Как поставить укол ребенку 9 мес

Девочки, кому приходилось делать уколы в попу своим малышам?! Как сделать это максимально безболезненно?! Может какие-то мази есть обезболивающие или специальные шприцы?!

Как поставить укол ребенку 9 мес


Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
0117467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПаниМаня
ПаниМаня
Москва
Нам кололи спец иглами. не инсулиновые, а какие-то другие. медсестра из поликлиники домой приходила, так она их приносила с собой. а когда она не могла, ездили в детский мед центр и там нам кололи обычными иглами. У меня у самой рука не поднялась, хоть себе уколы делаю и папе нашему как-то тоже колола. А вообще мелочь про укол очень быстро забывал, минутки две поплачет и забудет. Ничем не мазали, хоть и уколы были болючие.
Пожаловаться
БольшаяМама
БольшаяМама
Марк
13 лет
Глеб
11 лет
Волгоград
Есть шприцы инсулиновые с маленькой иглой, НО, смотря что вы вводите, есть препараты которые нужно вводить глубоко в мышцу. Поэтому я за обычные шприцы. Кладете малыша на свою ногу( Вы сидите)  зажимаете попку между своих ног и колите. Я двумя пальцами свободной руки разглаживаю кожу в месте укола, тогда не так чувствуется укол. Главное крепко зажать малыша чтоб он не шевелился
Пожаловаться
БольшаяМама
БольшаяМама
Марк
13 лет
Глеб
11 лет
Волгоград
да, ягодицу делят на четыре части мысленно и колят в верхний крайний угол
Пожаловаться
Чекункова Ольга
Чекункова Ольга
Владивосток
да он и не поймет, все равно плакать будет от обиды



Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Я в 2 мес. делала, обычным шприцом. Клала к себе на колени попой кверху. Ноги между коленок зажимала и колола.
Пожаловаться
Женёчек
Женёчек
Подольск
сама делала. Но нужна будет помощь, чтобы держать ребёнка-ему же не обьяснишь, что нжно ножку расслабить. МУж прижимал к себе столбиком, а я колола.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
да делайте так, больше голову забиваете. есть крем эмла, но его жирнючим слоем нужно намазать чтобы на 3см в глубину все онемело… тюбика 3 уйдет, а их в коробке 5шт и стоит 1500
Пожаловаться
LadyLiuwa
LadyLiuwa
Кариша
9 лет
Новосибирск
наденьте на шприц маленькую иголку и ставьте.
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол
в аптеке попросите хорошие импортные шприцы и наймите медсестру… вот два залога успешных уколов
Пожаловаться
Mari
Mari
+1
Пожаловаться
Ирина Sweet
Ирина Sweet
Димочка
10 лет
Нижний Новгород
как всем, только попа меньше