x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание малыша

Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей.

Тем: 65437 | Комментариев: 735462
Записи8. Лекарства и витамины

Лактазная недостаточность и «Лактаза бэби»

Всем привет.

Тимофею поставили лактазную недостаточность, но в легкой форме. Врач сказала, что данныйдиагноз ставиться 95% дете, но уже к 4-6 месяцам все проходит. Проблема в том, что у ребенка не вырабатывается лактаза в том количестве, которое необходимо для того чтобы расщепить латкозу. В таком случаи надо: сцеживать верхнее молоко 30-40 гр, т.к. в нем больше всего углеводов, которые ребенок не может до конца переварить; сесть на низкоуглеводную диету.

Врач добавила к этому и «Лактаза Бэби»

Лактаза и Лактаза Бэби – ферментные препараты; дополнительный источник лактазы – одного из основных ферментов тонкой кишки. Применяется с целью лучшего усвоения молочных продуктов при их плохой переносимости, после перенесенных кишечных инфекций, для заместительной терапии при лактазной недостаточности у детей.
катализирует расщепление молочного сахара;
нормализует кишечную микрофлору; 
способствует улучшению процессов пищеварения и функционального состояния ЖКТ.

и т.д.

Кто пил эту «Лактазу Бэби»? Нет ли у вас нареканий? Быстро ли сняли лактазную недостаточность? и т.д.

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 15902
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 25
16 Июль 2010
Сообщить модератору
Валентина Москва
Добавить комментарий
Комментарии (25)
скора новый хот!
да!Если воспитывать детей кнутом и пряником - они вырастут в синяках и жирные.
Москва
мы пьем. ничего страшного не произошло и не происходит. а помогла или нет- еще рано гвоорить. хотя запоры прошли сразу же, лактазная недостаточность дает запоры. какает теперь ежедневно сам.
# 15:15 | 16 Июл 10
Наталия Москва
Как Вы давали лактазу бэби??? Разводили в молоке?? и в каких пропориях…
# 18:57 | 25 Апр 12
Antonina Москва
Ничего не могу сказать на счет «Лактазы беби», но сцеживаться нам запрещала консультант по ГВ, потому что Вы сцедите – молока выработается еще больше, в том числе и переднего, и до заднего ребенку будет добраться еще труднее. Рекомендовала только почаще прикладывать ребенка к груди, чтобы перерывы между кормлениями были не меньше 2-х часов, потому что через два часа молоко как раз расслаивается на переднее и заднее. Ну и еще разные нюансы были. Если есть желание, можете сами пообщаться с консультантом по ГВ:

mama-city.ru

# 17:09 | 16 Июл 10
Елена Москва

А если прикладывать чаще чем раз в 2 часа, то ребенок будет пить только переднее молоко? И как эти 2 часа считать — после кормления последней грудью или для каждой по отдельности?

# 00:26 | 09 Дек 13
ЖаннаГосподи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер… Молю, Ты смерть не посылай за мной, Пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь х Щекино
мы тоже принимаем лактазу беби и стул нормализовался и в животе урчать стало меньше и газы стали лудше выходить.я давольна!!!
# 20:54 | 01 Дек 12
СветланаМоя жизнь это два моих сыночка!!!!!! Сыктывкар
Планирует

Лактаза беби случайно не сладкая? Мне дерматолог говорит что она сладкая и может ребенка посыпать. Как вы считаете?

# 13:42 | 07 Сен 13
Александра Москва
как правильно принимать нам всего 2 недельки?

# 17:31 | 05 Апр 13
ВалентинаКак приятно слышать слово "мама" Москва
врач индивидуально рассчитывает порцию, я давала сыну по 1/3 или 1/2
# 14:55 | 08 Апр 13
Марина Зеленоград

1/2 для грудничков, нам сегодня выписали тоже

# 17:29 | 22 Авг 13
ЕкатеринаЯ очень сильно тебя люблю :) Москва
И мы вот начали пить. Вам помогает?
# 12:45 | 01 Сен 13
Мистер-И-Миссис Его
ровы
Москва

Отличный препарат!!! Всем советуем!!!!!!!!Нам 1,5 месяца, Мы несколько дней мучались, не понимая в чем дело, стул был жидкого желтого цвета и водянистый! Дочь не спала и постоянно болел животик, кричала жутко! мы на ГВ, думали постоянно, что в моем рационе что-то не так, постоянно вспоминала, что я сегодня съела и что могло дать реакцию на понос!!! Но спросив у врача про стул она незамедлительно сказала про лактазную недостаточность.Рекомендовала купить ЛАКТАЗАР, но муж объехал все аптеки, о нем как и не слышали, купил лакта бэби! Сказали тоже самое, только производители разные! Сегодня дали ей первый раз и сразу малышка после кормления хорошо покакала, чего давно не было! стул нормализовался и ребенок стал спокойнее в момент, даже спала за день 2 раза, хотя днем у нас проблемы со сном!!! Очень рады, наблюдаем дальше!

# 20:39 | 06 Окт 13
Елена Москва

У нас такая же ситуация. Сегодня купили препарат, но еще не пробовали. Скажите, пожалуйста, как с течением времени чувствует себя ваша малышка и в какой дозе вы давали ей препарат? Когда она у вас плакала (до приема препарата), пукала ли она и происходил ли выброс маленьких порций кала? Сколько по времени нужно принимать препарат?

