Печеные яблоки в духовке – вкусная ностальгия. Рецепты печеных яблок в духовке: с медом, творогом, орехами, рисом, имбирем

Печеное яблоко - замечательное блюдо, которое сейчас многими незаслуженно забыто.

Оно очень полезное и вкусное.

А готовить печеные яблоки в духовке можно самыми разными способами: целиком, дольками, половинками, с начинками и соусами.

Здесь собраны самые вкусные рецепты этого простого лакомства.

Печеные яблоки в духовке - общие принципы приготовления

Для приготовления лучше не использовать летние яблоки. Так как они имеют тонкую шкурку, которая в процессе приготовления может лопнуть. Мякоть летнего фрукта получается рассыпчатой и чересчур мягкой, это также не всем по вкусу.

В идеале лучше использовать осенние яблочки кислых или кисло-сладких сортов, например, антоновку. Но в зимнее время можно использовать любые фрукты, которые будут в доступности. Они все годятся, так как не очень сочные и имеют плотную мякоть.

С чем готовят яблоки:

• с сухофруктами;

• с орехами;

• с творогом;

• с крупами.

Для сладости добавляется сахар или мед. Для аромата кладут ванилин, корицу. Хотя и сами по себе запеченные фрукты пахнут изумительно, как и большинство начинок.

Рецепт 1: Медовые печеные яблоки в духовке

Классическая рецептура печеных яблок в духовке. Для приготовления понадобится натуральный мед, а также кисленькие яблочки.

Ингредиенты

• 5 яблок;

• 5 чайных ложек меда;

• немного ванилина;

• кусочек фольги.

Приготовление

1. Сразу нужно включить духовку, выставляем 180 градусов.

2. Яблоки промываем, обсушиваем полотенцем. Кожица никогда не удаляется.

3. Берем маленький нож с острым кончиком и со стороны плодоножки вырезаем по кругу отверстие. Задача - вырезать огрызок, но не до конца. То есть с противоположной стороны не должно получиться дырки, чтобы мед не вытекал.

4. Фольгой выстилаем небольшую формочку или же просто застилаем два слоя фольги.

5. Выкладываем подготовленные фрукты.

6. В лунку каждого насыпаем маленькую щепотку ванили и кладем ложечку меда.

7. Заворачиваем свободные края фольги внутрь. Соединять не нужно, просто слегка прикрываем.

8. Отправляем яблочки в духовку и запекаем. Время зависит от сорта, размера и сочности фруктов и может колебаться от 10 до 40 минут.

Рецепт 2: Печеные яблоки в духовке с корицей

Для приготовления печеных яблок в духовке по этому рецепту, фрукты лучше разрезать. Таким образом, будет проще равномерно распределить порошок корицы, и он равномерно пропитает половинки. Запекать по этому рецепту можно как с медом, так и с сахаром.

Ингредиенты

• яблоки;

• корица;

• мед или сахар.

Приготовление

1. Промываем яблочки и разрезаем на 2 половинки.

2. Вырезаем из каждой сердцевину, делая небольшие лодочки.

3. Посыпаем половинки корицей по всей поверхности.

4. Если используется сахар, то насыпаем немного в лунку и слегка присыпаем сверху по всей площади. Много насыпать не стоит, сахар будет таять и стекать.

5. Если используется мед, то просто кладем в лунку половинку ложечки. По поверхности ничего размазывать не нужно.

6. Перекладываем заготовки в формочку, отправляем в духовку и запекаем до мягкости фруктов.

Рецепт 3: Печеные яблоки в духовке с творогом

Для приготовления румяных, нежных и с тающей начинкой печеных в духовке яблок понадобится хороший творог, желательно не сухой. Это блюдо может стать прекрасной альтернативой сырникам и запеканкам, так как готовится намного проще.

Ингредиенты

• 160 граммов творога;

• 5-6 яблок;

• 1 желток;

• 0,5 ложки крахмала;

• 2 ложки пудры;

• немного ванили.

Приготовление

1. Складываем в миску творог, сахарную пудру и ваниль с желтком, добавляем крахмал. Массу перебиваем блендером или миксером. Сухой и крупянистый творог можно протереть через сито перед приготовлением начинки. Также по желанию можно добавить немного сметаны, чтобы масса стала нежнее.

2. Промываем яблочки и со стороны плодоножки удаляем «крышечку».

3. Берем ложку и аккуратно выбираем середину с огрызком, но стенки должны остаться достаточно толстыми, не менее 0,7 сантиметра. Получатся своеобразные бочонки.

4. Наполняем приготовленные отверстия творожной массой.

5. Ставим яблоки в форму или просто на фольгу и запекаем в духовке. При 190 градусах на это уйдет около получаса. Но ориентируемся по своим яблокам.

Рецепт 4: Печеные яблоки в духовке с орехами и изюмом

Рецептура очень ароматных яблочек с изумительной начинкой. Кроме изюма и орехов, добавляется мед, делающий блюдо еще полезней.

Ингредиенты

• 1 стакан изюма;

• 7 чайных ложек меда;

• 14 грецких орехов;

• корица;

• 1-2 ложки сахара;

• 30 мл коньяка.

Вместо коньяка можно использовать любой ликер или вино.

Приготовление

1. Промываем изюм, помещаем на салфетку и подсушиваем. Затем высыпаем в миску, добавляем коньяк и размешиваем. Оставляем немного постоять, пока готовятся другие ингредиенты.

2. Яблочки помоем, срезаем верхушку и аккуратно выбираем середину. Стараемся не повредить стенку, дно и шкурку.

3. Орехи рубим ножом и в каждое яблоко закладываем по 2 штуки.

4. Затем раскладываем равномерно изюм по всем фруктам.

5. Сверху раскладываем пчелиный мед. Растапливать не нужно, даже если он очень густой. В духовке станет жиже и пропитает всю начинку.

