ИММУНОГЛОБУЛИНОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПРЕПАРАТ (КИП): отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Анастасия Ляпустина
Анастасия ЛяпустинаТюмень

Девочки, кто давал своим деткам такое???? У моих девочек ротовирус, педиатр назначила мотилиум, кроен 10000, регидрон и КИП.,

КИП до этого не пили интересно… Какой результат от него был ли?

НАСТЮНЧИК
НАСТЮНЧИКМосква
Анастасия ЛяпустинаМы вот болеем, уже конечно пошли на выздоровление, первый день поноса нет. Нам назначали или КИП или свечи киппферон. ПОСКОЛЬКУ У НАС БЫЛ КИППФЕРОН ЕГО И ДАВАЛИ. А КИП ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ПРЕПАРАТ. А так еще мы пили и пьем до сих пор: смекта, линекс, энтерофурил, регидрон и конечно вода и диета. Вобщем отпаиваю малыша.
Hikaru
HikaruТюмень
Анастасия Ляпустина

не слышала… ( вы болеете?

Анастасия Ляпустина
Анастасия ЛяпустинаТюмень
HikaruОх Наташа, ротовирус напал на всю семью ((((( думала застрелюсь уже( че за фигня!!! В декабре Уля болела и сейчас вновь!(((( бедная моя девочка ее всю ночь рвала каждые пол часа+ понос+ температура у обеих, у Васи правда только живот болел слава богу., и на меня тоже напало(((( еле выжили кажется… Не дай бог никому((,
Hikaru
HikaruТюмень

да уж((( так мы тоже только с болезни… грипп похоже был((( ткая темпа была… аж 39,7(((

но ротовирус это конечно ужас(((

Анастасия Ляпустина
Анастасия ЛяпустинаТюмень
HikaruЭта зима жуткая какая то((((( все кругом болеют(((((( скорее бы лето уже
Hikaru
HikaruТюмень

да… я тоже хочу лета...

Алиса
АлисаМосква

Девочки, кто детками своим давал препарат КИП, расскажите на сколько эффективное средство и в какой дозировке вам назначали???
Татьяна
ТатьянаМосква
Алиса

при ротовирусе разводили одну дозу раз в сутки. 5 дней. на второй день видимые улучшения.

Алиса
АлисаМосква
Татьяна

Вот и нам назначили после ротовируса и прививки, чтобы лимфоузлы в норму привести и организм укрепить, только назначили 10 дней?♀️

Татьяна
ТатьянаМосква

а что Вас смущает? единственное, когда он нужен был, его не было нигде. нашли с трудом через двое суток.

Алиса
АлисаМосква
Татьяна

Ну не знаю, не много ли?! Но вроде читала, что он без полочек, есть сейчас, я нашла

Oks
OksМосква
Алиса

Давала при ротовирусе 3 раза в сутки по 1 ампуле, сама тоже пила, т.к. заболела, на 2-е сутки видимые улучшения, но мы ещё энтерофурил пили

Света
СветаМосква
Алиса

Я так понимаю это что-то из серии феронов. Надо оно вам сейчас? Лучше пропить бифидофактерии для укрепления иммунитета. Потому что состояние иммунитета напрямую зависит от кишечника.

Алиса
АлисаМосква
Света

Я вчера другу хирургу отправила все назначения и УЗИ, ему доверяю всецело, он Ботан по жизни и вообще умничка в плане своей профессии, запретил их давать, он правда сказал, что хофитол не нужен, но я все равно подаю

Света
СветаМосква

Я думаю креона достаточно. Но раз уж начала давать хофитол, то заканчивай курс

Алиса
АлисаМосква
Света

Ну он мне так и сказал, оставить только креон, но у Златы так живот урчит сильно, а ещё ж эти запоры??♀️

давлюдиван
давлюдиванПодольск

пили при дизбактериозе составе комплексного лечения?

чета мне стремно его давать, настораживает, что белки поверили на антитела к вич и гепатитам. Особенно, зная как все через ж у нас делают. И внизу приписка при всех нежелательных последствиях пишите в минздрав.

Какая Есть
Какая ЕстьТверь
давлюдиванИмпортный или наш?
давлюдиван
давлюдиванПодольск
Какая Естьнаш, других инет и не выдавал
Какая Есть
Какая ЕстьТверь
А название какое? Габриглобин?
давлюдиван
давлюдиванПодольск
Какая Естьиммуноглобулиновый комплексный препарат (кип)
Какая Есть
Какая ЕстьТверь
Ну так аналоги Габриглобин. Октагам.
давлюдиван
давлюдиванПодольск
Какая Естьаналоги не искала. они безопаснее?
Какая Есть
Какая ЕстьТверь
октагам да, нам русский не подошел, анафилактический шок был, импортные более чистые
Какая Есть
Какая ЕстьТверь
но кип именно для вашей проблемы отличный вариант, не бойтесь, там все строго с проверкой на вич и спид и гепатит
давлюдиван
давлюдиванПодольск
Какая Естьспасибо
Mom son
Mom sonСаратов
давлюдиванОчень помог при ротовирусной. Ребенок на глазах отживел
Надежда
НадеждаЩелково
давлюдиван

нормальный, отличный препарат, то, что он проверен, означает, что его проверили на вич и гепатит)) мы его курсами пьем весной и осенью)))

давлюдиван
давлюдиванПодольск
Надеждаа вы от чего?
Надежда
НадеждаЩелково
Для поддержки кишечного иммунитета. Это иммуноглобулиновый препарат, у нас врожденная проблема с иммунитетом. Вообще с иммуноглобулинами надо быть аккуратными))) но препарат просто отличный, и кстати лучше аналог нет)))
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрейПодольск
давлюдиван

о боги, дорогая а откуда у вас вообще этот дисбак взялся?

