Инфракрасный термометр

Девочки, кто пользуется бесконтактным инфракрасным термометром? Есть ли смысл его покупать? Деть не даётся мерять температуру совсем. Я поняла, что простой цифровой термометр — штука совершенно бесполезная, меряем обычным ртутным когда уснёт. Но вот сейчас уснул, померяла — 38.6. Надо бы уже сбивать, а деть то спит, не будить же. вот думаю купить бесконтактный, но боюсь, что с ним тоже заморочки какие-нибудь как с цифровым будут, тоже держать по 5-10 минут надо будет. В общем, кто в теме, отзовитесь.

КраснаяШапка
КраснаяШапка
Даша
6 лет
Владимир
1110103362
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kesa
Kesa
Иркутск

Такой странный пост, посмотрите на даты

Инфракрасный термометр
Пожаловаться
КраснаяШапка
КраснаяШапка
Даша
6 лет
Владимир

2012 года

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде

Я приноровилась к инфракрасному. Измеряют подмышкрй, потому что на лбу холодная всегда. Он показывает с погрешность конечно, но примерно понятно какая температура. Ночью пользуюсь, чтоб свет не включать и не будить

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Степан
5 лет
Весея
3 года
Москва
Вот и я тоже инфракрасный сенситек купила, но я на лбу измеряю на расстоянии 5-15 см. Мы погрешность убрали путем калибровки. Ее не стало. Показывает точно
Инфракрасный термометр
Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде
Мамочка 

Ну если в тепле находишься нормально, но если с холода или вспотел уже будет неточно

Пожаловаться
Валиде Султан
Валиде Султан
Воронеж

Был у нас, погрешность большая.

Пожаловаться
КраснаяШапка
КраснаяШапка
Даша
6 лет
Владимир

У меня их теперь 3. Это называется пирометр. У него по паспорту погрешность 2 градуса. Так что я не пользуюсь




Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда

Фирма, модель, какие разочаровали совсем (электронные со своей погрешностью великой)

Вопрос про электронные всякие термометры, мне кажется, для маленького он первое время более удобен, чем ртутный да и безопаснее!

Ртутный есть!

Всем спасибо! )

Пожаловаться
Юлия Максютова
Юлия Максютова
Новосибирск

мы ртутным пользовались)

Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов

обычный ртутный — остальное — фигня. Вы инструкцию почитайте — и все поймете

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тимофей
11 лет
Тюмень

ртутный точнее

Пожаловаться
МолОдаЯ МаМа
МолОдаЯ МаМа
Уральск

конешно удобно… я тока им пользуюсь все кажется в норм показывает

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
МолОдаЯ МаМа 

а какой? фирма модель?

Пожаловаться
Юлия Ростилова
Юлия Ростилова
Екатеринбург
а еще вот есть соска-термометр
Пожаловаться
Лана Южная
Лана Южная
Юлия
19 лет
Озерск(Челябинская обл.)

Из электронных понравился только термометр-соска, не врал, вот фирму не помню. Остальные электронные врут.

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Лана Южная 

а за сколько покупали? чтобы понять — какие это не врут — за какую денюшку

Пожаловаться
Лана Южная
Лана Южная
Юлия
19 лет
Озерск(Челябинская обл.)

Не могу сказать — нам на рождение сына сослуживцы мужа дарили. Знаю только, что в «Планете здоровья» покупали, не знаю, есть ли у вас такая сеть магазинов.

Пожаловаться
Анастасия Ерёменко
Анастасия Ерёменко
Владикавказ

Купили соску-термометр 260р, мне кажется классная)но на практике еще не проверяли так и лежит запечатанная, если интересует могу найти посмотреть фирму))

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Анастасия Ерёменко 

глянь) я вчера посмотрела — они не дорогие — простые электронные — но тут же вопрос — и на сколько они надежны и точны.

Пожаловаться
Юлия Ростилова
Юлия Ростилова
Екатеринбург
у нас в роддоме были электронные
Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
У нам есть электронные в ушки и в попу вставляются… измеряют темпу за считанные… пару секунд.. Высокоточные и удоьные, особенно тот, что в ушко…
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Дина 

Так а какая фирма?? модель?? а то их много

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон

Ушной Браун, а попочный брэнд американской сети аптек.

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Дина 

спасибо большое

Пожаловаться
Елена Лаврова
Елена Лаврова
Москва
мы пользовались термометром в виде утенка B.Well кажется называется, он более-менее соответствует реальности. Но ртутный вне конкуренции, просто действительно не всегда удобен
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Елена Лаврова 

в виде утенка?? вы имеете же для тела термометр??

