Сколько грамм каши должен съедать ребенок в 5 месяцев?

***Начали прикорм с кукурузной каши недавно, больше 80г с ложечки малыш пока не съедал, потом еще минут 5 пососал грудь и все. На упаковке написано, что в 150мл надо развести 3 ст.ложки каши, это все он и должен скушать? Вообще очень неудобно кормить с ложечки, так как мы еще не сидим, хотя и кушает с удовольствием, но от настроения его зависит. Вчера съел 80г, а сегодня только 50г. Мне говорят, что каши нужно сначала давать из бутылки, а не с ложки… Да, каша Словенская «Бейби», есть еще «Бэби Ситтер», но пока начали с «Бейби» низкоаллергенной, так как мы подвержены аллергии.

Рубрика Прикорм
Анна
Анна
Шэньчжэнь
09639750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев

Малыш мой 8.700, кушает 6 раз в день по 180 мл, но все равно он остаётся голодным. 210 мл давать? Ведь это так много в таком возрасте(((
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

210-240 обе ели

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Loo 

А по весу крупные были?

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

5м 7617 67см /8500 68см

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Может побольше перерыв в еле делать и сразу больше давать. Мы малоежки всегда были, ела в 5 мес 120-150 мл 6 раз по моему, не помню уже

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Mariposka 

Получается только 4 часа делать перерыв(((Водичка, соска не спасают.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Ну сначала 3,5, потом 4. Хотя по весу вы конечно намного больше нас, конечно больше хочет кушать. Может, прикорм вводить потихоньку ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Mariposka 

Завтра начну, уже без вариантов.Хотела до 5 с половиной месяцев подождать, но увы(

Пожаловаться
Малина
Малина
Дочка
4 года
Саратов

А с чего вы думаете он голодный?? Плачет или как?? Может пора уже прикорм тогда вводить??

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Малина 

Нападает на соску, на бутылку с водичкой.Зубов ещё нет и не видно.

Пожаловаться
Малина
Малина
Дочка
4 года
Саратов

Ну это не показатель. Кормила строго по режиму, в вашем возрасте каждые 4 часа кушали уже. Где-то по 150 мл съедал.

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Малина 

У меня с дочкой так было, все по режиму, и в таком возрасте по 120-150 мл.Его кормлю каждые 4 часа, но ему мало

Пожаловаться
Лара
Лара
Малина 

У меня каждые 3,5 часа или 3 по 160-180 съедает и ещё хочет. А ещё неделя до 5 месяцев.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новороссийск

Мы сейчас 200 мл кушаем

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Екатерина 

А какой вес у сыночка?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новороссийск

Сейчас нам 4.5 месяца 8кг

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Екатерина 

Спасибо за ответ ?

Пожаловаться
Лара
Лара
Екатерина 

Мне вот педиатр сказала, что 6900 — большой вес для 4 с половиной месяцев. Прямо заявили, что перекармливаю его, но ведь это нормальный вес. Вам ничего не говорили такого?)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новороссийск

Отличный вес, это педиатр у вас не очень нормальный) нас в 9 месяцев переводили к другому врачу так та тоже начала слишком большой вес, убирайте у ребёнка обычную еду переводите на смесь чтобы худел ? и мы вернулись обратно к своему врачу, она ужаснулась от такого(нам ни разу ничего по поводу лишнего веса не говорили). Сейчас сыну 1,4 весит 12,5кг и все нормально

Пожаловаться
Mom
Mom
Кузнецк

140 — 150 ел это максимум.

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Алиса
1 год 9 месяцев
Варшава

210 кушает.
На банке от смеси написано сколько мл и сколько раз в день давать ребёнку в зависимости от месяцев. У нас написано 210 мл 5 раз в день.

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Амелия 

У нас по возрасту написано 180 мл 5 раз в день, а по весу выходит 210 мл 4 раза в день

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алматы

120, бывает 60-90… но не больше

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дубай

Мой в год и 3 столько ест! вы в год по литру пить будете ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Ольга 

Моя дочка в год 210 мл максимум съедала, и только перед сном

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дубай

А сейчас 180 а в год по 300 пить будете ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Ольга 

А что я могу сделать? не давать ему кушать? Все детки индивидуальные, вам повезло, что все так

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дубай

Да нет ничего !)хотя прикорм можно! просто изначально контроль нужен был !

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Ольга 

Прикорм теперь только и остаётся! Спасибо за ответ!

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Это много.не растягивайте желудок смесью. Вводите прикорм.