давлюдиван
давлюдиванПодольск
МАтьДВухЦАрейв рот же все тянет. Плюс молочница, но она походу с роддома. Стаф давал сыпь нашу, поэтому и лечим, так бы не стала.
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрейПодольск

я помню вышли с роддома с первенцем с чесоткой (попали как раз перед мойкой) и после того как вылечили у него началась сыпь

положили нас в инфекционку предполагая стаф

начали колоть цифтриаксон прокололи три дня и в последний раз мой малой зашелся от боли, остановка дыания ...

чуть не убила медсестру, реально, психанла и уехала домой

короче вылечила я его сама, пошарилась в справочнике, оказываеся это пиодермия

заказали в гомеапатической аптеке присыпку, обычный детский тальк совдеповский с стрептоцидом и цинком и еще чем то

и б.ля за неделю вылечили !

это я к чему, что

наши врачи только калечат…

давлюдиван
давлюдиванПодольск
МАтьДВухЦАрейэто да, врач врачом, но башкой своей повертеть надо, поговорить со всеми. Благо шас есть инет. Зотя блин ситуации разные бывают.
МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрейПодольск

Да за инет спасибо, но тогда меня реально спасли теткины совдеплвские справочники, остались с её учёбы, она врач.

МАтьДВухЦАрей
МАтьДВухЦАрейПодольск

Здоровья доченьке! А тебе терпения и сил!

давлюдиван
давлюдиванПодольск
МАтьДВухЦАрейспасибо, и вам не болеть ;))
Катюша Засеева
Катюша ЗасееваВладикавказ
Были у врача-прописал нам КИП? Кто давал деткам? Были улучшения?!?!
Надежда
НадеждаЩелково
Катюша ЗасееваКип во флаконах? Давала, даю и буду давать при малейшем намеке на кишечную инфекцию)))
Катюша Засеева
Катюша ЗасееваВладикавказ
НадеждаДа, во флаконах) в каком возрасте давали первый раз? И как результат? Помогло?
Ирина
ИринаЕкатеринбург
Надеждао, а просветите меня, не отправляя в поисковик, зачем он нужен?
Катюша Засеева
Катюша ЗасееваВладикавказ
НадеждаНу это если в кишечнике ребенка есть инфекция какая-либо
Надежда
НадеждаЩелково
В 1,6, это мы в первый раз заболели((( отличный препарат, давайте, не бойтесь))) у вас кишечная? Он один из лучших, помогает практически сразу))) да и иммунитет он поддерживает)))
Надежда
НадеждаЩелково
Не только, он иммуномодулятор))) в кишечнике ж тоже срдержатся полезные бактерии иммунитета)))
Ирина
ИринаЕкатеринбург
Надеждапочитала.

нам наверно это актуально. у сына ротавирус,

Ирина
ИринаЕкатеринбург
Надеждапри ротавирусе есть смыл принимать? и с первого дня можно ли? а то крен, к примеру, нельзя с первых дней болезни пить.
Надежда
НадеждаЩелково
Да, его обязательно давать минимум 5 дней, 2 раза в день)))
Ирина
ИринаЕкатеринбург
Надеждаспасибо
Надежда
НадеждаЩелково
Креон после болезни, когда ребенку начинаете вводить продукты)))
Катюша Засеева
Катюша ЗасееваВладикавказ
НадеждаДа, с жкт проблемы. Инфекция
Надежда
НадеждаЩелково
Пожалуйста))) при ротовирусе оптимально такое лечение: энтерофурил, кип, аципол, гидровит для детей, потом Креон. Первый дни отпаивать рисовым отваром, он крепит и обволакивает желудок и кишечник, а дальше смотря по ребенку. Я несколько деей держала на голом рисе, чтобы закрепить.
Ирина
ИринаЕкатеринбург
Надеждада да.

а этот кип он вот так продается, около 900-1000 за упаковку? а то фиг поймешь там.

Ирина
ИринаЕкатеринбург
Надеждасварила. ел бы еще он его и пил( я уже морально на инфекционку настраиваюсь
Надежда
НадеждаЩелково
Мы в первый раз пропили его около 15 дней((( врач так назначала, сказала вреда не будет, кип поддержит, а болезни сильно выматала ребенка(((
Надежда
НадеждаЩелково
Да, он очень дорогой, в упаковке 5 флаконов, один флакон на один прием. А получается 2 флакона в день.
Надежда
НадеждаЩелково
Не надо в инфекцию!!! Шприцом вливайте по 1-2 мл, потихоньку, сделайте рисовый отвар сладким, ему же и глюкоза нужна!!! Я не скупясь сыпала сахар в рис, пока ваяла этот отвар, потом худо-бедно вливала в него из шприца за щеку, несколько чашек в день, он его хоть немного поддержит, потом модно добавлять туда разваренный рис, по чуть-чуть.
Надежда
НадеждаЩелково
И вот те лекарства, мы уже 3 раза им переболели((( так что лечение проверенное
Ирина
ИринаЕкатеринбург
Надеждая просто боюсь, я ему лекарство. а у него все обратно через 5 минут. ниче не задерживается. ваще не давать лекарств что ли?