6. Сахар смешиваем с корицей и посыпаем яблоки сверху.

7. Отправляем в форму и ставим в духовку. Печем полчаса до готовности.

Рецепт 5: Печеные яблоки в духовке с имбирем и медом

Рецептура изумительного лакомства, которое подается с ванильным соусом. Такие печеные яблоки достойны даже праздничного стола. Лучше использовать сорт Голден или подробный ему.

Ингредиенты

• 4 крупных яблока;

• 4 ложки меда;

• 20 грамм масла;

• 30 грамм имбиря;

• 4 ложки белого вина.

Для соуса:

• 250 мл сливок;

• 1 стручок ванили;

• 2 желтка;

• 30 грамм сахара.

Приготовление

1. Ставим на плиту сливки. Лучше в сотейнике. Прогреваем до появления пузырьков вместе со стручком ванили, но не даем им закипеть. Снимаем с огня и даем настояться четверть часа. Стручок вынимаем.

2. Желтки венчиком взбиваем с сахарным песком и выливаем в сливки. Снова ставим на плиту и прогреваем до легкого сгущения. Соус готов, нужно его лишь охладить. А пока можно заняться яблоками.

3. Фрукты моем, удаляем сердцевину специальным приспособлением, но не продавливаем до конца, должно остаться донышко. Если специальной выемки нет, то просто вырезаем лунку острым ножом.

4. Имбирь очищаем и измельчаем. Можно просто натереть теркой.

5. Соединяем измельченный имбирь с медом, хорошо растираем.

6. Раскладываем имбирную начинку по яблокам, распределяем равномерно.

7. Перекладываем фрукты в форму и в каждый добавляем понемногу вина и сверху кладем по маленькому кусочку сливочного масла.

8. Запекаем до мягкости при 170 градусах.

9. Вынимаем яблоки, остужаем до теплого состояния и подаем с холодным сливочным соусом.

Рецепт 6: Печеные яблоки в духовке с рисом

Еще один вариант печеных яблок, для которых понадобится рис. Блюдо очень сытное, но и калорийное.

Ингредиенты

• 5 яблок;

• 60 грамм риса;

• 50 грамм изюма;

• 25 грамм масла;

• 3 ложки сахара;

• 2 ложки сметаны;

• немного ванили.

Приготовление

1. Рис отвариваем в обычной воде со щепоткой соли до готовности. Отвар сливаем.

2. Добавляем в горячий рис сливочное масло и сахар, размешиваем.

3. Изюм промываем и отправляем в рисовую начинку вместе с ванилином. Все хорошо размешиваем.

4. Вынимаем у промытых яблок мякоть с огрызком, предварительно удалив верхушку. Отверстие должно получиться вместительным, но стенки чересчур тонкими делать не нужно.

5. Наполняем фрукты рисовой начинкой.

6. Смазываем сверху начинку сметаной и отправляем фрукты запекаться до готовности.

Рецепт 7: Печеные яблоки в духовке «Карамельные»

Оказывается, запекать яблочки в духовке можно не только половинками или целиком, но даже и маленькими кусочками.

Ингредиенты

• 4 яблока;

• 4 ложки сахара;

• 0,5 ч. л. корицы;

• 50 грамм масла.

Приготовление

1. Сразу ставим духовку на 220 градусов, включаем.

2. Форму, в которой будем запекать, натираем кусочком сливочного масла.

3. Яблоко разрезаем на 4 части и с каждого уголка вырезаем сердцевину. Разрезаем каждую еще на 3 дольки. Разделываем все фрукты.

4. Выкладываем на смазанную сковороду одним слоем. Если не помещаются, то делаем внахлест.

5. Смешиваем сахар с корицей, посыпаем сверху.

6. Берем оставшееся масло и нарезаем мелкими кусочками размером с горошину и раскладываем поверх яблок.

7. Ставим в духовку и зажариваем до карамельного цвета, температуру не снижаем.

Рецепт 8: Печеные яблоки в духовке с овсянкой

Рецептура очень ароматных яблок с интересной начинкой. Для приготовления понадобится овсянка быстрого приготовления.

Ингредиенты

• 4 яблока;

• 1 ложка меда;

• ¼ стакана овсянки;

• 2 ложки дробленых орехов;

• 10 штук кураги;

• кусочек имбиря.

Приготовление

1. Орехи берем любые. Соединяем с порезанной курагой и измельченным кусочком имбиря. Добавляем овсянку, две ложки воды и мед. Ставим на плиту.

2. Варим начинку пару минут, постоянно помешиваем. Огонь большой не делаем. Снимаем и немного остужаем.

3. Вырезаем внутренности яблок, формируя бочонки.

4. Наполняем начинкой и ставим в духовку. Запекаем до готовности яблок при 180 градусах.

Печеные яблоки в духовке - полезные советы и хитрости

• Яблоки будут красивее, если перед отправкой в печку их посыпать не белым, а коричневым сахаром.

• Яблоки можно запекать вместе с другими блюдами. Но нужно их герметично запаковать в фольгу, чтобы ароматы не смешались.

• Чтобы начинка из фруктов не вытекала, наполнять отверстие нужно не до конца. Оставляется примерно 0,5 сантиметра от верха.

• Нежелательно, чтобы целые яблоки при выпечке соприкасались между собой. Если между ними будет расстояние, то приготовление будет равномернее.


Buzzy
Buzzy
Москва
02604153

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Вероника
4 года
Одесса

купила голден и не знаю как правильно запечь, с чем, как давать, подскажите плиз… или может сырое яблоко...

еще есть у нас ниблер, может кто ниблером давал?

Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
Давала в ниблере -на яблоке и жевать научился)))
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Вероника
4 года
Одесса
Флора Цветкова 
сырое яблоко так?
Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
Да, сначала небольшими кубиками резала, потом крупней и крупней, потом прям дольку туда клала. Причем он отлично жевал, даже когда еще зубов небыло
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Вероника
4 года
Одесса
Флора Цветкова 
спасибки это вы в первой половине дня давали так?
Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
Сначало да, а потом оно у нас на полдник шло, т.к. после яблочка ужин лучше ел)))
Пожаловаться
Мария Лысенко
Мария Лысенко
Мариуполь

Я и в ниблере даю сырое, и в мультиварке запекаю. И так и так ест)

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Вероника
4 года
Одесса
Мария Лысенко 
а как в мультиварке не подскажете?
Пожаловаться
Мария Лысенко
Мария Лысенко
Мариуполь

Просто положила и включила на режим выпечка, время не меняю у меня час стоит, температура 150 кажется. Так целыми и кладу. Все )))

Пожаловаться
Пчелка
Пчелка
Минеральные Воды

Решила дать ребенку запеченное яблоко, а оно даже спустя 1-1,5 в духовке жесткое, не пюреобразное. Кто нибудь запекает? Как даете?
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Осинники

А я запекаю в микроволновке и они очень мягкие и сок дают.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
ого, яблоки обычно быстро запекаются, в фольге. возьмите сорт может другой?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Александр
7 лет
Волгоград

Я фарширую яблоки, наливаю немного воды и закрываю фольгой, если хотите как пюре внутри, то 40 мин потом фольгу убираете и выпариваете воду, я ещё с корочкой делаю, поэтому ещё немного как корочка и выключаю, прям тает во рту

Пожаловаться
ЕвгешА
ЕвгешА
Минеральные Воды

В микроволновке на свч на 7 минут накрыв чем нибудь, всегда так делала когда беременная ходила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
6 лет
Брянск

Наполовину разрезаю, сердцевину вырезаю и немного туда сахар и в духовку. И все! Но, как выше писали многое от сорта яблок зависит.

Пожаловаться
Пчелка
Пчелка
Минеральные Воды

Всем спасибо, девочки!!!

Пожаловаться
Fiadoniy
Fiadoniy
Воронеж

А блендер, не берет??

Пожаловаться
Fiadoniy
Fiadoniy
Воронеж

Я в мультиварке запекала

Пожаловаться
МамаЛапулика
МамаЛапулика
Минеральные Воды

В микроволновке пять минут

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

Поделитесь рецептом, запеченого яблока.хочу завтра доче сделать. И что можно из тыквы вкусного приготовить, кашку или запеч?
Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

Я тыкву парю в кастрюле с яблоком. Сын очень любит

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
ТаняТанечкаТанюша 

О одним рецептом двух зайцев… а как делаете, поделитесь?)

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

Яблоки и тыкву чищу, режу кубиками, складываю в кастрюльку, наливаю немного воды, именно немного, сверху чуток сахара. Накрываю крышкой и тушу)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
ТаняТанечкаТанюша 

Спасибо, обязательно попробую

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Темушка
13 лет

Тыкву мы не едим. А яблоко- маленьким ножиков аккуратно вырезаю семечки, но так, чтобы донышко не проткнуть. В дырочку пол ложечки меда и все эти яблочки на фольгу и слегка прикрыть фольгой сверху.  иногда я делаю полезный завтрак — вырезаю в большом яблоке широкую дырочку и закладываю туда творог с медом. Очень вкусно))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Анастасия 

Спасибо, уже в духовку поставила )

Пожаловаться
Дунька Маклауд
Дунька Маклауд
Вероника
5 лет
Волгоград

Тыкву потушить до мягкости, яблоко 2 шт натереть крупно, 30-50 гр слив масла, 2 ст ложки сахара и 2 ст ложки манки. Все смешать и в духовку на 20-30 минут на 220 гр. Оч вкусно получается

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
Дунька Маклауд 

О, спасибо огромное. Типо запеканки? Это на полдник, да?

Пожаловаться
Дунька Маклауд
Дунька Маклауд
Вероника
5 лет
Волгоград

Да




Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Тула
Могут быть?
Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 6 месяцев
Краснодар

Колики от вашей еды не зависят

Пожаловаться
Яна Цветаева
Яна Цветаева
Даниэль
4 года
Давид
10 лет
Краснодар

Нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

Это все сказки что от еды колики

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Тула
Елена 

Только когда ешь все подряд у ребенка реально живот болит, а когда на диете не болит (у многих) совпадение? Не думаю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Агуша
5 лет

Я когда диету держала были колик, а когда есть стала все так же были

Пожаловаться
Ленчик Иваненко
Ленчик Иваненко
Харьков

Ешьте что хотите.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Нет.Колики не зависят от Вашей еды

Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск

Мне врач запретила кучу продуктов, считает что колики от еды.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Тула
Елена 

Я тоже думаю что зависит

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Одесса

Нет

Пожаловаться
TNH
TNH
Лана
5 лет
Рая
4 года
Темрюк
2 года
Нальчик

Девочки, как вы запекаете яблочки своим деткам??? интересует все: в какой посуде(стеклянной нет), при какой температуре, какие яблоки(зеленые или красные), сколько по времени, как подготовить яблочки для запекания!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
3 года
Софи́я

Послушаю

Пожаловаться
Mmm
Mmm
Москва
Анна 

+

Пожаловаться
TNH
TNH
Лана
5 лет
Рая
4 года
Темрюк
2 года
Нальчик
Анна 

Никто не запекает походу?