Пожаловаться
Елена Лаврова
Елена Лаврова
Москва

да, термометр с наконечником в виде головы утенка. Для измерения температуры тела. Они у нас в аптеках на каждом углу

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Валерия
9 лет
Днепропетровск

У нас электронный MEDICARE. Мне говорили, что после сигнала уже можно видеть результат измерения, а в реале оказалось, что нужно еще ждать 5-10 мин., т.к. при окончании измерения экран должен отключиться. Медленный он.

У нас еще есть GAMMA — из электронных на мой взгляд самый точный и быстрый) Люблю его)

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Оленька 

спасибо)))

Пожаловаться
Кика
Кика
Екатерина
19 лет
Ксения
10 лет
Юрмала

ртутным пользовались пока не купили соску с градусником

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Кика 

а какой фирмы??

Пожаловаться
Кика
Кика
Екатерина
19 лет
Ксения
10 лет
Юрмала

филипс авент

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Кика 

спасибо)

Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск

электронный не разочаровал–не знаю, где уж там погрешность находят, сравнивала с ртутным +-0,1 град. ОМРОН. Для маленького ребенка он хорош, а вот где-то с года(и даже раньше)–уже не очень удобен, ребенок протестует, и даже 1 мин трудно выдержать(но в любом случае лучше, чем ртутный). Так что я подумывала об инфракрасном, но тогда они у нас не продавались))

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
☺♥Ольга♥☺ 

спасибо))

Пожаловаться
Блондиツ Мур♀
Блондиツ Мур♀
Амурск

я электроным пользуюсь и погрешность может в 1 градус, сегодня скорая приезжала, перемеряли, ровно все.меня как то не подводил еще.и к тому же водонепронецаемый.а фирма хрен знает.в аптеке брала

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Блондиツ Мур♀ 

А не можешь глянуть как свободна будешь?? всетаки хотелось бы по фирме с ориентироваться

Пожаловаться
Блондиツ Мур♀
Блондиツ Мур♀
Амурск

да на нем просто написано, что термометр цифровой.АMDT-11, и адрес наверное, амрус, энтерпрайзис, Лтд.США… ну и все) я просто в аптеку пришла, сказала дайте и она мне предложила этот да и еще и влагоустойчивый.

я вот не помню в коробке он был или нет.может там чего было написано.

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Блондиツ Мур♀ 

хорошо. Спасибо большое)))

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
София
10 лет
Аликанте

У меня Чикко, электронный, не жалуюсь

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Ленчик 

спасибо))

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Стокгольм

у нас такой, только по-моему не Braun, коробки нет, а на нём не написано!.. погрешность есть но маленькая… с гнущейся резиновой головкой, безопасно!

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Стокгольм

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Мамочка 

Спасиииибочки)))

Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск
У нас обычный электронный, но я видела продают термометр- соску авент или моментальный градусник, но они и стоят прилично так…
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
ღღღMammyAnnieღღღ 

на лоб полоски и инфрокрасные всякие. и ценники конечно не по 20-300. но знать бы что они хотя бы чисто по рекомендация оболденно точные и надежные — то можно взять. а так.

Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск

если температура есть ее так «видно » и на ощупь понятно, насколько она высокая, поэтому если наш электронный врет, то погрешность в градус не страшна...

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
ღღღMammyAnnieღღღ 

ну да. Тогда спокойно покупаю электронный и не парюсь с сосками) Спасибо!

Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск

Пожаловаться
Таня Морковцій
Таня Морковцій
Ванюша
12 лет
Иршава

у старшей дочки сначала был ртутный, а потом купили электронный, а сыну сразу электронный купили, фирмы у нас «микролайф» такой тонкий синенький, он не пикает но температуру за 2-3 мин. меряет, «Little Doctor» — этим уже больше 5 лет и сбоев пока никаких не было, а название того что сыну купили не помню, на обратной стороне пишет «Digital Medical Thermometers» вроде так, ему скоро 2 года и тоже пока работает исправно, к стати, я проверяла разницу показателей у ртутного и электронного, разница была меньше 1 градуса, например ртутный показывал 37,2 а электронный 37,5.

Пожаловаться
Таня Морковцій
Таня Морковцій
Ванюша
12 лет
Иршава

вот такие покупали дочке, а такого как сыну не могу найти фото

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Таня Морковцій 

спасибо огромное!