его спящего только не рвет(((

Надежда
НадеждаЩелково
Препарат от рвоты иммолиум что ли. Не помню, я его давала если безостановочная рвота, то скорая и укол церукалом)))
Ирина
ИринаЕкатеринбург
Надеждаага) скорая и: мы вас только в инфекционку повезем)

увезли. полтора дня пролежала и ушла. рвоту сняли и все. укол церукала. даже не ставили систему, чтоб обезвоживание снять

Надежда
НадеждаЩелково
Сами выпаивайте))) в воду можно добавлять глюкозу!!! Всё равно капают глюкозу. Мы так и делали, и выпаивмла со шприца))) а лечение выше писала))) и кип давайте, не бойтесь очень хороший препарат)))
Ирина
ИринаЕкатеринбург
Надеждаспасибо
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаевНигде
Катюша Засеева

прекрасное средство

Светлана
СветланаМосква
Катюша Засеевапосле антибиотика стул растроился и обсыпало не понятно на что, пропили кип, все нормализовалось, отзывы только положительные с моей стороны
Катюша Засеева
Катюша ЗасееваВладикавказ
СветланаСпасибо)
Светлана Пономарева
Светлана ПономареваОренбург
Катюша ЗасееваБыл дисбактериоз. Лечили многими лекарствами и долго. Кип 2 курса пили, наверно помогло. Точно сказать не могу одновременно пили несколько лекарств. Пили после 6 мес
Катюша Засеева
Катюша ЗасееваВладикавказ
Светлана ПономареваА какие еще пили? Нам просто тоже параллельно еще назначили лекарства
Наталья
НатальяНижневартовск
Катюша Засеева

Пили в 2 месяца, дисбак и стафилокок, хуже не было, а помог или нет, не знаю....

Анна
АннаЛобня
Катюша Засеева

При лечении сальмонеллеза у сына в 8 месяцев. пили КИП.Только он и помог понос остановить правда вместе с антибиотиком.До этого 2 недели ничего не помогало.Нам повезло. Мы к хорошему врачу — инфекционисту попали, лечились дома.

rosaventus
rosaventusВоронеж

Иммуноглобулиновый комплексный препарат (КИП).
Девчонки, кто давал своим крошкам? От чего лечились? Нам назначили при дисбактериозе(клебсиелла сидит у нас).
Поделитесь отзывами.
Гага
ГагаРаменское
rosaventus

Сестра давала своей дочке после лечения воспаления поджелудочной кишечника
Но она в комплексе давала конечно с другими лекарствами. Кажется Кип уже давала после снятия воспаления вместе с хилак форте

Гага
ГагаРаменское

но! Племяшке 5 лет

Лили
ЛилиВоронеж
rosaventus

Лечили золотистый стафилококк, был КИП и другие препараты

rosaventus
rosaventusВоронеж
Лили

Вылечили?

Лили
ЛилиВоронеж

Вылечить эти гадости не возможно, главное, чтобы титры были низкие и не было клинических проявлений. Но после этого курса стало лучше. Курс больше, чем на месяц составляла Чалых, она хороший инфекционист. Одного КИПа мало, вас нужно сначала заселить флору, потом уничтожить неблагоприятную фагами и снова заселить полезную

Missis
MissisВоронеж
rosaventus

Я оч люблю кип.

Евгения
ЕвгенияВоронеж
rosaventus

Нам не подошёл совсем, у неаллергичного ребёнка была очень сильная аллергия, как в фильме ужасов, хорошо, что врач предупредил заранее, что такое может быть

Виктория
ВикторияКостанай
rosaventus

А вам в комплексе назначили?

rosaventus
rosaventusВоронеж
Виктория

+максилак ещё

Виктория
ВикторияКостанай

Как эффект? Или ещё не начинали принимать?

rosaventus
rosaventusВоронеж
Виктория

Пока не скажу. Только 3 день пошёл

rosaventus
rosaventusВоронеж
Виктория

Максилак нужно вообще месяц принимать, кип 5 дней по 1.

Виктория
ВикторияКостанай

Нам назначили Кип 2 раза в день на 10 дней и примадофилус

Ирина
ИринаОрехово-Зуево

***Девочки, привет!

Нашла на сайте Воронежа консультацию педиатра, спросила про лечение дисбактериоза, т.к. нам кроме фагов ничего не назначили (пока). Так вот эта женщина-педиатр посоветовала принимать препарат КИП (Комплексный иммуноглобулиновый препарат), а потом хорошие бактерии.

Отзывов в интернете не так много о нем, да и самолечением заниматься не стоит, думаю, тем более с таким препаратом. Конечно же, я проконсультируюсь со специалистом. Но на данный момент хочется узнать Ваше мнение. Меня смущают некоторые моменты:

1. Состав Иммуноглобулин человека нормальный (IgG + IgA + IgM). Представляет собой лиофилизированный белковый раствор, содержащий иммуноглобулины классов G, A, M, выделенные из плазмы крови человека. Это что, из чьей-то крови делают лекарство, а вдруг оно с какими-нибудь вирусами или нам не подходит чужая кровь?!!?!

2. Побочные действия Головная боль, озноб, повышение температуры тела, тошнота, рвота, ломота в суставах, боль в спине, аллергические реакции, понижение АД, анафилактический шок, симптомы асептического менингита (сильная головная боль, тошнота, рвота, повышение температуры тела, ригидность затылочных мышц, светочувствительность, нарушение сознания), усугубление почечной недостаточности у пациентов с нарушенной функцией почек. Как-то страшно от такого количества побочек...

Кто-нибудь давал детишкам это лекарство? Помогло оно вам? Какие-нибудь побочные реакции были? Спасибо!