Пожаловаться
Mmm
Mmm
Москва
Анна 

???или не проснулись

Пожаловаться
TNH
TNH
Лана
5 лет
Рая
4 года
Темрюк
2 года
Нальчик
Анна 

☝️

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
7 лет
Красногорск

Яблоки разрезаете на половинки или четвертинки, очищяете от сердевины и выкладываете либо на тарелку, если будете запекать в микроволновке, либо в форму для запекания, если в духовке. В микроволновке готовите 5 минут, в духовке 10-15 минут. Для запекания лучше всего использовать зелёные яблоки. Я для себя ещё яблоки сверху посыпаю сахаром и корицей, но если для детского питания, то этого не рекомендуется делать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктор
7 лет
Красногорск

В микроволновке выставляете режим максимальный, в духовке температура 180*

Пожаловаться
TNH
TNH
Лана
5 лет
Рая
4 года
Темрюк
2 года
Нальчик
Ирина 

Спасибо большое))))

Пожаловаться
Алина
Алина
Нигде

Мы зеленые запекали, Семеренко. Только не знаю как долго.тк свекровь делала да и успехом они у детей наших не пользовались. Но компот из яблок и эти яблоки из компота(каждый день варили) хорошо шли) и там и там пектин) меня вариант 2 в 1( компот и яблоки) больше устраивал )

Пожаловаться
TNH
TNH
Лана
5 лет
Рая
4 года
Темрюк
2 года
Нальчик
Алина 

А компот когда начали давать? И как варили?

Пожаловаться
Алина
Алина
Нигде

Месяцев в 6-7 кажется) зеленые яблоки, немного сахара, т к кисло без него) на 1 л 2-3 яблока и ложка сахара столовая, без Горки)

Пожаловаться
Буся
Буся
23н
Железнодорожный
Девочки, кто на ГВ ели печеные яблоки? Какая была реакция у крохи?
Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула

Все ок. Я и сырые ем

Пожаловаться
Буся
Буся
23н
Железнодорожный
коТёна 

Я сколько ребенку?

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула

Сейчас 5 месяцев. Но я ещё с роддома ем их

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка
Запорожье

Все норм! С недельного возраста ела!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Все отлично!!! Такие я только и ела до 3 месяцев

Пожаловаться
София
София
Тирасполь

Может вздутие живота вызвать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Ем, все хорошо) пюре детское тоже, но сейчас сыпь пошла, малоли из-за баночного. А так запекайте))

Пожаловаться
Юльчитай
Юльчитай
Электросталь

Печеные не ела, ем свежие. Голден или сезонные, те что больше всего на настоящие похожи)))) и бананы из фруктов. Реакции не было.

Пожаловаться
Юльчитай
Юльчитай
Электросталь

Ну я откровенно говоря все ем, кроме химии и откровенных аллергенов, таких как помидоры, цитрусы, шоколад в маленьких количествах. А вот сладкое ем все, торты, конфеты. Проблем небыло. Просто пробовать начинать по чуть.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Железнодорожный

Ела и сырые и печёные. И груши запечённые. И экспериментировала с творогом в серединке. Всё ок!

Пожаловаться
Mishelen
Mishelen
Буся
6 лет
Москва

я сырые ем с рождения. еще я с запечеными яблоками не заморачивалась

Пожаловаться
Ola Olka
Ola Olka
Алексей
15 лет
Алёна
6 лет
Белгород

Нормально. Только печеные и ем.

Пожаловаться
Изольда
Изольда
Омск

Ела один раз, реакции не было, только кожуру ну ем, сегодня опять буду запекать

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Ни какой) да не свежие без кожурки

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва

В фольгу заворачивать? в закрытой посуде запекать?? Хочу чтоб сочные получились, в роддоме такие вкусные давали… полу вареные- полу запеченные...  как такие сделать… хочу вкусняшку)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочка
16 лет
Малышка
6 лет
Москва

Да в фольгу ?

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва
Ольга 

прям помыть, завернуть и в духовку? а сколько запекать? протыкать нужно?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочка
16 лет
Малышка
6 лет
Москва
Помыть, удалить сердцевину, туда можно что угодно засыпать)) сахар, орехи, мед что нравится, проткнуть в некоторых местах завернуть в фольгу и в духовку на 10 минут при 180 гр
Пожаловаться
Zverk
Zverk
Москва
Ольга 
Или творог с грецкими орехами и мёдом! Ням-ням! ? Я в фольгу не заворачивала, делала неглубокие царапки по шкурке, в термо-посуду и воды где-то треть стакана.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочка
16 лет
Малышка
6 лет
Москва

А мне кажется, сок из яблока в воду уйдёт, нет? ? В фольге сок не утекает))

Пожаловаться
Zverk
Zverk
Москва
Ольга 

Не, наоборот, вода испаряется, яблоки распариваются, получаются вполне сочными, если не передержать, конечно)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочка
16 лет
Малышка
6 лет
Москва

Надо и так попробовать)), спасибо))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Я делаю в микроволновке

Пожаловаться
Natali
Natali
Мари
5 лет
Москва
Виктория 

как?)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Просто на тарелку и в микроволновку а вообще еще делаю вырезаю серединку туда сахар и закрываю яблочной серединкой и в микроволновку сочные получаются очень

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Вкусно во внутрь яблока творожок

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва

На тарелку и в микроволновке




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
4 года
Алексей
8 лет
Воронеж
От них не будет пучить малыша? Очень хочу яблочек запечнных😍
Пожаловаться
Xandra
Xandra
Москва

Подскажите свой рецепт!

Пучить не будет, кушайте на здоровье!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
4 года
Алексей
8 лет
Воронеж
Xandra 

Я, никогда не запекала. Хотела тут спросить))

Пожаловаться
Маша
Маша
Днепропетровск

Не будет, наоборот их нужно кушать! Я ела весь первый месяц жизни малыша, потом перестала делать, сейчас опять начала запекать, вкусно и полезно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
4 года
Алексей
8 лет
Воронеж
Маша 

Поделитесь рецептом

Пожаловаться
Маша
Маша
Днепропетровск

На ГВ можно только зелёные яблоки, красные аллергию могут вызвать. Резала яблоко пополам, вырезала сердцевину, посыпала слегка сахаром, и каждую половинку заматывала в фольгу, и в духовку минут на 30, 180 градусов. Делала еще с творогом, на половинку в сердцевину ложила творога и тоже в фольге запекаем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
4 года
Алексей
8 лет
Воронеж
Маша 

Спасибо

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

кушала, вкусно и никаких проблем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
4 года
Алексей
8 лет
Воронеж
Евгения 

Поделитесь рецептом пожалуйста

Пожаловаться
Maman
Maman
Нижний Новгород

Я тоже первый месяц их ела. Наоборот безопасно ) вместо десерта !

