x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание малыша

Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей.

Тем: 67291 | Комментариев: 753567
Модераторы
Записи4.3. Зубки (ротовая полость)

Красные пятна на языке у ребёнка =(((

***Девчата, какой врачь занимается проблемами с языком? У дочки второй раз появились красные, ровные пятнышки на языке. Первый раз когда я их заметила, она кушала совсем другую пищу, теперь мы кушаем совсем противоположную, тч не думаю, что это аллергия, хотя кто знает… наш педиатр бестолочь ещё та, с ней особо не контактирую, платный педиатр, сама не поняла от чего эти пятна, назначала  в прошлый раз мирамистин и лизобакт, пятнышки по степенно пропали  или стали не так заметны и вот они снова краснючие… не знаю, что это, в инете вообще нет подходящей информации, а к какому врачу обращаться не знаю. Может подскажите, буду признательна!!!
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 17210
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 22
09 Июль 2012
Сообщить модератору
Αναστασία Москва
Αναστασία Москва
Статус при создании записи:
Добавить комментарий
Комментарии (22)
# 09.07.2012 13:28
Дашенька Челябинск
стоматит навено
# 09.07.2012 13:28
Αναστασία"-И когда ты успела стать опытной мамой?", "-Вчера" Москва
нет, врачь смотрела, говорит, стоматит таким не бывает
# 09.07.2012 13:30
Дашенька Челябинск
ну тогда не знаю можект что горяченькое давали
# 09.07.2012 13:29
ЕЛЕНА Солигорск
попробуйте к стаматологу
# 09.07.2012 13:29
спасибо!
# 09.07.2012 13:31
Мария Санкт-Петербург
у племянницы на язычке высыпало что то.педиатр сказал орви.сестра вызвала платного врача.оказалось скарлатина…
# 09.07.2012 13:31
Анна БарабашСчастье - это состояние души. Курск
стоматолог, дерматолог, гастроэнтеролог, но для детей только педиатр
# 09.07.2012 13:32
AleanelЕсли вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы,и жопа с ушами,и голова в жопе и ниче, не жалуется
для начала к педиарту. может просто другому. это может быть аллергическое, стоматит, инфекция и еще куча всего. зависит от того какие пятна и где.
# 09.07.2012 13:37
Екатеринау родителей такие дети, которых они заслуживают! Похоже, я самая лучшая! Москва

Называется ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЯЗЫК. Возникает из-за проблем с пищеварением. В основном это дает печень и поджелудочная! у моего среднего сына так же! Наблюдались в Филатовской у известного доктора, так что можно верить

# 09.07.2012 14:00
есть какое то лечение? что вам врачь говорил на эту тему? как помочь ребёночку?
# 09.07.2012 14:06
Екатеринау родителей такие дети, которых они заслуживают! Похоже, я самая лучшая! Москва
  Поаккуратнее с прикормом! Сейчас это бывает у нас уже совсем редко. В основном появляется при вирусных заболеваниях, т.к. кашечник у нас на них первый реагирует. Это вторичный признак, первичный — это ферментативная незрелость. Все пройдет! а еще это бывает наследственным! У нас у тети родной его тоже такой язык.  Посмотрите у родни языки))) Если проблемма становиться хронической, то язык всегда «географический»
# 09.07.2012 14:23
У самых близких людей языки обычные, без пятен… у нас они появились в 3 месяца, тогда еще прикорм не вводила и кушали совсем другую смесь, сейчас кушаем пюре (цветная капуста, яблоко и яблоко с кабачком, пьем яблочный сок) все даю по норме, но у нас жутко болел животик, колики-газики, сейчас тоже бывает еще ((( это вообще не опасно? а вы с педиатром консультировались? Или другим врачом? У дочи просто большие красные пятна, без окантовки, похоже на ожог, но это точно не он!!!
# 09.07.2012 14:47
  Настена! Я все москву «взрыла», т.к. у нас были проблеммы с пищеварением плюс к языку! тоже пучило, поносил часто! Про пятна все понятно — у нас точно такие же! Они постепенно могут бледнеть и исчезать, а возникают они сразу после кишечного обострения (через пару дней).  сами пятна вообще не опасны! И ребенку они не доставляют дискомфорта.  Как ваш стул — цвет, запах, консистенция? Простите, если вопрос неприятен. 
# 09.07.2012 14:50
  Ах, да! Кислое не рекомендовано! (кефиры, например и кислые фрукты, ягоды) Так же соки вызывают сильный выброс ферментов и начинается ухудшение. ну это только пока все не наладится, а потом все можно
# 09.07.2012 14:52
Фруктовое пюре из яблок и сок надо отменять обязательно! Хорошо компоты из сухофруктов и пектиновый отвар (как его готовить прочитайте в инете)
# 09.07.2012 14:58
спасибо!
# 09.07.2012 14:58