Алеся Б
Алеся БОрехово-Зуево
Ирина

я лежала с сыном в 1г. в инфекционке, и после основного лечения врач назначил пропить КИП, как очень хороший иммуномодулятор. и в будущем после болезней-тоже советовала его пить, но мы как то летом уже не болели простудами, а вот осень пришла-и опять простуды, орви. а побочных эффектов не было

Светлана Пономарева
Светлана ПономареваОренбург
ИринаИрин, скажите как сын перенес КИП? Побочек не было? А положительные эффекты какие?
Ирина
ИринаОрехово-Зуево
Светлана Пономарева

Мы не стали пить его, ставили свечи кипферон. Но все же результата особого не заметила

Оленька
ОленькаЗвенигород
ИринаПили, никаких побочек
Элита
ЭлитаБелгород
Ирина

пили кип, ставили свечи кипферон, побочек не было. а улучшения сильного не заметила. и сейчас чуть простуда свечи кипферон.

Prividenie
PrividenieМосква

Врач выписал КИП. Кто-нибудь принимал? (Нужны отзывы)

Яна-Яночка
Яна-ЯночкаМосква
Prividenieпервый раз слышу
Дита
ДитаГеленджик
Prividenieимуно.принимайте!!! вещь!
Дита
ДитаГеленджик
или это вместо феронов всяких
Стерва-на-Шпильках
Стерва-на-ШпилькахЯрославль
Prividenieэто вообще что и от чего?
МамаКошечки
МамаКошечкиКараганда
Prividenieчто это?
Юленька
Юленька 
Prividenieа это как-то расшифровывается?
Юлия
ЮлияСанкт-Петербург
Prividenieрасшифруйте пожалуйста, а то даже яндекс такого не знает ))))
Flameelf
FlameelfМосква
Prividenieпили   — у нас золотистый стафилококк его пили и бактереофаги… это же типа бактерий, вреда точно нет
Prividenie
PrividenieМосква
FlameelfОленька, спасибо, что отозвались. именно КИП, не Кипферон? (уточняю, т.к. многие путают). Как вообще он Вам помог/не помог? НАМ ВЫПИСАЛИ ИМЕННО КИП.
Flameelf
FlameelfМосква
именно кип, такой порошочек в флаконах его разводить надо))) смело его давайте)) вреда от него никакого
Flameelf
FlameelfМосква
как помог еще не знаю… мы его пропили (5 дней), потом бактериафаг закончили теперь пьем нормофлорины до 24 декабря и потом только после  праздников  снова на дисбак сдаем… а у вас просто дисбак?







Prividenie
PrividenieМосква
Flameelf

спасибо, а то с отзывами на КИП туго… да и много мнительных мамаш, которые наводят кипиш на пустом месте.

 

Оль, а Вас что беспокоило? почему выписали КИП?

 

у нас просто Атопический дерматит — высыпания и реакция на прикорм (не можем продукты вводить, аллергию дает). естественно, анализ на дисбак так себе...

Flameelf
FlameelfМосква
а у нас зеленый жидкий стул был… даже в больничку нас отправили, потом наш педиатр поменялся и новая дала нам направление на дисбак… оказался у нас золотистый стафилококк… и бактерии которые в кип помогают весь жкт наладить… только хранить его надо в холодильнике обязательно на нижней полке… так что не бойтесь… некоторые его принимают даже для профилактики… это же не химия
Prividenie
PrividenieМосква
Flameelfда, Оль,… спасибо большое! Только я боюсь другого. Основная проблема, которая нас беспокоит, это частые высыпания, розовые сухие пятна на теле дочки и зуд! — страшно трясусь перед тем как дать «новое», боюсь что обсыпет… еще в побочке «отек Квинке». просто не переживу(( ничего такого(( столько намучились уже(
Flameelf
FlameelfМосква
Я так понимаю, что его нельзя только совсем уж страшным аллергикам… Могу сказать про свою- ттт ни пятнышка после него не было
ЕкатеринаДмитриевна
ЕкатеринаДмитриевнаЛюберцы
Prividenieчто это такое?
Prividenie
PrividenieМосква
ЕкатеринаДмитриевнаКомплексный  Иммуноглобулиновый препарат
ЕкатеринаДмитриевна
ЕкатеринаДмитриевнаЛюберцы
ааа, не, не знаю(
Prividenie
PrividenieМосква
ЕкатеринаДмитриевнаСчастливые, Катюш)
ЕкатеринаДмитриевна
ЕкатеринаДмитриевнаЛюберцы
=(( как вы там?
Prividenie
PrividenieМосква
ЕкатеринаДмитриевнада вот какую-то хрень выписали для иммунитета и против «дисбака». роюсь в инете. По поиску на Бэби ру вообще ничего не показывает. я в шоке) да и вот погляди — никто толком ничего не знает. Кочмар.
ЕкатеринаДмитриевна
ЕкатеринаДмитриевнаЛюберцы
а если альтернативу какую--нибудь поискать?
Виктория
ВикторияДмитров
PrividenieЗдравствует скажите применяли препарат?
Настя
НастяВоронеж

нам однажды его наш педиатр назначил, мы пропили от ротовируса.

сейчас у нас 1,5 дня была рвота и болел живот+температура. нашего врача нет (уехала на обучение) пришла врач с другого участка. и прописала

1 регидрон ( хотя у нас рвоты на тот момент уже не было и мы спокойно пили чай и морс)

2 эргоферон 3 дня

3 изопронизин еще около 3 дней.

по мне так не совсем адекватное лечение!!!!!!!!!