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
4 года
Алексей
8 лет
Воронеж
Maman 

А рецепт можете дать?

Пожаловаться
Maman
Maman
Нижний Новгород

Я прям точно уже не помню, но вроде как просто с вынутыми серединками и накрытой сверху шапочкой даже в микроволновку ставила до готовности. Главное накройте крышкой, а то они бывают текут, чтобы потом макроволновку не отмывать) в духовке тоже делала как-то просто. Боюсь со временем вас обмануть ) в инете полно рекомендаций

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
4 года
Алексей
8 лет
Воронеж
Maman 

Спасибо

Пожаловаться
Малютка
Малютка
Когалым

Моего не пучило) от печёных, а вот от сырых боже упаси

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
4 года
Алексей
8 лет
Воронеж
Малютка 

Сырые тоже боюсь

Пожаловаться
Малютка
Малютка
Когалым

До сих пор не ем, в 2 мес пробовала

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Конотоп

Как раз запечённые будет хорошо)я ела запечённые с творогом)
Сейчас ем свежие, малыш хорошо реагирует, на оборот ему легче в туалет сходить и пропукаться ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
4 года
Алексей
8 лет
Воронеж
Альбина 

Спасибо

Пожаловаться
МамаЛьВёНкА
МамаЛьВёНкА
Ижевск
Как запекать яблоки? Сегодня попробовали это сделать, поставили на 200градусов, на 30 мин. В нутри с сахаром, получилась яблочная каша, все в пене, что не так сделали? Или от сорта яблок зависит на сколько градусов и минут ставить?
Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Я думала они минут 15 запекаются

Пожаловаться
МамаЛьВёНкА
МамаЛьВёНкА
Ижевск
Алина 

Мы первый раз, делали, не знаем сколько надо

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Минут 10-15 не больше)

Пожаловаться
МамаЛьВёНкА
МамаЛьВёНкА
Ижевск
Алина 

А температура какая должна быть?

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Вот про температуру точно не скажу, но думаю 180 хватит

Пожаловаться
МамаЛьВёНкА
МамаЛьВёНкА
Ижевск
Алина 

Спасибо, будем пробовать ещё))

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

Не за что ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

Времени нужно меньше, минут 15

Пожаловаться
МамаЛьВёНкА
МамаЛьВёНкА
Ижевск
Анна 

А при какой температуре?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

180 или 200, точно не помню

Пожаловаться
Swetie
Swetie
Франкфурт-на-Майне

Я запекаю при температуре 180 градусов 25 минут.

Пожаловаться
МамаЛьВёНкА
МамаЛьВёНкА
Ижевск
Swetie 

Спасибо))

Пожаловаться
Swetie
Swetie
Франкфурт-на-Майне

Из сорта предпочитаю Грени Смит

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дима
6 лет
Ваня
4 года
Геленджик

Зеленые твёрдые яблоки, в серединку модно мёд с орехами

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

В серединку творог-сахар-желток(как жидкое тесто на сырники) и до того момента, пока яблоко не станет легко протыкаться зубочисткой. При подаче Сверху домашняя карамель, мммммм))

Пожаловаться
МамаЛьВёНкА
МамаЛьВёНкА
Ижевск
Юлия 

Ммм, вкусняшка)) а карамель сложно делать?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Нет! Посмотрите рецепт карамельного соуса у эндишефа! Проблема одна — слишком вкусно получается ?

Пожаловаться
МамаЛьВёНкА
МамаЛьВёНкА
Ижевск
Юлия 

Спасибо, посмотрю) уже просто читая слюнки потекли?

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Иваново
Девочки, поделитесь рецептом, как вы запекаете яблочки?
Пожаловаться
Claire
Claire
Таганрог

Масло слив, изюм, сахар и корица и на 2-3 минуты в микро.

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Иваново
Claire 

А для дочи, как будете запекать?

Пожаловаться
Claire
Claire
Таганрог

Честно покп не знаю)без корицы точно)

Пожаловаться
Рания
Рания
Тимур
5 лет
Оренбург

Брала яблоки, мыла) немного сверху углубление делала и сахаром посыпалась, и в духовку. Точное время не помню. В общем до нужной мягкости. Минут 20-30. Давно просто не делала.

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Иваново
Рания 

Доче в таком же виде давать? )

Пожаловаться
Рания
Рания
Тимур
5 лет
Оренбург

Ну в принципе вы пока крохи совсем) можно без сахара. Просто яблоки выбирайте не кислые) я прям соскребала ложкой и все. Легко отходило.

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Иваново
Рания 

Я пока не собираюсь давать, я интересуют на тот момент когда уже введу прикорм, мы пока на гв☺

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я так даю скабленное в микродозе, а так хочу с баночек давать но позже пока даю овощи по тихоньку

Пожаловаться
Шаника
Шаника
Имран
6 лет
Санкт-Петербург

Нет ребёнку лучше без сахара

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Иваново
Шаника 

Ага, просто целиком без всего запекать?