у нас то туго, то нормально, запах не приятный, раньше лучше был, это может из-за более взрослой пищи (пюре, каша, чай, сок), цвет коричневый с зелёным, но мы кушаем смесь нан, все говорят, что стул зелёный на ней и ещё капуста делает своёдело...

вот и у нас побледнели и я расслабилась, а теперь как неделю снова краснючие...

у нас как дня 4-ре снова беспокоит животик, во время кормления… было подозрение на лактазную недостаточность, сдавали анализ в платной лаборатории, там подтверлилось, потом перепроверили в Филатовской лаборатории, там не подтврдили, но мы всё же перешли на безлактозную смесь вот когда её кушали по моему у нас и язычок прошёл, через месяц сала вводить лактозную смесь, кушали по малу её, постепенно увеличивая, сейчс кушаем боьше лактозной, чем безлактозной и может язык то наш на это реагирует, уже на знаю, что думать

# 09.07.2012 15:06
  Язык на все реагирует с чем ферменты малыша не справляются! Вы не обращайте на это внимания! Следите только за пищеварением ребенка. У всех деток в этом возрасте ферментная недостаточность, просто не у всех она так проявляется.
# 09.07.2012 15:08
  На НАНе и запоры часто у многих бывают. Вообщем каки у вас терпимые. Все скоро наладится.
# 10.07.2012 16:23
спасибо Вам огромное!!!
# 15.06.2013 11:14
юлияСаюше 1 годик и 3 месяца!!!!!!!!!!!!И мы все знаем и многое умеем!!!!!!!!!!! Волгореченск

еКАТЕРИНА, ТАК как вы лечили ре? у нас тоже появились неделю уже, были у стоматолога, стоматит исключен… из вредного ничего не ели… но пару недель назад лежали в больнице и кололи 3 дня АБ… НАРУШИЛИ НАВЕРНОЕ ДИТЮ кишечник… к кому бежать то?

# 02.07.2013 17:58

Это последствия вируса могут быть или инфекции, которая прошла через кишечник. Никуда не бегите, само пройдет! Повышайте иммунитет и правильно питайтесь.

Добавить комментарий
Новый комментарий
Читавшие эту запись также интересовались:хочульки это
зачем назначают глицин
рвота у ребенка до года
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурсы*Массаж и гимнастика*Опросы*Физическое развитие1. Искусственное вскармливание1.1. Молочные кухни1.2. Аксессуары для ИВ2. Прикорм2.1. Вода и напитки2.2. Овощи и фрукты2.3. Каши2.4. Супы2.5. Мясо, рыба, яйцо2.6. Молоко и кисломолочные2.7. Печенье и хлеб2.8. По месяцам2.9. Готовим малышам3. Проблемы с аппетитом4. Первые трудности (необычное поведение и явления)4.1. Колики4.2. Срыгивание и рвота4.3. Зубки (ротовая полость)5. Режим5.1. Стул5.2. Сон5.3 Прогулка6. Уход за кожей и купание6.1. Пупок6.2. Родничок6.3. Волосы, корочки (леп)6.4. Опрелости и подгузники6.5. Половые органы.7. Прививки и манту7.1. Осложнения после прививок8. Лекарства и витамины8.1. Народные средства и гомеопатия8.2. Не получается дать лекарство9. Педиатр (рост, вес)9.1. Аллерголог и дерматолог9.10. ЛОР9.2. Гастроэнтеролог9.3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)9.4. Инфекционист9.5. Кардиолог9.6. Невропатолог9.7. Окулист9.8. Хирург, ортопед9.9. Анализы и УЗИ органовВирусные заболеванияДетские поликлиникиДетские травмыМастеркласс от пользователейПолезно почитатьПрофилактика болезней и закаливаниеРазноеТрудности малышей на ГВ
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.