сейчас у ребенка температура, рвота и боли в животе прощли. остался какой-то дискомфорт. те говорит, что живот не болит, но ему там не приятно+аппетита нет! думаю может кип подавать? а то даже в поликлинике теперь не с кем проконсультироваться(

Алевтина
АлевтинаВоронеж
Настя

поноса нет?

нам назначали его при поносе..

и ещё другие препараты

Ксения
КсенияОдинцово
Настя

эргоферон и изопринозин — это вообще противовирусные препараты.

ОРЗ, ОРВИ и тд.

причем они к отравлению — не понимаю

Настя
НастяВоронеж
Ксенияу самой что-то в голове не уложилосьза всю жизнь встретила только одного грамотного педиатра (с нашего участка) как же я вчера расстроилась не её увидев на пороге(
Placebo
PlaceboМосква
Настя

КИП это же имунный препарат.

Мы пили. а что сказать и не знаю, резкой и плохой реакции не было и на том спасибо. Но многие и многие мамочки не рискуют вмешиваться в работу имунной системы.

Ирина Савина
Ирина СавинаВоронеж
Настя

я давала КИП при остром периоде, не могу сказать ничего, честно, все у нас было хреново + из-за больницы в которой антибиотики ололи аллергия вылезла то ли на этот КИП, то ли на а/б, но если был ротовирус рвота и понос, то потом неделю сидеть на диете надо минимум + фосфалюгель давать, креон, т.к. начинается о. гастроэнтерит, поэтому болит желудок. Мое мнение — не тратьтесь, диета, креон и фосфалюгель давай

Настя
НастяВоронеж
Ирина Савинавчера врача этого спросила про фосфалюгель (потому что я тоже его сразу начала давать), она вообще сказала он вам не нужен был! надо было литр регидрона в ребенка влить и всё! т.е. толку от такого

врача!!!

может правда креон подавать, хуже не будет наверно

Ирина Савина
Ирина СавинаВоронеж
фосфалюгель подавай с утра на голодный желудок, и перед едой, а креон по 1/3 капсулы 3 раза в день во время еды
Настя
НастяВоронеж
Ирина Савиная сейчас еще бифиформ даю, их можно вместе совмещать?
Ирина
Ирина 
Ирина СавинаАбсолютно согласна!
Ирина Савина
Ирина СавинаВоронеж
Бифиформ тоже давай, но между фосфалюгелем должно не меньше 2 часов пройти
Настя
НастяВоронеж
Ирина Савинадумаю может элькар купить, аппетита совсем нет! чуть ли не до истерики сегодня себя довела, пытаясь его накормить!
Ирина Савина
Ирина СавинаВоронеж
Насть если не ест не насилуй, после ротовируса всегда так. Не нужен элькар, он только сейчас желудок раздражать будет. Кушать не заставляй! Восстановится со временем аппетит
Настя
НастяВоронеж
Ирина Савинаок, сейчас хоть педиашур бутылочку выпил. у меня немножко отлегло. а то уже за успокоительным рука потянулась. завтра еще пару баночек куплю пусть хоть их пьет+запланировала погулять минут 40(хоть и обещают -15), может аппетит нагуляем
Юля
ЮляНовосибирск
Настя

нам такого не прописывали… не подскажу

Missis
MissisВоронеж
Настя

регидрон потому, что была рвота, а обезвоживание детям оч опасно. 2 и 3 это противовирусные. все верно, возможно у вас грипп. сейчас как-раз такой грипп, что понос, рвота и боли в животе. лияно я б еще энтерофурил подавала. и кип можно как «иммунитет» для кишечника

Ирина
ИринаВоронеж
Missis+100500
Алена
АленаВоронеж
Настя

кип — лучший препарат при ротовирусе! нас, дважды от больницы спасал

Светлана
СветланаМосква

Прописали нам этот самый КИП. Прочитала про него, и стало как-то боязно его давать. Девочки, кто давал своим детям этот препарат, расскажите, пожалуйста, помогло? Какая-нибудь негативная реакция у детей была? И как вам назначали его принимать? Нам назначили по 1/2 флакона 2 раза в день. А в инструкции написано, что во флакон надо добавить 5 мл (1/2 ст. ложки) кипяченой воды комнатной температуры и встряхнуть. Также написано, что вскрытый флакон хранить нельзя. А как тогда быть со второй половиной флакона? Или, например, утром принял полфлакона, а вечером надо новый вскрывать?

В общем, поделитесь опытом.

Россияночка
РоссияночкаТомск
Светлана

а от чего он?

Светлана
СветланаМосква
Россияночка

Нам его прописали в рамках лечения стафилококка.

Рikku Кauhistus
Рikku КauhistusМерзебург
Светланапринимали, но давно. дозировку не помню. но никаких негативных реакций не было. помог
Светлана
СветланаМосква
Рikku КauhistusСпасибо.
Наталья Александрова
Наталья АлександроваМосква
СветланаСтаршим давала иногда. Он очень хорош! При ротовирусах помогал. Никаких побочек не было, только положительные воспоминания. Разбавлчла водой в пузырьке, дозировку не помню…
Светлана
СветланаМосква
Наталья АлександроваСпасибо. Буду иметь в виду.
zhanna
zhannaМосква
Светлана

я давала в 5 мес, утром перед едой за 30 мин.5 мл воды на весь пузырек.но улучшений ни каких не увидела.побочной реакции не было, перенесли хорошо.хранила в холодильнике.

Светлана
СветланаМосква
zhanna

А вам только по утрам надо было? И по целому пузырьку?

zhanna
zhannaМосква
Светлана

врач сказала по утрам, целый пузырек 5 мл.