Пожаловаться
Шаника
Шаника
Имран
6 лет
Санкт-Петербург

Да, лучше в отварном виде думаю ребёнку то

Пожаловаться
Даша
Даша
Кирилл
6 лет
Винница

С изюмом и мёдом а ещё орехи

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

В микроволновке, дольками режу и на 5-6 мин?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ой!!! Вы ж для ребёнка...??? я для взрослых написала ???‍♀ещё корицей посыпаю)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростов-на-Дону

Нам педиатр сказала просто яблоко кипятком обдать и ложечкой пошкрести по мякоти. Я не даю пока аллергия на моё молоко не сойдёт, я сама на диете. Как сойдёт, буду давать

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Киев
Кристина 

Как это аллергия на ваше молоко?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростов-на-Дону

Ну в смысле я что-то ела, на что у неё аллергия. Сухость на ножках/ручках. Я сразу не обратила на это внимание, а оказалась аллергия. Многие продукты исключила и уже проходит у неё

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Киев
Кристина 

Хорошо что проходит. У нас не спешит. Что исключили?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростов-на-Дону

Проходило долго, 2 недели. Причём дней 10 вообще ничего не менялось, а потом резко сходить начало. Ещё мажу Ла Кри против зуда и Бепантен поочерёдно. По рекомендации педиатра исключила молоко, курицу, рыбу и сладкое. И сама убрала творог и бананы. Читала что и от них бывает такое.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Киев
Кристина 

Из всего перечисленного мне осталось избавится от бананов! Спасибо)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростов-на-Дону

Не за что. Выздоравливайте!

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Киев
Кристина 

Спасибо!)
И вы будете здоровы!)

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

Девчат, запекла два зелёных яблока с гретским орехом, сметаной и сахаром. Получилось очень вкусно. Я сначало съела одно, через минут 40 второе. И вот после второго у меня сильно разболелся живот 😞😞😞, это что, теперь у сынули будет болеть? 😨
Кушала обычные, сырые, живот не болел.
Сынулику 10 дней. ( ато в статусе нет пометки что у меня новорожденый сына есть 😀😉)
Пожаловаться
Иринаdeaf Бибик
Иринаdeaf Бибик
Юлиана
9 лет
Санкт-Петербург

Лучше с творогом или мёдом

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Иринаdeaf Бибик 

Нам нельзя творог

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Химки
Иринаdeaf Бибик 

Почему?

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Иринаdeaf Бибик 

Родничок уже затягивается, врач сказала кальций не есть пока не сделаем узи головушки.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Химки
Иринаdeaf Бибик 

А сколько вам? Я вижу только дочь 12 лет

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Иринаdeaf Бибик 

Я же написала, 10 дней.
Не знаю почему, не устанавливается у меня сдесь, что есть сынулик мааахенький ?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Челябинск

Наоборот, читала, что лучше печеные есть при гв

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Наталия 

Так я тоже это читала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Химки

Ничего у него болеть не будет

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Ирина 

Правда ?, Госпади, я так переживаю ?. Значит если у меня болит живот, это не значит что будет болеть у ребеночка, верно?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Химки

Верно))

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Ирина 

Дай Бог. Спасибо… ?, чуток успокоилась

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
7 лет
Волгоград

Наврятли

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
7 лет
Волгоград

А я в кастрюльке или сковородке яблоки тушу, сколько в духовке держала?

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Ольга 

Электронная духовка 180 градусов 20 минут. Блин, так вкусно ???. Но теперь переживаю,???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
7 лет
Волгоград

Не это тебя мучает, а от печеных яблок одного орешка и двух чайных ложек сметаны все хорошо должно быть, а мою мучают мне кажется когда я банан сьедаю

Пожаловаться
Инга
Инга
Тюмень

Я сейчас просто с медом акации запекаю, раньше с творогом делала.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Если у тебя болит это не значит что у масика будет, может его организм нормально воспримет эту еду), темболее ты сырые еда яблочки до этого !???????
А то что пишут что можно есть все и все ок, что это все миф что нужна диета… это зависит от ребёнка! Коллега по работе сегодня рассказывала, что с 1 ребёнком ела все вобще с 1 дня колики были очень редко не алергии ничего, она Ее летом родила и на 2 недели уже клубнику ела! И котлеты по-киевски и пончики дома сама готовила и ела в 1 месяц же! И тоже считала что это все Бред про еду, что что-то попадает в молоко! А со 2 ребёнком поняла что не миф и не бред, сидела на диете, тк что не съест у малыша живот пучит, газы! Питалась говорит только супами где чуть картофеля и макорон. Даже кашу поест овсяную у сына живот крутит! А как супы хлебала то все ок было! И Если живот болит у малыша это не обязательно колики, это могут быть газы. Я уже научилась понимать когда колики именно и моя еда тут не причём и когда газы и болит от этого очень живот.

Пожаловаться
LiluTanya
LiluTanya
Максим
7 лет
Волгоград

Орехи лучше не кушай Оль. У меня так крутило самой, а потом дитя...

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
LiluTanya 

О, хорошо. А я ем. Все, с завтрашнего дня ни ни, спасибо. ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Кушайте и не переживайте ) все хорошо будет… Я вот ем все что захочу )просто я сидела на диете были колики… перестала сидеть и они стали меньше )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Лучше орехи на гв не есть
Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Анастасия 

Вот я уже тоже так поняла. Не ем и вроде нормализуется все

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Лучше больше пить. Можно чай с топленным молоком, но не с цельным
Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Анастасия 

Ооо, что то новенькое. ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород
Мне так врач советовал, у которого рожала



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград
Как запечь яблоко в духовке для прикорма?
Пожаловаться
Истеричный Перфекционист
Истеричный Перфекционист
Сын
12 лет
Оренбург

В фольге ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград
Истеричный Перфекционист 

Да, сколько по времени?

Пожаловаться
Истеричный Перфекционист
Истеричный Перфекционист
Сын
12 лет
Оренбург

Минут 30, можно зубочисткой в него потыкать посмотреть готово или нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград
Истеричный Перфекционист 

Спасибо

Пожаловаться
Mikhaylina
Mikhaylina
Донецк

Я вообще Варю))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград
Mikhaylina 

Целиком?

Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
8 лет
Волгоград

Я разрезаю на 2 части, срезом на тарелку и на 5 минут в микроволновку.

