золотистый стафилококк 10 в 2 степени и дибактариоз 1степени

***завтра пойдем к врачу! а пока интересно как это страшно, чем лечится?

лена
лена
Средний
12 лет
Младшая
8 лет
Матвей
1 год 10 месяцев
Москва
0712769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

а вы в больнице не лежали?

Пожаловаться
анастасия иусова
анастасия иусова
Хабаровск

у нас тот же диагноз стафилококк 2 степени, врач гинеколог сказала лечить НЕ НАДО!!! т.к это показатель норма, если будем лечить бактериофагом мы избавимся от стафилококка но получим стрептококк, лечить стрептококк, получим дисбактериоз!!! лечить данную форму не надо показатель у детей 10 к 2 степени, это норма!!!

Пожаловаться
Ника
Ника
Пётр
7 лет
Балашиха
Лена, я тебе уже отписала в комменте, что до 3 степени -это не диагностируемый титр,   и даже вариант нормы.
Пожаловаться
лена
лена
Средний
12 лет
Младшая
8 лет
Матвей
1 год 10 месяцев
Москва

просто везде написано норма о

Пожаловаться
Вика
Вика
Подольск
ВАшему ребенку только 3 месяца. Еще не выработались нужные ферменты.  А стафилококк есть у всех, так как это условно-патогенная флора. Бактерий мало к кишечнике полезных. Они появятся со временем сами. А кто аоставил дисбактериоз 1 степени, если такого диагноза не существует, его не лечат. Есть анализ на дисбиоз, который состоит из определенных позиций, среди которых, что о в норме, что то нет. Анализ на дисбиоз не советуют делать детям раньше 2 (3) лет
Пожаловаться
Вика
Вика
Подольск
Дисбактериоза как диагноза не существует, это понятие растяжимое.  Есть лабораторый анализ кала на дисбактериоз, который включает перечень бактерий (это бифидобактерии, лактобактерии, клостридии, лактозонегативный, которые включают в себя определенные наименования бактерий, Энтеробактерии, которые включают в себя клебсиеллу и др; патогенные бактерии, которые включают в себя золотистый стафилококк и др. стафилококки, дрожжевые грибы) .
Если какая то бактерия с перечня дисбактериоза превышает норму и сопровождается определенными симптомами: понос, рвота, высыпания и др., тогда начинают лечить именно эту бактерию (а не дисбактериоз, который является всего лишь обобщенным наименованием перечня бактерий), применяя лекарство действенное именно на данную бактерию. Так как в этом перечне дисбактериоза, на каждую бактерию, которая превышает норму и сопровождается симптоматикой ей свойственной, есть свое лекарство. Например, если при повышенном золотистом стафилококке применяют лекарство стафилококковый бактериофаг, то оно вылечит только это, а не пониженное количество лакто или бифидобактерий (которые тоже входят в анализ дисбактериоза)
То есть Вы 5 месяцев лечили какую то или какие то бактерии из перечня дисбактериоза.