Ветта
ВеттаНовосибирск

Устала я бегать по бесплатной медицинепоехали к платному гастроэнтерологу(она же и педиатр)… все выслушала, посмотрела(мин 40-час у нее были)… одобрила питание, что не нужен нам ни какой гидролизат-смесь… и выписала анализы(наконец то не «Пальцем в небо»).Пока сдаем все, пьем КИП и бифидумбактерии))Сказала что пройдет наша аллергия как все пролечим

Евгения
ЕвгенияМосква
ВеттаМы пили +еще целая схема всего

Дочка не какала совсем сама и очень плохой анализ на дисбактериозе был

Ветта
ВеттаНовосибирск
ЕвгенияПомогло?)У нас тоже на дисбак плохой совсем анализ, сказали что просто бифидумбакт. не вытянем)
Евгения
ЕвгенияМосква
Да, очень помогло

Начала какать сама

Но лечились 2месяца

Ветта
ВеттаНовосибирск
ЕвгенияСпасибо)Ну Я думаю это не конечный препарат-будут еще по результатам анализа)
Евгения
ЕвгенияМосква
Ну да

Выздоравливайте!)

Ветта
ВеттаНовосибирск
ЕвгенияСпасибо))
Евгения
ЕвгенияМосква
ВеттаПодруга дочке давала, когда рота вирус подхватили.Дорогой препарат конечно.
Ветта
ВеттаНовосибирск
Евгения

ну да… но мы больше вбухали уже в эти смеси ненужные и лекарства которые не помогают)

Евгения
ЕвгенияМосква
Я со старшей пока к платной не попала педиатрше тоже кучу денег ввалила в лекарства и смеси от аллергии, а нужно было просто смесь купить ГА.А нам мозг 2,5 мес выносили и лечили от чего то!
Ветта
ВеттаНовосибирск
ЕвгенияНам полный гидролизат выписывали(на котором у моей дочери ни веса, не гимоглобина нет грубо говоря)… щас на безлактозной и ее не сыпит, а бесплатники и слушать не хотят… вот в книге написано аллергия-гидролизат и все тут
Пусик
ПусикАстана
ВеттаОй здорово! Пусть выздоравливает а то бедная наша девочка мучается какой месяц…
Ветта
ВеттаНовосибирск
ПусикИ не говори… уже вся измучились)
Надежда
НадеждаНижний Новгород
ВеттаНу и здорово, бесит только то, что в бесплатных поликлиниках мало квалифицированных вралей
Анжела
АнжелаНовосибирск
Ветта

нас прописывали, когда была кишечная инфекция реакции не было

Татьяна
ТатьянаНовосибирск
ВеттаВыздоравливайте! Мы ходим и к бесплатному, для галочки, и к платному, это когда есть вопросы
Victoria
VictoriaМосква

Девочки врач сказал мне пропить 

Комп лексный иммуноглобулиновый препарат (КИП), типа после ротавирусной инфекции… почитала противопоказания… и побочки, что-то стремненько!!!

Кто пил его при беременности?
Анна
АннаРаменское
Victoriaможет не по теме но все же...мне врач из за вируса герпеса назначила капельницу иммуноглобулин три раза.очень помогает,иммунитет тьфу тьфу держится.не разу не переболела еще хотя весь дом гриппом болел))
Царевна Лягушка
Царевна ЛягушкаВоронеж


Иммуноглобулиновый комплексный препарат (КИП)
Кто давал детям при ротавирусе? Хороший?
Евгения
ЕвгенияВоронеж
Царевна Лягушка

хороший, но у моего неаллергичного ребенка, после первого приема была на него жуткая аллергия

Царевна Лягушка
Царевна ЛягушкаВоронеж
Евгения

Вот так вот. Учту. Спасибо, Жень.

кошечка
кошечкаВоронеж
Евгения

очень крутой препарат благодаря ему встали на ноги

Царевна Лягушка
Царевна ЛягушкаВоронеж
Евгения

Да, слышала именно такие отзывы.

Лёлька
ЛёлькаМосква
Царевна Лягушка

Да кип давали пару раз

Царевна Лягушка
Царевна ЛягушкаВоронеж
Лёлька

Помогает хорошо? По отзывам — просто супер эффективный препарат.

Лёлька
ЛёлькаМосква

Да нам помог когда доча болела, но он такой опасный вроде судя по инструкции, но моя хорошо его перенесла

Светлана Безручко
Светлана БезручкоВоронеж
Царевна ЛягушкаЯ давала дочурке, очень хороший, хорошо помог. Давала в 6 сесяцев
Царевна Лягушка
Царевна ЛягушкаВоронеж
Светлана Безручко

Спасибо, Свет. Купила его.

Prividenie
PrividenieМосква

Врач выписал КИП. От дисбака и атопич.дерматита (оч.сильный у нас почти с рождения). Не можем кушать полноценно прикорм уже очень долго (((

Мы «безпрививочные». Можно его деткам безпрививочным? (оочень нужен совет тех, кто принимал и отзывы)!!!

Ольга
ОльгаПенза
Prividenieпослушаю, сами лечим АД, сейчас вот ждем анализ на дисбак. а какая цена данного препарата?
Prividenie
PrividenieМосква
Ольгане дешевый. около 1 тыс, не меньше (может и больше)
Екатерина Шиндина
Екатерина ШиндинаТверь
PrividenieМы им лечили ротовирус, у нас 3раза за этот год был, как только врач ставил нам этот диагноз, сразу начинали принимать по 1 ампуле в день 5 дней, отличный препарат, болезнь протекала намного легче и быстрее. Не знаю как насчет лечения им дизбака и насчет беспрививочных детей, мы с прививками.
Prividenie
PrividenieМосква
Екатерина Шиндина

спасибо большое.

