю, что тема старая, но вопрос актуален сейчас как никогда) купила сегодня в 14 часов вакцину, транспортировала в термосе, положила в свой холодильник но в нем температура 8-9 градусов. Позвонила своей медсестре отвезла в мед пункт, у них холодильник +4 градуса. Но в моем холодильнике она пролежала пару часов(((((((((( я в панике
Пожаловаться
シМаринаシ
シМаринаシ
Виктория
12 лет
Тольятти
не надо нервничать — 8 или 12 не большая разница, тем более всего одна ночь, не месяц же лежала, не переживайте, все хорошо будет))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
12 лет
Тольятти
спасибо. очень хотелось бы верить в лучшее



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
мы вообще ездили в поликлинику. врач смотрел-давал добро — потом быстро на машине в аптеку и обратно в поликлинику колоть. в общем минут 10 максимум от аптеки до вкалывания.

ну дай бог у вас все обойдется. больше заранее не покупайте. дефицита нет вроде.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
12 лет
Тольятти
в следующий раз только так и будем поступать. очень себя виню и очень надеюсь что обойдется((((((в течение какого времени вообще ждать реакции?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
я думаю если вы ее переморозили то наоборот не будет реакции никакой. и толку не будет. но об этом наверно уже мы не узнаем
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
12 лет
Тольятти
это плюсовые температуры
Пожаловаться
МамусикЭмусика
МамусикЭмусика
Как странно. у нас из аптеки в поликлинику посылают а не на руки
Пожаловаться
Kсения
Kсения
Евгений
5 лет
Екатеринбург
а я сразу в поликлинике у них заказывала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Думаю, если 12 градусов, страшного ничего нет.