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
мамаЛеры-Ромы 

Так и сделаю, завтра начну.Спасибо за ответ ?

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Удачи!)должно всё сложиться, раз такой аппетит!))

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
мамаЛеры-Ромы 

Спасибо!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Муром

У нас всего 4 кормления днём и ночью как проснётся 1-2 раза, но мы с утра едим кашу, в обед овощи 100 гр и смесь 130 мл… на ужин фруктовое пюре и смесь, а на ночь 210 мл смеси… если начинает между кормлениями капризничать даю чай детский попить или печенье со смесью развожу даю, но в основном сын выдерживает временной интервал между кормлениями

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Людмила 

Тоже буду вводить прикорм.А с чего начинали прикорм? Спасибо за ваш ответ!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Муром

Мы крупненькие и начинали с овощей, брокколи, кабачек ,( цветная капуста, тыква и морковь не пошла и аллергия началась, пока отменили ) потом фруктовое пюре, яблоко и грушу, сейчас чернослив и банан вводить буду, кашу без молочную гречу и кукурузную едим, скоро рис и овсянку начнём вводить… ну и педиатр дал добро на мясо )))

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Людмила 

Отлично! Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Муром

Утром в кашу добавляю 2-3 лодки пюре фруктового так кашу сын лучше кушает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
11 лет
Злата
6 лет
Киев

Нам 6 мес и мы кушаем 150-180 мл 5 раз в день. Может насытится не может, мы пробовали перейти на Нутрилон 2, так начала и поздно ночью кушать и рано утром, могла в 5 утра встать, но начались запоры и вернулись на "1" и все нормализовалось, в 23:00 кушать и отбой до 8:00

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Ирина 

Спасибо.Я даже боюсь представить, как нам тяжело будет переходить.Нам только седьмая смесь подошла по счёту.Сейчас мы на Нутрилон Пепти.Запоры были долго, аллергия((Это крутой график в 23:00 отбой и спать до 08:00.У меня дочка без ночных кормлений с первого месяца была, а сейчас весело мне(2 раза за ночь кушает

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Торопыжка
2 года
Майами

Увеличить интервалы между едой до 4 часов, убрать кормление перед сном. Моя малая сейчас ест 4 раза в сутки, с сегодняшнего дня даю 210 мл. Было 180, явно хотела еще. Она у меня весит уже 6800, настоящий кабан! Через 3 дня 5 месяцев.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Муром
Виктория 

Мы в 5 месяцев весили 9100) вот где кабан ?)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Торопыжка
2 года
Майами

С ума сойти )))) Но у вас мужичок, они покрупнее девчонок ))

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев

Спасибо за ответ.У нас и так интервалы по 4 часа, изначально кормлю по графику.Разве это кабан,6800?))Это мой толстяк настоящий)А как убрать кормление перед сном? Как доченька засыпает? Мой всегда кушает в 20:30, потом засыпает.

Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев
Юля 

А какой смесью Вы кормите?

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев

Нутрилон Пепти.Долго подбирали, так как малыш аллергик и проблемы со стулом были

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Торопыжка
2 года
Майами
Юля 

Я кормлю в 9, 13, 17, 21 час. Раньше кормила в 8, 12, 16, 20 и еще в 12 ночи, сонную, но потом попробовала, что дочь и так спит всю ночь без последнего кормленияш. При этом засыпает малая не раньше 22:30, иногда в 23:15 даже.

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев

Отличные промежутки у вас.

Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев

Пустышка должна спасать в таких случаях)

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Ека Базандерашвили 

Если бы(((

Пожаловаться
Ека Базандерашвили
Ека Базандерашвили
Зозо
5 лет
Киев

Посоветуйтесь с врачем может модно смесь больше водой разводить?

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Ека Базандерашвили 

Педиатр мне тоже говорит, что можно уже и прикорм.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

180 мл и на ночь 210 мл

Пожаловаться
Катерина Мелман
Катерина Мелман
Анна
4 года
Санкт-Петербург

210 мл)мы были голодные 2-3 недели до 5 месяцев, потому что, я тоже думала, что ему много это будет. В итоге он ещё и в весе притормозил и капризничать немного стал, пока до 210 не увеличила)

Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Катерина Мелман 

Спасибо за ответ)Я начала своему 210 мл давать, довольный ребёнок теперь

Пожаловаться
Лара
Лара

Моему ещё нет 5 месяцев, а съедает по 180 и требует ещё :( Может прикорм пора ввести? Но тогда количество съеденной смеси тоже ведь должно уменьшиться.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Вот думаю, а не мало ли мы кушаем? Мы все еще разводим 180 Гр смеси (при разведении 200 гр), кушаем каждые 4 часа, ночью перерыв может быть и по пять часов. Но съедаем 160, 180, 200 гр (все съедаем редко, в основном в ночные кормления). Мы ввели прикорм и рацион на день у нас такой: Яблочное пюре 50 гр, затем смесь, овощное пюре 150 гр, смесь, одно печенье, растворенное в воде, смесь, гречневая молочная каша 100 гр, и два-три ночных кормления смесью. В принципе около 1/7 нашего веса мы съедаем (весим 6,700 — где-то 957 Гр смеси за день).

А как кушают ваши малыши в этом возрасте?

Пожаловаться
Star
Star

В 4 месяца мы весили 6600, смесь мы 200 не выпивает максимум 180 но я каждый два, три часа кормлю. Теперь вели овсяная кашку три раза в день, в 50-70 мл воды 2-3 ложки кашку развожу. На обед яблочный пюре агушу половинку пока потом всю будем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Star 

А кашу три раза в день не много? У нас на пять месяцев максимальный объем по таблице идет 100 Гр каши в день

Пожаловаться
Star
Star

Мы смесь почти не пьём в день два раза и ночью два раза. Смесь плохо пила по этому кашку вела

Пожаловаться
Абвгд
Абвгд

9:00 грудь

12:00 130 мл каша+чай дет. 50 мл
14:00 грудь
17:00 овощ. пюре 80гр+фрукт. пюре 60 гр+чай дет.
20:30 овощ. пюре 80гр+5гр дет. печенье размоченое водой+сок 50мл
22:00 грудь (мало сосет) на сон
02:00 грудь

Пожаловаться
Абвгд
Абвгд

В пять месяцев весили 6685 рост 64
Скоро полгодика
Будем вводить творожок, мясные пюре, желток

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Абвгд 

У вас получилось кормления заменить) мы никак… Когда голодная отказывается с ложки есть. Даем минимум за час до кормления… И даже если получается за пол часа, все равно смесь требует...

Пожаловаться
Абвгд
Абвгд

Да прям сразу получилось
Она и так с трудом доедает )

Пожаловаться
Сатори
Сатори
Даниил
8 лет
Рязань

Нам год и два, ест 200 гр. Утром и перед сном, жить не может без своего молочка

Пожаловаться
Анна Летто
Анна Летто
Москва
1 кормление: смесь 150-1702: каша 50-60 90 смесь3: овощное пюре 100 120 смесь4: смесь 150-170 5: смесь 150- 170 6 (ночью): смесь 150-170
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Анна Летто 

Думала мы мало едим… У соседки мальчик в нашем возрасте по 230-240 гр съедал помимо прикорма… А оказывается мы еще те обжорки...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новомосковск

Мы едим не больше 150 мл, больше принципиально не даю, так как в 5 месяцев весим 8200, и гастроэнтеролог сказала, что 180 мл только в пол года давать можно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Екатерина 

Да… Переживала я, что мы мало кушаем, а в итоге мы обжорки...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новомосковск

Не переживайте, детишки голодными не останутся. Захочет есть, то обязательно об этом сообщит))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Черкесск

У меня дочка весит 7.925 и она ест каждые 3и часа по 120 мл))

Пожаловаться
Софья
Софья
Полина
20 лет
Чехов
Анастасия 

Мой тоже есть по 120 каждые 3 часа, ночью иногда ест, иногда до утра спит. Весим 7200 69 см. Но мы уже на второй завтрак кушаем кашки.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Черкесск

Мы тоже на второй завтрак ввели кашу, но пока только гречневую, а вы какие кушаете?

Пожаловаться
Софья
Софья
Полина
20 лет
Чехов
Анастасия 

Овсянку, гречку, кукурузную, завтра буду рис давать.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Черкесск

Ого, молодцы!