Кать, Вас не смущало, что на основе человеческой крови препарат? (много споров насчет него в интернете)...

Татьяна Лукина
Татьяна ЛукинаСанкт-Петербург
Prividenieа дисбак это дисбактериоз? Если так, то такого заболевание нет. Посмотрите хотя бы в викепедии. Данное заболевание только в нашей стране встречается.
Prividenie
PrividenieМосква
Татьяна Лукиная знаю. заболевания то нет, но в ЖКТ творится хрень, от которой у моего ребенка на теле вот уже год корка. как это объяснить?
Кошка
КошкаВладикавказ
Prividenie

Здраствуйте «Prividenie»! Можно задать вам вопрос, дело в том, что у нас сейчас такая же ситуация как у вас в прошлом у нас атопический дерматит и плюс нашли в стуле у реб. (4 мес.) инфекцию, инфекционист выписала КИП, вот дала, а сыпь стала красной к вечеру, как быть давать дальше или нет? Чем у вас все закончилось, как вылечили дерматит, как себя проявил КИП на ребенке? Cпасибо заранее…

Prividenie
PrividenieМосква
Кошка

Здравствуйте. Кип не давала и не буду давать. Проходили курс Кипферона и было значительное улучшение… НО «красная сыпь» к вечеру после КИПА, если б мы его принимали (в нашем случае 100%) была бы не показателем, ибо к вечеру ВСЕГДА у нас сильнее в разы, чем с утра и зуд. тут надо знать КАК ИМЕННО ВАШ ребенок в течение дня меняет «окрас» при АД. наблюдайте максимально.

а вообще… мы на все 100% еще и не справились. мы в пути до сих пор. зато хоть с диеты слезли… и с кремов. но лишь благодаря ЛЕТУ и ОТМЕНЕ всей гадости нашей медицины, что выписывают. если будут вопросы — пишите в личку,… чем могу-помогу.

Кошка
КошкаВладикавказ

Спасибо, как хочеться чтоб эта хрень свысыпанями уже прошла поскорей, жалко деток. Удачи вам и здоровья.

Prividenie
PrividenieМосква
Кошка

и Вам скорейшего выздоровления желаю

Юлия
ЮлияВолгодонск
Кошка

Можно спросить, а почему КИП не стали давать?

Prividenie
PrividenieМосква
Кошкану мы Кипферон один раз давали. Потом было временное улучшение, а далее вернулось все в тройном размере.
Мастерфломастер
МастерфломастерКраснодар
Кто пил, или давали детям? Как вам?
Succubus
SuccubusВоронеж
МастерфломастерОчень хорошая штука
Руслана
РусланаКраснодар
Мастерфломастер

Мы пили. Старшему давала. Эффект не сильно увидела. Мы ходим в сад и неделю ходим-две болеем. После приёма кип думала хоть недельки 2-3 болеть не будем… фиг там((

Мастерфломастер
МастерфломастерКраснодар
РусланаНам при ротавирусе назначили, пока не буду давать. У него легкая форма, пока смысла не вижу.
Белка
Белка 
МастерфломастерСыну давала вместе со стандартным лечением при энтеровирусе, хороший результат и своих денег стоит
Мастерфломастер
МастерфломастерКраснодар
БелкаНам тоже назначала совместно со стандартнвм лечением. Врач сказала дай, не пожалеешь. Сразу подумала что цена у него бешеная, раз так сказала)
Белка
Белка 
У сына проблемы были с жкт- непереваренные кусочки, какахи с резким запахом и несформированный. Сейчас всё ок
Мастерфломастер
МастерфломастерКраснодар
Белка

Нам она поставила диагноз ротавирус. Но у него единожды рвота была, потом тошнота в течении суток. И сутки стул жидкий был.

Белка
Белка 
Мы анализы отвозили на вирусы и диагноз подтвердился. Может вам сначала анализы сдать? А потом уж кип?
Мастерфломастер
МастерфломастерКраснодар
БелкаДа, я его пока давать не буду.
Белка
Белка 
Удачи, выздоравливайте!
ВикулЯ
ВикулЯКраснодар
Мастерфломастер

Не слышала о таком

Мастерфломастер
МастерфломастерКраснодар
ВикулЯВот и я. Врач назначил
Мастерфломастер
МастерфломастерКраснодар
ВикулЯСказала что ротавирус все таки, хотя какой то странный он в этот раз. Обычно мои тяжело им болеют
Жалобщица
Жалобщица 
МастерфломастерСнова что-то новое?
Мастерфломастер
МастерфломастерКраснодар
ЖалобщицаНу, я тоже рпньше не слвшала. Врач назначила, говорит не пожалеешь
Тима
ТимаОмск

***Нам иммунолог выписала три иммуноглобулина: КИП (Комплексный иммуноглобулиновый препарат), Эргоферон и еще один (название не могу разобрать)… Кому-нибудь выписывали такое? 

От чего вам выписывали? Какие у вас отзывы, помогло?

Что-то не хочется пичкать дитё лекарствами «для профилактии»...