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Евгения
10 лет
Коломна

Авент у нас и соска и электронный. Соска вообще отстой- для маленького она слишком тяжелая, вываливается, да и рассчитана мес до 6, да и удерживать ее реб наш не стал, а электрон погрешность 0,5, по сравнению с ртутным

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Алеся 

спасибо

Пожаловаться
Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год 1 месяц
Чулым

у нас был обычный ртутный, мечтала об электронном, но сейчас поняла что это больше для меня игрушка и купила снова обычный ртутный… но если сынка будет шилопопиком, тогда наверно для безопасности придётся брать электронный, хотя веры им нет (((

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Катюша 

у меня вера к ним есть пока)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
щекастый
10 лет
ушастый
8 лет
Принцесска
1 год 1 месяц
Чулым

значит мне такие неточные попадались...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

Ртутный привычнее. Но электронный безопаснее. Ртутным лишний раз температуру не измеришь, а если младенец кричит, а ты не можешь понять почему, и хочется удостовериться, что он не заболел, то ртутный точно не поможет. Электронных у меня было три. Microlife не врал, Omron тоже вроде не врал, AnD (что-то типа такого названия) – да, этот привирал. Но все равно я купила бесконтактный, чтобы за секунду был результат при любых обстоятельствах. Я выбрала, что подешевле — B.WellWF-1000 (специально название уточнила). Бесконтактный термометр – это незаменимо для малыша. Про все не знаю, а мой текущий точно измеряет. Разбег он какой-то совсем минимальный иногда дает (на этом виске типа 36,6, а на этом 36,5), но зато сразу понятно, что у ребенка жара нет.

Пожаловаться
ЛенаВисленкова
ЛенаВисленкова

здравствуйте, у меня такой же – DT8836! согласна, термометр надежный. муж его подсмотрел на работе, и домой такой же решил купить! очень выручает с нашим спиногрызиком!

Пожаловаться
NAstyaT
NAstyaT

я тоже после рождения малышки только инфракрасный DT8836 и пользуюсь, вообще не представляю как с ртутным справится можно, моя например вообще не дастся)) если кто-то ищет, попробуйте мой, точно не подведет, даже на погрешности не могу пожаловаться, заказывала тут med911.ru.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Тимур
4 года
Москва

Удобная вещь, я заменила обычный термометр на инфракрасный, когда дочь родилась. Пользоваться в разы проще, показывает точно, калибруется. И, главное, что бесконтактный. Плюс, подходит не только для измерения температуры тела. Я им и темпу воды для купания замеряю. 




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я покупала здесь. Показывает как температуру любого предмета так и температуру ребенка. Это фантастика!

Пожаловаться
Наталья
Наталья

ИК-термометр — невероятно полезный прибор! Я сама таким пользуюсь — (производство Италия). У нашего термометра есть функция проекции температуры на объект измерения. Всем, кто еще не приобрел такой чудо-термометр, советую!

Пожаловаться
Леноша
Леноша
Москва

У нас инфракрасный термометр sensitec пистолетом. Точный. Подходит для всей семьи. Удобно в руке держать и использовать во время сна дочки. Выдает результат быстро. Я советую.

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва

Ерунда полная. Девайс даёт разные показания постоянно. В одном ухе одна темпа, в другом другая. Через пару минут вообще другие результаты даёт. С прибором можно лишь глобально понять есть темпа или нет, я, в принципе, и рукой могу это определить.
У нас B Well — бесполезная игрушка, жаль потраченных денег.




Пожаловаться
Ely
Ely
Доченька
6 лет
Казань
А вот когда спят измерение не правильно покажет
Пожаловаться
hrupkayamarina
hrupkayamarina
София
9 лет

Уже давно измеряем температуру инфракрасным термометром. Очень быстро, точно и, главное – безопасно! Выбрали качественный, известного немецкого производителя. Не пожалели. Могу кинуть ссылку (может кому пригодится)

Очень удобно, особенно для маленького ребенка, который на месте не усидит. Им можно не только температуру тела померять за секунду, но и смесей, и ванночки. И не надо будить ребенка, когда спит, есть беззвучный режим.

Нужно только. внимательно ознакомиться с инструкцией, например термометр не любит перепадов температур: если с улицы пришли, нужно пол часика подождать, а потом измерять

Пожаловаться
MrsGold
MrsGold
Москва
У нас было 2, мерят не точно
Пожаловаться
Ирина Бетеня
Ирина Бетеня
Анюта
7 лет
Мытищи
Бесполезная вещь. Меряешь, а показания расходятся. Может мы откалибровать правильно не смогли, не знаю, пользуемся все так же ртутным, кроме него ни чему не доверяю больше. Хотя покупали этот термометр по отзывам и не дешево(((
Показать ещё