Из сообщества  
Все рубрикиПервые трудности (необычное поведение и явления)Ещё

Часто моргает. Что это?

$Девочки подскажите пожалуйста. Второй день ребенок 1.8 часто моргает, даже не моргает а зажмуривается и головой так дергает странно при этом. Испуга не было, ну все уже передумала не пугался он. И происходит это странное моргание когда он на чем-то концентрируется: книжка, мультик и т.п. и на улице еще сегодня, а когда просто дома бегает играет все нормально. В больницу конечно пойду после выходных, но переживаю очень. Может у кого похожее было, что делали?
Пожаловаться
Комментарии пользователей 8
Опубликовать
09 июня 2012 17:09
возможно сильное напряжение в глазах
ОтветитьНравится
09 июня 2012 17:10
Олег
а у меня так делает когда ест...
ОтветитьНравится
09 июня 2012 17:10
ВалерияВарвараАрина
зрение давно проверяли?
ОтветитьНравится
09 июня 2012 17:14
Ян Эдуардович
ЕкатеринаПланово в год, все нормально было. Телек сегодня исключила и книжки тоже. На всякий случай.

ОтветитьНравится
09 июня 2012 17:15
ЮлияПолина
может быть нервный тик. Не обязательно от испуга, просто от переутомления. Пересмотрите режим, исключите мультики… а вообще с этим к неврологу лучше обратиться.
ОтветитьНравится
09 июня 2012 18:01
Ян Эдуардович
Елена КуликоваПожалуй вы правы, Изнурительная жара на улице и в квартире еще хуже, сухой городской воздух и еще живем на дороге можно сказать шум круглосуточно окна всегда открыты. Сон сбился, аппетит тоже. Ребенок реально устал от всего этого, самой то тяжело. Спасибо что навели на мысль, а то я от переживания совсем думать перестала головой. После выходных в больницу и за город, подальше от стрессов.
ОтветитьНравится
09 июня 2012 18:07
ЮлияПолина
здоровья вашему сыночку
ОтветитьНравится
30 апреля 2014 07:18
Елена Куликова

скажите, у вас прошли моргания? что сказал врач? я тоже читала все эти страшилки, очень переживаю. у нас такое же, но мы совсем маленькие.что вы делал? ответьте, пожалуйста

ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Узнавай и участвуй

Новость дня,