творог из хлористого кальция.КАК?

***Мамули, научите плиз:)

купила молоко, хлористый кальций.   как его делать? если можно прям берем кастрюльку\миску\плошку кладем тра та та)подробно, а то ведь испорчу) 


сколько этого хлористого нужно на сколько примерно?


  сколько хранить можно этот творожок?


можно как то сохранить неиспользованое молоко? как и сколько?


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
02870173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Виктория
5 лет
Белгород
А зачем нужен хлористый кальций? Я даже такого и не видела. а творог в мультиварке делала. Правда он мелкий получается. Я больше люблю крупнозерновой
Пожаловаться
Ксения
Ксения

А я кефир замораживаю на двое суток, потом достаю на марлю, простакваша стекла, а творожок остался, он очень нежный и вкусный, даю сыну так или с фруктовым пюре мешаю.

Пожаловаться
Маманя
Маманя
Лапочка-дочка
13 лет
Орел
Девочки — попробуйте творог на заквасках!
По сравнению с ним кальций, кефир, и пр. — хрень полнейшая!

Пожаловаться
Мария
Мария
Шахтинск
Ну раз хрень полная, делитесь рецептов что и как!)))
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Лапочка-дочка
13 лет
Орел
Берете молоко теплое, добавляете закваску Творог (я беру Свой йогурт), и в термос. Через 8-12 часов   переливаете в кастрюльку, подогреваете на 45-60 градусов (я с термометром измеряю) — и на марлю откидываю, чтобы сыворотка стекла.
Творог ОБЪЕДЕНИЕ!!!
Попробуйте!

Из 3 литров молока выходит ок.1 кг творога.! пакетик закваски как раз на 3 литра хватает
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахтинск
Спасибо! А где взять эту закваску?
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Лапочка-дочка
13 лет
Орел
я не знаю где у вас, посмотрите через поисковик, у нас и в аптеке можно
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахтинск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Лапочка-дочка
13 лет
Орел
не за что))) Если что -пишите)) Вышлю бандеролью)))))))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахтинск
Да уж, поискала я у нас… днем с огнем не сыщешь...))) еще попробую поискать)))
Пожаловаться
Маманя
Маманя
Лапочка-дочка
13 лет
Орел
)))
если че — обращайтесь))Серьезно могу выслать))
Их же наверое можно почтой пересылать… хм…
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахтинск
Спасибо! Буду иметь в виду! Мы еще подумаем что можно сделать!
Пожаловаться
Галина-Пряжа Шерсть-Дешево
Галина-Пряжа Шерсть-Дешево
Санкт-Петербург
а у вас творог на закваске сладкий получается или все таки похож на магазинный с кислинкой? мы сколько на закваске делали (разных фирм-производителей) я не в восторге. сквашивается хорошо, но вот вкус!!!
Пожаловаться
екатерина акутина
екатерина акутина
Санкт-Петербург
какое молоко подойдет для приготовления творожка?
Пожаловаться
Люмина
Люмина
Белгород
а она так и называется закваска Творог?
Пожаловаться
Irene
Irene

А на заквасках что? Тоже приходиться греть, и где те бактерии???

Выход обещанный 60% они не дают. А если кальция не хватает, может хоть с помощью хлорида кальция ????

Самый вкусный — это закваску в кипящее молоко. Жестковат немного, но после года уже такой подходит, и кстати. теми же заквасками разбавлять можно до более однородного состояния, зато не кислит




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
я кефииный делаю. кефир на огонь в кастрюльке, до кипения доводишь и сливаешь через сито. творог готов. туда фрукты, какие ребенок ест, чуть молока и блендером.
Пожаловаться
Галина
Галина
Юлия
8 лет
Норильск
А я поставила кефир в микроволновку подогреть и перегрела, получился творожок  Сейчас постоянно так делаю, через ситечко процеживаю, добавляю банан или яблочко. Дочке нравится!
Пожаловаться
Мария
Мария
Только все полезные вещества уничтожаются в микроволновке на уровне клетки. Имейте ввиду)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
хлористый кальций в ампулах нельзя использовать- может попасть малюсенькое стекло, в аптеках, где делают по рецептам лекарства, продается уже перелитый в бутылочку, но хранится он 10 дней в холодильнике, или надо из ампулы выбирать шприцем с иглой  
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Монино
можно взять шприц с иголкой и никакие стеклышки не попадут
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
11 лет
Сургут

Кальценированный творожок.

300мл молока наливаю в кастрюльку ставлю на огонь и перед тем как закепит добавляю хлористый кальций(ампула 10мл) не полную ампулу, примерно 7-8мл, перемешиваю и как только закипит снимаю с огня, процеживаю и творожок готов, добавляю фруктовое пюре и деть лопает за обе щёкиТакой творожок очень полезен для развития костной системы.

Пожаловаться
Анна Глухачева
Анна Глухачева
Нижний Новгород
А сколько грамм творога получается?
Пожаловаться
Люмина
Люмина
Белгород
делала такой первый раз. почему то молоко не створожилось((((
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха

Наконец-то нашла как делать творог из хлористого, надо будет попробовать. Спасибо

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Максим
13 лет
Я тоже так делаю и не надо никакого хлористого, получается очень вкусно с магазинным не сравнить, а если еще со своим йогуртом смешать(мы его делаем в йогуртнице) ., то просто пальчики оближешь!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
я делаю без кальция
значит так: ставлю пакет молока на простоквашу на 4-5 дней, потом эту простоквашу варю до полного прогревания и отделения сыворотки. помешиваю закипеть не должно. все! продукт готов!
в дуршлаг кладу мокрую марлю и выливаю сваренную субстанцию. завязываю в узелок и даю стечь. чем дольше стекает, тем суше творог. я минут на 7-8 оставляю и перекладываю в банку.
с литра молока получается примерно 200 грамм творожка.

ребенку я его подаю разбавленным смесью и фруктами. все в блендер и в рот)
приятного аппетита)
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
Спасибо большое! прям щас делаю с хлористым, потом попробую так! а ещё мама как то делала с   кефира закваску или что-то в этом роде. тоже надо попроовать и откапать способ.