Пожаловаться
Нита
Нита
Волгоград

В фольге с водой внутри, чтобы хорошо распаривалось яблоко. Я вырезала внутренности и либо с медом делала, либо с творогом и сахаром.

Пожаловаться
Катерина Иванова
Катерина Иванова
Одесса

Чистила, резала кубиками и запекал в фольге вместе с тыквой минут 20, без тыквы думаю и 10 хватит

Пожаловаться
Mikhaylina
Mikhaylina
Донецк

Нет)) почистила удалила зернышки и дольками со сливой) потом блендером, а если в духовке то серединку вырезать, как приготовится снять кожуру) ну и в микроволновке так же )

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Кто запекает? Напишите как, плиз. Пробовала много раз, но что-то не то. Не знаю что…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анна
3 года
Москва

Убираю серединку. Наливаю туда мёд или сахар. И в микроволновку на 5-6 мин

Пожаловаться
Okss
Okss
Москва
Катерина 

+

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Катерина 

А воды надо на дно? Бумагу для выпекания?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анна
3 года
Москва

Ничего этого не надо

Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
4 года
Зеленодольск

Просто отрезаю верхушку, сахара туда илм меда. И в духовку. Все

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Анна 

Какая температура и сколько по времени?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
4 года
Зеленодольск

У меня старая плита, там нет градусника. 180–200 примерно. Минут 10, выключаю и оставляю там доходить и остывать

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул

Мою, вырезаю серединку и в духовку/микроволновку/печь до мягкости) их сложно испортить ?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Darya 

Я их не порчу. Просто пробовала вкуснее, чем получаются у меня. Ощущение, что не достаточно мягкие.

Пожаловаться
Darya
Darya
Эла
4 года
Стамбул

Так просто дольше печь
Ну и не каждый Сорт яблок вкусный при запекании, берите зеленые кислые

Пожаловаться
Марина
Марина
Сеня
5 лет
Москва
Darya 

Их нужно выпекать часа полтора.в зависимости от духовки, до того момента пока они трескаться не начнут

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 3 месяца
Москва

Яблоки мою, складываю в форму, в углубление немного сахара или меда.В духовку минут на 30.В пароварке так же делаю.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Анюта 

Воду на дно нужно налить? Или Пергамент? Или фольгу сверху?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 3 месяца
Москва

Нет, вообще ничего на дно не кладу и не накрываю.Они сами сока много дают.И в стеклянной форме делала, и с антипригарным покрытием.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Просто напополам, вырезаю сердцевину и в духовку. Или в целом яблоке вырезаю до половины сердцевину, закладываю сахар или мед с орешками или изюмом и в духовку. Никогда не было проблем. Не, иногда передерживала и все превращалось в единую массу
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Ксения 

А у меня жестковаты всегда...(

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

Я запекаю в фольге.Яблочки мою, каждое заворачиваю в кусочек фольги, кладу на протвень и в духовку.Если яблоки кислые, то лучше делать сверху надрезы и посыпать сахарком.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Счастливая 

Сколько по времени в духовке?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новорожденный
7 лет
Москва

по времени мин 20-30, смотря какие яблоки, огонь делать не большой.А так, если вы говорите твердоваты, так ставьте допекаться еще.И пробуйте ножечком, чтобы жесткое не было.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Москва

Вырезаю по кругу сверху серединку, но не до конца а чтобы дно было, насыпаю туда сахара и в микроволновку на 3-5 мин

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

В мантышнице я делаю. Верхушку срезаю и всё.

Пожаловаться
Орхидея
Орхидея
Ребёнок
16 лет
Москва

Вырезаю середину, сахар и корицу внутрь. Рпзогреваю духовку до 180 градусов и туда яблочки. По времени где-то минут 10-15.

Пожаловаться
Орхидея
Орхидея
Ребёнок
16 лет
Москва

И да, на дно противиня бумагу для выпечки.

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Рязань

гадость полная, делала с творогом 

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Малышка 

Почему гадость? Сделайте с вареньем, с орехами и медом )

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Рязань

У мне все в помойку пошло ? не по вкусу пришлись 

Пожаловаться
Мария
Мария

Яблоки зеленые всегда беру для запекания — вырезаю верхушку, яблоко в фольгу и в духовку разогретую на 30-40 минут 190-200 градусов(без воды, без сахара и всяких добавок)

Пожаловаться
НатальЯ
НатальЯ
Москва

В микроволновке ~5 минут в зависимости от размера яблока. Вырезаю сердцевину, туда мёд, посыпаю корицей, прокалываю ножичком в нескольких местах, чтоб прогревалось равномернее и усё.
Иногда на дно чаши наливаю чуть водички. Как-то видео по телеку лайфхак от одной дамы, но чаще без всего.
Всегда получается отлично. Нам всем нравится)))

Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Вырезаю верх, лунку. Туда корицу, мёд, кусочек сливочного масла, сверху кедровые орехи. Можно ещё обмазать сахарной водой и будут как карамельные

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

Серединку вырезаю, мёд, корицу и на 5-6 мин в микроволновку

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Татьяна 

Какая мощность у тебя микроволновки?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

700 максимальная, но я под крыжкой делаю

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Иркутск
Как вкусно запечь яблоки?))
Пожаловаться
BettyX
BettyX
Москва

вкусно с медом и орехами, кусочками сухофруктов и корицей) но я сухофрукты орехи и мед пока не ела, запекала просто с сахаром и корицей

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

Срезание шапочку, вырезание сердцевину, ее натираете, можно тёртую морковь добавить, смешать со сметаной, сахаром и корицей, нафаршировать и запечь )

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

Добавляла кусочек сливочного масла и творог. И запекала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

А просто яблоко съесть не вкуснее?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Иркутск
Ксения 

Мы на гв, яблоки можно только печёные

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Мы тоже на гв… причем я уже в третий раз… Бред это все… Если вам нравятся печеные яблоки, то конечно ешьте их, если нет, то и смысла в них нет…

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Иркутск
Ксения 

Ну я не собираюсь рисковать только потому что у вас все хорошо. Дети все разные и реакции тоже, не нужно всех под себя ровнять

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
7 лет
Рафаэль
6 лет
Тольятти

Дело ваше...

