x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание малыша

Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей.

Тем: 66334 | Комментариев: 743924
Записи6. Уход за кожей и купание

Раздражение на попке у малыша

Сегодня после купания заметила у сыночка сильное раздражение на попке и яичках. Очень сильная краснота. Раньше такого не было. Не знаю, что и думать. То ли клубники поела, то ли памперсы. У кого было такое? От чего это бывает? Слышала, что бипантен хорошо помогает. Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста.
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 8064
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 18
06 Июль 2009
Сообщить модератору
Анна Тверь42 недели
Анна Тверь
Добавить комментарий
Комментарии (18)
Светлана Санкт-Петербург
Да, я тоже бепантеном мазала, нам помогало. Попробуйте на ночь без памперсов лечь.С утра посмотрим полегче стало или как. Только вы нам отпишитесь, а то мы тоже же переживаем.
# 23:18 | 06 Июл 09
ЕленаЕсли у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют. Омск
Да, Бепантен- отличная вещь, а еще нам помогал крем под подгузник от Bubchen. 
# 23:22 | 06 Июл 09
Светлана Санкт-Петербург
Сейчас от Бюбхена много аллергий, раньше вообще вещь!!! косметика была… а сйчас все больше жалоб на нее
# 23:24 | 06 Июл 09
Любимая-Жена-и-Мама
В работе не нуждаюсь (интернет, орифлейм, эйвон и прочая гадость). Так что не надо мне предлагать дружить по этому поводу
Ессентуки
во-во, попользовалась я один вечер их присыпкой и попка вся красная, и что теперь делать не знаю, мажу судокремом, но пока лучше не стало
# 22:34 | 04 Окт 11
Анна Тверь
42 недели
Спасибо за советы. А бывает от чего никто не скажет. Я вот еще  что думаю. Купила играшки резиновые китайские в аптеке. Запустила в ванну к ребенку. Выкупала его. Может в них добавляют что. Никто не обращал на это внимания?
# 23:25 | 06 Июл 09
ЕленаЕсли у девушки в глазах появились озорные огоньки - это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют. Омск
Свет, надо же,  первый раз  слышу. А   мы практически всем пользуемся с рождения. Я эту косметику  после Ярослава люблю. Пока ничего не было.
# 23:27 | 06 Июл 09
Светлана Санкт-Петербург
/>/>/>/>/>

ага, я тоже пользовалась, мне она больше всех нравилась, я тоже со старшим ею еще начала пользоваться… А вот уже как полгода на нее жалуются… ненай может совпадения конечно, но я насторожилась

# 23:36 | 06 Июл 09
Туркевич Екатерина
Москва
 А нам очень помогает  Драполен, пользовались Бепантеном и Деситином, но Драполен оказался лучше всего – очень быстро действует, снимает воспаление и раздражение, без запаха и хорошей консистенции (достаточно небольшого количества).
# 00:15 | 07 Июл 09
Валентина Горбенко Москва
 А нам крем от опрелостей с цинком от джонсон и джонсон помогал. один раз помажешь и к вечеру уже все проходит. Можно его и для профилактики мазать.
# 10:43 | 07 Июл 09
Ксения Москва
У нас шел Драполен и картофельный крахмал вместо присыпки. Крахмал, вообще, сказочная вещь, особенно если ребенок склонен к аллергиям и прочим дерматитам. Ну и памперсы я на это время отменяла.
# 11:02 | 07 Июл 09
Алла Челябинск
Высыпания на попке могут быть от чего угодно. Либо это аллергия на продукты, либо на подгузники, либо на крем. Поэтому лучше памперсы вообще убрать на какое-то время, хорошо помогает крахмал, ванна с лавровым листом.
# 13:30 | 07 Июл 09
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурсы*Массаж и гимнастика*Опросы*Физическое развитие1. Искусственное вскармливание1.1. Молочные кухни1.2. Аксессуары для ИВ2. Прикорм2.1. Вода и напитки2.2. Овощи и фрукты2.3. Каши2.4. Супы2.5. Мясо, рыба, яйцо2.6. Молоко и кисломолочные2.7. Печенье и хлеб2.8. По месяцам2.9. Готовим малышам3. Проблемы с аппетитом4. Первые трудности (необычное поведение и явления)4.1. Колики4.2. Срыгивание и рвота4.3. Зубки (ротовая полость)5. Режим5.1. Стул5.2. Сон5.3 Прогулка6. Уход за кожей и купание6.1. Пупок6.2. Родничок6.3. Волосы, корочки (леп)6.4. Опрелости и подгузники6.5. Половые органы.7. Прививки и манту7.1. Осложнения после прививок8. Лекарства и витамины8.1. Народные средства и гомеопатия8.2. Не получается дать лекарство9. Педиатр (рост, вес)9.1. Аллерголог и дерматолог9.10. ЛОР9.2. Гастроэнтеролог9.3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)9.4. Инфекционист9.5. Кардиолог9.6. Невропатолог9.7. Окулист9.8. Хирург, ортопед9.9. Анализы и УЗИ органовВирусные заболеванияДетские поликлиникиДетские травмыМастеркласс от пользователейПолезно почитатьПрофилактика болезней и закаливаниеРазноеТрудности малышей на ГВ

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.