Пожаловаться
Софья
Софья
Полина
20 лет
Чехов
Анастасия 

Мы с 4 месяцев начали по совету педиатра. Я за неделю дала ему все каши попробовать. Сейчас чередую, каждый день разную и ещё под конец кормления добавляю в кашу 3 ложки пюре из чернослива и докармливаю. Во первых повкуснее, во вторых стал какать лучше. В обед овощи ест, на полдник сладкие пюрешки. Но ещё мало чего ввели, тыкву и морковь боюсь давать из сладких только грушу, яблоко и чернослив.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Черкесск

Ну я много овощей уже дала и все отлично, даже пюре салатики покупаю и она ест за обе щеки)), но вот чернослив еще не давала, но теперь завтра тоже попробую дать кашу с черносливом)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва
Анастасия 

Когда же Вы столько ввести успели? Я своему только два вида ваш ввела.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

По Вашему это мало? Мой сьедает 130 грамм каши, 80 гр. Овощей, три раза смесь по 180 грамм. Перерыв ночной 8-9 часов. Это при весе 9 кг.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Юлия 

Да… Я уже поняла, что мы обжоры… Хотя она худая. Мы 68 см 6,700 вес

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
7 лет
Москва

Ну и радуйтесь, что не толстая. А то мой пухлик с трудом на живот переворачивается, попа больно большая))))) А вообще я уверена, что ребенок сам знает много ему или мало. Если было бы мало, она уже Вам бы это недвусмысленно продемонстрировала)))))

Пожаловаться
Аля
Аля

Мы до сих пор пьем не больше 150 грамм смеси и никогда больше не выпивали. Вы ещё очень хорошо едите

Пожаловаться
Лара
Лара
Липецк

Я в шоке, читайте возовские таблицы, нельзя ребенку в 5 месяцев геркулес вообще, и каждый новый продукт вводится 2-3 недели, начиная с пол чайной ложечки и забудьте про бутылки! Вот хорошо и подробно про прикорм:




Пожаловаться
олька
олька

https://www.youtube.com/watch?v=VBk2y4Ji8GU

Пожаловаться
Настюша Тардасова
Настюша Тардасова
Линево
А сколько раз в день давать кашу нужно на ГВ? В 5 месяцев.
Пожаловаться
Анна
Анна
Шэньчжэнь
Ну у меня по началу также было, 80-100мл. Потом грудь еще давала. Потом было время, когда он почти неделю просто не ел кашу, приходилось только грудь давать. А как стал 150мл съедать, убрала грудь;) все будет, хотя может у вас он наедается пока таким количеством:)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Пермь
просто мы даже 100мл не сьедаем



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Пермь

это на ГВ?


Пожаловаться
Анна
Анна
Шэньчжэнь
Мы тогда были на ГВ, я в итоге делала порцию на 150мл, съедал когда все, когда не доедал.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
сейчас кушаем 210 гр каши (но я ее на смеси развожу), кормила сразу с ложки (через неделю нам 6 месяцев).
Пожаловаться
Анна
Анна
Шэньчжэнь
Спасибо за ответы)) попробовала дать ему сегодня жидкую кашу из бутылочки, так он весь обплевался и отворачивался, стала давать с ложечки опять поел)) но она такая жидкая была, что неудобно. Он вообще бутылочку не любит, только играет с ней, даже воду никогда не пил, только мусолит ее постоянно… Видимо будет мне весело его по утрам с ложечки кормить))
Пожаловаться
Екатерина Сумбулова
Екатерина Сумбулова
Милана
6 лет
Тверь
У меня сынок.ему почти 5.тоже бутылку вобще не брал и не берёт впринципе.купила вместо силиконовой соски обычную на бутылку, нет нет берёт.а сегодня сварила ему геркулес.на пол стакана молока пол стакана воды и 1,5 ложки геркуеса экстра.закипела.поварила до состояния кесиля, процедила через мелкое сито и ещё, соску надрезала слегка крестиком.сегодня первый ращ поел кашу.съел где то 65 мл.и ещё чуть титьку поел.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Костик
12 лет
Уфа
нам 4,5, тоже Беби кушаем. Начинали с ложки. Но с ложки кушать медленно и они начинали орать от голода. Стала разводить жиже и из бутылки давать. На 150 грамм смеси вместо 35 положенных грамм каши кладу где то 20-25 грамм. и такой кашки они выпивают по 170-200 грамм.
Пожаловаться
Джо
Джо
Марк
4 года
Санкт-Петербург
наоборот каши давать только из ложки, там даже на упаковке по мойму написано))
Пожаловаться
CATROL
CATROL
Москва
 мы в 10 не всегда 80 съедали.
Пожаловаться
ЖенаBatmana
ЖенаBatmana
Вероника
8 лет
Нижний Новгород
у меня уже съедает 150 гр, даю из бутылки, потом еще 60 гр смеси выпивает