# 00:34 | 09 Дек 13
Лана Москва

Лена, ну как, помогла вам Лактаза Бэби? (Мы тоже планируем принимать)

# 23:52 | 28 Дек 13
Елена Москва

Здравствуйте, Лана. С Новым годом! Простите, что долго не отвечала. Мы пили препарат примерно 2,5 недели, сначала по 2 капсулы на кормление, потом 1, затем 1/2. По стулу улучшений существенных не заметила, но периодически стали появляться комочки, а то до этого одна «вода» была. Пукать и одновременно вылетать какули перестали. Плакать стали меньше. Но от чего такой эффект точно не знаю, т.к. мы еще принимаем лакто и бифидо бактерии, хилакфорте, плантекс. Попробуйте — вреда точно от лактазы беби не будет.

# 03:47 | 01 Янв 14
Лидия Синяк Котельники
Планирует
в инструкции к плантексу написано что он противопаказан при лактазной недостаточности
# 17:03 | 12 Янв 14
Лана Москва

Ага. Хорошо, что мой пупс им плевался, и мы только 2 пакетика выпили)

# 00:53 | 15 Янв 14
Елена Москва

Мы сначала тоже пить плантекс не могли, а сейчас ей очень даже нравится.

# 00:56 | 15 Янв 14
Лана Москва

Спасибо! Нам действительно помогло. Плакать стал меньше!:)

# 00:51 | 15 Янв 14
Лидия Синяк Котельники
Планирует

мы узнали что у нас лактазная недостаточность в месяц., начали пить лактаза бейби, все нормализовалась стал на второй день меньше плакать но стул все равно был жидкий иногда какали раз в 5 дней!!! я хочу сказать вам девочки перестала давать лактазу уже как 3 дня, нам недавно 6 мес.исполнилось!!! и вроде бы ничего!!! по крайней мере хуже от нее не станет пейте.говорят что к 4-6 месяцам фермент лактаза начинает вырабатываться в организме… поэтому можно и без лактазы бейби обойтись(после 6 мес)я давала перед каждым кормлением а их у меня в сутки было до 10!!

# 17:15 | 15 Янв 14
Лана Москва

Мы тоже раз 10 в день пьем… Не болейте! Крепкого здоровья вам!

# 17:21 | 15 Янв 14
Аленушка Санкт-Петербург
Отдам почти полную упаковку лактаза бейби, не пригодилась! 8981742451семь, Питер
# 23:52 | 22 Окт 13
Elena Липецк

мы со вчерашнего дня начали принимать Лактозу Бейби, и кажетс стало только хуже… газики, плачет после кормления. у вас первое время также было или не подходит нам препарат?

# 08:51 | 03 Мар 14
olga PROKOPENKO Нижневартовск

как у вас дела? решили попробовать тож лактазу

# 11:00 | 12 Мар 14
Elena Липецк

вроде бы полегче, но что помогает пока не знаю, то ли лактаза, то ли моя жесткая диета

# 12:16 | 12 Мар 14
Ольга Чебоксары
Планирует

Нам помогла Лактаза Бэйби, пили неделю — утром и на ночь перед кормлением разводила 1 капсулу грудным молоком так как написано в инструкции. У нас лактазная недостаточность наступила после кишечной инфекции, а врачи дебилоиды (целых три педиатра) НЕ МОГЛИ ПРАВИЛЬНО НАМ ДИАГНОЗ ПОСТАВИТЬ — промыли нам желудок зазря, хотя я им рассказала, что после каждого кормления рвет грудным молоком и плачет и все бурлит в животике, одна сказала «прекращай кормить грудью — из-за твоего молока у него в кишечнике бактерий больше становится — купи кисло-молочную смесь и смекту, я поверила — купила, но не стала переводить своего малыша на смесь пока, думаю не прочитаю в инете что к чему — не буду, прочитала на этом сайте девушка советовала купить Лактазу бейби- не помню как зовут, но спасибо ей огромное!!! мой без груди никак бы не смог! и бабуля мне говорит как же так мамино грудное молоко и плохое для врачей оказывается — раньше в деревнях только молоком матери и лечили младенцев. Вот так, сейчас у нас все супер и углеводы в норме, т.ч. все лучше перепроверять после врачей.

# 00:45 | 12 Июл 14
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурсы*Массаж и гимнастика*Опросы*Физическое развитие1. Искусственное вскармливание1.1. Молочные кухни1.2. Аксессуары для ИВ2. Прикорм2.1. Вода и напитки2.2. Овощи и фрукты2.3. Каши2.4. Супы2.5. Мясо, рыба, яйцо2.6. Молоко и кисломолочные2.7. Печенье и хлеб2.8. По месяцам2.9. Готовим малышам3. Проблемы с аппетитом4. Первые трудности (необычное поведение и явления)4.1. Колики4.2. Срыгивание и рвота4.3. Зубки (ротовая полость)5. Режим5.1. Стул5.2. Сон5.3 Прогулка6. Уход за кожей и купание6.1. Пупок6.2. Родничок6.3. Волосы, корочки (леп)6.4. Опрелости и подгузники6.5. Половые органы.7. Прививки и манту7.1. Осложнения после прививок8. Лекарства и витамины8.1. Народные средства и гомеопатия9. Педиатр (рост, вес)9.1. Аллерголог и дерматолог9.10. ЛОР9.2. Гастроэнтеролог9.2. Не получается дать лекарство9.3. Заболели (простуда, насморк, температура)9.4. Инфекционист9.5. Кардиолог9.6. Невропатолог9.7. Окулист9.8. Хирург, ортопед9.9. Анализы и УЗИ органовВирусные заболеванияДетские поликлиникиДетские травмыМастеркласс от пользователейПолезно почитатьПрофилактика болезней и закаливаниеРазноеТрудности малышей на ГВ

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.