Маняшка
МаняшкаМосква
Тимадавали КИП в больнице — для укрепления иммунитета, 5 дней, хуже не стало (принимали в комплексе с другими лекарствами)
Марьяна
МарьянаУфа
МаняшкаКак идёт эргоферон детям Отзывы интеерсуют
Евгения
ЕвгенияМосква
Тима

пили КИП, поливалентный пиобактериофаг

прописывалиот дизбактериоза гастроэнтеролог

Наталья Колесникова
Наталья КолесниковаОмск
ТимаА чем вы заболели?
Татьяна Фёдорова
Татьяна ФёдороваОмск
ТимаУ какого иммунолога вы были?
Тима
ТимаОмск
Татьяна ФёдороваВ поликлинике на Орджоникидзе
МамаЛюбимогоСолнышка
МамаЛюбимогоСолнышкаОмск
Тимавыписывали, но мы не пили)
Наталья
НатальяОмск
ТимаМы не могли справиться с аллергией, были небольшие покраснения на одной щечке, нам врач иммунолог-аллерголог в поликлинике на орджоникидзе выписал кип для иммунитета, после первого приема ребенок весь покраснел, расчесал себе щечки до крови, неделю боролись с жуткой аллергией. Больше этот препарат не принимали и к этому врачу не ходили!!!
Тима
ТимаОмск
Наталья

вот и нам она же (на орджоникидзе) прописала этот КИП… она его всем наверное прописывает..

мне вот не понятно стало, зачем ТРИ препарата прописывать?.. для иммунитета..

а вам она давала адреса аптек, где можно купить эти препараты дешевле? (биомед-сервис)?? типа «покупайте вот в этой аптеке, там дешевле!»

Наталья
НатальяОмск

Она нам адрес аптеки давала, названия не помню, сказала, что кип только там есть на декабристов, 45 кажется

Три препарата действительно как то много, зачем ребенка пичкать, мы вообще потом в областную поликлинику сходили, там врач очень хороший, вылечила нам аллергию без всяких препаратов для иммунитета

Татьяна Фёдорова
Татьяна ФёдороваОмск
ТимаНе помните фамилию врача, а то мы 8 числа к Егоровой идем, думаю как бы ни она оказалась)))
Тима
ТимаОмск
Татьяна Фёдорованет, не егорова
Татьяна Фёдорова
Татьяна ФёдороваОмск
ок
Наталья
НатальяЕссентуки
ТимаНам тоже назначили кип, но я боюсь давать из-за того что он из глобулина человека сделан
Вишенка
ВишенкаМосква
ТимаПили в больнице, когда в кишечке лежали. Эффект был нулевой.
ВасилисаР
ВасилисаРМосква
Тима

КИП давать ребенку не приходилось, а вот Эргоферон наш педиатр как дурная всем выписывает. Но я не довольна этим препаратом совершенно. Он не лечит. Вот да, действительно не лечит. Такое чувство, что ребенок просто конфету ест и все. Обычная аскарбинка намного полезнее. Два раза я пыталась предупредить, а потом уже и вылечить простуду своему чаду — безрезультатно. Больше и не даю.

марина
маринаМосква
Тима

КИП применяют для лечения вирусных и бактериальных кишечных инфекций и их последствий. У нас вот атопический дерматит, нам его тоже прописали. Боюсь начинать, так как однажды была реакция на кипферон, я сразу же отменила препарат. Потом врач сказал, что нужно было перетерпеть и что КИПы прописывают и при дерматите тоже.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ИММУНОГЛОБУЛИНОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПРЕПАРАТ (КИП)"

11 декабря 2012 00:27
Здоровье и питание малышаКИП (Иммуноглобулиновый комплексный препарат) СРОЧНО! кто-нибудь давал деткам от дисбака??
Врач выписал КИП. От дисбака и атопич.дерматита (оч.сильный у нас почти с рождения). Не можем кушать полноценно прикорм уже очень долго (((Мы «безпрививочные». Можно его деткам безпрививочным? (оочень нужен совет тех, кто принимал и отзывы)!!!
18 апреля 2012 20:48
ЖУРНАЛчтож за врачи
прописали нам препарат  Иммуноглобулиновый комплексный препарат кип как принемать сказала в инструкции все написано!!! но у нас в городе его нет так что ищите, в итоге нашли в упаковки 5 флакончиков. в инструкции написано детям от 1 месяца до 14 лет по одной дозе(1 флакон) 1-2 раза в суткисколько его пить?????? получаеться эта пачка либо на 2,5 либо на 5 днейкому такое прописывали? сколько его пить?????????
3 марта 2014 08:36
Наши радостиК СЧАСТЬЮ САМОЧУВСТВИЕ ДОЧКИ УЛУЧШИЛОСЬ
В продолжение поста о нашей долгой температуреwww.baby.ru/blogs/post/257777829-11169238/В итоге температура держалась у дочки 7 дней.В субботу мы ходили в частную детскую клинику, там нам сразу сделали срочные анализы крови и мочи. Педиатр (директор этой клиники) замечательный мужчина, дочурку осмотрел, послушал, пощупал с ног до головы, сам сделал все анализы, так как лаборантки выходные, даже мне показал как они делаются)))диагноз поставил Острый вирусный ринит, и сказал что увидел в ушке начало отита, но так как ребенок не жалуется, то пока ставить диагноз не может. Поругал меня, что я не пользуюсь при насморке сосудосуживающими каплями, сказал, что из-за этого запустился сильно насморк,…
Самая полная информация о препарате ИММУНОГЛОБУЛИНОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПРЕПАРАТ (КИП) (IMMUNOGLOBULINE COMPLEX (KIP)) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ИММУНОГЛОБУЛИНОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПРЕПАРАТ (КИП) (IMMUNOGLOBULINE COMPLEX (KIP)) беременным и детям.