Ленивый сосун! Что делать?

Моему малышу два месяца. Недавно начал лениться. Высасывает переднее молоко и начинает капризничить: дальнее тяжелее сосать… он не наедается и начинает плакать… я не знаю что делать… может смесью подкармливать. Посоветуйте пожалуйста.


Наталья
Наталья
Иван
13 лет
Копейск
11215091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
WickedMiracle
WickedMiracle
Санкт-Петербург
прикладывать дальше продолжать. не докармливайте, потеряете гв. покапризничает и привыкнет. у меня так же было.
Пожаловаться
Sweetheart
Sweetheart
Москва
У меня та же проблема, вот меры, которые немного помогают:

1. Сцеживать переднее молоко. Оно сладенькое, но не жирное, именно его детки за 5 мин съедают и засыпают. А высасывать то, что дальше- ленятся.

Сцеживаете переднее молоко, которое легко льется и более светлое. А голодный ребенок сразу начнет есть заднее молоко, а сцеженным передним можно потом докормить из ложечки, шприца, бутылочки.

2. Будить всеми силами. )

3. Кормить таких деток, если молока не много- по требованию.

4. Взвешивайте ребенка до и после кормления и смотрите сколько он съел, если мало — сцедитесь и докормите с ложечки, шприца, ленивые мамы( или когда сил нет просто )))) )- с бутылочки. Если мало молока- смесью докормите. Главное- что б ребенок был сыт и спокоен, а вы сможете отдохнуть, поспать, молоко прибудет. Не надо мучаться и изводить себя и ребенка.

Докармливать нужно соблюдая правила- кормить по часам ( интервал 2,5-3 часа), до месяца массу тела ребенка делите на количество кормлений(7-8) это и будет примерный объем молока. Взвешивайте до и после кормления грудью, смотрите сколько малыш съел и докармливаете недостающим объемом смеси или сцеженного молока. При докорме смеси желательно должно быть не более 30%от объема еды на 1 кормление.

Пожаловаться
Цибульская Оксана
Цибульская Оксана
Никита
30 лет
Подольск
Я допустила оч. большую ошибку, когда пожалела свою ленивицу.Тоже плакала не хотела сосать и стала докармливать.Через несколько дней вообще перестала днём сосать, только ночью.Теперь сцеживаюсь и даю из бутылки.А ночью на ходу захватываем грудь.Нам 7,5, вот так и мучаюсь.Не допустите ошибку и кормите Вашу малютку почаще. 



Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Саратов
мы тоже ленивые сосуны))можем есть целый час: есть, спать мин 10, потом опять есть, потом столбиком постоять, поплакать, потом есть… через 1.5 часа опять есть хотим… и ничего у нас всё отлично, за месяц набрали 1100 такими темпами
на счёт смеси: даже мыслей таких в голове не должно быть
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
 А может быть это колики? Приложите ухо к животику там ничего не булькает? Если да, то срочно исключайте из рациона все кислые и газообразующие продукты.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Да, здесь можно посоветовать только одно: прикладывайте как можно чаще. Я, например, в первые три месяца кормила почти каждый час. Безусловно, это тяжело и времени много отнимает, но для кормящей мамы на первом месте должен быть ребенок, а введение докорма только разбалует малыша. 
Пожаловаться
Настя
Настя
Тамбов
Мой тоже ленился, уздечку подрезали и все.



Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Все же лучше до последнего оставаться на грудном молоке. Смеси не заменят мамино молочко. Есть ленивые детки, у меня сынок такой же был. Чуть-чуть поест и все, потом ему лень. Так даже 2 часа не выдерживал.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
13 лет
Копейск
Спасибо большое! Я даже не знала что такое бывает, обязательно проконсультируюсь!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Согласна с Катей полностью!
Пожаловаться
Поминова Ольга
Поминова Ольга
Валентина
11 лет
Липецк
А может дело в том, что ему трудно сосать из-за того, что уздечка язычка короткая, и мешает ему. У нас такое было, Макс психовал, когда нужно было с усилием сосать, кричал, а как только уздечку подрезали, все пришло в норму. Так что проконсультируйтесь у хорошего хирурга, смесь всегда успеется.
Пожаловаться
 Туркевич Екатерина
Туркевич Екатерина
Москва
 Прикладайте к груди дальше, если начнёте докармливать – может совсем оказаться от груди, с бутылочки ведь так красиво текёт, вообще напрягаться не надо. А голодный он от того, что грудное молоко очень быстро усваивается. Я кормила дочку почти каждые два часа, по требованию.