Прививки! Как быть ??? Посоветуйте хорошего имунолога (Москва) ???

***Здравствуйте!

Сегодня были в поликлинике, невропатолог посоветовала обратится к ИМУНОЛОГУ перед прививками ...
Поясню ситуацию: до года прививки мы не делали, мед отвода не было, но невропатолог посоветовала воздержаться от прививок до 1 года, ни чего серьезного не было, только тонус мышц и ребенок был очень активным, единственное когда то на первом узи (в 1 мес) нашли псевдо кисты, но на последнем узи кисты практически исчезли (приблизительно в 4 мес), вообщем ребенок совершенно был здоров и развивался даже быстрее чем его сверстники — но все же я сама написала отказ от прививок до года!

2 недели назад нам исполнился год, мы немного простудились (сопли, кашель) и пришли к педиатору через неделю после дня рождения, осмотрев нас, врач сказала приходить через 10 дней на прививку, цитирую: «Так как вы не делали все прививки до года, у вас немного другой график, сейчас первое что вы сделаете манту — Корь, краснуха, паротит)»

Сегодня мы попали к невропатологу, очень знающий врач, уважаю ее мнение — но снова она начала говорить загадками, вроде бы все хорошо, ребенок развивается в соответствии с возрастом, мед отвода от прививок она не дает — но почему то и не настаивает на счет прививок, говорит что они ослабят организм, возможно и не надо нам сейчас их делать!
И направила нас к ИМУНОЛОГУ!

К сожалению у нас в поликлинике нет имунолога и что бы к нему попасть надо сначала взять направление у педиатора, потом поехать в другую поликлинику и т.д. и т.п.… а мы через месяц, на 1 месяц уезжаем на Украину.

Посоветуйте пожалуйста, как быть ???

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШЕГО ИМУНОЛОГА В МОСКВЕ (желательно не очень дорого) ???

Расскажите пожалуйста, те кто обращался к имунологу, что это вообще за врач ??? как он проверяет имунитет у ребенка ??? какие дает заключения ??? и т.д. и т.п. 
Вообще стоит ли к нему идти ???

Буду очень благодарна за любые советы!
Большое Спасибо!


Юлия
Юлия
Москва
0202903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
у моего до сих пор ни одной прививки, до года медотвод, потом отказ писала.в сентябре в сад.но нам педиатр сразу после года дала направление в иммунологч.центр-в другую поликлинику.но мы через 3нед на море летим, а там посмотрю на состояние ребенка
Пожаловаться
алена
алена
скажите а вы прививки делали?
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
только от кори.больше пока не собираемся
Пожаловаться
алена
алена
а от кори в обязательные входят прививки? вы делали импортную?
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
отечеств была только в наличии живая.нас в больницу без нее не брали.участк педиатр хотела влепить сразу ккп но я буду только моновакцины ставить
Пожаловаться
алена
алена
а что за моновакцины, ребенок легче перенесет их?
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
да намного.тем более на поливакцины вылезет реакция а на что именно-никто не разберет
Пожаловаться
алена
алена
оновакцины это например какие? перечислите некоторые препараты
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
я думаю каждая прививка бывает в моно варианте.а вот где их искать в наличии… я навернре в платный иммуноцентр поведу сына
Пожаловаться
Марина-мама-Арины
Марина-мама-Арины
Арина
13 лет
Уфа
не понимаю, зачем вам к иммунологу, я тоже до года ни одной не делала, в год начали с кори, сейчас вторая акдс на подходе (пентаксим колим)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Большое Спасибо! А если и сейчас написать отказ от прививок ...
А с 2 лет мы планируем пойти в детский сад!
ВОзьмут   ли нас без прививок ???
Пожаловаться
Lisen0k Ирина
Lisen0k Ирина
Катюша
3 года
Орск
возьмут. мы с 1июня идем.у нас только роддомовские и манту в 1год. и мед комиссию прошли и ясельная коммисия нас пропустила. никаких проблем. и заведущая садом нормально отреагировала.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
не рискуйте ребенком… сейчас в садах не редкость коклюш — у подруги ребенок из сада принес… да и маленький он еще… столько страшной  дряни вокруг. проконсультируйтесь с врачами из больниц, у них больше опыта, чем у врачей в поликлинике
Пожаловаться
Lisen0k Ирина
Lisen0k Ирина
Катюша
3 года
Орск
педиатры мамочек запугивают. я тоже боялась что в сад нас не примет и комиссию мед не пройдем.
Пожаловаться
Lisen0k Ирина
Lisen0k Ирина
Катюша
3 года
Орск
коклюшом и после прививок болеют. они гарантию не дадут. просто в картах даже если врач чувствует что это похоже на коклюш напишут орви
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
суть прививок не в том, чтобы предотвратить болезнь, а в том, чтобы минимизировать осложнения после этой болезни и предотвратить летальный исход. Ни одна прививка не может предотвратить  инфицирование, но позволяет избежать жизнеугрожающих осложнений. Коклюш ребенку поставили правильно — классический кашель, как по учебнику.  Такие репризы не характерны   ни  для одной другой вирусной или бактериальной инфекции 
Пожаловаться
Lisen0k Ирина
Lisen0k Ирина
Катюша
3 года
Орск
суть в них есть но не в том качестве в котором они нам массово это дают. у многих осложнения в сиде судорог и это не редкость. список противопоказаний снижен, хотя в онотации к прививках он огого. я читала и по ним половине детей их делать нельзя.
врачи иногда в элементарных вещах не идут на встречу. я предлогала сделать те что я выберу сама не цельно клеточные хотябы, они мне отказали. сказали мы в поле клинике делаем только то что менздрав поставляет.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

государство на нас экономит, поэтому и штампуют всем АКДС — дешево и сердито. Безусловно, если есть возможность, желательно делать импортные вакцины — они лучше переносятся. А врач, который немотивированно  толкает маму на   отказ от прививок, вместо того, чтобы разъяснить как сделать лучше — не достоин Вашего доверия.  Мы тоже не ходим в гос. поликлинику — ребенка жалко, поэтому прививаемся за деньги в частной клинике или платном отделении больницы. Кстати, относительно аннотации к препарату — там указаны ВСЕ реакции, которые были зафиксированы при проведении апробации данного препарата, без указания процента осложнений. Если будет зафиксировано у одного ребенка возникновение, скажем, галлюцинаций — это обязаны указать в аннотации (это единая схема для всех мед.препаратов, для детей и взрослых). Проблема сейчас в том, что в поликлиниках найти грамотного педиатра — проблема. Мы столкнулись с этим.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

по-моему, Вам нужен нормальный педиатр в первую очередь. Иммунолог может направить на анализы посмотреть напряженность иммунитета против конкретных инфекций, содержание иммуноглобулинов разных видов (гуморальный иммунитет) и показатели клеточного иммунитета (содержание В и Т-лимфоцитов). Мы прививались в 38 б-це, там есть поликлиническое платное отделение, консультируют грамотные  врачи из стационара с адекватным подходом к детям. ,https://www.dkb38.ru/