Чем помочь когда лезут зубы?

$Привет.Нам 8 месяцев и только полезли зубы.Когда лез первый зуб ребенок по ночам просыпался по 10 раз, через каждые 30 минут.А потом… зуб!!! Только после этого я поняла от чего такой плохой сон… после первого зуба только 1 ночь было спокойной лег в 8 вечера проснулся в 2 часа попил молока и дальше до 7 утра… и понеслось по новой.Я за ранее готовилась к данному процессу и купила КАМИСТАД… НО… Он не дается… Написано втирать в десну, а я дотронуться не могу, он рот зажимает, а если удается палец в рот засунуть вертит головой и в слезы… Я не знаю чем еще помочь… т.е. варианты с гелем(любым) отпадают. ПОДСКАЖИТЕ… чем еще помочь ребенку? Температуры, поноса у нас нет. СПАСИБО!!!

Юлия
Юлия
Сызрань
01622136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аlisa
Аlisa

и у нас бессонные ночи, руки постоянно во рту, не хочет прорезыватель, все выбрасывает. Попускает только когла намажу генгигель тизинг- гель обезболивающий и успокаиваищий десну. как начала ним пользоваться и процесс пошел быстрее, а то один зуб мог больше месяца прорезаться, а он делает десну мягче

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Нам Дентокинд помогает реально, это гомеопатические таблетки, но они не дают моментального эффекта, накопительное действие. В самом начале на второй-третий день от начала приема легче стало, а теперь даем не постоянно, а в течение 1-2 дней, когда сильно капризничает. У нас уже семь зубов! А когда совсем плохо, то сироп Панадол однократно или свечку Вибуркол на ночь. И на десну чуть чуть мази Траумель. Только с Дентокиндом таблетками не заморачиваемся по инструкции, а сразу норму на день измельчаем, растворяем в воде и даем по чуть чуть в течение дня из бутылочки.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тучково
Можно Нурофен дать, хотя бы на ночь, он не только от темпы, еще и обезболивает очень хорошо. Потом есть капельки гомоепатические Дантинорм бебе, тоже помогают, но там эфект накопительный.



Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург

нам холисал помогал. Вы же взрослый человек — уж рот открыть и намазать десну ребенку — это не самое сложное в мамской жизни — поплачет и перестанет, вы же ему лучше сделаете гелем

Пожаловаться
Александра
Александра
Дзержинск

я дантинорм беби давала

Пожаловаться
Аниколь
Аниколь
Благовещенск (Амурская обл.)
Как доктор мне сказала -МАМОЧКА, ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ТЕРПЕНИЕ!!!, а у меня уже нервное истощение
Пожаловаться
Аниколь
Аниколь
Благовещенск (Амурская обл.)
У нас ни одного еще зуба, сегодня ночь кошмара была для меня с 22-30 до 6-30 каждые 40минут просыпался и плакал со слезами, и калгелем мазала и грудь даю(не берет ни в какую) я уже вместе с ним ревела, сегодня по совету девочек поставила свечу нурофен, ровно на час и опять в ор.Кстати вчера в аптеке хотела купить Камистад мне фармацевт сказала, что сейчас его можно давать только с 12 лет



Пожаловаться
Орлова Анюта
Орлова Анюта
Анастасия
8 лет
Кемерово
МЫ СВОЕЙ МАЛЫШКЕ ДАВАЛИ НУРОФЕН ОН КАК СИРОПЧИК, ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. МЫ ТОЖЕ КАК ТО ОДНУ НОЧБ НЕ СПАЛИ А НА УТРО НАМ ПАПА КУПИЛ ПОТРЯСАЮЩИЙ ЭФФЕКТ
Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
ИюньскийКот
15 лет
Валерия
7 лет
Москва
зажимаете дитя, большим и указательным пальцем нажимаете на щечки, ротик откроется и проводите пальчиком с гелем по десне....

Дается-не дается, насильно. минуту потерпит, покричит, повырывается, зато потом ему же легче будет.

А так я еще норофен(в нурофене ибупрофен) или панадол(парацетамол) давала(кому-то нурофен подходит, кому-то панадол, они не только жаропонижающие, они боль тоже снимают!!!) и даю, если совсем плохо спит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань
Спасибо
Пожаловаться
Калюжная Елена
Калюжная Елена
Стерлитамак
у на ста же история. только на ручках. а по ночас постоянно на тите висит. сейчас лезут сразу несколько зубов, даже не могу посчитать, сколько. все десна вспухшие.два коренных прорезались. а нижние боковые резцы еще не вылезли
Пожаловаться
Barberry
Barberry
Данила
9 лет
Москва
свечи детски вибрукол, сама ими ща пользуюсь
Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
ИюньскийКот
15 лет
Валерия
7 лет
Москва
недавно прочитала про них статью. раньше сама дитю вставляла.
там в стать состав расписан и каждое составляющее объяснятся как действует. Так вот в сотаве этих свечей есть беладонна — красавка, сонная одурь. на как бы имеет наркотическое действие. Боль притупляется.

Сама теперь отказалась от них… =(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сызрань
А пару дней назад была передача с Малышевой, она говорила что детям можно только ибупрофен
Пожаловаться
АнгелоподобноЕ null
АнгелоподобноЕ null
Первоапреленок
10 лет
ИюньскийКот
15 лет
Валерия
7 лет
Москва
ну да Малышевой я тоже не особо доверяю… она порой чушь редкостную несет, рекламы много у них...
но и вообще не знаю кому сейчас доверять. Вот панадол давать начал недавно. Мы лежали в больнице и там зав отделеним сама нам его давать начала. потом я спросила еще у троих врачей… а можно ли(не вреднее ли ибупрофена)? Мне сказали, чтоесли давать-то лучше то, что поможет наверняка, либо если можно перетерпеть, то лучше вообще ничего не давать. все трое да и впринципе одинаковый ответ на мой вопрос и я успокоилась.

Когда ребенок кричит от боли и не спит ночами, по мне лучше ему помочь и дать что-то. Потому как все его крики отражаются на нервной системе сильно. Когда подрастет будут неврологичекие проблемы. (оочень бы этого не хотелось) Хотя и лекарствами тоже организм губится… не знаешь порой даже что лучше...................
Актуальные посты