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Мариуполь

Я внутрь банан кладу на терке

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Иркутск
Ляля 

Без сахара?)

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Мариуполь

Без) мне сказали, что я много сахара ем

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижнекамск

Интересная тема)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Минусинск

Яблоки зеленые можно и сырые есть)

Пожаловаться
Яна
Яна
Таганрог

Просто сверху кладу много сахара и потом поливаю карамелью, и запекать сильно чтобы они мягенькие прям были… ммм...

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Иркутск
Яна 

Звучит аппетитно?

Пожаловаться
Vinsent
Vinsent
Имя
4 года
Иркутск

У меня вообще не было времени, поэтому я резала яблоко напополам, сердцевину вынимала, сверху клала дольку банана и в духовку. Вкусный десерт получался. Запекала на кальке, от банана и яблок сироп, чтобы над противнем потом не стоять

Пожаловаться
Полина Цыбанкова
Полина Цыбанкова
Ногинск

Я просто режу и в микроволновку, очень вкусно получается

Пожаловаться
Мамонтёнок
Мамонтёнок
Даниил
5 лет
Псков

Кто давал или даёт своим деткам? У меня Максим наотрез отказался есть всё в виде пюре. Сырые яблоки пока боюсь давать. Вопрос в чём: где вы готовите печёные яблоки детям? И как долго? Я себе раньше готовила в микроволновке, но можно ли детям так делать?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
3 года
Королев

Делала в микроволновке

Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 6 месяцев
Краснодар
Екатерина 

А вы добавляете мёд?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
3 года
Королев

Маленькой не добавляла. Мед стала давать после 2 лет. Вообще не раньше трех его рекомендуют. А яблоки запекала сладкие сорта

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Милана
14 лет
Ташкент

В вашем возрасте уже грызли сырые во всю

Пожаловаться
Мамонтёнок
Мамонтёнок
Даниил
5 лет
Псков
Людмила 

Не давились?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Милана
14 лет
Ташкент

Нет. Нормально жевал сам. Только без шкурки чищеные

Пожаловаться
Лилюлька
Лилюлька
Малышулька
4 года
Новосибирск

Сырые сначала давать начала. Полезнее намного)

Пожаловаться
Алина
Алина
Анна
5 лет

Я с 7 месяцев яблоки свежие даю

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
Алина 

Как??? Я своему до сих пор не даю, он сразу кусок здоровый отгрызает и давится.

Пожаловаться
Алина
Алина
Анна
5 лет

Чищю полностью, они его сперва просто мусолили, сейчас зубки передние, грызут маленько, большие куски выплевывают

Пожаловаться
Мамонтёнок
Мамонтёнок
Даниил
5 лет
Псков
Алина 

Вот!!! Я тоже боюсь. А тем более, у меня два. Не дай бог, вдвоем подавятся?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
Алина 

Свежие пока только через ниблер даю, любит он их конечно очень сильно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
19 лет
Александр
7 лет
Михаил
7 лет
Воронеж
Алина 

Яблоки начала своим давать месяцев с 4 наверное, но через ниблер, хорошая штука. И не только яблоки.

Пожаловаться
Fjordmama
Fjordmama
Phillip
4 года
Берген

Можно в микроволновке. А почему боитесь сырые? Детям 10 месяцев?

Пожаловаться
Мамонтёнок
Мамонтёнок
Даниил
5 лет
Псков
Fjordmama 

Боюсь, что подавятся. У меня их двое

Пожаловаться
Fjordmama
Fjordmama
Phillip
4 года
Берген

Изучите внимательно, что делать когда дети давятся.
И в бой учиться жевать) ❤️

Пожаловаться
Мамонтёнок
Мамонтёнок
Даниил
5 лет
Псков
Fjordmama 

Ага. Спасибо)

Пожаловаться
Fjordmama
Fjordmama
Phillip
4 года
Берген

???

Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
7 лет
Киев

я в этом возрасте уже сырые давала. А запекать можно и в духовке, и в микроволновке

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Радость
8 лет
Никитсон
20 лет
Москва

Микроволновка всё убивает. Я в духовке делала и давала. За милый мой уминали. А сырые давала только домашние, свои и в нимблере, с 6 месяцев.

Пожаловаться
Натали
Натали
Артём
14 лет
Кисловодск

Я делала в микроволновке на 3 минуты ?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Елизавета
6 лет
Новосибирск

Мы до года ели уже сырые яблочки, дочке резала кубиками без шкурки и давала, потому что зубов не было совсем, она деснами их молотила) Сыну давала дольками, но тоже без шкурки.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Елизавета
6 лет
Новосибирск

А печеные я и сама ни разу не пробовала и детям не делала( так что про печеные не подскажу

Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

В 10 давала уже сырые яблоки кусочками, в 11 уже целое без кожуры. Всё нормально.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты

Нам нравятся яблочки из пароварки.

Пожаловаться
Мамонтёнок
Мамонтёнок
Даниил
5 лет
Псков
Аленка 

Кстати, это мысль! Спасибо!?

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Я с 7 месяцев запеченные давала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марьяна
5 лет
Дарья
2 года
Новоалтайск

Без шкурки даю кусочки сырого яблока. Отлично ест

Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 7 месяцев
Москва

Сырые уже ела, никогда не запекала, либо сама пюре делала, когда маленькая была

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Я отрезаю пол яблока и даю, по чуть-чуть грызёт. Если отрезаю четверть, то сразу откусывает большой кусок, а от половинки не может.
Печёные тоже давала, запекала в духовке, т.к. микроволновка сгорела

Показать ещё